Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vitalian2000. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2015, 12:44 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(Komandarm @ 8.4.2015, 11:20) *
А стоимость оборудование/установка/обслуживание в евро можно озвучить. А то тут многие уверены, что 200 у.е. цена вопроса, а для обслуживания достаточно фильтр за 300 руб. раз в 50 тыс. поменять.

Да, конечно же не секрет. Данная "опция" добавила к цене машины 1600 евро. Если бы ставил то же оборудование не у официала, то можно было бы за 1000-1200 найти, но во избежание конфликтов гарантии самой машины и газового оборудования решил ставить там же, где покупал машину.
Каждые 15 000 нужно проходить обслуживание. Обходится около 40-60 евро (не помню точно, все в один счет входит вместе со стоимостью регулярного обслуживания машины).
За эти 15 000 км нужно разок поллитра LPG масла долить (стоит 8 евро).

В общем то и все, больше расходов с ГБО не наблюдал, до сих пор. На втором обслуживании (30 000км) обнаружили утечку охлаждающей жидкости (у ГБО своя система охлаждения, оказывается), исправили по гарантии.
Komandarm,
8.4.2015, 10:46 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(Степанович @ 8.4.2015, 10:32) *
Температура горения газа в 1,5 раза выше чем бензина. У вас стоит немецкое оборудование. Но какое? Вы обозначили только Фирму. Если не перешивали бензиновый блок под Евро2, проблемы начнутся после 50000 - 80000 км.

Я написал не только фирму (KME) но и модель оборудования (Nevo). Если точнее, то Nevo Pro. Если начнутся проблемы, то отремонтируют по гарантии, не парюсь на этот счет. Если ГБО чему-то навредит в двигателе, то тоже отремонтируют по гарантии (установщик ГБО и официальный продавец машины - одно юридическое лицо). И та и другая гарантия до 100 000км. А что будет после 100 000 км мне без разницы, будет разбираться следующий владелец.
cogan, Komandarm,
8.4.2015, 8:50 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(Степанович @ 8.4.2015, 7:36) *
Любое ГБО при нехватке газа будет само переходить на бензин но не полностью, понемногу добавляя бензин в газ. Эта функция заложена в программу и её настраивать не надо. Включается при первой настройке. Клапана на головке будут подгорать от этого ни куда не деться, и свечи будут работать в половину своего ресурса. Для того чтобы этого избежать надо снимать голову и менять клапана как делают установщики в Италии и Германии. А добавление капельницы со специальным маслом это полумера, да и с её применением теряется смысл установки ГБО.Стоимость газа приближается к стоимости бензина. Я считаю из своего опыта, что газ нужен тому кто занимается коммерцией на своём автомобиле и клиентам которые приезжали на установку на крутых тачках сначала всё доступно объяснял после чего многие внимали моему совету и отказывались от установки ГБО. Не пойму зачем нужно ГБО На РАВ4, только за тем чтобы добавить себе головной боли.


Установил ГБО на новый РАВ4 при покупке (KME NEVO, форсунки Hana) . Пробег за год с небольшим 35 000 - работает как часы. Вместе с обслуживанием машины обслуживаю и ГБО (каждые 15 000км). У оборудование гарантия 100 000км. Не совсем понимаю о какой головной боли идет речь - потери мощности никакой, расход газа чуток выше, чем бензина (на 1-2 литра на сотню), но цена газа в 2,5 раза меньше. Единственное, за чем нужно следить - уровень масла LPG. Кушает около полулитра за 5-7 тысяч километров.
Может еще рано делать выводы, конечно. Поживем, увидим.
cogan,
27.3.2015, 7:03 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Yokel @ 27.3.2015, 4:43) *
Мне кажется херня все это. Во первых в РФ нет никаких послаблений по налогам, если у тебя гибридный автомобиль, разница в цене на примере гибрида хайлендера в штатах порядка 16% т.е. если рав сейчас стоит 2 ляма то разница составляет 320 000, а на 320 000 рублей можно купить 8,5 тысяч литров топлива. Поэтому это так только если для себя. ИМХО

Ну, в РФ может и херня. Но, я то не в РФ. Тут много всяких льгот и послаблений smile.gif
kubur,
27.8.2014, 12:03 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(realist33 @ 27.8.2014, 11:52) *
Это ж Европа. Комплектации немного другие.

