Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shatun61. Поблагодарили: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2024, 19:40 Какой максимальный пробег уже наездили ? рав 4-4 2013г
пишем только про дизель, 4 поколение, разный год выпуска
август 2015 год рождения. пробег 168 000 км. Заменил лампочку левого стоп-сигнала, обгонную муфту генератора, развальный болт на заднем левом рычаге. Цепь не менял. Крестовины родные. Да вообще все родное кроме летних шин (поставил такой же Данлоп) и аккумулятора.
parbor,
27.8.2023, 7:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(satori @ 27.8.2023, 6:35) *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, артикул шайбы сливной пробки двигателя
Заранее спасибо

Toyota 90430-12031
satori,
18.8.2023, 8:31 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Еще пару роликов от Ходоса посмотреть и вообще масло лить не сможешь... Никакое... Или с ума сойдешь от выбора... biggrin.gif Как все-таки раньше было хорошо, два масла на весь пепелац - автол и нигрол. И похрен какая там вспышка и зола... rolleyes.gif А потом пошла всякая хрень. Римет. Молиприз. Жидкость "И"(в топливо), сеточки или лопасти под карбюратор... И прочее деньгососущее из 90-х... Теперь вот другая тема поперла, какое масло говнистее другого... Причем без конкретики по выбору. Циферки...циферки...процентики... Лил тойотовское с новья и буду лить. Вот пересяду на автотаз (не дай Бог) тогда и буду лить что попало. А менять свое мнение в моем возрасте - признак дурного тона. Моветон-с... wink.gif
Likslava, Sakura-San,
10.8.2023, 6:51 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Toyota Premium Fuel Economy 5W-30 форева!!! smile.gif
карп51,
12.2.2023, 12:23 Розетка в багажник
может кому надо
Цитата:
(Странник66 @ 8.2.2023, 20:38) *
https://alpicool-rus.ru/kompressornye-avtoh.../alpicool-mk18/ Покупал в 2019 году на АлиЭкспресс вот такой МК18. Но он у меня без всяких логотипов фирм. Поэтому программы связи по блютуз с телефоном нет. Хотя телефон находит холодильник. Видимо фирмы, типа Alpicool, заказывают на китайской фабрике товар, ставят свой логотип, добавляют программу, которую можно активировать только на их сайте. А мой холодильник, видимо, был спёрт с фабрики. Но холодильник мне нравится. На многодневных отдыхах на реке в предпоследний день уже ловим рыбу, которую везём домой. По мешкам и в холодильник. Машину гоняю на холостых час-полтора. Выставляю температуру на минус 20. Внутри минус 20 не будет. По мере докладывания в холодильник температура повышается. Как начинает подмерзать, выставляю на минус четыре. До дому двое суток, рыба полностью не заморожена, только под чешуёй чуть подмёрзнет. Рыбу не потрашу, меньше отекать будет. Последний раз была всё жара плюс 30. Раза три машину погонял по 1-1.5 часа и вуаля. Сколько бензу потратил даже не заметил. За холодильник в 2019 заплатил 14 тысяч с чем-то. Тут, гляжу, примерно также. Но ещё от фирмы, значит блютуз может работать. Я без него обошёлся.


Я взял такой. Во "Все инструменты". Там была какая-то щедрость и я соблазнился. 40 литров. И никаких тебе вайфаев, блютусов, радио, телефонов и фонариков. Работает классно. С ним уже мотался на Север три раза. Впечатлен.
Странник66,
18.6.2022, 13:11 царапаются накладки ручек дверей
Похоже это болезнь у всех. Что-то панасоники наэкономили. Тоже обтерлись. В-основном - передние. Особенно слева. Пришлось взять у друга карбоновую пленку 7D и потратить час времени. Ничего сложного. Все инструменты на фото. Обезжирил обезжиривателем накладку, вырезал приблизительный контур с запасом, снял защитную бумагу, расправил ее на столе, аккуратно положил на клеевую сторону саму накладку и перевернул. Посмотрел. Если легла ровно, то большим пальцем правой руки разгладил пленку по накладке. Обрезал по контуру лишнее, оставил в плюсе около 5 мм. Загнул края пленки вовнутрь, подогревая (очень слегка) феном проклеил по кругу края. Где образовались складочки (на углах) их слегка подрезал. Осмотрел, остался доволен, прищелкнул на место. И так четыре раза. Ушел кусок пленки 30х150 см. Количество кубиков в рисунке пленки не считал, углы наклоны кубиков на накладке двери и накладки кнопок стеклоподъемников не соблюдал. Я не эстет. Просто переклею все накладки и на селекторе и на кнопках. А то 7D шибко глянцевая в-отличие от родной уныло-матовой...
vid102, y12rus,
11.1.2022, 7:18 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(parbor @ 10.1.2022, 10:28) *
Видимо, тоже придётся до весны, хоть и неудобно мне к ним. Трижды подряд заехав на ГПН, услышал-а соляра у нас леееетняя...Не понимаю...

