Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VAS.VKTR. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2017, 21:39 Проходимость РАВ4
Цитата:
(dmage @ 17.1.2014, 19:55) *
И снова здравствуйте. Завалило снегом нашу родину не слабо. Штурмовал горку возле гаража по фану после работы.
При заблокированной муфте без TRC постоянно удары привода. Хотел выложить видео с регика, забыл флешку в машине.
Мурзилка врёт, без TRC полный привод в горку бесполезен. Не поднимается ни как. Шлифует на месте. Хоть с заблокированной муфтой, хоть без.
Только с TRC удалось. Без блокировки сложновато, с заблокированной муфтой + TRC без особого напряга.
Постараюсь завтра не затереть и выложить.

Полностью с вами согласен. Сеня пошел на дачу (4 WD, 2.0, РАВ-4(4), 2015г., МКПП (специально брал-грибы, рыбалка), стаж-50 л. Снег до бампера. резина - шипы, иду по колее, отключил ТРС, включил муфту (все, как написано в мурзилке). Делаю левый поворот , а там сугробище выше бампера... сел, подкопал, пробую качать и выбраться с отключенным ТРС и вкл муфтой - просто ноль... вышел, смотрю два колеса по диагонали крутятся и два стоят мертво... еще подкопал, ситуация не изменилась.... сел, завел, ТРС не выключал, включил муфту и о, чудо, колеса гребут, выскочил , не сказать чтобы легко, но достаточно уверенно.... пока не нашел вашу заметку - сомневался, может туплю!! Теперь не знаю, можно ли верить мурзилке...
elfons23,
12.1.2017, 21:11 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(pigon2003 @ 10.1.2017, 17:44) *
Не подскажите, что за лампа в заднем фонаре стоит?
Как называется правильно?
Хочу найти светодиодный аналог

отправляю фотку лампы заднего габарита\стоп
pigon2003, vid102,
10.1.2017, 17:50 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(pigon2003 @ 10.1.2017, 17:44) *
Не подскажите, что за лампа в заднем фонаре стоит?
Как называется правильно?
Хочу найти светодиодный аналог

Когда снял фонарь рванул с лампой в магазин (лампа японская). Нашли замену, взял самую дорогую, что была в магазине, знаменитой японской фирмы KOITO. Цена 180-190 руб. Фирма изготавливает лампы для фар и пользуется большим успехом.
pigon2003,
7.11.2016, 16:10 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(VAS.VKTR @ 6.11.2016, 20:20) *
Сегодня менял лампу стоп сигнала прямо на улице (+3). Самое главное не сломать боковой грибок (пластик), кото[attachment=144679:ФНР_ЗАДН...ндпс_свт.jpg]рый служить в качестве направляющего. [attachment=144680:ФНР_ЗАДН...свт_ндпс.jpg] [attachment=144681:ФНР_ЗАДН...614_ндпс.jpg]. Я дедок старый, наверное у меня с фотками не корректно. Туго снимается потому, что метал стержень (направляющий) имеет в середине штыря выборку с меньшим диаметром. , и он фиксируется пластиковой клипсой в корпусе. Прошу извинить. если что не так.

Дедка забурил с одной фоткой.
Hastler, jaan333,
6.11.2016, 19:20 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(YuginZ @ 9.9.2016, 17:37) *
Выше дан верный совет -дергать в тепле .

Сегодня менял лампу стоп сигнала прямо на улице (+3). Самое главное не сломать боковой грибок (пластик), кото[attachment=144679:ФНР_ЗАДН...ндпс_свт.jpg]рый служить в качестве направляющего. [attachment=144680:ФНР_ЗАДН...свт_ндпс.jpg] [attachment=144681:ФНР_ЗАДН...614_ндпс.jpg]. Я дедок старый, наверное у меня с фотками не корректно. Туго снимается потому, что метал стержень (направляющий) имеет в середине штыря выборку с меньшим диаметром. , и он фиксируется пластиковой клипсой в корпусе. Прошу извинить. если что не так.
Hastler, jaan333, nikandr68, olega74, Peter msk, Sergey93, timur53, vid102, Николай 3, Юрий mgn,
28.10.2015, 21:14 Домкрат
Кузов Рафика не имеет рамной конструкции и не является достаточно жестким. Некоторые отмечают плохое закрывание дверей даже при установке авто на неровной поверхности. Такие авто не рекомендуется поднимать с одной точкой опоры сразу на два колеса (т.е. сразу на одну сторону) ЛЮБЫМ ДОМКРАТОМ, т.к. в последствии возможна деформация кузова, первым признаком которой будет плохое закрывание дверей. Об этом и упоминается в руководстве. Иногда на шиномонтажах делают то же самое, что категорически нельзя. Их это не интересует, т.к они зарабатывают свои ДЕНЮЖКИ.
kazik026, val58,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:15