Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mrs190. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2014, 17:03 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(vetal303 @ 15.9.2014, 20:31) *
И я за fielder!

А я вообще всегда за fielderа
fielder,
27.8.2014, 11:50 Чехлы на RAV 4
Строки благодарности...
Огромное, двоекратное спасибо (за 2 комлекта) fielder, за все заморочки связанные со сбором средств, заказом и рассылкой чудочехлов и конечно brig62 за его абсолютно безкомиссионные и быстрые финансовые махинации по неоднократному перечислению моих средствов fielder.
Чехлы получены, все счастливы. ТК очень быстро и не дорого все доставила. smile.gif
brig62,
23.8.2014, 19:53 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Вячеслав 011177 @ 23.8.2014, 15:49) *
Уважаемые владельцы ! Подскажите мне пожалуйста как и у кого мне заказать и оплатить чехлы! Спасибо!

Сайт ателье avtobm.ru, там можно выбрать и заказать в индивидуальном порядке. Но если есть время и желание сэкономить 2-3 тысячи руб., то самое время начать новую группу, как это было несколько страниц выше. Через пару тройку недель (но может и больше) наберешь 10 желающих, определите организатора который будет взаимодействовать от группы с ателье и все повторится в очередной раз... smile.gif
Вячеслав 011177,
21.8.2014, 19:14 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(DPODMOV @ 21.8.2014, 18:17) *
Чехлы получены. Огроменное спасибо и уважение fielder и mrs190.

Ну тут основные лавры конечно fielder заслуживает, так что самое огромное спасибо ему конечно!
brig62,
19.4.2014, 12:26 Чехлы на RAV 4
Будем наблюдать, но чехлы своих денег стОят однозначно
iggl,
19.4.2014, 6:28 Чехлы на RAV 4
http://yadi.sk/d/EBO9Ak3xMkpVe

Одел, смотрятся живьем конечно несравненно, ощущение что пересел на лексус )) Выкладываю для разнообразия.
Швы вроде не перекрутились, но кое где подтянуть надо будет.

Спасибо еще раз svf1 за организацию 3 группы, mask - за кремовую идею, и Иполету за создание веточки ))

PS Сиденья снимал
jan777, Torren,
16.4.2014, 6:56 Чехлы на RAV 4
Получил свои комплекты). Слава, спасибо тебе троекратное, за два комплекта и помощь в продвижения груза в транспортной. )))
svf1,
8.4.2014, 17:12 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(rustamrs @ 8.4.2014, 21:55) *
Ура! Я тоже стал счастливым обладаем чудо-чехлов!!! Славе - большое спасибо и уважение!!!


P.S. Официалы запросили за установку чехлов от 3300 до 4400 руб. Цена варьируется от степени сложности...чем больше разбирать тем больше цена.

Почти как в ателье цена, только те еще шьют сами))
iggl,
8.4.2014, 7:19 Хакасия
Общение равоводов Хакасии и не только.
Цитата:
(Евген 001 @ 8.4.2014, 12:10) *
Это точно, в других регионах встречи, покатушки

Надо с двух начать а там подгребут, предлагаю познакомиться, так сказать (в прямом смысле этого слова).
Новокузнечанин 7347,
2.4.2014, 15:50 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(svf1 @ 2.4.2014, 20:26) *
Вроде внизу справа, но уже не уверен... Посылки ПЭКом уже отправлены, КарГо отправляем в сей момент...

Кремовый по цвету к крем-брюле очень близко получился...

На следующей неделе думаю все получат или почти все)))

p.s. часа два все упаковывал))) картоном, а затем стрейч-пленкой затягивал все... чтобы максимально обезопасить, но как говорится может все быть...


Спасибо за труды, Слава. Крем брюле особого представления пока не дает, будем живьем смотреть )))
svf1,
14.3.2014, 10:42 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(pomkin @ 14.3.2014, 15:31) *
Не совсем мое дело, извиняюсь, но вы хотите светлый перед и черный зад?smile.gif Как-то странно, обычно весь салон в один цвет..

