Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Илюха Выборг. Поблагодарили: 234 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2014, 10:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 10.12.2014, 19:18) *
Есть специальные губки,пропитанные силиконом,есть жидкий силикон ,не в аэрозольной упаковке.Зачем платить за аэрозольную упаковку?
Что касается шторки,так пробовал очистить пятно с помощью парогенератора-не помогло . sad.gif

Кстати, это обычные губки для протирки обуви (бесцветные) Только размер лучше взять самый маленький который есть (иногда в гостиницах такие бывают- одноразовые).
Очень удобная штука уплотнители на дверях протирать.
На предыдущем РАВ-4 (3) я так уплотнитель на двери багажника протирал, когда он скрипеть начинал. Скрип на 3-4 месяца пропадал.
А вот с пластика обивки я силикон спиртом убирал, а потом располировывал. Тоже геммор еще тот.
ALEXXM, Бакшиш,
10.12.2014, 8:57 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(юрa 1905 @ 10.12.2014, 10:42) *
У нас срок исковой давности с недавних пор вроде как 3 месяца... Или это не так , и меня уже пару раз разные источники обманули ? По поводу узнать историю ремонтов авто у од ... Не так давно был свидетелем того как просили такую историю , на что был получен категорический отказ, не смотря на то , что тот являлся уже законным хозяином ...


Кратко из ГК:
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Имеются еще и сокращенные сроки исковой давности, как правило ограниченные 1 годом или 6 месяцами (перевозка, почта и тд)
Единственное, что очень ВАЖНО:
Не путайте срок исковой давности с другими сроками (гарантийным, предъявления претензий и т.д.)
ALEXXM,
10.12.2014, 7:47 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(GEV @ 9.12.2014, 17:43) *
ТО тут не причем.Вопрос стоит о комплектности авто. Голосовое управление значится в комплектности товара (спецификации) а фактически его нет. Вот и пытаюсь добиться справедливости. Жаль что не юрист.

Вот в этом как раз и зарыта собака.

ОД не отказывается проводить Вам гарантийные ремонты и замену деталей. То есть, он выполняет свои обязательства по отношению к эксплуатации проданного им товара
Сами написали, что вопрос стоит о комплектности приобретенной у продавца вещи.
Вы эту вещь приобретали не у продавца, а у первого покупателя. А вот вопрос о комплектности проданного товара может стоять только между покупателем и продавцом.. В Вашем случае -
это между первым приобретателем автомобиля и ОД.
Первый покупатель с претензиями по поводу комплектности, видимо, не обращался (Если это не так, то Вам надо поднять претензии покупателя и ответы ОД).
Поэтому в настоящее время позиция ОД железобетонна - претензий по поводу комплектности при продаже и непосредственно после нее не было - значит покупателя все устраивало и Ваши претензии к ОД необоснованы. Это уже Ваши взаимоотношения с первым покупателем.
Думаю, что если подадите в суд- однозначно проиграете.
Единственный очень скользкий вариант- если действительно первый покупатель обращался с аналогичной претензией к ОД, которую тот не удовлетворил, и попробовать доказать в суде (привлекая первого покупателя в качестве соистца),
что ОД обманул первого покупателя, отвечая на его претензию. В противном случае, суд решит, что первого покупателя все устраивало и однозначно в иске откажет.
Опять же, хочу предупредить, что не привлекая к суду первоначального покупателя, абсолютно ничего сделать не удастся, так как Ваши взаимоотношения с ОД по поводу неустановления ГУ (не привлекая первого покупателя в качестве соистца) не попадают под действие Закона о защите прав потребителей.
Ремонты- да, попадают, а вот претензии по поводу продажи Вам товара в ненадлежащей комплектации -нет, так как Вы сами ничего у ОД не приобретали. Это уже Ваши взаимоотношения с первым владельцем автомобиля.
Скептик,
9.12.2014, 13:28 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(tramerss @ 9.12.2014, 14:42) *
Слышь "оратор",Я брал рава 4-3 дорестайла годовалого и еще два года обслуживался у ОД без проблем,на основании договора купли продажи и птс.Это местные дилеры воду мутят,еще раз подтверждая статус бардачных ,о чем здесь уже писали неоднократно.У ОД фольс что-то такое было,но все это решалось с одного приезда и люди продолжали обслуживаться.Могу ошибаться только в том случае,если тоета недавно пересмотрела свои и так хилые обязательства перед владельцами.

