Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику falcow. Поблагодарили: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2013, 18:25 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(_Alexey_ @ 4.10.2013, 23:37) *
Всем привет. Прочитал всю тему но для себя так и не решил менять или нет масло. И если менять то каким способом. Машинке 5 лет пробег 75k. Не помню чтоб на плановом ТО масло мне меняли. Скорее всего нет.
Слышал 2 истории на эту тему.
1. Кто то мне рассказывал, что ранее на плановом то дилеры меняли масло но потом Тойота всем разослала уведомление на 3 рафах масло не менять так как начали лететь АКПП из за этого через 5 000 км. После замены. То есть пока машина находилась на гарантии.
2. Общался с севисом специализирующемся на тойотах и лексусах. Там меняют только полным вытеснением. На аппарате. Сказали у меня уже на пределе пробег. На большем пробеге они Масло уже не меняют так как есть риск что машина даже с сервиса не уедет.
Вот теперь думаю менять или нет. Проблем с коробкой не вижу пока у себя.


Сменил ровно год назад, писал выше, пробежала 20 т.км, полет нормальный, никаких изменений в расходе топлива нет.
_Alexey_,
21.2.2013, 15:58 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
[attachment=68260:2013_02_21_091.jpg]

сорри объектив заляпан был....


Сегодня случайно заметил их у салона, ребята торопились загнать их на мойку, посидеть не дали, готовят к премьере 23го.
В живую смотрятся прикольно, особенно в этих цветах, не так бросается в глаза неокрашенный передний бампер, имхо.
Под мотором заметил серебристую защиту...возможно стоит с завода. Салоны у обеих были черные в коже.
После бежевого тоскливо имхо.
Думаю прикольный получился агрегат, будет пользоваться спросом однозначно smile.gif
Finolog, KoFe, Кья,
1.1.2013, 15:15 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Пусть Дед Мороз-багровый нос в сберкнижку сделает Вам взнос,
Снегурочка весь год тайком хорошим поит коньяком,
а Санта Клаус из мешка тряхнет валютного снежка!!!

Всех с Новым годом!!! biggrin.gif
Barbaris, family-forever, Vitalii_Tyan, Владимирр, к141мн,
17.12.2012, 17:11 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(zed @ 17.12.2012, 18:45) *
Опять, не угадали. Я инженер-конструктор по жизни. Создаю. Давно. Успешно.


ZED, не обижайтесь, но пока вы СОЗДАЕТЕ в основном только хаос во всех без исключения темах, становится трудно найти полезную информацию в огромном количестве буковок битвы "ZED vs RAV4 Club"....где появляетесь Вы, моментально появляются сотни сообщений не о чем...модераторам надо создать ветку спецом с таким названием...
128, AvNitro, Bezobrazoff, bymm, rusich,
13.12.2012, 18:15 Заглушка бампера
Куплю заглушку бампера
экзист: 53286-42929
похоже она, без вина точно не узнать, но эта от американца.
RAV2010,
13.12.2012, 17:58 Отключить кондиционер
При нажатии Авто включается кондей
Noemission,
2.12.2012, 11:02 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(dig @ 1.12.2012, 20:26) *
Балбес - отпишись потом через 2000 км, как коробка себя ведет. А то если гамна много в коробке, то забьет потом каналы в гидроблоке.
Поэтом у и делают частичную замену, чтобы гавно смывалось постепенно.


Как раз 2000 пробежала, все хорошо.
Балбес,
28.11.2012, 11:55 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Модеоаторы, закройте эту помойку...
wad71,
28.10.2012, 19:41 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(NETS @ 5.10.2012, 11:27) *
ну как, есть разница в реальной эксплуатации?


Вот вернулся из Финки, что можно сказать про лампочки (сравнивать буду с Осрамом)...
Свет действительно белый, но светят явно слабее осрама,далеко не бьют, без птф ехать невозможно, фары протирал, толку ноль.
Свои деньги не оправдали...хотя, как убедили, очень надежные...осрам горел ровно через 6 месяцев (правда они выпустили новую серию с 12 мес жизни)
посмотрим надолго ли хватить които... dry.gif
В городе света хватает. Это последний эксперимент с лампочками, за три года сменили 7 лампочек осрам, плюс эти за 2600....если жена продолжит ездить на машине,
поставлю ей ксенон. Все имхо.
NETS, Saz, vadimK,
23.10.2012, 20:54 Пару вопросов
Долго думал в какой раздел запихнуть
Цитата:
(Триовало @ 23.10.2012, 21:37) *
Так поступают всегда и везде smile.gif
Прежде чем что-то писать нужно почитать правила Форума и FAQ (правда он ещё дореволюционный)...

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1690&hl=

Спрашивайте меня есичо...


Спасибки, Все спрашиваем триовало, не крокодила же спрашивать...

Вот спустя 1,5 года прочитал фак tongue.gif и... там нет инфы, как искать с плюсом...и хитрыми пробелами вокруг него rolleyes.gif
Теперь буду знать.
Goodzem,
18.10.2012, 10:52 RAV4(III). Запотевание стекол
Сегодня в 8:30 завел, отключил кондей, стекло запотело, прогрел машину, перевел на забортный, стекло отпотело....правда чуть дольше,чем с кондеем.
Думаю стоит заехать к Од на Свердлова.
pulebedev,
17.10.2012, 21:36 Видеорегистратор, пользуюсь более года, хочу поделиться опытом.
пользуемся аппаратом mio mivue 238, пишет вполне прилично 1280х780, из плюсов широкий угол обзора, стоит под зеркалом захватывает обе стойки, датчик удара...тьфу-тьфу пока не проверял, надо будет просто попробовать стукнуть по нему при записи, создает нестираемый файл со всякими диаграммами направления удара... dry.gif есть кнопка event, так же создает нестираемый файл. Пишет все без пауз и автоматом разбивает файлы, если память не изменяет по 200 или 400 мб, номера вполне читабельны, если не очень грязные. НО...

