Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Deutscher. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.5.2016, 22:52 Кенгурятник Меняю
Кенгурятник из нержавейки
Фото кенгурятника можно увидеть?
vic946,
20.2.2015, 9:54 кнопка старт стоп
вместо ключа
ХЗ помоему от тойоты верса

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0
Coper,
19.2.2015, 13:52 кнопка старт стоп
вместо ключа
Цитата:
(straus @ 16.10.2014, 23:47) *
простите за, наверное глупый вопрос, но подушка на руле, какая сейчас у Вас стоит?

подушка была вместе с новым рулем, контакты одинаковые у всех тойот на подушки, хотя и моя подушка по креплениям тоже подошла-бы в новый руль
straus,
31.7.2014, 18:46 Общий Улучшайзинг2
Экстерьер-Интерьер
Установил сегодня, в "багажнике" доп прикуриватель и розетку на 220.
Evgenuy, kasper2k, sedmoy, zhoglodey, Модосав, ОЛЕГыч777,
30.7.2014, 21:17 Общий Улучшайзинг2
Экстерьер-Интерьер
Цитата:
(vit196 @ 30.7.2014, 23:42) *
Тюнинг как зависимость wink.gif ... Главное остановиться вовремя.
Взял на заметку некоторые идеи...Буду следить за темой..


Согласен полностью))) это уже четвертый проект если честно. И в каждом что-то новое испытываю...
Блестяшки и железяки всякие, терпеть не могу, считаю что все должно быть для дела и пользы!
Хотя немного индивидуальности приветствую.
sedmoy, Модосав,
30.7.2014, 20:08 Общий Улучшайзинг2
Экстерьер-Интерьер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 30.7.2014, 21:59) *
Про дорестайловые зеркала - пусть будут, зато расход по трассе меньше будет.
Про кнопку - посмотрел ссылку, на схеме не видел сигнала обратной звязи о запущенном двигателе. Значит кнопку нужно держать пока мотор не заведется, а после запуска нужно сразу же отпускать кнопку, т.е. как заводишь с ключем. Это так?


С движком 3sGe он бенз жрет даже без зеркал)))
Отвечаю по кнопке. Не верно! Это как раз на китайских выставляется время кручения стартера и неважно завелась она уже или нет.(первый косяк с автоподзаводом)
А тут как на всех Взрослых современных иномарках, сел - держишь педаль тормоза, нажал один раз кнопку и она (система кнопки) маслает движек сама, пока не заведет. Что еще интересное, если сигналку отключат и она (кнопка) от нее не получит сигнал- можно, то не дает команду на стартер, так мало того если установить ее же иммобилайзер и спрятать его душевно....))) (Но я его не брал. Сигналки хватает) Глушить так же одним нажатием. Кстати если заглушить с нажатием педали тормоз, то она глохнет и тухнет все сразу, а если не трогать педаль то переходит в средний режим ключа, электрика активна.
РАВ4 Надежды,
30.7.2014, 6:50 Общий Улучшайзинг2
Экстерьер-Интерьер
Цитата:
(Модосав @ 30.7.2014, 2:28) *
Подробнее можно?


http://line-x.msk.ru/kuzova-pikapov-i-komm...transporta.html
pvip, Xel0n,
29.7.2014, 10:04 Общий Улучшайзинг2
Экстерьер-Интерьер
рули подходят от всех тойот - этот по моему от Versa. Что меня порадовало так это то, что не нужно было изобретать шлейф-улитку. у этого рафа изначально она присутствовала с 5 контатктами, а занят был только один на сигнал. (зечем не пойму, они в 1998 году планировали мультируль на него и передумали...)))
Дальше дело рук и проводов, дотянуть свободные до магнитолы. Магнитола с возможностю обучения новых функций кнопок. Цена громкость и качесто звука - достойное. выход в инет!
брал тут- http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/univers...k-29504228.html
(но если честно, эргономика..... , блин ну китайсы одним словом. Учитовая что она на Windows, Надеюсь в будущим переустановлю ее всю под себя)

Кнопка старт-стоп искал долго и даже китайскую купил как-то за 4тыс, до сих пор лежит, вот нашел эту, созвонился пообщался, расказали, разжували и взял, поставил проверил заказал вторую!
брал тут- http://www.a-pik.ru/catalog/acc/161/engine-start-new-v.2

Всем удачи!
Evgenuy, kasper2k, sasas, vit196, zhoglodey, Модосав, Новокузнечанин 7347,
29.7.2014, 0:50 Общий Улучшайзинг2
Экстерьер-Интерьер
Всем доброго времени суток!
в кратце, взял рафика 3Д на 3sGe для поездок в лес. Занимаясь ремонтом ходовки и тд, заразился этим конструктором и продолжил добавлять улучшайзинг.

Установил:
Делаем выше!
* Аммотры по кругу удлененные - Каяба
* Передние пружины - перед Mitsubishi RVR turbo по совету "Ndmn518", встали на ура!
- задние от мерса (многие советовали) обрезал, жестко как на телеге! Снял, вернул свои и чтоб выровнять добавил проставки.
Далее
* Установил защиту днища Матадор. Прочитав о последствиях проварил все швы.
* Сделал полную шумоизоляцию!
* Поменял заркала на маленькие, от дорестайла. (старые, одно разбитое было а от рестайла не нашел на правый руль - если у кого есть???...)
* Покрасил бампера и накладки по кругу X-Lite - лютая вещь!!!! Пофигу на ветки палки и даже на удары.
* Поставил Сигналку - Шархан
* Подлокотник - универсальный http://lscar.ru/products/podlokotnik_universalnyj_hj48014gy_
* 2Din Сенсорную Магнитолу - Китай но хорошая
* DVB-T2 цифровой тюнер для авто- ловит отлично и тв и радио везде! (это чтоб скучно в лесу по ночам не было)
* Покрыл пластик по салону Аквапринтом (на фото почему-то текстуру не видно)
* Подогрев Сидушек -Емеля
* LED подстветка в двери, салон, бардачек.
* Кнопка Старт-стоп вместо ключа (удобно, рекомендую) брал не китай, точнее не совсем. С доработками наших головастых-инженеров-программеров. Убрали все глюки китайских версий.
* Установил мультируль (нашел таки) и перетянул его кожей в цвет.