Обслуживаться совершенно не означает = что либо менять по гарантии или производить гарантийный ремонт.
Учитесь читать вопросы, а не бабахать свои ответы, лишь бы ответить
128, Alexim, kubur,
8.12.2014, 14:00 Тормозные колодки
Цитата:
(олег2571 @ 8.12.2014, 15:36) *
земляк привет! у какого од проходишь то.

Тойота центр Приморский
олег2571,
3.12.2014, 12:48 Покупка Раф4,
Посоветуйте, пожалуйста.
Цитата:
(rammerssess @ 3.12.2014, 14:40) *
Вранье,выкладывал раньше и заказ-наряды и фото нашего рава,больше никогда,кому тебе,а губа не порвется до кадыка? Все равно все будет обосрано и обсмеяно,об этом еще ЗЕД говорил,но он ушел с ресурса,Я не собираюсь.

Подтвердите ссылкой.
Только не надо отвечать- тебе надо, ты и ищи.
Мне - не надо[b][/b], я и так знаю, что ты просто все врешь, видимо в силу своей натуры, или еще по каким-то иным причинам.
А вот то, что сослаться не можешь на свои сообщения- с документами- наилучший и объективный показатель твоего вранья.
128, kubur, Peter msk, Semen, га-га, игорь 73, юрa 1905,
3.12.2014, 12:08 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(ALEXXM @ 3.12.2014, 13:55) *
Это имхо и цитата.
http://avtoed.com/avto/razmyshleniya/4286-...if-ili-realnost
Мое мнение о TOYOTA ничуть не хуже и не лучше мнения о других брендах.Так что не тролль.


Я не говорил, что вы тролль
Спасибо за ссылку, но...
1) Статья старая - от 03.04.2013 г.
2) говорится о конкретной машине- Камри
3) Опять же, эта статья- сугубо частное мнение, не основанное ни на статистике, ни на испытаниях - тестах и т.д.
4) Комменты к статье - полное ее неприятие.
128, kubur,
3.12.2014, 11:49 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(ALEXXM @ 3.12.2014, 13:46) *
Тойота, еще до недавнего времени бывшая в узких кругах образцом надежного автомобилестроения, сегодня представляет образец автомобилей не только с критично завышенной ценой, но и с минимальным набором технических характеристик, призванных удовлетворить лишь минимальные потребности заядлых покупателей этой марки.
Миф о безупречном качестве и надежности японских автомобилей был успешно развеян компанией Toyota, отозвавшей за последние несколько лет десятки миллионов автомобилей и признавши при этом не только недоброкачественность сборки, но и низкую надежность комплектующих, применяющихся при сборке авто этого раскрученного бренда. sad.gif



Это ИМХО или цитата?

Про Ваше мнение и о Тойоте все знают, а если это цитата, то источник в студию!,
kubur, Peter msk,
3.12.2014, 11:36 Покупка Раф4,
Посоветуйте, пожалуйста.
Цитата:
(128 @ 3.12.2014, 13:10) *
Что-то здесь не так... biggrin.gif