Хм, странно! Думал, что подрулевые лепестки стоят на всех двухлитровых с вариатором. Значит в Россию другие завозят. А рукоятка АКПП все же менее удобна, чем подрулевые лепестки - вообще никуда руки с руля убирать не нужно.
Работают лепестки с вариатором таким образом, что первое нажатие на лепесток со знаком "минус" переводит вариатор в режим условных семи скоростей. На панели вместо буквы D загорается номер передачи (в зависимости от скорости, подходящей), далее, щелчками переключаешь виртуальные передачи вверх-вниз. Если лепестки не трогать секунд 10, то обратно возвращается буква D и вариатор работает в обычном режиме. В таком режиме абсолютно нет необходимости сильно давить на педаль газа, достаточно очень мягкого нажатия для обгона, если предварительно на пару скоростей вниз опустил коробку.
4EPHOMOP,
27.8.2014, 10:22 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Вернулся из поездки Таллинн - Штрбске Плесо (Словакия) - Таллинн. Наездил 3500км. В целом, ощущения неплохие, хотя и уступают немцам (до этого путешествовал по европе на разных машинах большой немецкой тройки). В горах машина идет неплохо, только круиз-контроль не включишь - на спусках начинает безбожно подтормаживать, что бессмысленно съедает колодки. На шоссе с разрешенными скоростями 130 начал появляться небольшой дискомфорт (звуковой от мотора и ветра и драйверский при маневрах), гораздо комфортнее машина катила в диапазоне 100-120. Для обгона нашел для себя удобными подрулевые лепестки - не нужно выключать режим "эко", а просто два щелчка левым лепестком и вариатор условно понижает скорость. Обгон таким образом происходит заметно увереннее, чем "тапка в пол". Подобного эффекта можно достигнуть нажав кнопку "спорт", но до нее еще тянутся нужно, а потом отключать обратно, а лепестки удобны и под рукой. Возможно, на более мощных двигателях такой необходимости нет (впрочем, там и подрулевых лепестков нет, насколько помню). Про расход бензина ничего не скажу - использую газ, разница в цене на который в европе еще более заметна (уже не в два, а почти в два с половиной раза дешевле получается). Никаких технических проблем с машиной не случилось (общий пробег 15000км). Навигация работает отлично (только что обновился до версии 4.3.1), разве что иногда врет о пробках и предлагает варианты объезда не самые лучшие.
belan19, Змий,
28.4.2014, 13:51 Голова в новых комплектациях 14 года
Цитата:
(lasso1951 @ 25.4.2014, 19:08) *
Vitalian2000, приветствую Вас! На вновь заказываемых Престиж+ эта система будет установлена? В перечне опций она указана. Не нашел еще информации: можно ли через USB подключать внешний винчестер?

Не в курсе. У нас другие комплектации продают и эта система только в самой максимальной.
Винчестер через USB боюсь, что нельзя подключить будет. Хотя, сам не пробовал. Подключал туда только флешку с музыкой.
lasso1951,
15.4.2014, 14:07 Голова в новых комплектациях 14 года
Цитата:
(Hully-Gan @ 15.4.2014, 9:41) *
b00bl1k "Система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения"
А это разве не задний парктроник с камерой?

Нет, это новая технология. Вот тут можете посмотереть - https://www.youtube.com/watch?v=PiQDvfoEwb0
65321, alekc, b00bl1k, lasso1951,
15.4.2014, 8:58 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Насчет надежности автомата или вариатора у меня сравнение пока не совсем адекватное - на автоматах ездил почти десять лет, а на вариаторе только три месяца.
А вот насчет комфорта я двумя руками за вариатор. И это несмотря на то, что ездил на отличных автоматах Ауди (6-ступенчатый типтроник). Особенно в пробках постоянно нужно было помогать автомату выбрать нужную передачу. С вариатором такой проблемы даже теоретически возникнуть не может.
Насчет надежности будет видно. Пока гарантия - не парюсь.
128,
13.4.2014, 15:03 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(SSB @ 13.4.2014, 12:01) *
Спасибо за ответ, но выбираю только из этих трех.

Я два месяца катаюсь на темно-коричневом (диски, кстати, такие же, как на фотке с темно-коричневым). Красивый цвет, не жалею. В серую, облачную погоду выглядит почти как черный. На солнце очень красиво темно-коричневый раскрывается.
lasso1951, SSB,
6.3.2014, 14:06 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Alexim @ 6.3.2014, 13:39) *
Хотелось бы знать каким образом они защищают от блондинок? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На мой вкус, имхо конечно, подобные вещи уродуют авто и смотрятся на нём убого и некрасиво, при этом ещё и занижая просвет в районе свесов и порогов. Даже на Прадо и Крузерах они на мой взгяд смотрятся некрасиво, про Рав и говорить нечего. Имхо повторюсь.

Конечно же дело вкуса, тут не поспоришь. А насчет занижения просвета - не моя тема. Просвет над задним бампером очень высокий, намного выше переднего, а в лес я на машине практически не езжу.
Как защищают от блондинок? У меня на всех, без исключения, машинах с годами накапливалось огномное количество "потертостей" на заднем бампере. Возникают они из-за того, что некоторые неопытные товарищи (условно - "блондинки" и "пацанчики") не умеют маневрировать на парковке и "затирают" соседние машины. Такие же потертости бывают и на переднем бампере, но на заднем случались, почему то, чаще. Если обратить внимание, то трубы чуток выдаются наружу по всей длинне, что не позволяет "притереться" к бамперу.
iggl,
5.3.2014, 13:24 Муки выбора
как не прогадать с приобретением
Цитата:
(Gemor36 @ 5.3.2014, 12:58) *
Добавь чуть -чуть,и возьми прошлогодний гранд чероки с салона-я видел рекламу они ее за 1,89 т р продают.Для такой семьи рава мало.