от нечего делать скачал на свой Nokia N8 прогу, и поставил на запись в полном разрешении, когда на телевизоре сравнил....регистратор отдыхает....я был в шоке.
Но маленькая оговорка, снимал днем в пасмурную погоду, как было бы ночью не знаю, больше не пробовал. Хотя и видео регистраторы без уличного освещения снимают имхо г...
Noemission,
13.10.2012, 22:32 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Цитата:
(BlackRAV @ 8.7.2012, 0:13) *
Скажите, у кого-нибудь скрипело стекло сразу после установки?[/b]


Готовился к обгону и получил камушек в лобовуху....человек слишком яро решил уступить дорогу и правыми колесами выскочил на обочину.... mad.gif
т.к. дело было ночью, ничего не заметил, утром обнаружилась трещина около 40 см со стороны пассажира.
Залез на форум и заказал Бор стекло, снял его с трассы и привез на установку....как только установщики увидели, что это кмк, цена установки выросла в 2.5 раза.
Решил ставить в питере, пока вез домой, стекло лопнуло по краю....
Позвонил в питер в несколько контор, нашел ту, у котрой есть стекла в наличии, взял securit, поставили, попросили первые два дня не гнать больше 80,
ничего не скрипело и все работало, обогрев проверил на месте и на "радость" шел дождь для проверки датчика, все путем. После старого стекла ощущение, что его нет biggrin.gif
На трассе тошнить 80 смог первые 80 км,затем все оставшиеся 400 шел 120, без проблем, правда это был уже второй день.
Из замечаний только отличие верхней резинки от оригинала, не закрывает полностью канавку, а на трассе обнаружил, что оно не имеет зеленого оттенка,ну или не такой как на боковых,
хотя заметил случайно, пока час парился в пробке.Все встало в 11 тыр.
Еще заметил уже сейчас, что датчик дождя стал адекватнее работать, что не может не радовать, рашьше только раздрожал dry.gif

Всем удачи!Ни гвоздя, ни камня, ни жезла...
Триовало,
10.5.2012, 14:37 Помогите опознать кнопку
Цитата:
(daiterios @ 10.5.2012, 15:37) *
Да хорошо бы вообще поклацать эту кнопочку и оба раза походить вокруг машины и внимательно посмотреть, вдруг все же что-то да происходит...


А лучше на ходу, вдруг она бензин пересанет потреблять...фантастиш кнопка rolleyes.gif
Web,
5.5.2012, 21:52 Битая (аварийная) машина, это как?
критерии, определяющие аварийность машины.
Цитата:
(Триовало @ 5.5.2012, 19:50) *
При выборе и покупке б/у авто все стремятся купить машину не битую, не аварийную.
А что такое понятие "битая" или "аварийная"?

Если камнем разбило лобовое стекло и его заменили - это какая машина?


Насколько я понимаю, все повреждения не связанные с кузовом это типа "косметические" повреждения, т.е. с ними авто уж точно не битый....
Я бы сказал покоцаный smile.gif
Друг живет в Берлине, говорит там с покраской/ремонтом бамперов например мало кто заморачивается при продаже и даже цену за покоцаный бампер фиг скинут.... wink.gif
Еще ведь есть страшные слова геометрия кузова. А стекло...что сним, если грамотно заменили, к чему придраться....а у жены родное на что сейчас похоже.... mad.gif хочется сменить.
Триовало,
27.4.2012, 15:43 RAV4(III). Где находятся предохранители.
Цитата:
(Александр88 @ 9.4.2012, 20:03) *
нашел! вот его номер 82616-12010


и снова здравствуйте....

получил этот зажим, а не тот, не подходит...
менагеры экзиста найти мне его не смогли....
может на нем какой-нить номер набит???
если будут мысли как его найти буду премного благодарен(уж очень муторно без этого зажима mad.gif )

А что если написать в саму тойоту и запросить у них этот номер???
128,
23.4.2012, 10:10 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Archilka @ 22.4.2012, 22:05) *
В рублях??? Тогда слишком дёшево!!!!!!!!!!! )))))))))


В рублях, цена в финляндии, вот и думаю стоит,не стоит???
antipop,
22.4.2012, 20:47 Заправка кондея
Тут немного полезной инфы:

http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=17290
Триовало,
22.4.2012, 19:05 Мурманск, отзовись ...
кто куда на своих RAVчиках ездил?
Цитата:
(Триовало @ 22.4.2012, 19:51) *
Телепат? biggrin.gif


biggrin.gif не сразу шутку понял tongue.gif
я имел ввиду обслуживание...
Триовало,
17.4.2012, 9:16 Декларация-2011 подскажите!
Цитата:
(Натик @ 17.4.2012, 7:27) *
falcow
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купила автомобиль по договору за 10000т.р на самом деле за 275000т.р, продала ровно через 2 года за 315000т.р. (договор имеется). Я правильно поняла, что подоходный налог я должна заплатить в размере 8450 т.р. Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности, но я не знаю ни одного человека который продав машину сразу бежал в налоговую. И чем грозит не сдачи декларации? Заранее спасибо.



Цитата:
(Roman Cooper @ 17.4.2012, 11:02) *
10000т.р = 10000000 руб. (10 млн руб.)
275000т.р = 275000000 руб. (275 млн руб.)
315000т.р = 315000000 руб. (315 млн руб.)