Он на всех углах кричит, что брал РАВчика для жены. На нем практически не ездит, так как некуда- Для рыбалок и него УАЗ, а по городу -Патфайндер.
Похоже в ремонт не отдавал ни разу,( а то бы сразу сканы счетов выложил), так же ничего, о чем кричит, не менял - тоже документов не представил никаких.
Был тут то ли летом, то ли весной еще один неадекват, который во все горло орал, что будет судится с Тойотой из-за того, что у него от неправильных
сидений в Тойоте радикулит (или что-то подобное) приключился. Даже записи из истории болезни прилагал. Сдулся....
Еще у одного в ушах "был плеск бензина из бака" . Исчез. А вот этот как настырный таракан или клоп. Наверное, только дуст поможет.
А вот по поводу "замечательных" Ниссанов.... В последнем номере журнала Автомир есть статья в рубрике "три года не возраст", вот там большая статья про болячки Кашкая.
Достаточно много их там.
128, KoFe, kubur, Semen, гу-гу, игорь 73, юрa 1905,
3.12.2014, 10:05 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(128 @ 3.12.2014, 9:26) *
Кишит один пользователь... Он же самый активный юзер на форуме, и у него много ников...
Поэтому создаётся ошибочное впечатление, что всё плохо у многих...
А на самом деле плохого только у одного.
Обычные пользователи молча читают форум, ездят и кайфуют biggrin.gif

Причем плохо, похоже, в голове, а не в машине.
У меня некоторое время назад уже была стычка с ним здесь на форуме.
Говна вылезло- ни одна ассенизаторская машина не справится. biggrin.gif
128, Alexim, kubur, Semen,
2.12.2014, 6:31 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(rammerssess @ 2.12.2014, 2:27) *
.Слушай и делай всегда че Я тебе говорю.

Встанем же все на колени и помолимся на слова великого ГУРУ!!! lol.gif
rammerssess,
15.11.2014, 12:17 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
RinatPiterskiy
А если машина без замка (заводится с кнопки)? Случайно не знаешь. а то у меня опять капот не открывается, а к дилеру я только 6 декабря поеду.
и не понял это:

6. Нажимаем на двери кнопку "Открытый замок"


RinatPiterskiy,
12.11.2014, 14:45 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Я не говорил, что у Тойоты ТО дешевое. наоборот, чуть выше я писал, что оно дороже, чем на Субару.
Но суммарная стоимость владения автомобилями в данном сегменте примерно у всех равная.
Alexim, kubur,
12.11.2014, 14:29 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Я сначала приехал, осмотрел машину на стоянке (до мойки) у дилера. Причем показали и VIN номер, дали осмотреть всю. Вернулись к продавцу, только тогда составили договор купли-продажи (до этого был предварительный договор, по которому вносил задаток) с указанием допоборудования, которое они поставят (замок капота, мульти-лок, защиту картера и др.).
Через неделю приехал, снова осмотрел машину уже с допоборудованием, внес деньги в кассу и через пять минут забрал машину с выставочной площадки, куда ее перегнали, пока я платил деньги.
alelu,
12.11.2014, 14:24 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Хорош троллить
Отвечать на подколы не буду- для здоровья вредно.
128, Dimko1975, kubur, Roman Cooper,
12.11.2014, 13:49 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...

Заинтересовался стоимостью владения этими автомобилями и вот что нарыл:

http://autorating.ru/cars/subaru/forester-2013

http://autorating.ru/cars/toyota/rav4-2013

Общие затраты на ТО Тойота выше, чем на Субару. Но они равномернее распределяются по ТО
Но даже несмотря на это основной вывод получился:
стоимость километра пробега Субару - 18 руб. 26 коп.
Cтоимость километра пробега Тойота - 16 руб. 67 коп.
То есть стоимость владения примерно равнозначна.

Другие журналы (Авторевю; Купи Авто; За рулем ) дают другие цифры, так как считают по другой методике.
Но все равно, выбирать машину только по стоимости ТО, или гнобить ее только из-за стоимости ТО - глупо ИМХО.
Dimko1975,
10.11.2014, 23:29 От: Обслуживание и Эксплуатация
От темы с ID: 34785
Цитата:
(rammerssess @ 11.11.2014, 1:15) *
Просто здесь есть бараны ,которые в это никак не могут поверить.

А главарь у них - rammerssess
128,
10.11.2014, 23:05 От: Обслуживание и Эксплуатация
От темы с ID: 34785
Цитата:
(rammerssess @ 11.11.2014, 1:02) *
Ты пидар усатый,жаль ,что ты свалил из Мелекеса,давно уже ходил бы пешем,сука дырявая.