На заднем сиденье втроем (тем более, что на младшего детское кресло) будет не очень комфортно в дальних поездках. У меня двое детей, поэтому проблем не возникает. Рассмотрите семиместные автомобили с высоким клиренсом. Например, новый Nissan X-trail (скоро он должен в продажу поступить).
Aleks-24ru,
3.3.2014, 14:38 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Владими @ 3.3.2014, 12:40) *
А куда задние пассажиры ноги свои девают? Под себя, по турецки? Судя по всему, задние сиденья лежат сразу на полу по принципу седана? Конечно, мне сзади не сидеть, но когда едешь с родственниками за тысячу верст хочется комфорта и для них. Я бы сделал задние сиденья, как они стоят в РАВ 2013г изначально, то есть высоко, а полик в багажнике - наклонным, чтоб и возвышения в начале не было, и горба в месте перехода на сложенные задние сиденья тоже не было. Хотя, это на таком глубоко последнем месте, что вряд ли повлияло бы на покупку)

Нет, не лежат там сиденья на полу. Глубины для ног столько же, сколько и на передних. Все отлично и места достаточно.
lasso1951, Владими,
2.3.2014, 21:05 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Владими @ 2.3.2014, 18:10) *
Такой же ровный, как с полноразмерной запаской, или все-таки с порогом в том месте, где начинаются сложенные задние сиденья?

Никакого порога нет в районе начала сидений, складываются в ровный пол с уровнем багажника. Я, честно говоря, вживую "горбатый" багажник никогда не видел (у нас всегда продавались только с ровным полом), поэтому сравнить не могу.
lasso1951, NFnord, Владими,
2.3.2014, 15:18 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(lasso1951 @ 2.3.2014, 12:24) *
Спасибо за фотографии. Вчера был у ОД. В наличии не было машин такого цвета (на подходе), но мне дали образец. Сегодня разглядываем всей семьей в тени, на свету, на солнце. Если можно, то хотелось-бы фотки торпедо и багажника посмотреть. Торпедо тоже в светлых тонах? Где-то в форуме мелькнуло, что на светлых сиденьях остается краска от джинс. Так ли?

Торпедо черного цвета. Багажник с ровным полом (докатка). Насчет маркости сидений - не обнаружилось пока такой тенденции, все чисто.
Фотки будут только тогда, когда у нас адекватные погоды начнуться. Пока что серость и холод - никакого желания фотосессии устраивать.
lasso1951,
26.2.2014, 13:07 Мультимедийные навигационные блоки к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Добавление функций:интернет, GPS, TV, видео, фото и т.п.
Цитата:
(Algreen @ 26.2.2014, 12:26) *
Пункты Телефон и Автомобиль - не активны.
Посмотрел версию ПО - 01017Е

На сайте Тойоты (eu) зарегистрировался, но скачать обновление не получилось, в связи с тем, что "неправильно указан ID" (взял из ГУ).

А вы машину подключили к my.toyota.eu?
Для этого нужно:
1)соединить телефон по блутуз с машиной -
2)Активировать телефон как рутер интернет связи (ссылка наверху)
3)Зайти в настройках в "connectivity" и соединить машину с интернетом через ваш телефон (ссылка наверху)
4) Там же, в "connectivity" зайти в my.toyota.eu со своими паролями - (о соединиении с машиной начиная с 1:24)
5) Там же нажать кнопку "Send data to my.toyota.eu" или что-то подобное, у меня на другом языке просто, не помню точно.

После этого вам не нужно будет машину регистрировать на сайте. Когда с компа зайдете на my.toyota.eu то обнаружите, что машина уже зарегистрирована там. Тогда заходите на e-store и качаете оттуда обновление прошивки.
Algreen,
26.2.2014, 9:28 Кресла нового рав4
Подскажите
Цитата:
(Ledin @ 26.2.2014, 8:59) *
Странные "оригинальные сиденья", совершенно другая строчка сидушки. У меня ровные поперечные строчки по всей длине середины и при моем весе 105 кг. таких пузырей нет.

Вы зря сомневаетесь в их оригинальности. Можете тут посмотреть - http://www.amservauto.ee/toyota-rav4-lisavarustus - нижняя презентация. Вторая страница.
Делают их в Швеции, специально для двух европейских комплектаций РАВа. И, кстати, на некоторых автошоу новый РАВ именно с такими сиденьями был представлен.
А насчет пузыря - отправил фотографию ОД, посмотрим что ответит. Две недели всего машиной пользуюсь, действительно рановато как-то пузырям возникать.
Ledin,
25.2.2014, 15:07 Rav4 2011г 2.0L CVT.
Общие впечатление и проблема
Цитата:
(Spartakusha @ 13.2.2014, 5:27) *
---
Эффект положительный, вернулась отзвычивость и бодрость, переключения стали четкими и быстрыми.
...