Как человек отработавший водителем 39 лет в Газпроме в том числе и на бензовозе, на ГПН ни ногой. Единственное качество ГПНовской солярки, это то, что она не стынет до -45. Потом мы подливали авиационного керосинчику и ездили дальше. Ну это и понятно, потому как ДТ в Джазпроме делают из газового конденсата. И то что они говорят , что у них летняя, то лукавят. Она всегда одна и та же. Ну пока не забодяжат конечно. Нам привозили пару раз ДТ пополам с нестабильным конденсатом. Шипело как Боржоми... biggrin.gif
parbor,
9.1.2022, 16:44 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(nober @ 5.12.2021, 0:30) *
После таких проблем, стало страшно переходить на Лукойл )

Не бойтесь. У моего Равчика 2015-года другого ДТ кроме Лукойла нет, не было и не будет! Как с салона выехал и на Лукойле заправился, так и езжу на Лукойл. Пробег больше 126 тысяч. Кроме расходников поменял родные передние щетки на бескаркасные бошевские, передние колодки на 75-ти тыс., заменил на Адвекс, задние рычаги по акции, задние амортизаторы по гарантии, на 120 тысячах родной Данлоп на такой же новый. и совсем недавно перегорела лампочка в заднем левом фонаре. И усё...Всё остальное родное...
nober,
18.8.2021, 5:19 Замена ламп стоп-сигналов
Открываешь багажник, откручиваешь два болтика крепящие фонарь ключиком на 10 и сдергиваешь фонарь на себя. Поворачиваешь крышку патрона стоп-сигнала против часовой стрелки и вынимаешь патрон с лампочкой. Лампочка без цоколя, поэтому ее просто выдергиваешь и вставляешь новую. Далее в обратной последовательности.
ReyVas,
29.1.2021, 13:49 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
Равчик 2015 года. Пробег 108 220 км. Вчера был на "Зимнем сервисе" у ОД Тойота Курган. Диагностика показала люфт втулок переднего стабилизатора. И не смогли поправить геометрию заднего правого колеса, по причине закисания регулировочного болта правой задней регулировочной тяги. В-принципе , они сказали что показатели укладываются в норму. Но возможно придется поменять кроме болта и регулировочную тягу. Яма в гараже есть, но сейчас холодновато залезть и посмотреть чего это она закисла, поэтому буду ждать тепла. Не может быть чтобы наши руки да не справились с закисшим болтом... smile.gif на ТО-50 000 по гарантии заменили задние амортизаторы. Накрылись. НО! Следов вытекшего масла на них не обнаружили. Сухие абсолютно. Разглядывали сие чудо все сервисмены. После этого не ломалось ничего. Совсем. Масло с новья лью тойотовское 5W30, масложора нет, меняю через 10 тыс.км. . Фильтра в-основном фирмы Sakura, солярка только лукойловская. По известной акции поменял задние рычаги, ключевое слово менеджера Тойоты было - халява. Разницы не почувствовал, хотя жена сказала что стало мягче (???????). Глюканул пару месяцев назад чудным морозным утром штатный догреватель доработанный в подогреватель тем же ОД. Запускался и через минуту тух. Поддавшись панике позвонил дилеру Эбершпехера, тот обрадованно пригласил на диагностику и последующий ремонт утешив тем что эти догреватели больше пяти лет якобы не живут. Пошарив в Ютубе я нашел ролик как узнать через пульт управления есть ли ошибки в памяти мозгов догревателя и как их удалить. Оказалось что все пять ячеек заняты ошибками кодов 52, 54 и 14. Я их удалил и попробовал запустить котёл. И о чудо, он запустился. И работает по сей день. Вот и все поломки за пять лет. Всё остальное, кроме расходников и передних колодок, родное. Даже лампочки. Запаска так вообще еще ни разу не покидала свою нишу. Тьфу-тьфу-тьфу. Ах, да. Забыл. Однажды пришлось снять передний бампер чтобы установить человеческие сигналы вместо штатных "пи-пи". Поставил их на силовую поперечину разнеся на обе стороны. Гудят сильно. Теперь фуры шугаются....smile.gif
[attachment=182066:image.jpg]
parbor,
13.4.2019, 15:53 Не забывайте чистить впуск
Пробег 70 000. Вчера сам поменял масло и все фильтра. Масло родное из Тойота-центр, 5w30. ЕГР не чистил, не чищу и чистить не собираюсь. Придерживаюсь старого шоферского правила - не мешай машине работать и она не подведет. А разбирать от нефиг делать движок каждые 40.000 не хватит резьбы на шпильках-болтах до капиталки. Заправляюсь только на основном Лукойле. Даже лукойловская франшиза идет лесом. Равчик едет, масло и солярку не жрет, что еще нужно чтобы встретить старость? А свои болты-гайки я уже накрутил за 38 годков профессионального стажа. Рукастым-любознательным респект, новых творческих изысканий и денег на родное масло!!! smile.gif
Andrey 64, vovan74,
15.12.2017, 7:22 Наш крым
Цитата:
(Sakura-San @ 15.12.2017, 6:46) *
Глядя на Ваши снимки, создаётся впечатление "руки профессионала". Либо любителя с большим стажем.
Сужу по арткачеству большинства фотографий. Я угадал?

