Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vitalian2000. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.12.2013, 13:31 Вариатор Статейка
Цитата:
(oiga.boris @ 31.12.2013, 13:22) *
Как -то часто стали появляться на форуме негативные статьи про трансмиссии,в частности про cvt.Что бы это значило? biggrin.gif

Статьи пусть попадаются. Главное, чтобы поменьше попадалось постов от реальных пользователей о реальных проблемах smile.gif
Всех с Новым Годом!
128, belan19, igorich, oiga.boris,
24.12.2013, 12:41 Toyota RAV4 '2013. Малый обзор. Обсудим статью?
По мне, так лучше читать отзывы реальных пользователей. Они хоть не пытаются обобщить в некое средне-статистическое "оно", типа "Вася съел две курицы, Петя съел ноль куриц. В среднем они съели по одной курице и должны быть сыты и довольны".
Ветки форума "у МЕНЯ проблемы с ..." интересуют гораздо больше, чем ветки типа "я наслышан и начитан про проблемы с ...".
А для любителей средне статистического значения - их хорошо делает Dekra, например.
lasso1951, Змий,
24.12.2013, 10:53 Изменение комплектаций РАВ 4
Цитата:
(aleksei059 @ 24.12.2013, 10:33) *
Мне тоже интересно .

kurakov, realist33, rev42,
22.12.2013, 20:16 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(paveld1967 @ 22.12.2013, 19:11) *
Информация к размышлению! Обзор нового Рав 4 2013.
Сравнивают двигатели и трансмиссии Тойоты. А анализ вариатора шокирует. http://www.toyota-club.net/files/faq/13-04...aq_rav-2013.htm

Стиль написания обзора создает впечатление, что у автора проблемы в личной жизни и он выливает эти мрачные настроения на бедном Равике smile.gif
metalar, Евстигнеич,
20.12.2013, 8:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 19.12.2013, 22:42) *
У меня у знакомого стандарт плюс за 1млн.50тр могут забрать за 700 тр чере 3 года, пока он думает соглашатся на эту хрень али дороже продаст если чо.

В вашем сучае понятно..но в договоре не праписано что авто должно быть в исправном состоянии ии все же 5 лет гарантии...чо за гарантия ...по этой программе такую дают с учетом продажи им авто ? за 5 лет...потеря 70% . Это спец программа и вы обязаны им сдать авто с потерей 70% за 5 лет - чо то дохрена
Я чо то про Toyota Extracare не слыхол - стоит 30 тр и + 2 года. Если авто 1,5 млн. то на 1 млн за 5 лет усохнет ....200тр в год - много и тем более для тайоты, а цены на машингы скакону еще , можно и дороже продать а ВЫ уже договорились. По мне так чо то не очень .
.....Хотя если с ВАРИКОМ может вы и правы , возможность попадалова при жесткой эксплуатаци все же то-же есть на 150-200тр.

Toyota Extracare и выкуп машины дилером по прошествии 5 лет - не связанные друг с другом вещи. Просто я привел пример комбинации этих двух компонентов, чтобы не париться жизнеспособностью вариатора.
Насчет дополнительной гарантии (Toyota Extracare) - единственным условием ее оформления должна быть действующая заводская гарантия (у нас это 3 года или 100 000 км). Дополнительная гарантия начинает действовать со дня, когда заводская заканчивается и ничем не отличается от заводской по своим условиям. Оформляется на срок один год (для рава стоит 370 евро) или на два года (720 евро). Ограничения по километражу нет. По моему, гарантийные три года могут достаточно хорошо показать владельцу сыпется ли машина или нет. Если да или имеются опасения насчет некоторых дорогих узлов - покупай год гарантии за 370 евро и спи спокойно. По моему удобный вариант.

