Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Санчес КРСК. Поблагодарили: 8664 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2010, 15:47 Камера В Место Личинки Задней Двери.
Нужен совет.
Цитата:
(к141мн @ 15.5.2010, 19:30) *
Устанавливая обшивки дверей захлопнул ключи в салоне, пришлось сломать замок задней двери, кстати проворачивается и открывает все двери не дольше чем ключ !!!. Так вот , получилась вот такая кака, решил в место лечинки установить камеру заднего вида. И вот приобретенная мной сегодня сама камера у меня в руках. Как видите по размеру в трех примерах она в самый раз, что в сравнении с кнопкой ручника, что с болтиком на рамке торпеды, и собственно сама личинка одного диаметра с камерой. Просьба подсказать , тех кто устанавливал, нужна помощь лишь по подсоединению электрической части. На магнитофоне есть видео выход с не задействованными двумя тюльпачиками, понятно ,что один видео а второй не знаю, видимо питание, но питание так понимаю надо брать с лампы заднего хода если хочу ,чтоб при включении задней передачи включалась камера. Так вот как понять какой из проводков с тюльпана питания камеры + и – ??? потому как придется резать. Да и видио наверно так же нужно будет резать потому что не имею таких длинных удлинителей с тюльпанами через всю машину.

желтый это видео разумеется , красный - питание - центральный электрод + кольцо вокруг -
Lucky548, к141мн,
17.5.2010, 15:21 что за разъемы?
Цитата:
(Руслан1977 @ 17.5.2010, 15:41) *
а может ли гореть лампа генератора изза этого колхоза?)))
там вроде должен стоят такой же штатный предохранитель на 30А как и тот который виден чуть ниже синих проводов

нет не может .
Руслан1977,
14.5.2010, 18:30 Стоит Ли Обращаться К Электрикам?
Треск у руля
Цитата:
(RipKo @ 14.5.2010, 6:18) *
Всем добрый день.
Вчера придя с работы обнаружил, что не мигает индикатор сигнализации. На действия брелока разумеется реакции 0. Открыв дверь услышал трещание справа от руля под панелью(правый руль у меня) вставил ключ-реакции индикаторов 0. При переводе ключа в режим ОN треск пропал, но машина ессесно не завелась. Акум сдох. Подкурили, треск прошел, машина завелась нормально. Утром даже на работу доехал...тьфу-тьфу-тьфу.

теперь вопрос. Что так могло посадить акум? Что это трещало? И как такого в будущем избежать? dry.gif

Привет ! трещала под панелью сигнализация , блок перезапускался и пытался моргнуть поворотниками , от этого напряжение дохлой батареи проседало еще больше и снова следовал перезапуск , и так постоянно - воспринимается как треск ( реле пощелкивает ) При включении зажигания запитались некоторые потребители и напряжение просело настолько что блоку не хватало уже перезапустится . Наблюдай от чего сел . Сьезди к электрикам пусть измерят зарядку - на запущеном моторе 14-14.5 и ток утечки - обычно не более 50-60 мА .если все в норме - проверь батарею.
RipKo,
13.5.2010, 16:59 Чтобы Разомкнуть, Чтобы Не Завелась?
или простенькая противоугонка от хулиганов
Цитата:
(Sikambr @ 13.5.2010, 6:10) *
А не может ли испортится сам иммо или еще что-нибудь, от того что разомкнуть цепь считывателя и крутить стартером?
Меня знакомый насторожил, сказал, сначала узнай, а потом делай.

С бензонасосом тоже хорошо, но я в электрике полный чайник, не знаю где разрывать.

