Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику david1915. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2012, 19:19 Плохо закрываются боковые двери
ye добавлю немного кому интересно. сразу скажу не панацея но небольшой эффект есть, даже жене приходится напоминать: "НЕ ХЛОПАЙ ДВЕЬЮ"., хотя сам попривыкнув всеравно замечаю что недостаточно значительное улучшение. в обещ дело 30 минут с разборкой и сборкой.
снимаем боковые задние накладки на бампер, отвинтеив4 самореза и 2 болта (саморезы снаружи со стороны колеса, боты со стороны двери багажника"


да, за день д о процедуры обаботал все болты вдхой ибо прикипели очень, боялся сорвать.
под накладками обнаруживаем обратные клапана, резиновые, в моем случае намертво приклеевшиеся к отверстиям:


аккуратно все по очереди отрываем. в смысле не целиком а низ и бока, чтоб верх держался))))))))))

дальше я продул каналы сжатым воздухом(дурак, в салонстолько говна выдуло, надо было с обратной стороны дуть, из салона, но не знаю есть ли там где подобраться. резиновые клапаны эти я обработал, а точнее залил все нафиг силиконовой смазкой. была боязнь что от неее они приклеятся обратно, но судя по тому что поначалу эффекта небыло вообще а через часок он появился и все лучше и лучше, всетаки силикон размягчает резину и делает ее пластичнеее чтоли. в общем до идеала далеко но начало положено.

удачи всем.
eugene-ppc,
8.9.2012, 20:50 Дубликаты от производителей оригиналов
или кто из производителей дубликатов делает оригиналы
Если такая тема уже была то заранее прошу прощения, по поиску не нашел.
В этой теме предлагаю отписаться кто что знает по поводу того какие производители делают оригиналы для наших автомобилей, а я постараюсь в первом сообщении все это структурировать и представить наглядно, ведь согласитесь, зачем переплачивать за подшипник ступицы под логотипом тойота который придя в коробке оригинала как оригинал на самом деле NSK.
Итак:
NSK: Подшипник передней ступицы, ролики ремня ГРМ(натяжной и обводной), подшипник муфты компрессора
KOYA: Ролики ремня ГРМ(натяжной и обводной) непроверено
AISIN: Насос водяной (Он же помпа)
SUMIMOTO: Тормозные диски и передние колодки
МИТЦУБОШИ(Поправьте название): Ремень ГРМ непроверено, лежит в багажнике, завтра проверю



Не стесняйтесь народ, пишите, а новички (и я в перую очередь) вам спасибо скажут. В дальнейшем тему можно будет закрепить в шапке.

P.S. Просьба писать лично проверенные факты(например заказали оригинальную запчасть а в оригинальной упаковке лежит деталь с гравировкой бренда производителя "дубликатов", либо 100% верную информацию(от дилера, сотрудника корпорации и т.д.)
diesel98,
5.9.2012, 18:17 Замена лампочки подсветки переключателя АКПП без разбора торпеды
Разобрался, действительно коротнул, пережег предохранитель в приборной панели который под рулем на 10а. поменял-все заработало.
Триовало,
3.9.2012, 6:49 Замена лампочки подсветки переключателя АКПП без разбора торпеды
Тут менял лампочки на днях, озаботился таки чтоб все горели, и по незнанию полез в переключатель акпп без снятия центральной торпеды9или как ее там), не знаю может кому будет полезно но вот фото отчет:
1. Снимаем платстиковый кожух декоративный поддевая его со стороны приборной панели:

2. т.к. у нижнего кожуха хитрая система защелкивания то отгибать защелки не получится, но есть хтрый способ, нужно тонкой отвертой залезть внутрь кожуха как на картинке и надавить слегка, кожух отогнется и соскочит с левый защелок. ВНИМАНИЕ изображение перевернуто т.е. вид как фотоаппарат со стороны приборной панели

3. Правые снимаются сложнее, ближняя у меня снялась сама если потянуть вправо кожух, а дальнюю пришлось поддевать отверткой уже непосредственно защелку, но когда она одна это все проще. отверткой подлезь туда не получилось:


вот и все, надеюсь кому-нибудь поможет.

P.S. я в итоге долазился, убрал до этого установленныке диоды из подсветки приборной панели, поставил лампочки с колпачками фиолетовыми(могу подсказать где брал кстати в новосибе), а диоды лишние оказались. увидел что в кнопке аварийки нет лампочки, ну и примонстрячил туда разобранный диод... короткое замыкание, погасла вся подсветка( панель приборов, подсветка акпп). самое интересное что индикаторы(поворотники, масло, чек и остальные работают) наскоро добрался до лампы в акпп, вроде целая. походу предохранитель какой сгорел, кто знает? подскажите пожалуйста где находится предохранитель отвечающий за подсветку приборной панели, самостоятельно не нашел, в каталоге не сильно то разобраться смог...
AcetonKZ, AleX3105, gravicapa71, keksm, KoFe, Лика77, Серый мастер,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:37