Уточните цифры...


+100

У вас имеется доход в разнице с покупкой продажей, и ваша обязанность его задекларировать.
Вылезет он при постановке на учет вашего авто новым владельцем (насколько я помню) там он предоставит куплю-продажу, а гайцы подадут эти данные налоговой.
Сейчас сроки ответственности продлили до двух лет (надеюсь не соврал, т.к. штраф за нарушение пдд в другой обл нашел меня спустя 1год и 10 мес....)т.е. у приставов
будет время вас найти.А налоговая просто выдаст ваш долг на их оф.сайте и когда вы соберетесь на моря, есть очень большая вероятность остаться дома...не выпустят.
Надо было договориться с покупателем и сделать две купли-продажи, одну для него\вас, другую для асех прочих органов.
Мне такой вариант предложили в автосалоне в случае трайд-ина, сказали никаких проблем.


вот еще поможет:

quate:

Ставка налога на доход от продажи имущества составляет 13 %. Однако в некоторых случаях есть возможность применить имущественный налоговый вычет, то есть уменьшить сумму, облагаемую этим налогом по указанной ставке, а то и вовсе и избежать его уплаты. Регламентирует это статья 220 кодекса. Она устанавливает, что при реализации имущества (в данном случае автомобиля), находившегося в собственности менее трёх лет, вычет составляет 125.000 рублей, то есть выручка от продажи уменьшается на эту сумму и с разницы уплачивается налог. Если автомобиль был в собственности более трёх лет, вычет предоставляется в полном размере полученной суммы, то есть налог вообще не уплачивается. Однако надо учесть два момента: во-первых, подача декларации является во всех случаях обязательной, даже при наличии оснований для применения вычета на всю сумму сделки, во-вторых, налоговый вычет предоставляется не автоматически, а на основании заявления, которое подаётся в налоговый орган одновременно с представлением декларации. Кроме того, в отношении срока пребывания автомобиля в собственности в части определения величины налогового вычета не установлено специфических правил (как для исчисления транспортного налога, который рассчитывается исключительно из сроков регистрации автомобиля на его собственнике), поэтому данный срок должен определятся, исходя из дат фактического приобретения и прекращения права собственности, которые могут не совпадать с датами постановки автомобиля на регистрационный учет и снятия с него. Это может оказаться существенным, когда срок пребывания автомобиля в собственности приближается к трем годам по причине существенного изменения величины предоставляемого налогового вычета, о котором было сказано выше.

Также закон предусматривает ещё одну возможность уменьшить сумму налога. Вместо применения упомянутого вычета налогоплательщику дано право уменьшить сумму дохода, облагаемого налогом, на сумму произведенных расходов (подтверждённых документально), связанных с получением этого дохода. Это означает, что если у гражданина сохранились документы о сумме, за которую приобретался автомобиль, её можно вычесть из суммы, полученной от последующей его продажи и уже с этой разницы уплатить налог по установленной ставке. Отметим, что необходимо документально подтвердить именно факт расходов, т.е. представить копии документов о передаче денежных средств в уплату за автомобиль. Таковыми документами могут, к примеру, являться кассовые чеки, корешки приходных кассовых ордеров, документы, подтверждающие внесение наличных в банк на счет продавца или безналичный перевод на указанный счет, расписки в получении денежных средств в уплату за автомобиль. При этом договор купли-продажи в качестве такого документа рассматриваться не может, если в нем прямо не указан факт передачи денежных средств. Эта позиция в настоящее время входит в практику работы налоговых органов.

Теперь несколько слов о том, как именно следует формировать декларацию о доходах. В данной статье мы не будем рассматривать пространные документы о заполнении данной декларации и все многообразие случаев ее подачи, а просто приведем краткую инструкцию для тех, кто продал автомобиль в 2008 году, по ее формированию с применением общедоступной программы, разработанной ГНИВЦ ФНС РФ.



Итак, заполняем декларацию по форме 3-НДФЛ о доходах физических лиц.
Что надо знать прежде, чем приступить к заполнению декларации?

Вы должны прежде всего вспомнить, какая сумма была указана в справке-счете или договоре на куплю-продажу вашей бывшей машины. Ибо именно эта сумма будет фигурировать в сведениях, полученных налоговыми органами из ГАИ.

Также надо вспомнить:

- свой ИНН – идентификационный номер налогоплательщика – кажущуюся на первый взгляд хаотичной последовательность из 12 цифр;

- номер своей налоговой инспекции – конкретно нужен код, состоящий из 4-х цифр. Эти 4 цифры должны совпадать с первыми четырьмя цифрами ИНН.

- код района, где вы проживаете – ОКАТО – состоит из 11 знаков

3. Какие документы нужны для заполнения декларации.

Попросите в бухгалтерии на месте вашей работы справку 2-НДФЛ. Откроем маленький секрет: чтобы сделать такую справку бухгалтеру, который занимается расчетом зарплаты, надо не более 5 минут. Если вы работаете по совместительству где-то еще, то вам понадобится справка и с другого места работы. Если в течение года вы меняли работу – то и с прошлого.

Постарайтесь найти платежные документы, которые вы получили, приобретая вашу, теперь уже бывшую машину. Они понадобятся для расчета суммы налога. Еще положите рядышком паспорт – тоже пригодится.