ничего не испортится .
про насос - я в теме про сигналки фотоотчет выкладывал по подключению там и провод бензонасоса указан . только все зеркально для левого руля .
Sikambr,
13.5.2010, 16:53 что за разъемы?
Руслан1977
какой интересует разьем ? если с заглушкой то это просто перемычка .если посмотреть ближе то видно что провода 2 цветов - белые с черной полосой - это в тойоте всегда масса , и коричневые - этотоже масса только датчиков блока управления двигателем и аудиоаппаратуры .вот они там и обьеденяютси или расходятся
Руслан1977,
12.5.2010, 19:20 Чтобы Разомкнуть, Чтобы Не Завелась?
или простенькая противоугонка от хулиганов
Sikambr
если катушка считывателя отдельно от самого иммо - разрывай ее( один из проводов) , это самое действенное от хулиганов ( не подготовленных угонщиков) авто не заведется ни при каких условиях
к тому же это как раз для маленького тумблера , если рвать другие цепи надо уже четко представлять что в них протекает и какой силы , и можно ли это рватиьт без боязни вызвать остановку мотора при совершении обгона . а иммо =самое то
JAGUAR57, Sikambr, Илюха(СПб),
7.5.2010, 17:36 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
udgin
у меня парнишка в спортзале вместе занимаемся - сайты делает . если что .
udgin,
7.5.2010, 17:34 Помогите Выбрать Рафа!
Помогите выбрать рафа!!!
ANATOLIYKK
Равы бывают 3 поколений - какой будем выбирать ?
udgin,
5.5.2010, 18:06 Не Работает Спидометр
Нужна помощь
Цитата:
(Людмила 79 @ 5.5.2010, 8:02) *
Я так понимаю если у меня только передний привод, то у меня в любом случае стоит только один датчик скорости... И мне нужно "копать" именно к нему... Правильно я поняла?
Еще вопрос.... если я полезу сама делать, как выглядит этот датчик и если есть у кого схема (в мануале она есть?).

да - копайте датчик скорости .
Людмила 79,
5.5.2010, 18:05 Не Работает Спидометр
Нужна помощь
Цитата:
(kovlagen @ 4.5.2010, 21:11) *
про остальное (по крайней мере для дорестайловой праворукой 4WD япошки на автомате с 3-мя дверями без АБС) - нет.

kovlagen
у тойоты ( речь про старые авто - до 2000 года) есть ошибка - датчик скорости 42 , авот причина возникновения ошибки . -Компьютер не получает сигнала от датчика скорости автомобиля (Vehicle Speed Sensor) в течении восьми секунд после запуска двигателя и оборотах двигателя от 2500 до 6000 обмин к сожалению я не знаю какая неисправность была у вас и поэтому спорить не буду - тем более у вас все на уровне предположений , а ко мне авто с этими ошибками на ремонт заезжают регулярно .и коробка без информации с датчика скорости работает неправильно .хотя допускаю что в случае с 4вд - блок управления может и ориентируется по датчикам валов в коробке
JAGUAR57,
5.5.2010, 17:51 Напрягает сигнал при открытой двери,
а ведь есть оч простое решение проблемы
Цитата:
(Vectr09 @ 5.5.2010, 10:27) *
Друзья!
У меня Рафик с перекинутым рулем на лево. Интересует вопрос, можно ли что нибудь придумать чтоб этот сигнал срабатывал при открывании левой двери а не правой?
Как отключить я его уже понял, но иногда забываю отключать свет, а сигнал срабатывает только при открытии правой двери. unsure.gif

самый простой вариант - снять накладки средней стойки и концевики переключить нарастив провода - в разтем правого вставить левый и наоборот
E.M.Efremov,
4.5.2010, 17:59 Не Работает Спидометр
Нужна помощь
Цитата:
(Людмила 79 @ 4.5.2010, 13:02) *
Доброе время суток!
Уважаемые, подскажите куда копать..... бывает так что стрелка спидометра не работает, стоит мне проехать например по кочкам, она начинает работать... Может что то с проводами? Подскажите где смотреть надо....
Вот еще один вопрос.... может ли быть связан спидометр (или провода) с переключением передач, я понимаю что это глупый вопрос, но не могу не задать его (сильно не пинайте за каламбур..... пишу как есть). blush2.gif
На днях столкнулась вот с чем, ... бывает так что когда я начинаю движение, машина едет медленно нажимаю на газ при этом обороты поднимаются до 3000 и выше, а 2-ую передачу не может включить, при этом замечала что в этот момент стрелка спидометра у меня не двигается... потом в какой то момент стрелка "оживает" и обороты падают и я ощущаю толчок, что следует что передача переключилась и дальше все нормально... Несколько раз такое было и это начинает меня беспокоить....Вообщем вот какая ситуация..... с чем это может быть связано. Может кто сталкивался или слышал такое.... to_take_umbrage.gif