Практически - да. Вот это подходит более всего - "любитель с большим стажем". Так-то я водитель-профессионал с 38-летним стажем. Благодаря работе на Крайнем севере, ныне - пенсионер. Фотографией начал заниматься с 12 лет, родители тогда подарили фотоаппарат Смена-8М, сейчас зеркалка Sony-A57 со сменными обьективами. Были в разное время разные Зениты , Практика, Никоны, Кэнон, но Соня подкупила качеством цветопередачи. Пусть и маленько шумновата, но мне портреты и баннеры не печатать.smile.gif . Сейчас фотографирую реже чем хотелось. Дом-огород отнимают время...
Sakura-San,
15.12.2017, 4:36 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 14.12.2017, 15:45) *
а вот слушаю я только первоклассных механиков профессиональной гоночной команды, у которых знаний и опыта больше, чем у всех этих "экспертов" вместе взятых

Стесняюсь спросить, а вы не интересовались у "первомухаников" какие первостепенные задачи ставят им для достижения результатов? Особенно интересует моторесурс апнутых имя двиглов. Знавал я одну команду муханики которых выдавливали из пихлов невозможное. Но и ресурс был: один круг/один мотор. Скорее всего, там и кроме ЕГРа еще много чего не было и было. Но смею робко заметить, что простолюдин покупает авто несколько для иных целей, чем веселить ЭКЗИСТ.ру... rolleyes.gif
Frank Drebin, ланд,
15.12.2017, 4:27 Наш крым
Ну и как же без него:

Art639, Guinplen, KoFe, Sakura-San, Жека 1978,
15.12.2017, 4:22 Наш крым
Набережная Ялты.

Guinplen, KoFe,
15.12.2017, 4:15 Наш крым
ЛИВАДИЯ. Императорский дворец.
Guinplen, KoFe,
14.12.2017, 15:42 Наш крым
ПАРТЕНИТ. Айвазовское.

Guinplen, KoFe,
14.12.2017, 14:24 Наш крым
Цитата:
(adik @ 14.12.2017, 10:50) *
Пустует что-то... blush2.gif Только одна резиновая sad.gif

Да по нынешним масштабам наших нуворишей, хан вообще был нищеброд и лузер... biggrin.gif
adik,
14.12.2017, 10:35 Наш крым
Гарем.

adik, Art639, Guinplen, KoFe, Sakura-San,
14.12.2017, 10:20 Наш крым
"Бахчисарайский фонтан"

Guinplen,
14.12.2017, 10:18 Наш крым
Очень интересный узорчик у ханского окошка... biggrin.gif

Guinplen,
14.12.2017, 10:16 Наш крым
БАХЧИСАРАЙ. Ханский дворец.

