Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimosthen. Поблагодарили: 584 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.11.2021, 17:57 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lohomanez @ 8.11.2021, 17:56) *
Пишут, что не подходит для Torque Vectoring AWD.

Я бы не стал придавать значение этим ограничениям. В том же месте указано, что комплект не подходит на TRD Off Road, Limited и Adventure, а чуть ниже в вопросах и ответах производитель сам отвечает, что на все эти модификации он ставится без проблем.
lohomanez,
7.11.2021, 20:40 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 7.11.2021, 21:13) *
Dimosthen
а что за аукционы по японии , где это (ссылку плиз0?


Иностранцам напрямую нельзя участвовать в японских аукционах, поэтому все через посредника - injapan.ru - через них же и пересыл организуется.
igorkzn,
7.11.2021, 15:01 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Морду сразу в цвет купил в Японии на аукционе, б/у в состоянии новой. Там же бампера и губу. Сотка это без лифта бюджет, чисто морда со всеми решетками, расширители арок, ну и туманки lexus. Плюс брызговики около 7. Лифт с установкой еще в 50 где-то обошелся, вот тут я о нем писал.
igorkzn, Marfey177,
7.11.2021, 14:00 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Marfey177 @ 7.11.2021, 14:38) *
Какой вышел бюджет апгрейда?

Немного за сотню перевалил.
Marfey177,
7.11.2021, 12:55 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
А, забыл совсем, вот код адвенчевских брызговиков, которые я брал..

[attachment=186076:adv.jpg]
Marfey177,
7.11.2021, 12:40 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Вот партномера адвенчевских расширителей:

75601-42180 - передний правый
75602-42180 - передний левый
75605-42220 - задний бампер правый
75606-42210 - задний бампер левый
75061-42030 - задняя дверь правая
75062-42030 - задняя дверь левая

В наши штатные отверстия они встают только на металл, т.е. в районе передних и задних крыльев, а так же на задние двери. Бампера на Adventure и простом RAV4.5 разные, поэтому и отверстия на них расположены по-разному. Морду я себе тоже адвенчевскую поставил, поэтому спереди проблем не было. Задний бампер менять не стал, просто просверлил в нем по 4 отверстия с каждой стороны под красные пистоны широких расширителей. Вот на фото наглядно видна разница расположения крепежа на узких и широких расширителях на примере заднего левого - белые пистоны расположены в одном и том же месте, на узком расширителе в бампер вставляются защелки, на широком красные пистоны. И еще один момент, на широких расширителях к металлу резиновый уплотнитель приклеивается на двусторонний скотч, серая полоска видна на фото. Это из-за того, что белые пистоны расположены слишком далеко от уплотнителя и силы их прижима недостаточно, плата за универсальность.

[attachment=186073:Без_имени_2.jpg]


Вот тут понятна разница широких и узких расширителей..

[attachment=186074:IMG_2021...1_174230.jpg]


Ну а тут отличие моего проекта от стока biggrin.gif

[attachment=186075:1.jpg]

igorkzn, Marfey177,
2.11.2021, 15:00 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
У каждого свои приоритеты и представления о "красоте". Автомобиль должен нравиться и устраивать в первую очередь своего владельца. Некоторые на 100%-ном стоке годами с удовольствием ездят, другие с очень дорогой и качественной музыкой и шумкой, третьи половину алиэкспресса уже скупили и приклеили, чтобы машинка понаряднее смотрелась, ну а кто-то регулярно съезжает с асфальта по дороге на дачу/деревню/отдых и там ему зачастую не хватает именно проходимости. Нужно ли напомнить, что у rav4.5 самый низкий дорожный просвет и самые большие свесы из всех поколений? 17 см - это, извините, уже не "кроссовок", а полноценная легковушка! При этом внедорожные режимы работают великолепно и это первый равчик, который легко справляется с диагональным вывешиванием. Да и гребет он шикарно, если резина соответствует поставленным задачам. Разумный лифт при всем этом делает rav4.5 именно полноценным кроссовером, а не джипом. Последний ваш тезис вообще не понятен, вы для себя машину покупали или для будущего владельца?
jvr, urs,
28.10.2021, 15:19 Диски шины
Подобрать диски шины
На Престиже у нас с завода стоят диски шириной 7,5 с вылетом 40. Вопрос тут совсем не в этих параметрах, а в форме привалочной плоскости и спиц конкретной модели дисков. Лет 15 назад, помнится, с товарищем перекидывали колеса с моего rav4.1 на его rav4.2 - все параметры абсолютно идентичны, но диски не встали, проблема была та же..
igorkzn,
8.10.2021, 23:11 Передние парктроники
какие и где можно купить и установить
А ты считаешь, я тебе коды блоков от первого поколения выложил, умник? Еще раз, если сразу не дошло.. В комплектациях rav4 ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ с ЗАДНИМ парктроником установлен блок 89340-42080, в комплектациях с ЗАДНИМ И ПЕРЕДНИМ парктроником установлен блок 89340-42060. Блок только для задних датчиков НЕ УВИДИТ передние датчики.
ka3uhak, R_Flegg,
13.9.2021, 21:42 Замена птф
Замена ПТФ, ламп
Цитата:
(Бакенбард @ 13.9.2021, 20:30) *
Кому очевидно? Где в РФ продаётся такая комплектация?