Unquote
Натик,
16.4.2012, 21:41 Декларация-2011 подскажите!
Цитата:
(Silver arrow @ 13.4.2012, 20:59) *
В 2011 году продал свою Элантру, сумма сделки, конечно же, более 250 тыр., а сумма покупки Элы у оф. дилера еще больше. Скачал прогу декларация-2011 с сайта налог.ру, все заполнить как вроде разобрался, только есть один вот вопрос - во всяких профильных форумах по теме налогов упоминается про заявление о предоставлении вычета. Надо ли мне его писать и как найти форму? Искал в нете, нашел только о вычете 250 тыр., но это не мой случай.
Подскажите, если кто уже все это хозяйство проходил или дайте ссылку... уже обозлился, сколько времени на эту фигню потратил ph34r.gif


Добрый день, уважаемый читатель.

Каждому автовладельцу рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью продажи собственного автомобиля. Причины у этого могут быть совершенно разные, однако сегодня речь пойдет не о них. Думаю, для Вас не секрет, что в настоящее время все сделки по продаже имущества облагаются подоходным налогом. Это относится и к сделкам, направленным на продажу автомобиля.

Размер налога на продажу автомобиля зависит от нескольких факторов, которые и будут рассмотрены в этой статье. Кроме того, речь пойдет о ситуациях, в которых подоходный налог с продажи автомобиля можно не платить на вполне законных основаниях.

Даже если Вы в ближайшее время не собираетесь продавать Ваш автомобиль, рекомендую ознакомиться с текстом этой статьи. Полученная информация поможет Вам избежать лишних проблем в будущем.


Предлагаю для наглядности рассмотреть в этой статье несколько примеров продажи автомобилей:
Автомобиль Енисей 1 был куплен в январе 2011 года за 500 000 рублей и продается в сентябре 2011 года за 450 000 рулей.
Автомобиль Енисей 2 был куплен в январе 2007 года за 300 000 рублей продается в сентябре 2011 года за 450 000 рублей.
Автомобиль Енисей 3 был куплен в январе 2011 года за 200 000 рублей и продается в сентябре 2011 года за 450 000 рублей.
Автомобиль Енисейчик был куплен в январе 2011 года за 200 000 рублей и продается в сентябре 2011 года за 250 000 рублей.

В процессе изучения этой статьи Вы научитесь определять размер налога при продаже любого автомобиля и сможете без проблем вычислить размер отчислений государству для автомобилей Енисей.
Размер налога с продажи машины

Размер налога на доходы физических лиц в настоящее время составляет 13 процентов. Применительно к автомобилям марки Енисей размер подоходного налога: 450 000 * 0.13 = 58 500 рублей. Согласитесь, сумма достаточно внушительна. Однако целиком эту сумму платить не придется ни одному из продавцов.



Налог с продажи автомобиля

Рассмотрим основные ситуации, в которых сумма налога может быть уменьшена:
1. Отсутствие дохода

Давайте еще раз поподробнее рассмотрим ситуацию с автомобилем Енисей 1. Этот автомобиль был куплен за 500 000 рублей, а продан за 450 000 рублей. Очевидно, что в этом случае продавец вообще не получил никакого дохода, т.е. размер подоходного налога равен 0.

Однако в данном случае следует обратить внимание, что для того, чтобы освободиться от уплаты налога с продажи автомобиля, требуется подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию с приложенными договорами купли/продажи (или их копиями). Подробнее про сроки подачи декларации речь пойдет чуть позже.

Заметьте, договоров должно быть 2. Один из них составлен при покупке автомобиля (в январе), а другой при его продаже (в сентябре). Если договор купли/продажи автомобиля не сохранился, то следует обратиться к другим способам уменьшения налога.
2. Длительное владение автомобилем

Рассмотрим автомобиль Енисей 2, который продается на 150 000 рублей дороже, чем был куплен. Этот автомобиль также не будет облагаться подоходным налогом, т.к. он находился в собственности более 3х лет:

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Таким образом, длительное владение машиной также может освободить продавца от уплаты налога.
3. Налоговый вычет

Владелец автомобиля может рассчитывать на получение налогового вычета в том случае, если он не смог полностью избежать уплаты налогов по одному из вышеприведенных способов.

К данному пункту относятся автомобили Енисей 3 и Енисейчик, которые были проданы дороже, чем куплены и находились в собственности менее 3х лет. Кроме того, к этому же пункту относится и владелец автомобиля Енисей 1, который потерял договор купли/продажи.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Итак, что означает налоговый вычет в размере 250 000 рублей? В данном случае из стоимости автомобиля при продаже будут вычтены 250 000 рублей, а с оставшейся суммы нужно будет заплатить налог с продажи автомобиля.

Енисей 1: (450 000 - 250 000) * 0.13 = 26 000 рублей.

Енисей 3: (450 000 - 250 000) * 0.13 = 26 000 рублей.

Енисейчик (250 000 - 250 000) * 0.13 = 0 рублей.

Заметьте, автомобиль проданный за 250 000 рублей или менее не облагается налогом с продажи. Однако имейте в виду, что налоговый вычет в размере 250 000 рублей предоставляется только 1 раз в год. Например, при одновременной продаже автомобилей Енисей 3 и Енисейчик сумма налога составит:

(450 000 + 250 000 - 250 000) * 0.13 = 58 500 рублей.

Итак, еще раз приведу перечень ситуаций, в которых налог с продажи автомобиля можно не уплачивать:
Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке;
Владение автомобилем 3 года или более;
Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее.

Во всех остальных случаях при продаже автомобиля придется заплатить налог. Кстати, начиная с 2011 года продажу автомобиля можно выполнить по упрощенной схеме, не снимая автомобиль с учета.
Порядок уплаты налога при продаже автомобиля

Заметьте, что даже если по Вашим расчетам Вы ничего не должны налоговой после продажи автомобиля, декларацию все равно придется подать. Единственный условие, при котором декларацию подавать не нужно вообще, состоит в том, что Вы владеете автомобилем более 3-х лет.