P.S. если была такая тема, то перенаправьте пожалуйста (все пересмотрела не могла найти информацию).

Сигнал с датчика скорости расположенного на коробке идет на приборную панель , пройдя через нее ( спидометр) выходит на блок управления двигателем -тойота всегда так раньше делала , поэтому все так и происходит - когда не работает спидометр - коробка тупит , так как не видит скорость авто . вообще обязан загорется чек через некоторое время .смотрите проводку на датчик
Dr.Cox, JAGUAR57, Людмила 79,
30.4.2010, 19:08 Не Работает Функция "моргания" Фарами
подскажите куда смотреть
Цитата:
(volodan @ 29.4.2010, 17:52) *
если потянуть на себя рычаг включения поворотников ... при выключенном ближнем свете фар ... фары не моргают
при включеном ближнем свете фар... если потянуть на себя рычаг моргает дальним..

с чего начинать осмотр?

реле запитывающее лампы включается по одному из проводов : первый - при повороте колечка в положение "фары" либо по второму - на котором масса появляется при передвижении рычага дальний-ближний на себя , вот этот провод и смотри , почему на нем нет массы при моргании с выкл фарами .
volodan,
24.4.2010, 15:13 Замена Акб
и сигнализация
AlexLobanov
к сожалению я с такой не знаком : тут два варианта развития событий
1. сигнализация при подаче питания применит из энергонезависимой памяти настройки и все будет ОК
2. уйдет в сработку ( заморгает и запищит) и выйдет из этого режима после получения команды с брелка .
AlexLobanov,
22.4.2010, 16:28 RAV4(III). Какая Сигнализация Должна Стоять На Рафе 3
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ
Цитата:
(xORKx @ 21.4.2010, 13:30) *
KGB FX-5 VER 2
4000РУБЛЕЙ -очень советую

издеваетесь ?
как и автор темы !!! одной сигнализацией не защитится .
Джуана,
20.4.2010, 18:35 Диаметр задних штатных динамиков 5-дверки
какой?
Цитата:
(Босян @ 20.4.2010, 19:07) *
Короче вынул я вчера магнитоллу - все стандартные провода подключены. Потом снял обшивку в багажнике - там тоже от динамиков уходят провода куда -то в днище салона.
Не могу понять - если от магнитоллы уходят провода и от динамика уходят провода - тогда где же (в чем же) причина молчания задних динамиков? Не вскрывать же теперь всю обшивку пола багажника.
Завтра снова выну магнитоллу и перецеплю провода от передних динамиков на задние и посмотрю что будет.

я думаю задним динамикам пришел степной лис ( песец)
kasper2k,
20.4.2010, 17:43 Как Подружить Новый Комплект Личинок И Ключей С Immobilizerом?
Цитата:
(Sikambr @ 19.4.2010, 15:15) *
Заказал полный комплект личинок с двумя ключами по каталогу через VIN (заказ еще в пути).
На дня снимал панель консоли и увидел блок Immobilizerа. Сразу позвонил в контору, в которой заказывал, мол так и так, есть блок Immobilizerа, будут ли ключи соответствовать Immobilizerу. Они толком не смогли ничего ответить.

Хотелось бы к приходу заказа быть во всеоружии.
Сейчас на руках имеется 1 ключ и разбитые (но рабочие) личинки дверей и замка зажигания (из-за чего и затеял это все), плюс установлена сига TomahawkTW-9010.
Что нужно сделать, чтобы подружить новые ключи с Immobilizerом?