Нигде не продается. У меня обычный Комфорт 2.5, на который была установлена морда и расширители арок от Аdventure из Японии, плюс тюнинговая решетка радиатора TRD Offroad из Штатов.

[attachment=185332:IMG20210705162408.jpg]
pups855, smira,
8.9.2021, 12:09 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(lis13 @ 8.9.2021, 1:43) *
Сказал что оригинал. Единственное сказал что нет какой-то детали как, которая есть на американском сайте, как я понял для датчика корректора фар (может ошибаюсь)

Вот тут я рассказывал о нюансах установки этого элемента, пункт 3. У американских комплектаций RAV4.5 нет этого датчика, у российских он есть, поэтому нужна доработка. Идеальным решением этой проблемы я считаю удлинение шпильки на кузове для установки оригинальных кронштейнов - заказывать у токаря смысла нет, в любом магазине метизов можно тупо взять удлиняющую гайку, болт к ней и необходимое количество шайбочек, чтобы получить 37-38 мм. Вероятно, российский продавец просто не стал заказывать у амеров элементы, не подходящие для наших комплектаций.
lis13, Mikelo,
7.9.2021, 18:33 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(sossolt @ 7.9.2021, 0:19) *
Можете запросить живые фото /видео комплекта с рук.

Да мне как бы не нужно, моя машинка с этим комплектом на фото чуть выше wink.gif Просто если это действительно оригинальный комплект от RC, то в Штатах его смысла нет теперь заказывать, у этих ребят цена почти такая же, а доставка быстрее и в разы дешевле получится..
lis13,
6.9.2021, 22:37 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(sossolt @ 6.9.2021, 19:11) *
В России есть только у dvoffroad.tuning

Ты уверен, что у них оригинальный комплект от RC? На сайте ни слова о производителе.
lis13,
25.7.2021, 20:55 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Полностью согласен, Сослан! Электроника у нового равчика отрабатывает на УРА даже без векторинга! У меня есть, с чем сравнить, в семье еще равчик второго поколения и первый коротыш был до недавнего времени, оба лифтованы и с честным полным приводом. На новом очень радует работа мозгов с диагональным вывешиванием, особенно в режиме ROCK & DIRT. Единственная его проблема это смешной дорожный просвет в стоке, но мы-то с тобой знаем, как это решается! biggrin.gif wink.gif
sossolt,
24.6.2021, 21:57 Колёса
Про максимальный размер
У меня летняя 245/65/17, все отлично.
delphin, igorkzn,
20.5.2021, 13:58 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Вчера менял расширители арок, снял передние и предстала моему взору такая вот удручающая картина. Толщина этой грязевой массы около 2 см, площадь видна на фото. Сразу вспомнился кожух заливной горловины бензобака на rav4.1, под которым так же скапливалась мокрая грязь и потом все там прогнивало нахрен. Тут, понятно, алюминиевое крыло, коррозии не будет, но по сути тоже ничего хорошего ждать со временем не следует. ЛКП под этой грязью у меня уже не в первоначальном виде, машине меньше года. Короче, рекомендую раз в несколько месяцев отщелкивать последние пару пистонов расширителя (ближе к брызговику) и прочищать это место.