Сколько на душу принял? не менее литра наверное
128,
10.11.2014, 22:59 От: Обслуживание и Эксплуатация
От темы с ID: 34785
клинануло rammerssess а (хотел написать мужика, но похоже он обиженник)
128, Roman Cooper,
10.11.2014, 9:15 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Рафаил4 @ 10.11.2014, 10:57) *
Пока не поступала, потому что большинство здесь с асфальта не съезжают.
Зато уже поступала инфа об оторванном датчике регулировки ксенона, который выведен через опу.
Это говорит всего лишь о том, как и труба и горб, что модель была недоработана и выпущена на рынок раньше времени.Сыровата,короче.Пусть на рестайле еще потренируются

Ну это вы зря... У меня примерно 3/4 езды- это по грунтовкам и лесным дорогам к озерам в районе Светогорска и Каменногорска. Единственные длинные
проезды по асфальту в Саратов и обратно. А в Саратовской и Волгоградской областях асфальтовые дороги хуже иных грунтовок.
Однако никаких проблем с трубой не было.
clakson, kubur,
9.11.2014, 19:19 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(ALEXXM @ 9.11.2014, 19:40) *
А что же вы тогда ездите на иномарке?Ездили бы на ВАЗ,ГАЗ,КАМАЗ,прославляли бы их.Кушать и пить продукцию Валио,ездить на шинах Нокиан,совсем не означает,что вы голосуете за отечественного производителя.Вы бы кушали сыр-Белебей,молоко -"Домик в деревне",ездили бы на наших "дубоватых" шинах,вот тогда бы я понял ваш "посыл" smile.gif

Не о том был мой спич.
А о том, что
1) далеко не всегда, надпись на этикетке означает страну-производителя.
2) нельзя судить о качестве товара, глядя на этикетку.
kubur,
9.11.2014, 15:23 От: Конкуренты новому RAV4.4 part III
От темы с ID: 32002
Цитата:
(rammerssess @ 9.11.2014, 17:21) *
Где это Я сказал,что Я культурен?Зато честен и порядочен,всегда говорю в лоб ,что думаю,не скрывая эмоций и если честно,то мне было на всех,что они про меня говорят и думают.

"Что-то меня терзают смутные сомнения" (с)"
aza938,
9.11.2014, 15:16 Обслуживание и Эксплуатация
Да что вы все клинанулись на стране, владелице бренда.
Когда я приехал в Выборг, пол-Выборга занимались переработкой под таможенным контролем.
Швейная фабрика Сайма шила куртки и спортивные костюмы, получая полуфабрикаты из Финляндии вплоть до бирок "сделано в финке".
Все это шили, отправляли в магазины, правда через финку, и все походило, как чистый финский товар. Точно также делали конфеты, телефоны Нокия, и многое другое. Сейчас в Ленобласти делают сыр Валио, молоко Валио, шины Нокиан и другое. Что, эти товары хуже что ли стали?
korostel,
8.11.2014, 21:28 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(rammersess @ 8.11.2014, 23:11) *
Пока здесь будут выступать владельцы третьего,ни разу не сидевшие в четвертом,да, еще и оспаривать с настоящими владельцами вопросы по машине,как взаправдышние,так и будет.

Так ведь и ты же не владелец. А щеки надуваешь.....
aza938,
7.11.2014, 17:10 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(rammerses @ 7.11.2014, 19:02) *
Нашел певца.Ты тоже гнал за трубу перед покупкой ,форум этому свидетель и Я лично.Не имея авто и Я тоже крепко сомневался в ее непокобелимости,но за год проблем не было и только потому,что на этой машине никто за город не ездит,а если Я поеду на ней по своим нуждам,то ей придет хана, и трубе и халабуде в целом.Да и в отличии от тебя ,Я рава под себя не покупал,Я что мудак что ли!? lol.gif