самый простой вариант , вытаскиваете чип из вашего ключа и разобрав обрамление рулевой колонки приклеиваете чип к рамке вокруг личинки - очень тщательно . чтоб не отпал . уверяю что угоностойкость вашего авто сильно ( да практически вообще) не понизится, учитывая что у вас стоит сигнализация с автозапуском и значит где то в панели живет еще один чип-ключ необходимый для автозапуска .

сложный вариант - прописывать ключи , есть болванки в которые заливается любой код от вашего чип- ключа , возможно их вам и предлагают за 100уе, кстати не очень это и дорого .
Sikambr,
20.4.2010, 14:42 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Цитата:
(Тамкин @ 20.4.2010, 11:49) *
А как эту систему отключить? Чтоб не горел свет автоматически.

если фары загораются при запуске авто ( не при вкл зажигания ) нужно найти блок с названием типа Lignt control отрезать от него провод зарядки .
Тамкин,
20.4.2010, 5:07 Help!
Как отключить родную сигналку???
Цитата:
(PRADOvod @ 19.4.2010, 20:28) *
Доброго времени суток! Недавно стал обладателем Рафика4 II поколения (2001 год Америкос АКПП)..... Покупался в МСК, в процессе перегона в родной Саратов обнаружилась всеобщая проблема с АКПП. Прочитав профильную тему блок был отдан на пропайку..... Естественно предварительно была снята клема с АКБ.... Сегодня поставил ЭБУ на место, одеваю клему АКБ и машина начинает жутко орать родным сигналом (прерывистый сигнал примерно по 1 секунде с такимже перерывом)....... Мигает красная лампочка(он же выключатель/кнопка) слева под рулём, но нажатие на неё ни к чему не приводит..... Выручайте!

Прошу сильно ногами не бить, но впервые с таким столкнулся rolleyes.gif (поиск ничего не дал)
Заранее благодарен!

у этой сигнализации возможно нет энергонезависимой памяти вот и сработала - реакция на обесточивание системы , я думаю самым правильным будет ее вырезать , установлена 99 процентов под рулем на переходниках - сразу видно что не родной тойотовский блок . Либо пытватся отключить с брелка - с первых нажатий может несработать < понажиматиь несколько раз для восстановоления синхронизации между блоком и брелком . Быстрый поиск что за сигналка пока ничего не дал - мало у нас америкосов , мне такие не попадались . повторюсь- лучим способом реения проблемы будет удаление блока из авто
Lucky548,
19.4.2010, 18:49 Приборная Доска
на ходу на приборной доске загораются все лампочки
Цитата:
(Босян @ 19.4.2010, 12:29) *
Спасибо. Тогда такой вопрос еще - каким образом снять панель? Как добраться до этих лампочек подсветки? Кто занимался этим, подскажите.

один саморез по центру вверху накладки на приборную панель , потом весьма коряво ее выкорчевываем на себя , обрамление рулевой колонки лучше тоже снять а то поцарапаешь .... далее приборка на 4 саморезах - выкручивыаешь и она твоя ....лампы меняй все 4 сразу .
Илюха(СПб),
15.4.2010, 16:27 Ближний свет - одна фара ярче другой
Хэлп ми плиз )))
Цитата:
(E.M.Efremov @ 15.4.2010, 13:02) *
не уверен, но вроде как под капотом, в блоке предохранителей, есть два отдельно стоящих предохранителя (относительно остальных) по 10 ампер справа. на крышке маркируются H-LP RH и H-LP LH

будь уверен ! они там))
advocat13,
14.4.2010, 20:05 Не Работает Бензонасос
Цитата:
(mixa @ 14.4.2010, 21:35) *
Санчес КРСК, есть контролька, тестер и даже осциллограф smile.gif
так что внимательно слушаю wink.gif

