Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> "Некрасивый" звук при нажатии на газ., Хоть плачь, хоть смейся :(
avlabar
сообщение 28.6.2010, 19:53
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Читал что 3SFE не самый тихий тойотовский мотор, поэтому в принципе был готов к тому что мотор моего РАВчега будет издавать громкие звуки, но ТАКИХ звуков я от него не ожидал!
Обычно моторы при нажатии на акселератор ревут, или жужжат, а мой (ребяты не смейтесь) пердит. Да-да именно так. При наборе скорости с места (нормальном, не "тапка в пол") раздаётся характерный звук как будто это не чудо японского автомобилестроения а какой-то запорожец или трактор "Коммунар". Однако если выйдя на запланировнную скорость чуть убрать давление на педаль и зафиксировать стопу - пердёж прекращается и мотор начинает издавать нормальный рёв как и положено всякому приличному мотору. Если же на скорости снова надавить на педаль - никакого пердежа не происходит, мотор начинает реветь громче и автомобиль набирает скорость.
Помогите разобраться с ситуацией. Неисправность ли вышеописанные звуки мотора или это в порядке вещей? Если неисправность то где копать? Сам грешу на глушитель - он у меня со странной заплаткой приваренной к поверхности (уж не был ли пробит или прожжён?), но меня смущает тот факт что пердёж проявляется только при наборе скорости с места, при движении на скорости автомобиль не пердит - получается глушитель нипричём иначе пердел бы постоянно?



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:28