Не совсем понял насчет "быстрых переключений". У варатора ж нечему переключаться.
Sakura-San,
25.2.2014, 14:33 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Как обещал, выкладываю несколько фотографий своей машины. Цвет: Темно-коричневый. Новое оформление кожанных сидений, новые оригинальные диски (18).






Bigi, Ingos, johnnyblack, lasso1951, Marat 14rus, Milord, rev42,
20.2.2014, 20:57 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 20.2.2014, 20:20) *
На семейном совете (после совместного прочтения ветки про рычаги), было решено- меняем однозначно! girl_smile.gif Ну уж если не понравится, значит покупаем обратно разрезные рычаги и меняем обратно )) Но думаю, я не пожалею!

Вы бы не форум брали за основу для размышлений, а ощущения от езды. У вас действительно "бухает" или меняете потому что коллективное мнение давит? Я, например, езжу и радуюсь. Никаких пробоев. Задняя подвеска отрабатывает неровности точь-в-точь как передняя.
lafff, Макс025,
18.2.2014, 22:27 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(pigon2003 @ 11.2.2014, 22:59) *
я уже переписался с этим продавцом. он согласен отправить и в РБ.
теперь вопрос в необходимости. т.е., теперь все зависит от Вам ))
если с нашем равом подружится ваш кабелек, то точно заказываю.
и еще, как я понимаю, для нашего рава и toyota techstream software по идее должен быть последним.
самый новый который я нашел в интернете = от 2011 года.
если что, то сможете его образ залить на яндекс-диск?

Прошу прощения за задержку с ответом. Кабель работает отлично. Ремни безопасности отключил за 2 минуты. Поковырялся в других настройках и системах, но пока ничего менять не стал.
При установки прогаммы (он со шнуром высылает версию 8.20.019) нужно чуток попыхтеть так как она не до конца взломанная и пришлось с нета ключик качнуть и "доломать". Процедура примитивная, не стоит пугаться.
pigon2003,
18.2.2014, 15:34 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(Simi04 @ 18.2.2014, 14:03) *
...И еще, учитесь сами делать ТО!

Да, да, помню. В советское время все сами делали - обои клеили, машину ремонтировали и т.п. Везде были эдакими крепкими троечниками. Сам такой был.
А теперь я учусь и совершенствуюсь в своей основной профессии, чтобы делать ее на пятерку с плюсом, а остальное покупаю у тех, для кого поклейка обоев или ремонт машины являются основной профессией.
А свободное время трачу на семью и интересные хобби.
Поэтому мой контр-лозунг вышеуказанному - найдите в жизни любимое дело, зарабатывайте на нем много денег smile.gif
Без обид, каждому свое, как говорится.
Marusy, MrDims, Rigl, Roman Cooper, Евстигнеич,
16.2.2014, 20:32 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(Aster @ 16.2.2014, 20:23) *
Извините за глупый вопрос, а как определить Гоу или Гоу2?

Ну, вариантов много.
1) Дата производства машины - начиная с ноября 2013 стоит второе поколение
2) В системной информации ГУ - если программное обеспечение начинается на 1 или 2, то первое поколение, если на 3 или 4 - второе
3) Визуально довольно сильно отличается интерфейс. Посмотрите, как у вас выглядит интерфейс и сравните с этим - http://www.youtube.com/channel/UCmjcrY4uuz...q5a4cx0Q/videos

Aster,
14.2.2014, 9:05 Прогрев вариатора зимой.
Цитата:
(Япончик @ 14.2.2014, 8:23) *
Приветствую друзья! Подскажите пожалуйста через сколько километров пробега нужно поменять масло в коробке-вариатор на 2-х литровом бензиновом двигателе? Заранее благодарю за ответ.

Больную темы вы затронули. Тут уже столько копий сломано в дисскуссиях на этот счет. Посмотрите по темам.
У меня мнение простое - пока машина на гарантии я не собираюсь вмешиваться в порядок обслуживания, предусмотренный заводом - буду ездить на обслуживание и пусть делают все необходимое. Замена масла в вариаторе не предусмотрена если не меняется цвет и запах масла, но тут у многих совсем другое мнение.
Евстигнеич,
13.2.2014, 17:15 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(vid102 @ 13.2.2014, 16:40) *
Без кода обновлять не хочет, обновления 4.2.1L/ drinks.gif

У меня тоже так было поначалу. Сфотографировал в машине ID код, пытался вводить - безрезультатно. Пишет, что нет такого ID. Пошел другим путем - зашев в my.toyota.eu с головного устройства машины и отправил настройки на сервер. Когда зашел на сайт с компа, то машина уже была там зарегистрирована и обновление скачалось без проблем.

vid102,
11.2.2014, 20:42 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(pigon2003 @ 11.2.2014, 18:54) *
Большое спасибо за наводку!
Данный продавец не отправляет в РБ. Только в РФ.
Как я понял это тот же elm327, только с более широким диапазоном возможностей.
А ге подскажите, к какому еще авто я смогу применить данный шнурок, кроме тойоты. Ко всем с обд, или есть ограничения?
Отпишитесь Пожалуйста как отключите или не отключите писк.
Как я понял, пищяние открытых водительской двери тоже можно рубануть?