Налоговая декларация за текущий год (2011) подается в начале следующего года (2012). Последний срок, когда в налоговой примут Вашу декларацию без штрафных санкций - 30 апреля. Рекомендую подавать декларацию в конце февраля или начале марта, т.к. к концу марта в налоговой начинается сезон очередей.

Декларация заполняется при помощи специальной программы, которую можно скачать на сайте налоговой инспекции. Подчеркну, что программа для 2011 года появится лишь в начале 2012 года. Прошлогодние программы использовать не имеет смысла, т.к. за год налоговое законодательство может существенно измениться.

Кроме подачи налоговой декларации продавцу автомобиля необходимо уплатить и сам подоходный налог. Сделать это можно как сразу же после продажи автомобиля, так и после подачи налоговой декларации (но до 15 июля).

Итак, подведем итоги этой статьи:

1. После продажи автомобиля следует поискать способ полного избежания уплаты налогов.

2. Если такого способа нет, то вычисляем сумму налога с учетом налогового вычета (250 000 рублей).

3. Подаем налоговую декларацию до 30 апреля следующего после продажи года.

4. Уплачиваем налог до 15 июля следующего после продажи года.

После прочтения этой статьи Вы можете без труда рассчитать размер налога с продажи автомобиля и вовремя его уплатить. Удачи на дорогах!
Натик, Триовало,
16.4.2012, 21:34 Дороги
Эти прекрасные дороги
Господа, добро пожаловать!!! preved.gif

rosyama.ru

там точно каждый найдет свой город.... shok.gif
Новокузнечанин 7347,
16.4.2012, 8:03 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
.
amd, Oksi, Qwest, Silver arrow,
14.4.2012, 14:16 RAV4(III). Сломалась розетка прикуривателя, в багажнике и под локтем
где находится предохранитель на дополнительные розетки?
Цитата:
(Триовало @ 14.4.2012, 14:26) *
Это же надо так с переподвывертом написать biggrin.gif


Я когда читал вопрос человека, раз пять перечитывал чтобы понять....без обид ему yes.gif
А это свойство нашего мозга, можно в словах все буквы поменять кроме первой и последней и все будет читаться. biggrin.gif
Триовало,
14.4.2012, 11:13 RAV4(III). Сломалась розетка прикуривателя, в багажнике и под локтем
где находится предохранитель на дополнительные розетки?
Цитата:
(19ahohum90 @ 14.4.2012, 5:49) *
Ребята, всем добрый вечер.вчера отказал прикуриватель ОДИН где пологрев поп находится.в подлокотнике посреди салона робит. Что могло промзойти?вчера от потерпевшего питали инвертор напруги.


Добрый день!
Сомрти псот вшые все уже наипансо. Там все пдоерхартенили на кырешчке ознобанечы, рашсирофвка в муанале от маиншы.
Luch,
13.4.2012, 10:32 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Argus @ 13.4.2012, 10:29) *
Подбираю диски, очень много производителей и разброс цен, из всех брендов сразу узнал Brembo ))))
Кто реально какие ставил и какие рекомендации?


У нас в городе магазин специализируется на япах, в один голос советуют брать на тойоту Nipparts, оригинальные сказали борохло.
Это с их слов...сказали всем советуют и все довольны... dry.gif
Кацап,
29.11.2011, 9:27 Ценовой пробел между Рав4 и Хайлендер
Что выбрать?
i4rav,
23.11.2011, 21:06 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
Цитата:
(MrDims @ 23.11.2011, 13:46) *
+ налоги на такую дуру smile.gif


Кстати про налоги у них....там все было прикольно и справедливо...налог от веса авто.т.е. чем тяжелее-тем больше урон дороге, я считаю очень логично и справедливо.
А не как у нас, современный двигатель, минимальный выброс в атмосферу, а налоги как с богача, как будто я не могу взять кредит при нормальном достатке и ездить на дорогой (в разумных пределах) машине не имея миллионов на счетах....а рядом стоят убогие классики и говняют воздух и практически не платят налогов.бесит.
Russlandia,
5.6.2011, 19:28 RAV4(III). Замена передних стоек
Цитата:
(Fantom1977 @ 5.6.2011, 16:36) *
согу сказать так, все что зарегистрировано в тайване выпускается на заводах китая, в тайване нет просто достаточного количества площадей под заводы, там и так все электроникой занято...
я когда занимался запчастями тоже продавал детали под "Тайваньской" маркой GSP.. теперь это asva, febest пол сути все одно и то же все из китая, вы можете не верить но у нас Шинкай давно продают, и отзывы о них очень средненькие... .через год практиически у всех или стучат или бегут...и брака очень много... но когда мы брали китайские стойки у них закуп былд в 2 раза ниже каябы, это оправдывало нам возвраты...