Сзади ногами все пинаются, черные полосы останутся. В общем заду достается больше чем переду smile.gif.
Да и много фоток в инете с кож салоном, раскрашенным в контрастный цвет. Единственное только, что чаще встречается когда центр светлый а бока и зад темные, но я попробую весь верх раскрасить. Да и если все сиденья делать светлыми, нодо тогда еще и двери светлыми делать (а может и панель как в светлой вензе), а то будет как от другой машины. Вот отсюда и пляска.
pomkin,
13.3.2014, 9:16 Чехлы на RAV 4
деньги поступили
1. svf1 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная - 4848 руб.
2. mrs190 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка в Абакан)
14. mrs190 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка в Абакан) комплект №2
4. Cherepaha - центр - Жаккард Хабл, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная(отправка в г.Краснодар) - 4545 руб.
6. Евгений13 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка г.Воронеж) - 4848 руб.


Ждем денег
3. марат 1208 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная(отправка в Татарстан, г. Набережные Челны) - 4848 руб.
5. rustamrs - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка в Омск) - 4848 руб.
7. rash66-центр - жаккард полосы, бок и зад - экокожа черная. ( отправка г.Ангарск Иркутская область) - 4545 руб.
8. vesotomer - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка в г. Мичуринск Тамбовская область) - 4848 руб. (в ожидании смс о поступлении средств)
9. pigon2003 - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (самовывоз Питер) - 4848 руб.
10. odys - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (самовывоз через pigon2003) -4848 руб.
11.baikonur2005- центр экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная(покупаю через pigon2003 и самовывоз через pigon2003) - 4848 руб.
12. colorit3 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка г.Череповец, Вологодская обл.) - 4848 руб.
13. mikef - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка г.Пермь) - 4848 руб.
15. Wladimir833 центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная - 4848 руб. самовывоз Москва
16. 777DMITRIY777 центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная - 4848 руб. самовывоз Москва


Подкорректировал, мало ли чего
svf1,
9.3.2014, 11:12 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Добавлю еще одно свое слово в эту тему. Никакого сравнения с полноприводным равом и моноприводным легковым авто и быть не может. После катания на партнере, сивике, лансере и рашинкарах чувствуется отчетливая разница в движении и по снегу, и по грязи, и по неровностям и по гололеду. Недавно ездили в лес, на пути поперек дороги застрял форд фокус. Объехать его по еще более глубокому снегу было смелым шагом. И Рав показал себя на ура. Через открытое окно слышал как Народ вокруг с восхитительным взглядом бормотал что-то про 4 вд. Фокуса конечно вытащили, другим фокусом. Они были на двух машинах. Моя помощь в качестве одной человеческой силы им не понадобилась. Рав оптимальный вариант как для бездорожья так и для асфальта.
Chipsik, sheff61, Павел161,
4.3.2014, 14:08 Чехлы на RAV 4
Еще один комплектик надо. Половина заказа есть.

1. svf1 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (самовывоз)
2. mrs190 - центр - экокожа черная с перфорацией (подголовнки без перфорации), бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка в Абакан)
3. марат 1208 - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная( отправка в Татарстан, г. Набережные Челны)
4. Cherepaha - центр - экокожа черная с перфорацией, бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная( отправка в г.Краснодар)
5. mrs190 - центр - экокожа черная с перфорацией (подголовнки без перфорации), бок - экокожа чёрная, тыл - экокожа чёрная (отправка в Абакан компл. №2)
6.
...
10.

Ждем еще заказчиков...
svf1,
4.3.2014, 14:02 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(Скептик @ 3.3.2014, 21:09) *
Гнетущее впечатление. mad.gif Очередной раз убедился, что нужно брать только передний привод. smile.gif

Как-то Вы скептически ко всему относитесь smile.gif
Скептик,
24.2.2014, 14:43 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(65321 @ 24.2.2014, 3:14) *
Второй раз смотрю это видео и ведь знаю, что вылезет, не застрянет, но тем не менее волнуюсь.
Даже не понятно почему все таки вылез, вроде засел основательно, а буксование вперед - назад даже не двигало автомобиль. По идее должен был отключиться из-за перегрева полный привод и водитель открыв окно попросить оператора сбегать за трактором.