Art639, Guinplen, KoFe,
14.12.2017, 9:24 Наш крым
Памятник Евпаторийскому десанту на месте гибели тральщика "Взрыватель".
KoFe,
14.12.2017, 9:18 Наш крым
Евпатория.
Центр:

Art639, Guinplen, KoFe, Sakura-San,
14.12.2017, 8:18 Наш крым
Евпатория.
Ул.Фрунзе. Набережная:
Art639, Guinplen, KoFe, Sakura-San,
14.12.2017, 7:58 Наш крым
Кафе в Феодосии. Рекомендую.
Guinplen,
14.12.2017, 7:57 Наш крым
Паром:
Guinplen, KoFe,
26.11.2017, 4:40 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(maidalan @ 24.11.2017, 3:11) *
Некоторые доходят до маразма: подключают зарядное после каждой поездки. biggrin.gif

good.gif А еще совсем некоторые, похоже подключают зарядное и во время поездки... А еще совсем более некоторые не спят ночами, и всё заряжают и заряжают, заряжают и... biggrin.gif
maidalan, Sakura-San,
20.11.2017, 7:24 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(Alniker @ 19.11.2017, 14:24) *
Ток 1.5-2.0 в конце заряда даст "кипение", что крайне опасно и разрушение набивки пластин, осыпание, КЗ и/или безвозвратную потерю ёмкости rolleyes.gif

Так вообще-то аккумулятор положено заряжать током в 1/10 от его емкости. Т.е. 55-й в 5.5А, 90-й в 9 А, 190-й естественно в 19А и т.д. Так что 1.5-2А это прекрасный номинал для подзарядки исправного аккумулятора. Теперь что касается водорода, которым любят пугать несведущие люди. Да, при зарядке аккумулятора выделяется водород. НО! В нашем конкретном случае подзарядки ОДНОГО аккумулятора ОДНОЙ машины : 1. Его выделяется мизерное количество. 2. Это не пропан-бутан. Он настолько летуч что практически не задерживается в моторном отсеке и гараже и гремучая смесь образоваться не успевает. Если конечно не светить зажигалкой в банки, то фейерверка не будет.

Цитата:
(Alniker @ 19.11.2017, 14:02) *
Зарядка АКБ моё хобби, читаю, интересуюсь проблемой, зарядников штук шесть, знаю, что пишу.


Alniker, без обид, но так и представилась картина как вы истязаете свой несчастный аккумулятор шестью зарядниками... Вертится на языке вопрос : а зачем ШЕСТЬ-то?????? Вот у меня их два. Один полуавтомат для легковой(фото я выкладывал), а второй еще СССР-овский из аккумуляторного цеха нашего АТП, я им заряжаю для грузовиков. А вот ШЕСТЬ...Зачем????? Правда моё хобби - ездить на машинах, а не заряжать батарейки, может поэтому...
P.S. А ПОДзаряжаю я свои аккумуляторы один раз в год. В предзимье... И ведь живут... 190-м уже по восемь лет...
Sakura-San, радист,
19.11.2017, 11:48 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(Gorod312 @ 19.11.2017, 10:58) *
А если клемму не скидывать - чем грозит?

Не скидывайте и будете первым кто это узнает. Потом не забудьте отписаться. Я думаю, что здесь пока ни у кого нет этого опыта. Только вот меня тоже гложет встречный вопрос - а что мешает скинуть клемму? Нет ключика на "10"? Не сможете потом выставить часы? Пытливый ум? Желание ухайдакать полтора ляма? Жаждущие Курил в руководстве ясно написали: "снять аккумулятор с автомобиля". Вам этого мало? Наверное они что-то знают. У меня в грузовике как-то был один случай: в преобразователе напряжения 24/12 Вольт с которого идет напряжение на 12-Вольтовые потребители вышибло КРЕНку (микросхема такая) и 24 Вольта пошли дальше на выход. При потом рассмотрении защиты в преобразователе не оказалось, поэтому магнитола от 24-х Вольт сделала "ПЩЩЩЩЩ..." Хорошо ДВДшник с телевизором были выключены и попал я только на магнитолу. Ну а если что-то регулирующее в вашем зарядном накроется? Что именно и на сколько рупий сделает "ПЩЩЩЩ" в вашем Равчике? Экспериментируйте, этот опыт бесценен...
access013, Sakura-San, Titan5, Torren,
19.11.2017, 4:26 Зарядка акб со снятием с авто
Неделю назад был у ОД на ТО-40 000. Порекомендовали подзарядить аккумулятор, потому как плотность оказалась 1.24 . Вчера в 8 утра поставил на зарядку, предварительно открутив пробки и долив до уровня дистиллированной воды. Ушло около стакана. Ток самый минимальный. Зарядное устройство BlueWeld Imperial 220 Start. Снимать аккумулятор с машины не стал, ограничился снятием клемм. Вентиляция в гараже хорошая. провода у зарядного длинные, поэтому боязни что водород+зарядное=фейерверк не было. В 20-00 снял с зарядки. Померял плотность = 1.27. Вполне достаточно. Любителям спорить: я не аккумуляторщик, не "дипломированный специалист" и пр. Я профессиональный водитель с почти 40-летним стажем, поэтому можете обращаться за советом. Плохому не научу.