осциллограф оставим на крайний случай ))
схема
выдерни из блока управления все разьемы и при включенном зажигании пройдись контролькой по пинам в разьеме , насос обычно в разьеме где питание и зажигание ,когда найдешь нужный провод естественно загорится контролька в пол накала щелкнет реле и заработает топливный насос , это если провод не в обрыве - если все так то нет выхода из ЭБУ ( ни разу не встречал но мало ли) разбери ЭБУ там в старых авто часто все пины подписаны , а вообще я бы реле проверил для начала .
mixa,
14.4.2010, 17:54 Приборная Доска
на ходу на приборной доске загораются все лампочки
Цитата:
(revizor-msk @ 12.4.2010, 0:06) *
на приборной доске при движении авто загораются все лампочки , глушишь машину заводишь все нормально. может кто подскажет что может быть с машиной ?

если верить анкете речь идет про 1 й рав
простейшая панель приборов , лампы поджигаются непосредственно с датчиков , все сигналы аналоговые ....шин цифровых на приборку нет . если чесно не верю что все лампы загораются ( абсолютно все ) так как половина сидит одним концом на зажигании и включается минусом с датчиков - зарядка , масло , чек энжен , ручник , перегрев катализатора ..... а другая половина наоборот на массе и включается плюсом - повороты , индикаторы положения селектора АКПП , так что или автор говоря - все загорается - что то не договаривает или фантастика , а может 2й рав ?
JAGUAR57,
13.4.2010, 14:44 12 Вольт В Руле
где взять?
Цитата:
(aMster @ 13.4.2010, 5:14) *
а где находится обратный конец спирального кабеля? куда он выходит? или где к нему можно подцепиться?
а то что-то как-то мне не очень нравится цепляться к бибикалке smile.gif
к тому-же я совсем не уверен что там +12 - там же получается тот конец который релюшку на землю садит, а +12 подается на второй конец релюшки

а сколько ? там 12 вольт прошедшие через катушку реле ( читай резистор 100....300 ом ) пока не нажат клаксон ( поэтому когда он нажат на пару секунд и нужен конденсатор и развязывающицй диод ), как хочешь , я так пульты не раз запитывал спрятанные в руль .
E.M.Efremov,
13.4.2010, 3:27 12 Вольт В Руле
где взять?
Цитата:
(E.M.Efremov @ 13.4.2010, 1:53) *
задам еще вопрос) если не ошибаюсь сигнал работает постоянно) даже когда машина заглушена и ключи уже в кармане) на многих транссмитерах отсутствует кнопка включения и выключения питания) соответственно +кнопоська на руле)

да там питание не зависит от замка зажигания . придется делать кнопку вкл-выкл ......например с тыльной стороны руля , либо питание реле пересадить на АСС
E.M.Efremov,
12.4.2010, 19:03 12 Вольт В Руле
где взять?
Цитата:
(aMster @ 11.4.2010, 15:55) *
Oksi
ну для обогрева руля нужен большой ток...
для питания трансмиттера - надо куда меньше...
E.M.Efremov
это не лучший способ, по крайней мере я смогу подать немножко питания по свободным проводам, просто хотелось бы знать.