Блин, как же тогда люди на китайских машинах рулят... и используют китайскую технику повсеместно....ладно тут можно долго обсуждать что и как.
Родная японская стойка потекла на 50 тыс, из них 30 тыс машина ездила с женщиной внутри по хорошей дороге от дома до работы и обратно, иногда в норвегию, я (а в основном жена)откатал как считаю аккуратно (отношусь к машине больше чем как к средству перемещения моего зада) 20 тыс по относительно нормальным российским дорогам, не засаживая машину в гомно и бездорожье.
Так что могу сделать вывод что родные стойки маде ин джапан тоже не айс.
Считаю машина -это лотерея...как и многое в нашей жизни...тут как повезет, надеюсь мне с этими китайскими стойками повезет и я откатаю до начала следующего года, а там просто сменю машину.
После отпуска отпишусь по ним. Пока тьфу тьфу все хорошо smile.gif
metalar,
4.6.2011, 20:37 RAV4(III). Запчасти на замену, прошу проконсультировать.
Цитата:
(Oksi @ 26.5.2011, 17:15) *
Уважаемые одноклубники, нужна ваша консультация.
После диагностики передней подвески мастера приговорили несколько деталей.
Я тут написала что хочу купить. Посмотрите пожалуйста, может какие детали лучше не брать а заменить на другие?
Детали:
стойка передняя правая 339031
стойка передняя левая 339032

Спасибо!!! smile.gif


Про стойки сегодня отписался, доволен. См. каяба или не каяба.
Oksi,
4.6.2011, 8:20 RAV4(III). Замена передних стоек
И снова здравствуйте!

Вчера заменил передние стойки.
При замене колес мастер показал на потекший правый амор.....хотя ничего не гремело....даже на плохой дороге.
Встал вопрос замены....прочитал всю эту ветку, но все решилось как всегда само собой...
Пришел в экзист заказывать токико....оказалось нужно ждать до 10 рабочих дней....и то не обещали...
та же тема с каябой. В итоге пошел в другой салон где занимаются только японцами, а там мне человек посоветовал взять
shinkai, сказал их ставят на новые равы....(не было времени проверять пришлось поверить)главное то, что доставка была в течение 5 дней.
Заказал. поставили. Ощущения, передняя подвеска стала поплотнее, гланое отличие- это теперь при проезде лежичих перпендикулярно
совсем нет раскачки, которая была до этого, и при торможении машина меньше стала клевать носом.
В остальном все устраивает. Так что берите на заметку.

Спасибо за внимание, удачи на наших дорогах!
Фото:

[attachment=42759:IMGP3625.JPG]
[attachment=42760:IMGP3626.JPG]
[attachment=42761:IMGP3632.JPG]
[attachment=42762:IMGP3628.JPG]
AvNitro, metalar, sansan, sega-hn, дед Щукарь, резник,
4.6.2011, 8:06 RAV4(III). Стоит ли кастрировать стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости?
Всем привет!

Решил продолжить эту темку, может кому поможет.
Вчера заменил передние стойки(про них напишу в темке каяба или...) и задние стойки стабилизатора.
Т.к. вразумительного совета никто не дал, то заказал то, что посоветовали в екзисте:

Стойки Masuma см. фото. Детали пришли в хорошей упаковкеб внутри упаковки штампики с иероглифами (думаю типа сборщика упаковки) что
дало надежду что они действительно сделаны в японии.Стойки по виду сделаны качественно, конечно же все покажет эксплуатация.
Пришлось отдельно дозаказать 4 оригинальные втулки. Все встало без проблем. Старые еще не гремели(хотя втулки были почти полностью разрушены),
поэтому с новыми разницу не заметил....
Всем удачи!

[attachment=42757:IMGP3622.JPG]
[attachment=42758:IMGP3623.JPG]
MrDims,
11.1.2011, 17:03 РАВ4 (III). Не включается зажигание.
Цитата:
(Oksi @ 11.1.2011, 14:08) *
нашла...


Урааа, я уже стал думать чо мой мануал это прям кладезь информации, прям мини инциклопедия tongue.gif
Спасибо, Oksi.
Надеюсь поможет автору...
MMRR,
11.1.2011, 12:05 РАВ4 (III). Не включается зажигание.
Ага, нарыл....
Стр. 358 пункт Е.
(сканер не работает зараза.... mad.gif )

В случае разряда акб двигатель может не завестись даже после ее зарядки или замены.
Из соображений безопасности двигатель может быть заблокирован от запуска при слишком низком напряжении акб.Если двигатель заблокирован, то необходимо инициализировать систему запуска двигателя.

1. На авто с АКПП рычаг в положение Р
2. Выключите зажигание
3. Откройте и закройте любую из дверей
4. Запустите двигатель.

Во как tongue.gif

Почесать вроде нигде не надо dry.gif

Удачи!!!
Oksi,
14.10.2010, 15:39 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
..... smile.gif Видимо первый снег застал врасплох или лишние промиле...

[attachment=32959:DSC00252.JPG][attachment=32960:DSC00253.JPG][attachment=32961:
DSC00254.JPG]

Oksi, Vit798_51,
12.10.2010, 10:20 RAV4(III). Где устанавливается домкрат
под машину...
Цитата:
(Serg @ 12.10.2010, 9:55) *
Разумеется, все ясно, если нет защиты картера и порогов. В этом случае подкатной домкрат спереди не поставить, а штатный бесполезен, поскольку не проходит и пороги придется снимать.

Скоро переобуваться, решил сделать самостоятельно, надоели очереди в шиномонтажах... Посмотрел на форуме, нашел тему про II поколение, но так и не понял - для III поколения подкатной домкрат надо ставить спереди тоже под болт ? А где сзади, если домкратить за подвеску ? Нет у меня уверенности, что нашел правильные места. Подскажите, пожалуйста !