Gora69, ланд, Юрий mgn,
13.11.2017, 13:58 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
И рация стоит и антирадар стоит и навигатор и видеорегистратор. Все нужно по своему. По трассе в антирадаре не услышишь, что с горы летит "американец" без тормозов, а в городе рация практически бесполезная штука... Так что ставьте всё и оно лишним не будет...
карп51, Сергей Н.,
31.10.2017, 3:36 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(shatun61 @ 6.9.2016, 14:29) *
Дефлектор? Помогает. Отодвигает покраску капота. Во всяком случае кромка капота целая без сколов.

Как оказалось и не только. Мой дефлектор капота погиб. Принял на себя удар здоровенной каменюки и отрикошетил ее в небо. Сам при этом лопнул практически пополам. Был торжественно похоронен тут же в кювете. Клеить было бы некошерно. Буду покупать новый. Так что все сомнения в его полезности отпали окончательно. Капот стоит гораздо дороже...
Peter msk, Rossignol, Виктор196,
17.9.2017, 7:07 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Что хочу сказать: сгонял я на Юг. Был в родной станице Каневской, погуляли на свальбе племяша и дальше на море. Связь отличная, рация выше всех похвал. Лежала себе спокойно под сиденьем, тангента в нише консоли. Поначалу путался в управлении, но недолго. Втянулся быстро. Регулировки сводились к работе с шумодавом и громкостью. И то и другое одниими и теми же кнопками, только шумодав через кнопку "F". Все абоненты отмечали отличную модуляцию. "Как будто рядом в кабине сидишь". Дальность по трассе зависела от рельефа местности, но 10-15 км, брала влегкую, засекал по километровым столбам. Помогала как всегда. В итоге не привез ни единого штрафа.
Павел Р,
27.6.2017, 17:23 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Вот и мне пришлось выбирать между Optim 778 и OPTIM Apollo. 778-я хорошая рация, но ставить некуда... Поэтому Аполло и победила.
Сегодня доработал антенну. Вместо штатного барашка выточил на станке другое . Взял болт из нержавейки М10Х30 с круглой головкой под внутренний шестигранник, снял часть резьбы и проточив головку на миллиметр сделал ее на конус, чтобы и пассатижами не открутить... Отшлифовал, отполировал, вкрутил. Теперь есть надежда что во время какой-нибудь стоянки антенна меня покинет не так быстро как с барашком...