Если этот продавец не отправляет, то поищите в ebay по ключевым словам Toyota Techstream, обязательно найдется кто оправляет. Только смотрите, чтобы с вашей ОС совместим был (у многих только на Win XP работает).
Шнурок, скорее всего будет рабтать только на машинах Toyota, Lexus, Scion. У меня точно такой же на вид шнур от Audi валяется. На тойоте, естественно, не работает.
Когда доберусть до отключения всевозможных пищалок, то отпишусть. На выходных, скорее всего.
pigon2003,
11.2.2014, 16:15 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(pigon2003 @ 11.2.2014, 15:11) *
А можно подробней про саму текстрим? Через какой аппарат она работает? Через elm327 можно? Или я очень наивен ))

Работает через соответствующий шнурок. У меня вот такой - http://www.ebay.com/itm/251432814235?ssPag...984.m1497.l2648
Версия 8.2
Не знаю как на Тойоте, а на других марках было так, что шнурок работает только с определенной версией софта. Если софт обновить, то шнурок работать перестает. Возможно, у Тойоте проще с этим делом, не в курсе
Когда заказываешь шнурок, то получаешь диск с софтом. Устанавливаешь и пользуешь.
Сама программа простая и методом научного тыка можно во всем разобраться без проблем.

pigon2003,
11.2.2014, 14:48 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Ser62 @ 11.2.2014, 8:46) *
Привет. Можешь рассказать подробно как отключить зуммер ремней через techstream?

Не знаю какая у вас версия techstream, но сильно не должно отличаться. В конце этого видео показано как в седьмой версии отключать

pigon2003,
9.2.2014, 19:14 подключение интернета
Цитата:
(Aster @ 9.2.2014, 17:58) *
Уважаемые коллеги. Прошу ответить на вопрос, кто нибудь регистрировался на my.toyota.com Или нет? Вроде с компом дружу, а зарегистрироваться не могу, то имя пользователя то адрес электронки не идет. При повторный попытке говорит, что такое имя и адрес уже зарегистрированы. Бред какой то. Напрасно выкинутое время... Кто прошел этот этап, помогите советом.

Зарегистрировался и пользуюсь без проблем.
Если пишет, что имя занято, значит видимо это вы и зарегились. Нажмите на "проблемы с входом" и пройдите процедуру восстановления пароля да и все.
Aster,
8.2.2014, 6:12 ГБО кто то уже ставил на rav 4.4?
Отписался уже об общих впечатлениях от машины в другой теме. Здесь немного о ГБО:
Проехал первые 200км вчера. Работа ГБО вызвала реальный восторг. Все пугалки про высокий расход топлива – либо чушь, либо отзывы о старых поколениях оборудования. У меня расход получился 7.1 литров по шоссе и около 8-10 в городе (на пробки не попал еще). Поначалу даже, видя такие цифры расхода, подумал, что машина не работает на газу, а на бензине. Уже начал представлять, как я в понедельник записываюсь на диагностику. Но, стрелочка расхода бензина за 200км пробега успешно осталась там, где и была, не сдвинувшись с места, что развеяло все страхи. Понять, когда машина переходит на газ можно только лишь по тихому, характерному щелчку со стороны багажника (где стоит баллон) или по маленькому датчику количества газа в баллоне. Включается газ сразу после того, как гаснет синяя лампочка температуры охлаждающей жидкости. По другим ощущениям (и по динамике тоже) понять, что едешь на газу просто невозможно. При желании, газ можно кнопочкой отключить.
Так что, очень рекомендую ставить себе оборудование последнего поколения и тратить в два раза меньше денег на топливо.
lerikmlt, Serg-grodno,
8.2.2014, 6:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Вчера получил свой Рав (темно-коричневый цвет кузова). Сфотографирую в ближайшие дни и выложу (были уже почти сумерки, не стал фотографировать). Проехал за вчера около 200км. Первые впечатления:
1) Шумоизоляция очень даже ничего оказалась (возможно, благодаря тихим покрышкам). На тестовых машинах тоже не шипованая резина стояла, но шумело как-то больше. Может они что-то там улучшили, в 2014 модельном году?
2) Кожаные сиденья. Их ставят не в Японии, а в Швеции (Мальмо) – невероятно красивая форма прострочки и комбинация хари (ближе к серому) и черного цвета. С завода сиденья идут совсем другой прострочки.
3) Цвет кузова. Получал машину уже в сумерках и особо разглядеть не получилось. Темно-коричневый цвет издали кажется черным. Думаю, на солнце будет выглядеть очень красиво.
4) Новая форма дисков – выглядят потрясающе. На мой взгляд, подходят к темным цветам кузова. Передо мной забирали белую машину на таких же дисках – показалось не очень. Но, это уж дело вкуса.
5) Новая система Toyota Touch 2 Go. В сравнении с предыдущим поколением явно четче изображение, удобнее интерфейс. Всей прелести новых функций пока не прочувствовал, так как стоит прошивка 3.3.0. Скачал сегодня и буду ставить последнюю версию(4.2.1) там должны быть все обещанные «вкусняшки» типа Google Street View, Panoramio и прочие.
6) Наибольший восторг вызвала работа газового оборудования. Все пугалки про высокий расход топлива – либо чушь, либо отзывы о старых поколениях оборудования. У меня расход получился 7.1 литров по шоссе и около 8-10 в городе (на пробки не попал еще). Поначалу даже, видя такие цифры расхода, подумал, что машина не работает на газу, а на бензине. Уже начал представлять, как я в понедельник записываюсь на диагностику. Но, стрелочка расхода бензина за 200км пробега успешно осталась там, где и была, не сдвинувшись с места, что развеяло все страхи. Понять, когда машина переходит на газ можно только лишь по тихому, характерному щелчку со стороны багажника (где стоит баллон) или по маленькому датчику количества газа в баллоне. Включается газ сразу после того, как гаснет синяя лампочка температуры охлаждающей жидкости. По другим ощущениям (и по динамике тоже) понять, что едешь на газу просто невозможно. При желании, газ можно кнопочкой отключить.
7) В машине оказались коврики (велюр). ОД заявил, что они идут на всех машинах с завода. Хорошо, что не успел заказать их с ebay. Так что, если вам ОД торжественно дарит коврики (именно велюр), то знайте, что он их просто решил не воровать, а благородно оставить владельцу lol.gif