Пожалйста: http://toyota-rav4x4.narod.ru/HTM/53671-y.htm
Art-flash, Roman Cooper, Serg, wn0405, сергеевич,
9.10.2010, 13:51 RAV4 (3). Не льётся вода на заднее стекло.
Есть где-нибудь схема прокладки этого трубопровода к омывателю заднего
Цитата:
(LNN53 @ 9.10.2010, 14:49) *
Подскажите, пожалуйста, задний дворник машет, слышно, что моторчик жужжит, вода в бачке омывайки есть (на лобовое стекло брызгает), а на заднее - ни капли. Думаю, что где-то трубочка соскочила. Есть где-нибудь схема прокладки этого трубопровода к омывателю заднего стекла, и как до него добраться? Спасибо.
Николай.


Пожалуйста, изучайте:

http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...85-0df2fa172b74
LNN53,
6.10.2010, 15:15 RAV4(III). Подрулевой стеклоомыватель и очиститель
как правильно пользоваться?
Цитата:
(Oksi @ 6.10.2010, 16:31) *
У меня АКПП, 2 педали, и "тормоза" нет, только "Газ" и "Нефть". tongue.gif


Для кого 2 педали много: http://auto.mail.ru/article.html?id=32090

Еще совсем забыли для завершения мануала: если этот рычажок потянуть на себя, то, о шайтан,
польется водичка на лобовое стекло и заработают щеточки tongue.gif
Теперь все...
Oksi,
5.10.2010, 18:23 RAV4(III). Подрулевой стеклоомыватель и очиститель
как правильно пользоваться?
Цитата:
(Oksi @ 5.10.2010, 19:40) *
Очень редко пльзовалась этой штукой. rolleyes.gif
Там на ней много всего написано...
Расскажите, плиз, как правильно пользоваться подрулевым стеклоомывателем и стеклоочистителем?
Как расшифровать эти надписи?



Если про положение скорости очистки стекол, то следующее:

mist - ну типа дымка, туман, т.е. когда мелкая водяная пыль на стекле, махнули один раз щетками и все кристально чисто...
Off - думаю переводить не надо
int - interrupted - прерывистый, самый интересный режим с ним в купе работает и колесико правее с соотв надписью, которое регулирует (на хороших аппаратах) чувствительность датчика дождя жирнее - выше, тоньше - ниже
Ну и Lo - low - медленно, preved.gif - high - быстро.

Думаю все объяснил... tongue.gif
Oksi,
2.10.2010, 17:59 RAV4(III). Лампы в задних противотуманках и подсветке номера
Какие лампы там стоят?
Цитата:
(Oksi @ 2.10.2010, 19:47) *
подсветка номера, Лампочка, с параметрами 12V 5W. http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...a7-529e27a20c70

ПТФ задние, Лампочка, с параметрами 12V 21W http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...fd-dd65bad49f59


Написано 21W...та же схема... wink.gif
hypnotic,
2.10.2010, 17:34 RAV4(III). Лампы в задних противотуманках и подсветке номера
Какие лампы там стоят?
противотуманка: 90981-13043
hypnotic,
2.10.2010, 17:33 RAV4(III). Лампы в задних противотуманках и подсветке номера
Какие лампы там стоят?
подсветка номера в экзисте: 99132-12050
hypnotic,
29.9.2010, 10:26 RAV4(III). В бардачке темно!
Цитата:
(s.e.r.g. @ 29.9.2010, 12:21) *
.....а можно и не фирменный mosking.gif


preved.gif Фирменный для тех кто запаривается, что тойота не "рулит" tongue.gif
Новокузнечанин 7347,
27.9.2010, 22:24 RAV4(III). Не заводится, Проблема с запуском (кнопка)
Цитата:
(vitorg @ 24.9.2010, 22:12) *
Уже 5 месяцев и 13 тыс откатал на новеньком РАВе.
У меня комплектация с кнопкой "Start/Stop engine", несколько раз было, что не заводился - стартер крутит секунд 8-10 и в результате ничего, жду минуту, нажимаю ещё раз - всё ОК, завёлся тут же.
Последний раз такое было на мойке, обычная бесконтактная мойка кузова, сажусь в машину и опять тыр-тыр-пыр. За всё время такое было раз пять, каких-либо закономерностей когда именно не заводится не выявил, бывало и что через 10 минут после того как заглушил двигатель, бывало и после ночной стоянки.
Стоит ли беспокоиться или у всех так иногда бывает?


Сегодня спецом попробовал....
Как и говорил выше, не успевает распознаться метка, нажал на тормоз и тут же на пуск, стартер крутит, но не заводится.
Лось_496,
26.9.2010, 14:21 RAV4(III). Вмятина на глушителе
Цитата:
(Sancho1970 @ 26.9.2010, 16:10) *
да это средняя часть я так думаю.


По рис видно,что мелкими вмятинами ничего там не повредишь.... yes.gif
Sancho1970,
26.9.2010, 14:03 RAV4(III). Вмятина на глушителе
Цитата:
(Sancho1970 @ 26.9.2010, 14:04) *
Привет всем!!! Сегодня довелось поездить по грязи и вот результат подмял глушитель(самое интересное что были на 3 машинах мой РАВ Мерс и ВАЗ 2112 все проехали одинаково можно сказать по калие и яме ,а вмятина только у меня на РАВ4,,,на мой взгляд он "глушитель" так не грамотно расположен под днищем!) ! Подскажите чревато ли это последствиями и если да то какими???


Это помялась промежуточная банка?...видимо на вазе она более лучше запрятана.
У меня на форде тоже вся измята, ничего....
Sancho1970,
25.9.2010, 10:35 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
В процессе установки шумоизоляции не происходит вмешательства ни в электрическую, ни в механическую системы автомобиля – все параметры остаются такими же, как и были до установки. Разве что вес автомобиля несколько увеличивается (например, установка «максимум» на C-класс «весит» порядка 35кг).
Закон «О защите прав потребителей» (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой, что выход из строя того или иного элемента электрооборудования или всей системы произошел по вине «третьих» лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное устройство.