[attachment=183777:1.jpeg] [attachment=183778:2.jpeg]
ka3uhak, lasso1951,
15.5.2021, 22:30 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Oleg46 @ 15.5.2021, 2:40) *
Хочу заморочится с камерой ПВ. Но так, что-бы она активировалось кроме кнопки по сигналу вколхлженных передних парктроников. Причем хочу чтобы последние были штатные и отображались на экране. С китайскими это сделать легко. А вот со штатными - пока не могу разобраться. Может кто знает как?
Спасибо.

Помимо установки штатной проводки с датчиками, вам предстоит замена блока управления 89340-42080 (только задний парктроник) на 89340-42060 (задний и передний парктроник).
Oleg46, R_Flegg,
1.5.2021, 11:08 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 28.4.2021, 7:25) *
А можно пару фото машины с лифтом с разных сторон? То же задумываюсь на 30 приподнять.

Так я же ранее в этой теме выкладывал фотки своей машины после лифта, и даже замеры до и после. wink.gif
GP_BlackAngel,
22.4.2021, 14:57 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 21.4.2021, 20:19) *
насколько эта защита нужна и эффективна ?
https://zashita-darom.ru/toyota/toyota-rav-...-mm-zktcc00423/

Штука в целом весьма полезная при движении по глубокой колее, но думается мне, что накладки выхлопных труб отлетят гораздо раньше, чем задний бампер начнет загребать..
ka3uhak,
22.4.2021, 14:50 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Ditrich @ 22.4.2021, 8:42) *
Добрый День! Мы с Вами в группе РАВ4 ВК общались. Очччень интересен ваш опыт по проставкам. Я по городу только езжу и мне 1.5 см проставок бы хватило за глаза. С 2х сантиметровыми боюсь проводить эксперименты, т.к. на моём Фокусе шрус накрылся через неделю. На сколько машинка поднимется с проставками в 1.5см, Вы не в курсе?

Ваше сравнение равчика и фокуса не совсем корректно, конструктив и возможности подвески у этих машин совсем разные. Два моих лифтованных равчика предыдущих поколений уже много лет чувствуют себя превосходно, при этом у одного спереди проставки 40 мм, у второго 50 мм. На нынешнем rav4.5 спереди тоже стоят проставки толщиной 50 мм, никаких проблем с момента установки не выявлено. На мой взгляд 15 мм это вообще ни о чем, разницу со стоком будет сложно почувствовать, хотя дело ваше, конечно. Я бы ставил минимум 30 вперед и 20 назад.
Ditrich,
8.4.2021, 22:10 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Вот еще клевая тема на глаза попалась - пневмоподвеска от Air Runner - можно с телефона от стока занизить машину на 5 см, или наоборот поднять на 10 см. Комплект стоит $5000.

https://www.youtube.com/watch?v=XE9drFE3auo
Judgeru,
11.11.2020, 23:07 Диски шины
Подобрать диски шины
Бред бредовый! Как вообще можно привязывать ширину диска к ширине резины, не принимая в расчет ВЫСОТУ ЕЕ ПРОФИЛЯ??
Ставил я вот на лето шины Yokohama G015, смотрю в таблицу на сайте производителя - для моего размера 245/65/17 рекомендованная ширина диска от 7 до 8,5 дюймов (по вашей таблице надо от 8-9,5). Следующая строка, 245/70/17 - ширина диска уже от 6,5 до 8, а это изменение высоты профиля всего на 5%!
Аи-95,
8.11.2020, 15:50 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(R_Flegg @ 8.11.2020, 16:42) *
на родных 18 на летней резине с салона +4/+5 к спидометру

наоборот
R_Flegg,
31.10.2020, 0:32 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 29.10.2020, 8:48) *
Уж больно мне вот эти дисочки зашли https://kazan.slikshop.ru/catalog/diski/dis...6/offer/188154/

Настоятельно рекомендую при выборе дисков примерять их фотошопом конкретно на свою машину, ну или аналогичную по цвету и диаметру дисков, если фото авто не своё, а из инета. Очень часто диски сами по себе шикарно выглядят, но при этом абсолютно не гармонируют с высотой профиля и экстерьером авто в целом. К примеру, диск по вашей ссылке подошли бы на rav4.5 в 19-20 диаметре, профиль пониже нужен при такой толщине и количестве спиц. Да и дизайн у них не особо кроссоверский, честно говоря, но тут, безусловно, главное, чтобы вам нравилось.
GP_BlackAngel,
13.9.2020, 22:50 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Marfey177 @ 13.9.2020, 20:35) *
Кто нибудь встречал в продаже увеличенные расширители арок? Есть три типа, два примерно одинаковых и один увеличенный. Он ставиться на американскую и канадскую версию в комплектации adventure.