Наверное, да, поэтому и не купил для себя..
Я на своем постоянно за город на рыбалку и за грибами езжу. Проблем нет. А на Карельском перешейке дороги по лесам то аховые, все в камнях и ямах.
игорь 73,
6.11.2014, 7:15 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Так и я об этом же говорил.
128, Smerg,
4.11.2014, 7:15 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
эту передачу смотрю второй раз. Охреневаю от их критериев, по которым оценивают машину. Тигуан лучше, потому что (вдумайтесь!!!) у него подстаканников больше!
Да, признают что тойота больше, беспроблемна, есть полноценная запаска, расход топлива меньше. Обходят полным молчанием проблемную коробку- робот Тигуана, радуются подстаканникам и после этого признают машины равными.
Мое мнение - заказуха, вызванная жланием поднять продажи Тигуана
128, гу-гу,
9.10.2014, 14:55 Плановое ТО
Я у себя сам случайно эту кнопку нажимал. sad.gif unsure.gif Так что может и не они.
А по поводу бардачка - слетает часто, если что-то тяжелое в бардачке лежит. Замучался устанавливать, а потом при очередной установке (очень аккуратно !!!) нагрел и развел усики - проблема исчезла.
Smerg,
21.8.2014, 6:20 Зимние шины на RAV4 (4)
Я на такой пять зим на прошлом РАВчике отъездил и на этот такую же взял. Да, немного шумноватая, но за все (!!!) время эксплуатации потерял всего лишь один шип.
По мне так просто отличная резина. Но это опять же может быть это для моих несколько специфичиских условий.
олег 71,
8.8.2014, 11:27 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(Владими @ 8.8.2014, 10:57) *
Я бы, конечно, подсказал товарищу, где зарыта собака. .... люфт водительской двери, люфт сиденья,... Может быть, здесь имеет место нетрадиционное телосложение,

Чуть раньше на форуме уже писали про его нетрадиционное .... сами знаете чего lol.gif
128,
17.7.2014, 14:36 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(ALEXXM @ 17.7.2014, 16:29) *
Да помню,он сделал выбор.А Вы когда прочитали это произведение,сочувствовали Раскольникову ,или нет?(только честно)
P,S Тогда не знали про демократию(в государстве Российском).