Открою секретик. Вообще данный Рав - моя первая машина с полным приводом. Габариты и клиренс я особо в тот момент еще не чувствовал, поэтому и ползал как гусеница, тем более машина новая, а почуять "мощь" полноприводную ой как хотелось. Грязь там очень скользкая и вязкая типа тресины, в данном месте при разливе реки и уазики топли. Что скрывается в луже бревно или яма я не знал и поперся на свой страх и риск. Кода рав встал и колеса просто буксовали, я несколько "очканул". Понимая возможные проблемы с муфтой и зарывшимися колесами понял, что действовать надо хладнокровно и решительно. После нескольких движений взад вперед заметил, что колея под колесами все же протаптывается и паниковать смысла нет.
PS. smile.gif На следующий день я все равно застрял в месте чуть левее этой лужи. Застрял думаю изза того, что попал колесами ровно в 4 ямки от буксовавшей и застрявшей там ранее машины. Попытки выехать были, мучался по больше чем в данном видео, и думаю рав бы вылез, привод электронный довольно грамотно работает, но кто-то видимо подкладывал доски в эти ямки и я при попытке выехать ощущал некоторые удары этоих досок по кузову. поэтому пришлось звать товарища на подготовленном узе с лебедкой. Кстати он со своей стороны остался очень доволен проходимостью рава даже с родной резиной. Я кстати тоже понял все способности и повадки и скажу, что такой привод вполне соответствует моим ожиданиям. На видео далеко не максимальные способности рава, но дальше просто жалко машину.
65321, Chipsik, jizel, sheff61, Павел161,
21.2.2014, 18:34 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 21.2.2014, 12:38) *
Все равно "не доганяю"-4ерномора зацепили и на нетралке дотащили, и ничего страшного. У меня Авенсис (механика)в прошлом году сломался-приехал сослуживец (на автомате), зацепил, на счет автомата сказал, что ничего страшного, и быстро меня дотащил (а в технике он большая дока). А на веревке рывки и механике не полезны. Просто разные бывают ситуации - то эвакуатора нет, то денег, то того и другого. Хотелось бы с меньшей кровью для РАВа выйти из ситуации.

С первого раза конечно ничего не сломается. Но все же вариатором таскать машины за веревку не советую. Рывки для механики не то, что бы не полезны, она без них не работает.
В общем, один раз можете отбуксировать если хочется, но я вам этого не говорил..
belan19,
21.2.2014, 17:19 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(svf1 @ 21.2.2014, 19:11) *
А машинку вроде нам уже готовы отдать )))) Жена счастлива...

Комфорт + декабрь 2013, который с рейлингами и складываемыми зеркалами с кнопочки... Белый перламутр


Поздравления!!!
svf1,
19.2.2014, 11:34 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 19.2.2014, 9:17) *
А на пальцах что это значит? По фильмам смотришь-там почти все на автоматах трейлеры таскают. Хотелось бы по-подробней понять, что можно делать на автомате (вариаторе)? (Имеется ввиду буксировка - или ты - или тебя)

На пальцах это значит, что прицеп еще с горем пополам можно таскать (на жесткой сцепке), а вот на веревке возникнут рывки и следовательно износ трансмиссии.
belan19,
19.2.2014, 3:10 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(KOTlin @ 18.2.2014, 23:38) *
Стр. 626 мануала, последний абзац. "У автомобилей с автоматической трансмиссией или бесступенчатой трансмиссией Multidrive можно использовать только передние проушины аварийной буксировки."
Стр. 631 мануала, последний абзац. "Во избежание серьёзного повреждения автомобиля (автомобили с автоматической трансмиссией или бесступенчатой трансмиссией Multidrive) не используйте заднюю буксировочную проушину."
Ручка - рулит wink.gif ...


Перевод на понятный язык: Чуваки на вариках и автоматах, не буксируйте машины, рывки приведут к повреждению коробаса, можно только вас таскать на веревке.