Не вижу проблемы, при наличии желания, денег и списка кодов их без проблем можно взять на том же емексе. Однако, открою вам однин секрет - они не встанут просто так на ваши бампера, т.к. на адвенчевских отверстия под крепеж расположены совсем в другом месте. Т.о. при установке придется либо обрезать крепеж на новых расширителях и колхозить их на двусторонний скотч, либо дырявить бампера под их штатный крепеж. Для наглядности, вот так выглядит изнанка вашего (слева) и адвенчевского (справа) заднего расширителя.

[attachment=179879:Без_имени_2.jpg]
Marfey177,
9.9.2020, 13:05 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(alexkuk44 @ 9.9.2020, 13:05) *
От икстрейла осталась хорошая зима 235/55 R18x7.0j PCD 5x114.3 ET 40 ЦО 66.1

Вроде бы все отклонения от штатных размеров РАВа в пределах допустимого. Для ЦО проставочные кольца можно купить для спокойствия. Но все равно терзают сомнения - подойдет на РАВ?

Судя по параметрам, отлично встанут!
alexkuk44,
9.9.2020, 11:54 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Marfey177 @ 9.9.2020, 12:33) *
Изначально хотел эти, но в последний момент передумал

Ну и правильно, полностью черные хорошо смотрятся только чистые и на стоячей машине, в движении же сливаются с шинами и вообще теряется визуальное восприятие колеса, как элемента авто.
Marfey177,
4.9.2020, 23:13 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(sossolt @ 2.9.2020, 16:58) *
рекомендации не помешают. с Канады парень тоже подсказал пару моментов

Пока воспоминания свежи в голове, напишу, потом забыть могу.. smile.gif

1. При снятии передних стоек отцеплять рулевые наконечники от ступиц смысла нет, хотя об этом говорится в инструкции, стойки и без этого прекрасно снимаются.

2. Комплектные болты для проставок на передние стойки имеют довольно высокие шлицы в основании, поэтому если установить их по инструкции на верхнюю часть проставки, то потом при креплении к кузову потребуются дополнительные шайбы - высота шлицов на болтах больше, чем толщина металла проставки плюс толщина кузова, на фото видно. Как вариант, этими болтами можно закрепить стойку к проставке, а оригинальными тойотовскими болтами уже крепить проставку к кузову.
[attachment=179733:04.JPG]
[attachment=179734:06.jpg]

3. У Rough Country в задней подвеске предполагается полная замена двух кронштейнов, идущих от задних болтов крепления заднего подрамника к шпилькам на кузове. С правым проблем нет, снимается оригинальный и ставится новый более длинный из лифт-комплекта, а вот с левым проблема - к оригинальному кронштейну крепится датчик наклона кузова, а вот на новый его уже не закрепить. Я принял решение обрезать болгаркой оригинальный кронштейн и установить его под новый из лифт-комплекта.
[attachment=179735:05.JPG]
[attachment=179736:07.jpg]
Однако, более простое решение реализовано в лифт-комплекте от LP Aventure - там просто на шпильку кузова накручивается небольшой удлинитель, а к нему уже оригинальные кронштейны. Толщина этого удлинителя должна быть такой же, как и проставок для заднего подрамника с шайбами - 37 мм.
[attachment=179738:08.JPG]


4. Ну и последнее, пожалуй. После установки лифт-комплекта задней подвески практически не остается зазора между выхлопной магистралью и задним подрамником. Чтобы решить эту проблему нужно установить гайки или шайбы под крепления глушителя к кузову. Штатные болты прни этом менять не надо, их длины хватает.
[attachment=179739:09.jpg]
Judgeru, jvr, ksvnix, sossolt,
31.8.2020, 0:08 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 30.8.2020, 23:40) *
То же бы поднял на 2см, и цена гуманная.