Странно, что в России про нее народ не слышал. Может дилеры не хотят рекламировать?
iggl,
19.12.2013, 20:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(lafff @ 19.12.2013, 19:22) *
Покаттые лютти в Толлинне шиыфуутт tongue.gif

Точно, живут у нас богатые. И у вас живут.
Только мы с вами к ним едва ли относимся, раз на Тойотах ездим biggrin.gif
Хотя, знаю я парочку состоятельных товарищей, которые принципиально на бюджетных машинах ездят, так что не все так однозначно.
realist33, Юрий П,
18.12.2013, 23:20 eco mode и холостой ход
разные обороты ХХ в режиме ecomode и без него
Цитата:
(WALL @ 18.12.2013, 21:59) *
То есть, при движении по трассе с постоянной скоростью эко не отличается от стандарта?
И все его "экокачества" можно познать только в городском режиме?
Кстати в букваре ни слова про экономию не написано, эко означает ЭКОлогичность.

Не столь важно что там за сокращение - ЭКОномичность или ЭКОлогичность. Факт, что низкие обороты на холостых, ранний переход коробки на высокую передачу, принудительно плавный набор скорости и отключение энергопотребителей машины - явно должны влиять на расход топлива (на экологию, конечно же, тоже). Понятное дело, что основной эффект в городском режиме движения. На шоссе много не наэкономишь.
Хотя, форумчане на американских форумах активно дискутируют на эту тему и многие у Рава особо большой экономии не заметили в режиме эко. Видимо совсем небольшая разница получается.

Когда свой рав получу (конец января), то обязательно поэкспериментирую с режимами (например один полный бак только на эко, другой полный бак только на спорт)
Andrey43,
18.12.2013, 13:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(lisman @ 18.12.2013, 12:54) *
Мазда СХ-5 лучше РАВ-4 по топливной.
И лучше тойотовских гибридофф.

Как отмечается в отчете EPA, новые модели позволят Mazda сохранить ведущие позиции среди автопроизводителей по показателям расхода топлива и выбросов CO2. Новая Mazda3, оснащенная системой регенерации энергии при торможении i-Eloop, демонстрирует на трассе расход топлива в 5,7 л/100 км, что является лучшим показателем в данном классе автомобилей в США. Mazda6 с аналогичной системой достигает на шоссе показателя в 5,9 л/100 км. Модель CX-5 (6,7 л/100 км) сохраняет в Америке звание самого экономичного автомобиля класса SUV, опережая даже гибридные кроссоверы и внедорожники.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Mazda-26229.html

Может оно и так, только система i-Eloop предлагается только вместе с самыми дорогущими комплектациями Мазды, что существенно снижает ее преимущества. Это как купить Теслу S за 100 000 ради экономии топлива.
parratas,
18.12.2013, 11:36 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(realist33 @ 18.12.2013, 11:31) *
А какие детали салона отличаются?

Ну, первое, что в глаза бросилось - вместо накладок "под карбон" на центальной консоли и дверных ручках там покрытие под цвет кожи сидений.
realist33,
17.12.2013, 10:24 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(plotra @ 17.12.2013, 9:10) *
А не сказали, что будет с ценником на рестайл?

У нас цены остались на прежнем уровне. Новую версию 2.0 дизель, конечно, не с чем сравнить - ее раньше не было.
rev42,
16.12.2013, 16:24 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(oiga.boris @ 16.12.2013, 16:07) *
Откуда инфа?В од сказали?Про изменение ком-ций на офсайте есть инфа,а вот про шумку....

Да, когда машину себе заказывал, то выжал у ОД максимально возможную информацию об обновлениях. В конце концов он мне "нелегально" переправил перечень улучшений-обновлений рестайлинговой версии.
Но, это все для ЕС (я ж не в России заказывал). Комплектации для России существенно отличаются (вплоть до дефорсирования моторов, изменения жесткости подвески и т.п.). Возможно и другие элементы обновления будут отличаться.
Например, у нас на всех машинах будет идти 7 дюймовый монитор улучшенного разрешения и новой Touch 2. Про российские машины читаю, что по прежнему будут ставить 6.1, хотя софт будет обновленный.
Да и новый двухлитровый дизель до России, похоже, не доедет, пока.


oiga.boris,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:28