Пока вот, такие впечатления. Всем ждущим – терпения. Всем дождавшимся – удачи на дорогах и отсутствия проблем в эксплуатации авто.
Bigi, johnnyblack, lafff, Valsh,
5.2.2014, 21:34 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(lasso1951 @ 5.2.2014, 19:39) *
В Таллине...?

Человек из Красноярска, если верить аватарке.
Российский сайт тойоты дает с таким цветом сконфигурировать машину. Так что этот цвет не только для европы 2014 модельного года, но и для России тоже.
lasso1951,
5.2.2014, 9:37 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(4varrav4 @ 5.2.2014, 9:03) *
Какой накал, однако.

Всем привет!
Заказал "стандарт" 4вд, цвет 4U5, поступит в апреле,
будем ждать.

Поздравляю и желаю терпения в ожидании! Мы с вами "коллеги по цвету кузова". Такой же заказал. Вживую еще не видел. Получаю послезавтра.
4varrav4,
4.2.2014, 11:47 Тойота дешевеет,
А почему все тут считают возможной причиной подорожания машины слабый курс рубля к доллару или евро? Японцы, вообще-то зарплату получают в йенах и вся себестоимость производства выражается в йенах (да и из комплектующих не такм много импортируют, а изготавливают на своем острове (или в Корее))
Буквально вчера Тойота, при опубликовании квартальной отчетности, отметила, что хорошие результаты достигнуты за счет слабой йены против доллара (для них получается, что в перерасчете на йены они продавали машины дороже, чем раньше).
Курс же рубля, по отношению к йене, за последние 2 года не сказать что падает.
Курс RUB/JPY
johnnyblack, rev42,
4.2.2014, 6:35 Ручной режим АКПП и подрулевые лепестки.
Объясните чайнику
Цитата:
(oper49 @ 4.2.2014, 1:48) *
подскажите, нужно ли при переключении передач (вручную) убирать ногу с педали газа?
Вариатор 2.0 4х4
нигде не могу найти ответ, даже в руководстве.

Нет, не нужно.
kubur,
2.2.2014, 20:45 Рав 4 4 поколения снизу
Проблемы под днищем
Ну, не знаю, если сильно переживается, то поставьте что-нибудь такое: http://www.metec.ee/pilt.phtml?id=9426
Это пример фирмы Metec. У нас с установкой на Рав4 стоит чуть больше 200 евро. И забудете про переживания насчет днища навсегда.
Ledin,
1.2.2014, 20:45 ГБО кто то уже ставил на rav 4.4?
Цитата:
(alexoka @ 8.6.2013, 14:59) *
Темы просмотрел но нигде не видел чтоб на 4-ое поколение кто то ставил ГБО. Пока не понятен вопрос куда балон лучше воткнуть. Планирую до ТО1 на бензине откатать потом газ поставлю. Интересует практический опыт.