Если вам нужен лифт всего в районе 20-30 мм, я бы рекомендовал вот этот проверенный вариант. Лифтовал этими проставками уже два равчика предыдущих поколений, результат превосходный! Из-за особенностей геометрии подвески передние лучше взять чуть толще, чем задние, скажем, 30 и 25 мм, или 20 и 15 мм - в этом случае машина поднимется более равномерно.
GP_BlackAngel, Mikelo, nilog,
16.8.2020, 19:59 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Вряд ли я смогу дать вам объективный ответ на этот вопрос, корректного сравнения не получится. С момента покупки авто до момента установки лифт-комплекта прошло всего около месяца - во-первых, за это время я просто не успел до конца понять и привыкнуть к тому, как машина себя ведет в той или иной ситуации, а во-вторых, в этот период я на машине ездил в довольно пенсионерском стиле по причине обкатки. Однако, был один момент - после лифта мне показалось, что руль стал чуть сложнее возвращаться в исходное положение после выхода из поворота. При этом с регулировкой развала/схождения проблем не возникло, все выставлено в заводские показатели.
Ditrich,
10.8.2020, 20:55 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Сергей_4 @ 1.8.2020, 21:55) *
Интересно, что говорят официалы по гарантии при установке лифтинг комплекта?

Полагаю, большинство из них увидит в этом основание для прекращения гарантийных обязательств на подвеску. Меня этот вопрос особо не парит, честно говоря. Я получил именно ту машину, которую хотел.
[attachment=179190:02.jpg]
nilog, sossolt,
10.8.2020, 20:40 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 10.8.2020, 14:21) *
Первая для комплектаций Адвенчур, вторая для всех остальных. Видимо разница в креплении.


Разница в размере брызговиков. У комплектации Adventure расширители арок гораздо больше, поэтому брызговики для других модификаций просто не войдут, не хватит места. Кстати, вот наглядные фотки о том, как эти брызговики защищают кузов от грязи, снял вчера после лесной дороги..

[attachment=179187:IMG_2020...8_122743.jpg] [attachment=179188:IMG_2020...8_122751.jpg] [attachment=179189:IMG_2020...8_122803.jpg]
GP_BlackAngel,
31.7.2020, 13:18 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Mikelo @ 31.7.2020, 11:13) *
Нашёл вот такой интернет магазин https://www.tuningdop.ru/product/komplekt-d...4-rav4-new-2019 по лифту, но не знаю надёжные парни или нет.

На 99% уверен, что кидалы. Судя по цене, это клон магазина Crosstrade. Я несколько раз им звонил с желанием выяснить подробности по товару, отвечала только девочка из колл-центра, которая "передавала вопросы" кому-то с уверением, что мне перезвонят. Потом почитал в инете отзывы про этот магазин, кучу народу кинули, ни денег, ни товара.
Mikelo,
30.7.2020, 20:27 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Mikelo @ 30.7.2020, 14:49) *
Зачётно, открывай секреты, где заказывал (ссылочку) и литьё с резиной какие размерами?

Да нет никаких секретов. Вот ссылка на лифт-комплект на сайте производителя. Коробка весит в районе 13 кг. Напрямую в Россию не шлют, надо через посредника, я ранее в этой теме писал об этом. Для увеличения высоты профиля резину поставил 245/65/17, перешел на 17-й диаметр со штатного 18-го. Неровности на дороге на этой резине машина проходит гораздо мягче. Результат от всех этих изменений я получил именно тот, что и хотел - начиная от внешнего вида авто и заканчивая комфортом от вождения, в том числе из-за отсутствия опасений что-нибудь чиркнуть бампером. smile.gif
Mikelo, rayserRav4, sossolt,
29.7.2020, 16:36 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Недавно ко мне из Штатов приехал лифт-комплект от Rough Country. Очень порадовали его качество исполнения, продуманность и легкость установки, всё bolt-on. У мастера, который никогда ничего подобного не устанавливал, на всё ушло в районе 4 часов с перекурами. Подробности установки тут описывать не буду, смысла нет, а вот фото с результатом поделюсь.. happy.gif

[attachment=179021:сравнение.jpg] [attachment=179020:IMG_2020...0_173038.jpg]
GP_BlackAngel, Mikelo, sossolt, Николаевич КБР,
27.7.2020, 20:06 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Еще один вариант держателя для телефона хочу вам показать. Основной задачей у меня было найти такой держак, который бы ВООБЩЕ НИЧЕГО нужного не перекрывал. Как всем известно, на новом равчике не так уж много мест, куда можно было бы хорошо разместить телефон, чтобы он был перед глазами. Однако, такое решение нашлось, смотрите..