ты сам себе уже практически ответил , 12 вольт есть в каждом руле .....
как мы помним у нас реле сигналов включается от появления массы на проводе идущим от руля , соответственно второй конец обмотки реле сидит на постоянном плюсе , и проходя через обмотку реле когда мы не сигналим ( тоесть 99.9 времени )присутствует в руле , учитывая что сопротивление реле от 100 до 300 ом - получим нехилый источник , нужно будет поставить диод и после него конденсатор побольше , для того что бы при нажатии на сигнал питание не пропадало / Я бы начал с измерения тока потребления модулятора , а потом с эксперимента - если ток потребления будет большим - сигнал будет .....((
E.M.Efremov, JAGUAR57,
5.4.2010, 18:47 Что За Провод? (фото)
в районе акумы
это нештатный , забудь.
Lucky548,
4.4.2010, 12:21 Сигналит Вместо Автозапуска
У кого сигнализация с автозапуском Starline
Norse,
3.4.2010, 16:28 Тупит Что То, То Ли Акпп Толи Двиг
что делать
Дерганье при резком старте - еще раз , внимательно , а не как в прошлый раз )) , осмотри ВВ провода , а конкретно 2 цилиндр ( слева- на право если смотреть на мотор подняв капот ) внутри ( именно внутри ) увидишь черную или коричневую дорожку пробоя ,как временное решение не надолго аккуратно вырезаешь это место острым лезвием ( китайский нож где лезвия отламываются ) и случится чудо . потом ищи провода новые .
JAGUAR57, Oksi,
3.4.2010, 14:10 Свист В Колонках От Оборотов Двигателя
как убрать???
Цитата:
(BoMbardieR @ 3.4.2010, 14:28) *
Санчес КРСК
Прошу прощение за дезинформацию. Напутал очень сильно. sad.gif
Если возможно, снесите мой пост, дабы других не вводить в заблуждение .

да с кем не бывает . ))
E.M.Efremov,
3.4.2010, 11:54 Свист В Колонках От Оборотов Двигателя
как убрать???
DiMoonn я знаю что вы не писали про провода , я просто цитату взял вам адресованную и ответил , не вам разумеется а BoMbardieR,блин не был тут неделю полторы зашел а тут все по другому в оформлении . извиняйте
Новокузнечанин 7347,
3.4.2010, 11:10 Свист В Колонках От Оборотов Двигателя
как убрать???
Цитата:
(BoMbardieR @ 3.4.2010, 10:24) *
DiMoonn Эт что то Вы слишком радикально мыслите
Как вариант: Большее сечение акустических проводов, не допускать что бы провода ложились перпендикулярно с другими.... и может еще вспомню happy.gif

сечение провода никоим образом на появление шума не влияет, это раз ..... насчет перпендикулярно - как раз наоборот - при таком взаимном положении минимальная вероятность наводки от одного кабеля к другому .это два ..... так что не знаете - не советуйте .
и кстати насчет замены усилителя , у меня в практике такое встречалось - не помогали никакие межблочные ккабеля и другие ухищрения < решалось заменой усела при этом были самые простые межблоки при все тех же условиях ....... вообще если входные цепи усилителя сделаны грамотно то не потребуются ни двойные не тройные экраны и провода и акустические и межблочные и питающие можно спокойнот вести вместе , и никакого свиста .
BoMbardieR,
3.4.2010, 10:59 Сигналит Вместо Автозапуска
У кого сигнализация с автозапуском Starline
Цитата:
(Mr.elf @ 3.4.2010, 11:18) *
Народ, столкнулся вот тут с такой ситуацией: поставили сигналку, все вроде разобрался но вот проблема именно в этой сигналке starline 9 серии: нажимаю кнопку "1", держу 3 секунды и жду когда начнется дистануционный запуск движка, а вместо этого машина начинает сигналить, и отключить её можно только открыв дверь и никак иначе не прервать даже с брелка!!!! Правда происходит это не часто если честно, иногда бывает заводится без проблем а иногда вместот запуска сигналит, и все бы ничего но вот когда ты дома и дистанционно запускаешь движок-машина начинает сигналить и нужно выбигать из дома и отключать открыванием двери))))) Пока все это сделаешь-всех соседей можно на уши поднять!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? У кого точно такая же сигналка? стоит????

