Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MaxMaster. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2013, 15:50 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
И все-таки, в чем смысл заправки 92 бензином? Если учесть, что его машина жрет больше?
В моем случае получаем такие цифры: расход на 92 - 12,7л, умножаем на 28,5 рэ и получаем 362 рубля на сотню пробега. 95-го ест 10,5л, умножаем на 32,45 и получаем 340 рублей.
Так вот объясните мне зачем лить 92? Это такой вид извращений или желание чаще ездить на АЗС? (ну может там операторша красивая и хочется ее лицезреть почаще).
kaj, Анатолич, Иваныч 48,
27.10.2013, 18:00 Резина. Конец октября, скоро лето
На лето буду брать Мишлен Латитьюд Кросс, штатная Йокогама, действительно, отстой - жуткое аквапланирование.
mr.burackow,
6.7.2013, 10:08 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
На предыдущей машине (Форд Маверик) был отличный кожаный салон. Именно кожаный. Черная кожа с перфорацией. Очень нравилась. На Рафе глянул на это убожество, именуемое кожей, и даже мыслей не возникло покупать.
MichPal,
1.7.2013, 19:57 Регулировка света.
Низковато однако...
тоже был недоволен светом - слишком низко светил. Приехал к знакомому электрику - он мне фары поднял. На счет того, что крутишь, а эффекта нет, тоже так думали. Оказалось шаг регулировки очень маленький, так что сделали более 60 оборотов регулировочного винта - теперь светит более-менее.
зы. Комфорт+ с ксеноном.
RAV4-4, Змий,
1.7.2013, 9:02 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
А мне просто лень делать шумку, да и времени не хватает. Как представлю, что весь салон раскурочить надо, да еще и на несколько дней машину отдавать - ну ее нафиг. Музыку чуть громче и все дела.
pomkin, ЖиРАВ,
16.5.2013, 14:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
какие-то ужасы рассказываете. Какой прикол ОД не менять масло? Ведь если двиг сдохнет, а экспертиза подтвердит, что масло не менялось (а все отметки в сервисной книжке есть), то любой суд заставит ОД за свой счет этот двиг заменить. Оно им надо?
А по теме - Мобил1, но только брать у очень проверенных поставщиков, чтобы на палево не нарваться.
rev42,
16.5.2013, 11:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Лукойл лей, пусть следующий владелец горя хапнет lol.gif
Механик ЭКГ,
14.5.2013, 12:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
кто хочет не хлипкую - берите БТР. Нормальная машина, капот у меня не вибрирует, локеры не отваливаются, расход после предыдущей машины радует. Да, музыка не айс, шумка хреноватая, жопа гремит, но это не мешает наслаждаться поездками. А уж рулится она на зависть многим пузотеркам.
Видимо, действительно, половина покупателей Рафа искренне считают, что покупают практически Лексус и ждут каких-то откровений от авто ценой чть больше миллиона.
regkey, vadrix, Владими, Зажигалка,
13.5.2013, 16:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Штатная музыка не соответствует цене авто. Такой звук для Логана был бы в самы раз.
regkey, Зажигалка, Змий,
7.5.2013, 17:23 "Спорт" режим.
Что происходит то...
Освоил ручной режим - ВЕЩЬ! Обгоны стали еще проще. Поначалу думал, что баловство это все - на деле совсем иная ситуация. Двиг крутится до 6500, если дальше давить - сама переключается вверх. Так что спорт режим на самом деле оставим для поездок в горы.
TinKOF,
18.4.2013, 14:20 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
а слона-то мы и не заметили biggrin.gif:D:D
Оказывается у меня 2 розетки.
Gobi, iigor,
8.4.2013, 7:45 Омыватель фар
Как отключить?
а я наоборот вниз
Илшат68,
27.3.2013, 10:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Только полный привод, без вариантов. Согласен с тем, что поездив на полном, монопривод уже не воспринимается. Я тут у брата Астру брал на несколько дней - это ппц...Забуксовал практически на ровном месте.
А вчера забрал свой рафик - 2.0, 4х4, вариатор. Так он даже на летней резине по заснеженным дворам не задумываясь едет.
sheff61,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:02