Я особо и не собирался никого таскать. Ручка плюсы конечно имеет, но с вариком и расход и обороты движки и в пробочках и динамика не хуже... smile.gif
Webgirl,
18.2.2014, 14:42 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Папа Смурф @ 18.2.2014, 19:29) *
Блин, я тоже не знал... shok.gif . мануал читаю в первые сутки от корки до корки....но вот эта приблуда показалась мне из другой комплектации(у меня минималка).
Завтра будем тестить.... yes.gif

Комплектации отличаются только в сторону комфорта, ксеноны, кожа, парктроники, камеры, литье, климат и прочее. Системы безопасности и т.д. абсолютно одинаковы.
Папа Смурф,
14.2.2014, 7:02 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(Dimka1982 @ 6.12.2013, 0:14) *
ждём видео пжл, а то как то проспали видать smile.gif



Возвращаю утраченное видео
Для тех кто не видел. smile.gif
65321, Bigi, Chipsik, Dimka1982, oper49, rapk, Sermax70, sheff61, Silk, stas1512006, Вася Фуфайкин, Евгений13, Иваныч 48, Павел161, рав238, Санчес КРСК, юрa 1905,
17.10.2013, 2:42 Болезнь Омывателя фар
Болезнь Омывателя фар
Цитата:
(Max75 @ 16.10.2013, 22:56) *
Может просто не пользоваться зимой омывателем фар и все, я так и делаю, проблем нет

Так дело случая, случайно рычаг потянешь на себя при включенных фарах и все. Хотя вот не знаю, если воды в них нет, помоему они и не вылезут. Ну а вот если незамерзайка будет и бампер обледенелый то может что нибуть закоцоться.
KOTlin,
16.10.2013, 13:42 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(StRanNNik<40>Mira @ 16.10.2013, 17:24) *
Добрый день! Планирую приобрести Рав4 ,не могу никак определиться с цветом,метаюсь между белым и unsure.gif белым перламутром .Если не сложно выложите Ваших Рав4 в белом и белом перламутре, на солнце как смотрится и ,скажем, вечером.Очень хочется посмотреть и сравнить .Буду очень признателен. wink.gif

Перламудыр я для тебя конечно выложу, не жалко, во всех ракурсах. Боюсь тебя еще больше запутать. Перламутр в солнечную погоду смотрится с некоторых ракурсов красиво а с некоторых малость желтоватым. Белый просто неплохо смотрится. Я всеж за перламутр а вообще бери который ждать меньше, я выбирал именно так.
StRanNNik<40>Mira,
16.10.2013, 7:31 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(jaan333 @ 15.10.2013, 23:17) *
mrs190

У тебя какая резина ? На мишлен стоковом по колее таскает, но гребет. Поставил на зиму Гиславед НФ100, по той же колее в разы увереннее едет машина. В конце ролика, мне понравилось как на горочку забрался. Ты специально в луже вставал? С разгона мне кажется прошел бы. Вот видео как на Форестере прыгают. , по машине видно , что ни чего выдающегося на стоковой резине , но водила главное газ не бросает (разок встал , так я думал счас пешком пойдет smile.gif ) и прыжками , ближе к цели smile.gif


Резина конечно стандарт мишлен или йокогама помоему, сейчас TOYO tranpath s1 поставил на зиму, протектор более джиповский. Насчет специально, просто нашел хорошую грязь и не смог проехать мимо, решил проверить внедорожные качества. На скорости бы проехал, но не зная брода еть акуратнее. Да и грязь там такая, что в резиновых сапогах застрянешь, как болото. А форь конечно гребет не плохо, там и привод чуть ли не лучший в классе. Хотя с той грязью думаю и рав бы справился.
jaan333,
14.10.2013, 3:06 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(alekc @ 14.10.2013, 6:41) *
Жду минуту и пофиг на синий значок. Не сильно газуя еду.


Заметил если хорошенько не прогреть и поехать, расходец бешаный на непрогретом моторе. А на счет 95ого, помне так лучше 92. 95 с большим количеством присадок идет. По одной из моих прежних машину судя, быстро забивается система впрыска, подтраивать начинает мотор уже после полугода. На 98 такого нет, дуамю и на 92 не будет. Заправщики сами говорят, либо 92 либо 98. Вот и думайте рассуждайте.
oiga.boris,
11.10.2013, 4:30 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(goriv @ 11.10.2013, 0:09) *
А какую конкретно TOYO?