если я правильно понял у вас А9 , посмотрите какой символ ( иконка ) внизу загорается при длительном нажатии , должен загоратся именно запуск .....как вариант 3 кнопкой ставите курсор на иконку запуска и коротким нажатием активируете функцию . а еще у меня подозрение ( если у вас все правильно загорается а при этом происходят непонятные вещи) что у вас сигнализация либо с браком либо китайская подделка , у нас их очень много сейчас
Garikl1, Новокузнечанин 7347,
2.4.2010, 16:45 Реле дальнего и ближнего фар
Место нахождение реле дальнего и ближнег
Цитата:
(Тамкин @ 1.4.2010, 8:11) *
Ребята кто в электрике спец? Как я понял на наших машинах (дорестайл) управление дальнего и ближнего фара идет через массу (-). Что будет, если сделать управление через плююсь, как на ВАЗ-ах (отдельно два реле и предохранители). Какая система лучше?

система с управлением массой лучше , потому как если провод управления попадет на массу то устройство , потребитель - включится и все , с плюсовым управлением все будет по другому . японцы сильнее в этом плане европы , да и в многих других ))
не изобретайте велосипед не имея элементарных знаний , сьездите к электрику который не второй раз эту машину видит
pvip, Новокузнечанин 7347,
14.3.2010, 15:53 схема сигнализации
Цитата
что просто блок от сигналки вырвал и все, можно новую устанавливать?

bashkin77
именно так , установщик грамотный разберется обязательно .
мозги не заблокируются .....)) можете проверить - сидя в авто поставте в охрану , через 1 минуту поробуйте открыть дверь и завести авто ключем - вот и выясните что она блокирует .
нам тоже мешают штатные сигналки на лексусах например GX470 , находится в районе панели приборов над педалями - вытаскиваем разьем из блока и вуаля , никто уже ничем не сигналит и не моргает когда авто стоит в охране и заводится .
E.M.Efremov,
12.3.2010, 19:26 схема сигнализации
avv
действительно , не отрицаю виноват unsure.gif .напомнил бы .......
только есть ебольшая разница - по мазде и 3 раву я не знаю на память ( особенно мазда ) где что подключается , я про цвета проводов , а про второй рав( а первый тем более) такую информацию могу дать сразу без открывания схем .
E.M.Efremov,
12.3.2010, 19:02 схема сигнализации
bashkin77
все эти так называемые штатные подключены на переходниках , а зачем схема вообще для демонтажа если новую ставите , вам она для установки новой нужна ? так и скажите и вам напишут где что подключить .я например .
E.M.Efremov,
4.3.2010, 3:19 Горят лампочки ошибок
Emily
лампа контроля тяги VSC TRC горит только по тому что горит чек энжен , тобишь при неисправности в системе управления инжектором система отключается автоматически о чем вас и предупреждает .
Цитата
А через 1,5 часа позвонили и сказали, что накрылась эл. часть дроссельной заслонки, но я в это мало верю.

ну собственно а кому вы поверите , человеку который сидит и в глаза не видит ( а может и весьма приблизительно разбирается в электрической части вашего авто) ????
по симптомам похоже на тто что вам сказали , это может быть и дроссельная и провода к ней идущие .
vladimir20452,
2.3.2010, 17:06 Выбор акустики
Помогите с выбором
mogui
хорошо ....
я открываю мануал и подключаю по нему провод к ручнику , и что - не будет показывать ? или надо ручником подергать несколько раз ? это тогда в другом проблема - земли на конкретно вашем проводе( именно на вашей машине) не хватает для понимания пионером , вольтметром за 10 секунд определяется.
kasper2k,
25.2.2010, 17:22 межосевой дифференциал
подскажите,пожалуйста! (RAV4-1)
Цитата
с целью достижения большего коэфицента блокировки (соответственно, достижения большей вероятности не застрять

на автомате надо ходом проходит такие участки , ибо дифф начинает блокироватся при появлении разницы во вращении между осями - тобишь буксовании , а букс это потеря сцепления ..... sad.gif
kasper2k,
25.2.2010, 16:01 межосевой дифференциал
подскажите,пожалуйста! (RAV4-1)
Влад 422
только при пробуксовке одной из осей .сразу блокируется на 100 процентов только на механической коробе .