в ближайших планах.
Переделать глушитель. не нравится мне что снизу, по центру, он так висит цеплять будет (у кого 3Д тот знает о чем я)
Установить заднюю дугу защиту+ фаркоп с площадкой для ручной червячной лебедки (на американский манер, чтоб фаркоп снимался и жил в багажнике).
установить внизу переднюю защитную дугу, чтоб валить легкие препятствия.(и чтоб не портился железками общий вид).
Колеса позлее, все еще в раздумьях какие, чтоб и на трассе мог хорошо идти и в грязи не подвели. (Понимаю что не бывает - и придется выбирать или-или...)
Рейлинги продольные (видел тут фото с продольными, но от кого они не могу понять) попробую наверно от НИвы короткой.
Люстру (лежит диодная большая без дела и ждет рейлинги)
камеру заднего вида в замок 3й двери (где -то тут видел очень понравилась идея, но камеру пока нужную найти не могу)
Креномер от террано 50 или Прадика (лежат оба, но в магнитоле есть электронный встроенный большой) вот и думаю а нужно-ли...

так же поиздевался над 2м рафиком своей благоверной - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=34776
ANTON788, crubonly, pvip, sedmoy, vit196, witchlord, Xel0n, zhoglodey, Модосав,
28.7.2014, 19:10 кнопка старт стоп
вместо ключа
Цитата:
(Alex_707 @ 12.3.2012, 20:35) *
Оно самое - не нужно мешать работать хорошо спроектированному, проверенному и надежному японскому узлу, посредством его доработки неизвестной китайской приблудой...


С китайскими полностью согласен!!!
Поэтому поставил НАШУ, доработанную российскими инженерами -программерами! Сростается с любой сигналкой и иммобилайзерами.
Модосав,
28.7.2014, 17:01 Мультируль и по мелочи
Установка на дорестаил 2001
Всем доброго времени суток!
Заколхозил если честно давно, но руки все не доходили написать.
Итак: Предистория... Поменял я свой равчик Первого поколения 4х дверный на аналогичный 2х дверный но с ДВС 3sGe. - занимаюсь улучшайзингом помаленьку, но это в ветке про первый...
Прокатилась значит на нем моя благоверная и сказала- хочу такой же! вместо ее пузотерки королы.
Второй такой же думаю незачем брать, по лесу она гонять на нем точно не будет, поэтому решил взять ей второго-третьего Рафика.
Заглянув на рынок прифигел от цен на третьи да и вторые рестайлы тоже не дешевы несмотря на то что им 10 лет!
поэтому остановился на дорестайле 2001 года в отличном состоянии и по цене приемлемо. А все эти навороты я и сам ей установлю- порешали и взяли!

Первым делом сенсорную магнитолу с навигатором решил взять - оказалась что она у них не совсем стандартная 200*100 и просто так в магазине не найти. Заказал через инет вот у этого чел http://yuzhno-sakhalinsk.baza.drom.ru/ib/m...0-29627614.html

Вторым делом искал мультируль - признаюсь искал долго и по всей России! То без подушки, то без шлейфа, то без кнопок (как то раз и такой прислали - сволочи). Нашел у нас в городе у знакомого автоэлектрика от какой-то маленькой европейской тойоты 2010гв. установили подключили все просто идеально!!!! На мультируле кнопки управления магнитолой слева а с права кнопка с надписью DISP.

Позже установил камеру заднего вида и Видео регистратор. ТК машина японец (правыйруль) и хоть по городу ездить проблем нет, а вот на трассе... кто знает тот вкурсе, решил проблему вот как: Видеорегистратор я установил в верхнем левом углу лобового стекла. подключил его к магнитоле а управление вывел на ту самую непонятную кнопку DISP на руле. Теперь при нажатии на руле на кнопку DISP - на Дисплее высвечивается картинка которую в данный момент видит регистратор с крайнего левого угла. Ура! Мультируль побежден!

Продолжаем осовременивать 2йрафик)) Заказал кнопку запуска! Но не простую китайскую (нафиг не нужно, начитался как люди сними мучаются) а с нашими Российскими доработками - вот тут - http://www.a-pik.ru/catalog/acc/161/engine-start-new-v.2 ставится и дружит с иммобилайзерами и сигналками! Теперь запускается машинка с кнопки.

Ну и потом от нефиг деланья встроил в двери ей проекционные логотипы тойоты, чтоб подсвечивали когда в машину садишься. Опять таки, начитавшись что они не надежные и перегорают быстро, сделал для себя вывод что большинство кто их ставит подключают их напрямую и они горят у них постоянно. Я подключил через датчик открытия дверей и соответственно они у меня горят только когда дверь открыта - а это по несколько секунд в день. Ставил еще зимой до сих пор прекрасно работают.

Вроде все! Что еще можно пока не решил - может посоветуете что)))

Моя довольна как удав!!! Знакомые кто ее видит на этом Рафике - все меня спрашивают что это за комплектация и где я ее нашел а главное почем!)))

Ну а теперь фото
AndyBek, GT_Racing, kliolin, N-Mar, Stanislav_M, Роман Юрьевич,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:12