Модель не помню, состояние новой резины, стояла на 3 раве один месяц, Сегодня поеду забирать помотрю модель.
Andrey8485,
9.10.2013, 9:22 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(Alexim @ 9.10.2013, 12:52) *
Спокойно и не спешно, как на ролике, ну а как по другому, так и будет. Тем более штатная резина. Чуть разогнаться, так может и прошёл бы, имея опыт конечно. Я поэтому сразу поменял штатную на Suv- вовский Данлоп с более выраженным протектором. На 3-ем поколении, если честно, в более говнистые ямы влетал и преодолевал их. Да что там говорить, как вспомню куда влезал на 3-ем Равчике, так аж страшно становится. На 4-ом ещё не пробовал, так как пока есть Прадо, но видимо скоро придётся... А вообще очень многое зависит от грунта, есть травка и глинистая поверхность одной плотности, т.е. едешь и едешь себе по-тихоньку, подключив полный. Виляет, мотает, кидает, но ты едешь. А есть вязкая, засасывающая, там если одна сторона наполовину колеса завязнет, то вариантов нет, только за трактором.


Абсолютно согласен во всем, тем более машина новая дорога не проверенная, матанет нафиг об кусты потом ремонтироваться не хочется. При большей скорости проскочил бы думаю.
65321,
7.10.2013, 16:54 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(paveld1967 @ 7.10.2013, 16:52) *
Вопрос: У Вас машина с полным или передним приводом? Использовали ли Вы режим включения полного привода и отключали ли TRS противобуксовучную систему? На данном участке нужно было это сделать (только для полного привода). А учитывали, что при включении режима полного привода он отключается при нажатии на тормоз?


Привод у машины полный, в начале принудительно включал, потом не смотрел, может он и отключался. А антипробуксовку отключал.
paveld1967, sheff61,
7.10.2013, 5:54 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.10.2013, 9:32) *
Парни а залезть в грязь на шоссейной резине вы что хотите получить ? там и подготовленная машина встанет .
Этот тест вообще ничего не показывает . Кроме того что на этой резине с асфальта сьезжать нельзя и первая лужа может заставить попачкать туфли .


Я впринципе получил, увидел разницу между моей прошлой переднеприводой машиной с клиренсом в 15 см и Равом. А буть внедорожная резина и опыт при прохождении таких участков, результат был бы еще более лучший. С уазками и подобными мерится я не собираюсь, а проехать куда мне надо вполне могу. Надо же знать способности машины, мало ли чего.
sheff61,
6.10.2013, 18:51 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!

Мои первые, осторожные попытки забраться в грязь
65321, Alexim, evgen81.81, Ingos, jizel, ksd, paveld1967, pector, realist33, sheff61,
6.10.2013, 13:47 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Дошло до автоматизма еще до покупки рава. В гараж заезжаю, рука к ремню тянется. Ремень дисциплинирует и во многих случаях может спасти. Настоятельно рекомендую. А изобретения эти типа заглушки только смех вызывают, уж простите.
Roman Cooper,
4.10.2013, 7:16 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(vinipuh @ 30.9.2013, 19:53) *
На фотографиях результат моих воскресных трудов. А атмосферные осадки, в твердом агрегатном состоянии, это то что было обнаружено утром в понедельник (сегодня). biggrin.gif

Смотрится круто, особенно на черном. Ничего не скажешь.
vinipuh,
3.10.2013, 13:27 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Уще пара удачных фоток, правда с телефона
[attachment=80967:IMAG0148.jpg][attachment=80968:IMAG0149.jpg]
65321, Marat 14rus, realist33, Strekoza, urs, ВАДЯНЫЧ, Павел161,
2.10.2013, 14:18 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
В соответствии с темой, фото авто владельца рав 4
[attachment=80930:DSCN0504_.jpg]
65321, iggl, oiga.boris,
2.10.2013, 13:21 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Вечером в осеннем лесу
[attachment=80926:DSCN0480_.jpg][attachment=80927:DSCN0492_.jpg]
65321, hammz, Ingos, Marat 14rus, pigon2003, Strekoza, Гулёна,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24