Я покупаю машину вместе с установкой ГБО. Устанавливает ОД. Гарантия 3 года или 100 000 км, столько же, сколько и гарантия машины.
Система KME NEVO с форсунками HANA.
Размер бака 45 литров, поставят на место запаски.
Забираю машину 7-го февраля, так что насчет опыта использования пока ничего сказать не могу.

sawa76,
22.1.2014, 15:28 Температура двигателя
Как узнать температуру двигателя?
Цитата:
(minerr @ 22.1.2014, 15:12) *
Строго не судите! Купил машину, месяц покатался и уехал на вахту на три мес. Неделю назад приехал - всё забыл. Видимо снова мануал надо читать. А автосканер всё-таки надо брать, полезная штука. Только ещё вопрос. У меня Самсунг Гэлакси. Будет ли автосканер "видеть "его. РАВик его почему то не видит. В то время как телефон авто "Видит"

Не совсем понял, что значит "РАВик его не видит". Втыкаете iOBD2 в разъем и коннектите свой телефон по блутуз с этим разъемом, а не с ГУ машины или чем-то еще.
iOBD2 должен прекрасно работать с Android. Установите на телефон соответствующую программу и все должно получится.
minerr,
22.1.2014, 14:57 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 22.1.2014, 14:21) *
Вот я и думаю, про ваш авто. ВИН вам не сказали, привезли АЖ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА. Есть повод задуматься, может красили где- то? Толщиномером надеюсь проверили?

Я, когда машину выбирал с менеджером ОД, то вместе с ним за его компом сидел и смотрел как этот процесс выглядит. Программа у них кажется VOD называется, не помню точно.
Так вот, там есть несколько вариантов заказа машины:
1) Такой машины еще не существует - выбираешь нужные параметры, сохраняешь, встаешь в очередь на производство (до полугода можно ждать).
2) Машина скомплектована и находится на начальной стадии сборки на заводе (ВИН-а еще нет). Можно ее забронировать и подождать 2-3 месяца.
3) Машина на заключительной стадии сборки (ВИН уже есть). Можно ее забронировать (если свободна) и подождать 2-3 месяца.
4) Машина скомплектована и находится на промежуточном складе или в порту (ВИН уже есть, конечно). Ожидание таковой зависит от удаления ее местонахождения. Ожидание может быть 2 недели или месяц.
5) Машина, собственно уже у ОГ.

Я выбрал вариант 2. Через неделю менеджер сообщил, что машине присвоен ВИН. Общий срок ожидания у меня получается ровно 2 месяца.

ВАДЯНЫЧ,
22.1.2014, 14:23 Температура двигателя
Как узнать температуру двигателя?
Цитата:
(minerr @ 22.1.2014, 14:11) *
А скажите. с этим автосканером не просто разобраться человеку без специальных знаний? Наверное нужен спец по обучению. Знание английского на "0".

Неделю назад получил такой iOBD2 для iPhone. Все примитивно до безобразия. На всех своих предыдущих машинах пользовался шнурком и лаптопом - много чего интересного можно посмотреть и настроить, а вот блутуз версию пользую впервые. Там все проще и понятнее, чем на PC версиях, но и количество настроек и диагностики чуток поменьше.
Насчет проблемы английского языка - в телефонном приложении можно скачать и установить русский язык. Сам не пробовал ибо английский как родной.

Если захотите подешевле, то версия для PC тоже на Ебай продается - techstream V8.

П.С. Небольшой пример - тут на форуме целая длиннющая ветка есть "как отключить пищание непристегнутых ремней". Народ чего только не придумывает. А со шнурком это осуществляется за 2 минуты.

minerr,
19.1.2014, 10:36 Изменение комплектаций РАВ 4
Цитата:
(Bigi @ 19.1.2014, 10:04) *
А это что за дизайн? У нас на всех комплектациях только 17

Старый дизайн 18-х дисков такой:

Bigi,
19.1.2014, 9:40 Изменение комплектаций РАВ 4
Цитата:
(KOTlin @ 19.1.2014, 9:11) *
С докаткой или полноразмерной запаской ваши (эстонские) комплектации?

У нас все комплектации с докаткой (ровный пол в багажнике). Но, это было и с моделью 2013 года.
KOTlin,
16.1.2014, 9:46 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Рафаил4 @ 15.1.2014, 16:04) *
...Буду горца нового трехлетнего искать

Прошу прощения, а кто такой "горец"?
Вообще, если честно, весь этот сленг (хитрила, горец и т.п.) немного быдловатостью попахивает. Думаю, что эти машины достойны называться так, как их назвали создатели.
fred41,
14.1.2014, 19:12 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(TIGRIII @ 14.1.2014, 18:44) *
Считаю серебристый металлик - лучшим для тачки, потому как:

1) Ходовой цвет, много запчастей по кузову можно найти;
2) На данном цвете не видно сколов и царапин, что очень хорошо спустя несколько лет, продать;
3) летом не видно пыли;
4) не нагревается.


Все пункты касаются практичности. Но душа то иногда требует просто красоты smile.gif Мне лично серебристый металлик настолько не нравится, что никакими практичными пунктами это не перекыть. Тем, кому этот цвет нравится, повезло - и красиво и практично smile.gif
Hmmerlan,
3.1.2014, 22:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Боже мой, это у вас там не Каско, а геноцид какой-то!!! У меня даже на Audi A8 c мотором 4.2 было около 1200 евро (то бишь примерно 55 000 руб), а на Рав4 сейчас будет 350 евро (15-16 тысяч рублей). Я понимаю, если бы они обладателей люксовых авто обдирали - те хоть позволить себе такое могут, а задирать такие цены на чисто народные автомобили - варварство и обдираловка. Ни за что бы не сделал Каско за такие деньги.