Руслан1977
Цитата
по идее машина не должна ждать пробуксовки
както ей ведь необходимо знать что есть необходимость блокировать межосевой . wink.gif
kasper2k,
8.2.2010, 19:02 Подключение ноутбука к разъему DIAGNOSIS
Диагностика RAV4-1 по OBD1
Цитата
Подскажите плиз, если "Check" не горит, значит ошибок нет? И еще один вопрос, могли бы Вы дать ссылку на информацию как считать коды? Там интервал между миганиями, этого я не знаю не знаю.

Рябина
если не горит значит на данный момент существенных отклонений нет , но они могут висеть в памяти . в диагностическом разьеме кусочком провода соедените контакты Е1 и Те1 , включите зажигание и считайте , коды состоят из 2 чисел , между ошибками пауза длиннее , частые вспышки- ошибок нет . например вспышка вспышка вспышка вспышка.............вспышка вспышка ................................... и заново пошло , имеем 42 - датчик скорости
BatrakovSV, Djo, julia8869,
25.1.2010, 18:44 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Поставил сегодня назад укороченные пружину от УАЗ ! Новокузнечанин СПАСИБО !!!! то что доктор прописал .
Юрич77,
24.1.2010, 17:30 Самостоятельная замена задних стоек. Фотоотчет.
я про это user posted image
vic946,
16.1.2010, 12:46 Как я завел после морозов
описание удачной попытки
Вовочка
свою машину я бы в бокс , теплый разумеется , выкручиваем свечи продуваем, масло меняем ,закручиваем просушенные свечи и через 3 часа волшебным образом машина заведется , если перехватило глушитель льдом то надо больше времени , проверяется просто - если не заводится и вообще не схватывает а заводится с выкрученной свечкой - перемерз глушитель .
кузя,
14.1.2010, 21:04 Не работает уровень топлива
RAV4-1
нужен тестер (омметр)
процедура проверки датчика вбаке есть в любом мануале на любую тойоту подобного года выпуска ,только датчика 2 и все .... наиболее вероятен обрыв ( если не было участия шаловливых ручек) там где фишка подключается к баку ( под лючками)
Ржавчик,
14.1.2010, 19:50 Не работает уровень топлива
RAV4-1
NikolayX
в каждом баке по своему измерителю ,включены последовательно :масса с приборки - через первый датчик , через второй , на измеритель . ( прибор) при отказе,обрыве провода одного датчика показаний не будет . к электрику вам батенька , preved.gif
DNRublev,
11.1.2010, 12:23 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
pirotehnik
спроси мне нада малый андронный коллайдер ,по моим чертежам , чтоб в бампер влез .....радары сжигать cool.gif
saskvotch,
11.1.2010, 11:53 нужна помощь в вопросе по сигналке
хелп плз
Цитата
машина не снимаеться с родной сигнализации, не отключаеться иммобилайзер, но с центрального замка снимаеться

то что стоит в родном ключе с кнопками к иммобилайзеру ( про чип речь ) никакого отношения не имеет , да находятся в головке ключа <но 2 независимые вещи - иммо ( не позволяет завести машину не прошитым в систему ключем и ничего больше ,никаких сигналов ,моргани поворотам - воткнули ключ в личинку светодиод ( не который в стойке а деуствительно штатный ) секьюрити погаснет ) .....и пульт управления родлным ЦЗ ,иногда спаренный с противоугонной системой ,которая уже умеет синалы подавать(обычно такие же как родной сигнал ) и моргать поворотами .
Так что же у вас происходит ?и главное с чем..... не надо все кнопки подрят тыкать по пол часа , сами себя запутаете .
Lucky548,
11.1.2010, 11:10 Датчик расхода воздуха
AL_PREZIDENTO
по симптомам да , посмотри датчик давления во впускном коллекторе( он здесь мвесто расходомера) находится на поторном щите ,три провода и вакуумная трубка ( может просто слетела)
BALEON,

81 страниц V  « < 78 79 80 81 >
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 5:01