Ответы автомобильных дилеров:
Уважаемые господа!
Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Ни не может диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
vad_yasha,
25.9.2010, 10:33 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(vad_yasha @ 25.9.2010, 11:50) *
Здравствуйте!)Слетит ли с гарантии автомобиль после установки полной шумоизоляции не в официальном автосервисе TOYOTA?Спасибо!


Шумоизоляция на гарантию не влияет.Думаю стоит производить ее в хорошем центре и желательно с договором и актом выполненых работ.
vad_yasha,
24.9.2010, 14:26 Толщина ЛКП
Кто подскажет?
Цитата:
(Wild_Klaus @ 24.9.2010, 16:18) *
ну, точнее показания колебляться от 0,097 до 0,121, вот примерно такой разброс.
Насколько слышал я, то на крашенной детали цифры в несколько раз выше.
Насчет новой, недавно разговаривал с манагером из Ауди, с его слов на новых авто разброс от 0,05 до 0,25


Какой-то странный менегер....если верить ему, то у вас идеальный разброс... smile.gif
Если убрать тысячные...то разброс всего 2 сотых, думаю ерунда, еще думаю неиаловажно где этот разброс,
вот если например на крыле толщина плавает, то наводит на мысль, а если разброс от элемента к элементу, то
думаю ерунда...а на крашенной конечно цифры будут выше...
вот:
Никакой мистики, у меня такой прибор уже 2 года, еще ни разу не подводил. Он меряет толщину ЛКП до металла - если шпатлевка, то показания больше чем по норме. Если перекрашеная деталь - то показания скачут сильно в зависимости от места замера ¶

еще:
А вы в курсе, что на некоторых заводах навесные детали красят отдельно от кузова.
Уже технологически заложена разница в толщине покрытия.
А так же предусмотрена перекраска и кузова и навесных при большом количестве дефектов окраски.
Если на какой то детали толщина отличается от остальных, то это не факт, что окраска не заводская. ¶

и это вот:
http://crashcheck.ru/
Wild_Klaus,
24.9.2010, 13:13 Толщина ЛКП
Кто подскажет?
Цитата:
(Wild_Klaus @ 24.9.2010, 10:40) *
Кто подскажет толщину заводского ЛКП у наших коней? smile.gif


нашел случайно : Так вот толщина слоя ЛКП у Toyota RAV4 2007г.в. = 0,11 микрон

источник:http://www.clubsuperb.ru/forum/viewtopic.php?p=36975&sid=a5c9af3c340950484f6b0c98b8518352

А вот что пишет человек про ЛКП, интересно почитать:

Хуже ли ЛКП на японских автомобилях чем на европейских? ". Практически весь мировой автопром для окраски своих а/м использует ЛКМ ведущих производителей красок и маиериалов, как и в автопроме, технологиии и качество продукта для каждого бренда подбирается индивидуально и учитывает множество критериев. В основном ведущие игроки рынка используют материалы практически идентичные по своим характеристикам и технологиям нанесения. Хочу заметить, что если продукт пошол на конвеер то сомневаться в его качестве нет ни малейшего повода.

В чем же тогда отличие спросите вы? Скорее всего в разных подходах к технологии производства. Исторически так сложилось что японский автопром развивался в довольно сложное послевоенное время и не распологал практичеси никакими сырьевыми запасами. В условиях нехватки материалов все было на вес золота. Скорее всего это повлияло на технологиии которые применяют на заводах в наше время. На всем необходимо экономить, но не в ущерб качеству. Основная разница между японским и европейским ЛКП это ЛАК. Большинство японских а/м покрывается обычным лаком, в то время как европейский производитель наносит лак устойчивый к мех.воздействию ( в народе "керамика"). Разница в этих покрытиях есть, но она незначительна, просто лак с керамическим эффектом немного прочнее. Более интересно будет поговорить о царапинах. Если на японском а/м нарушить слой ЛКП и повредить его до метала то ржавчина даст о себе знать в течении недели. На европейских а/м в большинстве на немецких и части францизких, при тех же повреждениях такого не будет. Вопрос почему ?....

Опять таки расчетливая японская экономия. Дело в том что европейцы в своем метале содержат большое количество примесей металов которые устойчивы к коррозии + они покрывают кузова слоем цинка. У японцев все проще, минимум примесей, тот же метал, но немного тоньше и вместо покрытия цинка или подобного цинку метала они наносят сверху на железогрунтовку в которой и содержиться примесь цинка. Если вы нарушили этот слой грунта то ржавчина неотменно проявиться в течении недели, в зависимости от времени года, возможно и в течении дня если это осень и много влаги.

Вот по этому, у многих сложилось мнение, что у японцев хуже краска. Краска здесь ни при чем. И а/м которые завозят никак не хуже тех которые ездят в Японии или США. Завод красит одной краской для всех. Скорее всего это часть стратегии развиттия японского автопрома, который не позволет себе лишних затрат при производстве а/м Ведь не даром Японцы лидируют на рынке производства а/м.

Поэтому если у вас возникли проблемы с качеством ЛКП обращайтесь к своему диллеру и устраняйте коррозию по гарантии. Если а/м приобретен не в официальной сети прийдется как минимум периодически осмотривать а/м на предмет сколов и мех.воздействий, которые могут повлиять на целостность ЛКП. В любом случае чем чаще вы ухаживаете за состоянием ЛКП своего а/м тем больше он прослужит вам.

Wild_Klaus,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16