П.С Или я может считаю что-то не так. Поправьте тогда.
lisman,
3.1.2014, 9:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(sheff61 @ 3.1.2014, 9:20) *
Вталий...почему же Вы, если не секрет, приняли такое решение купить себе автомобиль РАВ-4(4)

Все достаточно просто:
1) Я обслуживаю и ремонтирую автомобиль только у официального представителя. В последние годы стала давить цена обслуживания и ремонта. Цены растут, а личное благосостояние особо не улучшается после кризиса.
2) Захотелось SUV, а немецкие (большая тройка) машины существенно дороже.
3) Немецкие машины настолько напичканы электроникой, что горящий "check engine" уже стал восприниматься как обычное явление.
4) У коллег и знакомых много Тойот и слышу только положителные отзывы.

Прекрасно даю себе отчет, что пересаживаюсь на машину на класс ниже, но "пацанство" и "понты" уже в далеком прошлом (мне 43), а толерантность к более простому исполнению авто, надеюсь, возросла. Поживем, увидим.
128, sheff61,
2.1.2014, 19:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(fred41 @ 2.1.2014, 18:44) *
...просто представьте себе где будет телефон из той ниши в РАВе при резком торможении...

Согласно законам физики - там же где и был smile.gif

Цитата:
(fred41 @ 2.1.2014, 18:44) *
...Я уж не говорю про то, что не хрен незнакомым пассажирам раскладывать в моей машине свои шмотки, если только это не чемодан в багажнике, в карманах подержат

Не все же незнакомых пассажиров возят. У меня справа в 99% случаев сидит супруга, которая была от этой ниши в детском восторге, когда впервые увидела.

А вообще, дизайн - это не тема для спора. Тут у каждого своя правда. И частенько притягательность дизайна играет решающую роль в выборе авто. Я вот, прекрасно понимаю, что, например, VW Tiguan или Mazda СХ-5 получше Рафика по многим пунктам будут. Только вот удельный вес этих пунктов на моих, субъективных весах, все равно не перевешивает положительные пункты, которые нашел для себя в Рав4.

sam83095,
1.1.2014, 23:54 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(ALEXXM @ 1.1.2014, 22:14) *
...но подвеска данного автомобиля оставляет желать лучшего(это мягко сказано)покупая авто данного сегмента владельцы вправе рассчитывать на гораздо большее,это ведь не седан,а кросовер.ну и пластик тоже откровенное Г.при малейшем не осторожном действии остаются царапины.можно еще многое написать, но я лишь указал те косяки, на которые нельзя закрыть глаза. Не хочу обижать владельцев автомобиля, но правде нужно смотреть в лицо!а в остальном вроде ничего

1)Насчет подвески немного не понял. Что именно не устраивает? Если ее относительная жесткость, так это субъективный недостаток. Для меня такая подвеска только плюс, причем большой.
2)Насчет пластика тут уже писали - есть такое дело.

Жаль, что не сделали тест-драйва до покупки. Тест-драйв сразу многое ставит на свои места. Во время тест-драйва или в машину влюбляются или разочаровываются. Если первое, то после покупки закрывают глаза на мелкие косяки, которые есть у всех машин бюджетных брендов (а Тойота именно бюджетный бренд) и машина доставляет больше радости, чем огорчений. А во втором случае просто не покупают авто. Вам теперь даже не знаю что и посоветовать. Бывает, конечно, "любовь не с первого взгляда" - поездите немного на ней, может и понравится машина.
rev42,
1.1.2014, 19:42 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
То, что в обновленном Toyota Touch 2 называют mirrorlink, на самом деле является жалким его подобием. Например, для iPhone есть приложение "AppCarConnect Toyota" от Panasonic. Приложение позволяет управлять с экрана Touch некоторыми приложениями iPhone. Сейчас там есть фейсбук, твитер, парочка диги.радиостанции и навигацонный апп. Отображать любые другие приложения, которые устновленны на телефоне, не получится.
http://panasonic.net/pas/smartphone/eng/howto.html#Linking
EGOist33, pigon2003, rev42,
31.12.2013, 14:05 Вариатор дергается
Писал об этом в другой теме, но напишу и здесь. Когда делал тест-драйвы на Рав4 (три раза, все три на 2.0 вариатор), то ни разу не наблюдал никаких толчков ни при какой скорости. Последний раз, когда делал тест-драйв, то специально прислушивался (или пытался ощутить) не будет ли этого характерного толчка при достижении скорости блокировки гидротрансформатора (около 20кмч наскольо я понял). Снова ничего.
Я так для себя думаю - раз данный толчкок не является постоянным явлением на всех новых машинах, то это не может быть НОРМАЛЬНЫМ явлением (то бишь, блокировка гидротрансформатора может присходить и без толчка). Когда получу машину, то не собираюсь мириться если такие толчки будут ощущаться - сразу к ОД поеду (и не мое дело как они это будут устранять).
zim80,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:45