[attachment=178993:CIMG1980.JPG] [attachment=178994:CIMG1979.JPG] [attachment=178995:CIMG1977.JPG]

Модель называется Hoco CA36 Plus, стоил 207 р. на Wildberries. Держит отлично, даже когда его штатная наклейка на телефон находится под силиконовым чехлом. Основная фишка - двойной шарнир, именно он позволил развернуть магнит на нужный угол. Хотя я все же чуток доработал его надфилем, чтобы ну прям совсем идеально повернуть к себе телефон. wink.gif
Chuh, seawolf71, Smerg, stalmans,
26.7.2020, 21:12 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Возвращаясь к вопросу хороших брызговиков.. Сегодня выдалась минутка на даче, установил "оригинальный аксессуар" от Тойоты с артикулом PK389-42K00-TP. Себе брал на eBay просто потому, что много чего там беру постоянно, но аналогичные можно и у нас купить, только артикул будет PK389-42K00-EP. Встали ИДЕАЛЬНО!! Зазоров и щелей НЕТ ВООБЩЕ! Для наглядности и сравнения, пара фоток с телефона..

[attachment=178972:01.jpeg] [attachment=178973:02.jpeg]
Chuh, lasso1951,
7.7.2020, 17:28 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Понял вас. Ну что, тогда желаю удачи. Это ваш выбор. Пусть этот эксперимент оправдает все ваши ожидания и инвестиции. Без сарказма.
GP_BlackAngel,
2.7.2020, 16:01 Диски шины
Подобрать диски шины
sossolt, хотел бы выразить вам благодарность, но не имею такой возможности, ибо сильно ограничен в возможностях на этом форуме.. biggrin.gif
Скажу по секрету, на новый равчик даже 16-е диски встают без проблем! Вот результат примерки штатных дисков с рестайла RAV4.2
Так что если нужна максимальная высота профиля, то можно даже такой вариант использовать. wink.gif

[attachment=178644:IMG_2020...6_WA0013.jpg]
Nevredimka, sossolt,
1.7.2020, 16:59 Диски шины
Подобрать диски шины
Приехали новые колесики, диски WORK Promising, резина Yokohama G015 245/65/17.

[attachment=178611:WhatsApp...17.04.31.jpeg]
sossolt,
6.6.2020, 11:42 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(sossolt @ 6.6.2020, 12:21) *
Я все американские сайты "вылизал" в поисках доставки..


Я с ними связывался, почтовый вес этого комплекта 28 фунтов, это почти 13 кг. Переслать можно через форвардера, например shopfans.com, у них это будет стоить $132 способом Priority-BWW.
Mikelo, sossolt,
5.5.2016, 23:06 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Давно не писал ничего на этом форуме, однако, для сомневающихся докладываю, насос из первого сообщения темы пашет без нареканий уже более шести лет.
alexey1978, kolik79, pvip, Вова Лермонтовский, григорий rav, Модосав, Остап, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
6.12.2010, 16:00 Некоторые пользователи не могут писать "в личку" и другие ограничения на форуме.
Андрей, твои действия уже становятся похожими на манию преследования - ограничивать возможности ряда пользователей твоего ресурса ТОЛЬКО ЛИШЬ на основании того, что они МОГЛИ БЫ совершить что-либо, противоречащее правилам твоего ресурса..

Поверь, лично мне хватает здравого рассудка, чтобы не заниматься пропагандой того или иного ресурса ТУТ, ущемляя тем самым твои персональные интересы (ава не в счет, она еще с березок висела) - я считаю это как минимум неэтичным - и таких же здравомыслящих людей в группе "Пользователи 2" еще очень много..