Grostel,
17.6.2017, 11:08 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Да нет, на нижней части обшивки я открутил саморез и два болта на 10, после чего аккуратно отщелкнул обшивку и отвел в сторону чтобы освободить нижний край верхней обшивки. Отщелкнул верхнюю до половины, отщелкнул заднюю часть потолка , он сзади фиксируется тремя клипсами и отогнув его к низу вставил между потолком и крышей пустую полторашку. Через образовавшийся зазор всё и было сделано.
Grostel,
13.6.2017, 13:57 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Ну вот и все. Больше придраться не к чему. Дождь закончился , вышло солнце, приподнялось настроение и появился зуд в руках. В-общем разобрал я в левом углу обшивку багажника и таки добрался то той жапанской конструкции крепления рейлинга к кузову. Заглядывая одним глазом с надетым на него налобным фонарем и спадающими очками понять что-то сложно, но да, болты торчат из каких-то черных Т-образных пластиковых втулок. На мой взгляд водителя с 37-летним стажем сложность такой конструкции оправдана какими-то тойотовскими заморочками. Два "глухаря" были бы гораздо проще. Но рожденным в Советском Союзе преград еще не придумали. Поэтому я опять снял крышку рейлинга, выкрутил "массовый" болт и вкрутил вместо него найденный в закромах болт из нержавейки на пару сантиметров длиннее. В тех же закромах обнаружился массовый аккумуляторный провод от Жигулей сечением квадратов в десять (на глаз). Аккумуляторная клемма была напрочь отрезана, этот конец провода зачищен, облужен и ему придан слегка плоский вид. На втором конце заводом приклепана-припаяна клемма с дырочкой в 8 мм на конце. После этого был слегка приоткручен болт крепления кронштейна ремня безопасности и плоский конец кабеля был всунут в образовавшийся зазор между кронштейном и кузовом автомобиля и затянут со всей пролетарской ненавистью. На выступающий конец болта крепления рейлинга была надета шайба из нержавейки и наконечник кабеля. И все это было затянуто насмерть самоконтрящейся нержавеющей гаечкой. После чего инструмент был собран, обшивка прищелкнута на ее место, померяно сопротивление - табло тестера показало заветный нолик и я с чувством глубокого удовлетворения развел "торнадо" и пошел гербицидить виноградник от одуванчика.
Grostel,
11.6.2017, 15:59 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Сегодня кстати, закончил с "изобретением", изготовлением и установкой кронштейна для врезной антенны. Как получилось - судите сами. Для начала нашел в недрах гаража кусок нержавейки 2.5мм. Потом снял заднюю левую крышку рейлинга (если кто не знает как, обьясняю - беретесь одной рукой за верх крышки и оттягиваете ее на себя. Защелки ближней к вам стороны при этом выходят из зацепления. Удерживая крышку, поддеваете ее снизу вверх широкой плоской отверткой, небольшой стамеской, пластиковой фомкой и снимаете ее. Всё просто.)
1. Снимаете мерки и рисуете эскиз с размерами.
2. Переносите эскиз на заготовку и маленькой болгаркой вырезаете кронштейн.
3. Подгоняете-шлифуете-полируете его.
4. Гнете в тисках, надев на губки два куска алюминиевого уголка.
5. Надеваете кронштейн на место и сверлите в креплении рейлинга и надетом на него кронштейне отверстие ф 6.5 мм
6. Вставляете в полученное отверстие болт из нержавеющей стали и фиксируете болт при помощи самоконтрящейся гайки. Сверху надеваете плоскую шайбу. В уплотнительной резинке вырезаете небольшое отверстие для головки болта
7. Замеряете расстояние между болтом крепления рейлинга и болтом что мы только что поставили и вырезаете пластинку-шинку из нержавейки или алюминия.
8. Надеваете шинку на болт крепления, на болт ф 6 мм, надеваете на этот болт вторую плоскую шайбу и закручиваете болт крепления до упора. После этого затягиваете шинку на болте меньшего диаметра самоконтрящейся гайкой. Это получилась "масса" кронштейна.
9. Сдуваете пыль и мусор и ставите крышку рейлинга на место. Как видно на фото - кронштейн лако-красочному покрытию не угрожает.
10. Жду антенну... Было у меня их много... Последняя была Sirio Performer 5000, но отдал ее сыну, сейчас решил на не такую длинную - Sirio Performer 800
11. Рация тоже ждет... Своего геморроя по ее размещению. Сверлить пока ничего не хочется. Наверное придется колхозить под сиденье. Она у меня большенькая. Называется President GEORGE. Тот еще Джордж, с застойных времен... На мой взгляд - лучший из Президентов...

Grostel, Павел Р, Санчес КРСК,
14.12.2016, 11:12 Присадки и добавки в дизельное топливо
Цитата:
(adik @ 14.12.2016, 11:52) *
Если скопировать и в строку, то откроется. Посоветую её другу-"трактористу" на Паджеро -Спорт, пусть тестит, если найдет. smile.gif

Потеряете друга. У -Спорта топливная система не для экспериментов. Лучше уж посоветуйте владельцу Паджеро-II, до 1999 г/в. Там обычные форсунки стоят и если чего придётся только распылители поменять, это сравнительно недорого.
adik,
6.9.2016, 14:29 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Николай 3 @ 6.9.2016, 13:15) *
На капоте.

Дефлектор? Помогает. Отодвигает покраску капота. Во всяком случае кромка капота целая без сколов.
Николай 3,
14.9.2015, 1:46 На гарячую плохо заводится
Цитата:
(fly2 @ 13.9.2015, 19:59) *
Заметил за своей машинкой такую же беду. Минут двадцать постоит лотом заводится. Скажите, хоть одну из трех причин компьютерная диагностика может выявить?

Нет.
fly2,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:37