Я не призываю тебя снять те самые "временные ограничения", и уж тем более не хочу сейчас выставлять себя "жертвой произвола Администрации", я просто хочу лишний раз обратить твое внимание на то, что адекватность в твоем поведении во многом формирует мнение о тебе среди рядовых пользователей данного сайта, а если его будущее по-прежнему интересно тебе, то я бы на твоем месте дважды подумал, прежде чем предпринимать что-либо подобное в дальнейшем..
chan, JAGUAR57, marina, Master98, Taner, udgin, Форик,
2.12.2010, 10:33 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
искренне поздравляю, Ирин! будь счастлива! все остальное я тебе уже сказал..
Venta,
29.11.2010, 15:06 Продаю Rav4 2001 год,3 двери
2.0 4WD AT
хрень эта - магнитик в тряпочке - самый простой способ проверить толщину лкп.. хотя у тебя-то приборчиком, наверное, мерили..
то, что машину живьем надо смотреть перед покупкой, никто и не оспаривает, просто зачастую мимолетный анализ фоток способен избавить от того, чтобы ломиться на другой конец города/страны (нужное подчеркнуть) для этого самого осмотра.. т.о. опытом людей, кое-что понимающих в предмете обсуждения, пренебрегать все же не стоит - он способен сберечь не только время, но и деньги..
dlukmanov, Master98, OTTO, Taner, Людмила 79,
29.11.2010, 11:38 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
е-моё!! СЛАВИК, прости, дорогой, мой косяк!! С ДНЮХОЙ ТЕБЯ, ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!!!!!! и Капризульку тоже поздавляю!!!! желаю вам, друзья, здоровья (это самое главное), везения, побольше оптимизма и позитивных эмоций в наше нелегкое время, благополучия, понимания и гармонии среди близких! пусть все у вас складывается!! УРРААААААА!!!!!!
Славик,
29.11.2010, 11:19 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Venta, La sneige, buka, Новокузнечанин 7347, vlavt, chan, Strekoza, НСВ66, Master98, Semen, Garikl1, к141мн, Тарас, НатаМ, Катрин +, GorS, Serano, Славик, vic946, Сява_Ru, stalker, Dr.Cox,
OTTO и все-все-все..

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБИЩЩЕ ЗА ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! чесслово, даже не ожидал таких теплых слов на обоих языках! судя по вашим постам, вы меня по ходу лучше меня самого знаете!! )))))) еще раз спасибо вам всем, я искренне ценю знакомство с каждым из вас!

Наташ и Дим, сорри, что припозднился с поздравлениями в ваш адрес.. ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО ВАМ САМОГО-САМОГО-САМОГО НАИЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШЕГО И , КОНЕЧНО, СБЫЧИ ВСЕХ ВАШИХ МЕЧТ!!!
buka, La sneige, Venta, vic946,
20.10.2010, 9:28 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
не, это типа порожек такой, прикручен аккурат на места крепления задних буксировочных колец.. единственный функционал - защита глушителя.. ну и эстетика, хотя это на любителя, конечно..
Dr.Kicker,
19.10.2010, 15:05 тапочки
помогите определится
да ты успоккоооооойся, я те говорю!! я сто раз так делал!! biggrin.gif biggrin.gif
бери оригинал и не парься!! это самый гармоничный вариант!
Venta,
19.10.2010, 14:03 тапочки
помогите определится
согласен, оригинальных дисков у rav4 не много, но, ИМХО, пятилучевое литье со второго рестайла у нас смотрится просто улёт! да и встает "как родное", сам понимаешь.. biggrin.gif
вообще в вопросе подбора дисков есть один существенный момент, который по той или иной причине можно упустить, а потом долго корить себя за это - диски надо подбирать строго под экстерьер своего авто с учетом его визуальной и функциональной концепции!
помнится года четыре назад я довольно плотно озадачился подбором "тапок" на свой первый коротыш.. понравилась мне очень одна моделька от немецкой фирмы rial, называлась montecarlo, кажется.. диски красивые, нечего сказать, да и по техническим параметрам очень лихо прокатывали (сверловка, цо, вылет), но что-то смущало.. я так и не мог понять что именно, пока фотошопом не примерил эти диски на свою машину - тут сразу все стало понятно! они тупо не подходят по концепции!! эти диски надо ставить в большом радиусе на низкопрофильную резину на какую-нить стритрейсерскую ракету, а никак не на кроссовер с высоким профилем!
совершенно аналогично мне пришлось тогда отказаться и еще от нескольких красивых вариантов из германии (alutec), италии (mak), и даже японии (ковка kosei оч даже ничего)..
все почему - "заполнение" диска спицами (т.е. визуальное отношение количества металла спиц к просветам между ними) должно четко гармонировать с высотой профиля!! при высоком профиле, как у нас, спицы должны быть весьма толстыми, а изящные линии тонких спиц смотрятся хорошо только на низком профиле.. обращал када-нить внимание, как целостно смотрятся малюсенькие практически полностью металлические диски у джиперов на огромных колесах? причина все в том же принципе - чем выше профиль шины, тем больше металла должно быть в диске..
вот как-то так..
buka, i4rav, La sneige, TheGus, Venta, сергей 69 rus,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25