Честно? Нет не посочуствовал.
Потому, наверное, и работаю юристом. biggrin.gif
kubur,
16.7.2014, 16:27 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
У Моей хорошей знакомой имнно Джук.Но он приобреталься ТОЛЬКО для ГОРОДА. За город они с мужем ездят на Туареге. Но это не повод говорить, что РАВчик хуже. Потому что сейчас она присматривается для города к Королле, а он к Лекчусу. И что?
Статистику не перешибешь...
cogan,
16.7.2014, 11:16 Мои ощущения от эксплуатации
"Что-то меня терзают смутные сомнения...." (С)
Моторханс, а у Вас точно есть РАВ 4-4?
Почему спросил:
- уж очень сильно Вы его хаяте, а ни одного конкретного поста по опыту эксплуатации с вопросами или с рекомендациями я не видел. Если это не так или я пропустил по невнимательности эти сообщения, то заранее пардонте. ИМХО
FLAWN,
15.7.2014, 8:17 Мои ощущения от эксплуатации
Не хотелось бы путать понятия:
-"Говорить о проблемах своей машины"
- "обливать грязью и гнобить"
kubur,
15.7.2014, 8:05 Мои ощущения от эксплуатации
Судя по Вашему лексикону : быдло, засранец и т.п, а так же учитывая регион проживания (я сам жил в Димитровграде 8 лет) вы относитесь к категории воинствующих мещан, которым хорошо только тогда, когда плохо другим и не можете выносить наших довольных физиономий, радующихся приобретению и владению хорошей машиной.
Мне кажется, что именно поэтому Вы пытаетесь убедить нас, но прежде всего себя, что Тойота РАВ-4 г...но на палочке.
Но я более чем уверен, что по Ульяновску вы рассекаете на своем пеплаце с довльным личиком, проезжая мимо Уазиков, жигулей и других "нашемарок". tongue.gif
kubur, Владими,
15.7.2014, 7:48 Мои ощущения от эксплуатации
Отнюдь. Я очень доволен своей машиной. Считаю ее одним из лучших кроссоверов в своем классе.
А Лох- Вы, которой плачется в каждой ветке форума, что приобрел за свои деньги жуткий геморрой, а нормальные пасаны имеют други классные автомобили, пока Вас имеет Тойота.
128, kubur,
15.7.2014, 6:25 Мои ощущения от эксплуатации
Я вообще с этих трех друзей охреневаю.
Машина по их их словам сущее г..., но они это г... купили за бешеные (по их словам) деньги, которых оно явно не стоит, чуствуют себя лохами, обдуренными злой Тойотой, но избавляться от машины не собираются (мазохисты, право слово) и чернееют от зависти к тем, кто ездит, по их мнению на "шедеврах" -Мазде, Тигуане, кашкае (список продолжить по своему усмотрению). lol.gif
128, FLAWN, jizel, kubur, Sermax70, Владими,
11.7.2014, 6:13 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Я кнопкой ЭКО пользуюсь только тогда, когда на рыбалку по убитому наглухо проселку добираюсь, когда сплошные колдобины, ямы, впуклости и выпуклости. Словом, когда дорогу бомбили. Вот тут кнопка реално помогает не сорвать машину в подпрыгивания по кочкам. А на нормальной дороге эта кнопка превращает машину в такой овощ, что нафиг-нафиг.
4EPHOMOP, stas2310,
10.7.2014, 12:47 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
По-моему не через Финляндию, а через Швецию. Паром туда приходит.
стас птз 78,
3.7.2014, 9:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Абсолютно согласен.
Когда каждое лето приезжаю в Саратов, то по городу около 12 получается.
А Выборг (90 тыс населения) для автомобилиста - да, идеальный город .
Но (!!!) я ж нигде не утверждал, что остальные ездят неправильно и в полемику по этому поводу не вдавался. Здесь же делились у кого сколько ест бензина применительно к его условиям эксплуатации и его манере вождения. А вот когда некоторы личности (не Вы smile.gif, а бывший мой земляк из Ульяновска ) стали утверждать, что такого быть не может, потому что не может быть, вот это меня немного задело.
Кстати. Один мой очень хороший знакомый из Питера продал своего РАВчика (4-3), которого приобретал одновременно с моим предыдущим, из-за того, что он у него по Питеру жрал 14-16 литров.
FLAWN, iggl,
2.7.2014, 14:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(motorkhans @ 2.7.2014, 16:39) *
И хочу заметить это на 2ух литрах,на 2.5 с климатом и городским циклом и в эти цифры не влезть ни в жизь,все остальное "сопли в сахаре".

Бывший земляк! Надоело повторять, что всегда езжу с климатом и в городе укладываюсь в 10-10,5.
Смешанный у меня 9, а на трассе от от 7 до 7.5
Не тошнотик, а нормально езжу. Правда под 170 не гоняю. Максимум 130-140 и то на обгонах.
Smerg, Владими,
6.6.2014, 9:46 Rav4 2.0 CVT VS 2.5 6AT
Выбор Машины
Не знаю, у кого какой расход, но мой РАВчик (РАВ 4-4) ест заметно меньше предыдущего 2,4 РАВ 4-3.
А моща нужна. Мотаюсь по трассе Питер -Москва - так на обгоне фур нынешний просто "выстреливает". Обгон быстрый и, соответственно, безопасный.
motorkhans, Змий,
23.5.2014, 9:44 КоАП 12.2ч2 Остановили, сняли рамку с переднего номера
Вменяется КоАП 12.2 ч.2
При таких обстоятельствах очень велик шанс выиграть дело.
Дерзайте. Держим за вас кулаки.
meetya,
25.4.2014, 10:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Машинка проехала уже 15 000. В смешанном цикле летом получалось 9, зимой 10,5 - 11 л.
При дальней поездке: Выборг-Саратов - Выборг (через Москву) средний был 7,5 л (При общем пробеге 5500 км).
У соседа средний расход на 2 литра больше моего. Но и его стиль резко отличается- гонщик.
lasso1951,
7.4.2014, 9:45 КоАП 12.2ч2 Остановили, сняли рамку с переднего номера
Вменяется КоАП 12.2 ч.2
Я не говорю, правильно это или нет, я просто показал, какая практика Могорсуда существует при рассмотрении данной категории административных дел.
Вряд ли возможно ее изменить без соответствующего решения ВС РФ.
Но мое личное мнение (ИМХО):
Наказание быть должно.
8891us, Санчес КРСК,
7.4.2014, 9:22 КоАП 12.2ч2 Остановили, сняли рамку с переднего номера
Вменяется КоАП 12.2 ч.2
Длинная ссылка, но прочитать надо:

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 января 2011 г. N 4а-2781/11
Заместитель председателя Московского городского суда Дмитриев А.Н., рассмотрев надзорную жалобу П. на постановление мирового судьи судебного участка N 420 Савеловского района города Москвы от 18 августа 2011 года и решение судьи Савеловского районного суда города Москвы от 03 октября 2011 года по делу об административном правонарушении,установил:
Постановлением мирового судьи судебного участка N 420 Савеловского района города Москвы от 18 августа 2011 года П. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пяти тысяч) рублей.
Решением судьи Савеловского районного суда города Москвы от 03 октября 2011 года указанное выше постановление мирового судьи изменено: из описательно-мотивировочной части исключено указание на привлечение П. ранее к административной ответственности, в остальной части постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба П. — без удовлетворения.
В надзорной жалобе П. просит об отмене постановления мирового судьи, ссылаясь на то, что наличие шторок автоматического закрывания номерных знаков без их фактического использования не влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, так как не является нарушением требований ГОСТа Р 50577-93 и не препятствует идентификации номерных знаков;
в протоколе об административном правонарушении не отражен факт частичного закрытия шторкой переднего номера, зафиксированный в рапорте сотрудника ГИБДД;
судебными инстанциями не была дана оценка приобщенному к материалам дела описанию принципа работы шторок, свидетельствующему о невозможности их закрытия на четверть;
при составлении протокола об административном правонарушении ей не были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, и положения ст. 51 Конституции РФ.
Проверив материалы дела, изучив доводы надзорной жалобы, нахожу состоявшиеся по делу судебные решения законными и обоснованными.
В соответствии с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ административным правонарушением признается управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
Пунктом 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения определено, что на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
Согласно требованиям п. И.5 ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
При рассмотрении дела и жалобы на постановление мирового судьи судебными инстанциями установлено, что 15 июля 2011 года в 11 часов 55 минут П., управляя транспортным средством "*" государственный регистрационный знак *, следовала в городе * по * от улицы *, дом * в сторону улицы * с двумя государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих и затрудняющих их идентификацию — шторок автоматического закрывания, чем нарушила п. 2 Основных Положений ПДД РФ, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Факт совершения П. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, и ее виновность подтверждены совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо нарушения, рапортом инспектора ДПС *, а также его показаниями, данными в ходе рассмотрения дела мировым судьей, фотоснимками номерных знаков автомобиля "*" государственный регистрационный знак *.
Довод П. об отсутствии в ее действиях события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, несостоятелен, так как опровергается совокупностью вышеприведенных доказательств.
Так, допрошенный при рассмотрении дела мировым судьей инспектор ГИБДД * утверждал, что оба государственных регистрационных знака автомашины под управлением П. были оборудованы с применением материалов, препятствующих и затрудняющих их идентификацию, а именно: шторками автоматического закрывания, при этом передний госномер был не менее чем на четверть прикрыт.
Данное обстоятельство отражено также в рапорте инспектора ГИБДД.
Кроме того, из имеющихся в материалах дела фотографий следует, что государственные регистрационные номера автомашины П. оборудованы специальной конструкцией — рамкой-шторкой.Тот факт, что во время движения транспортного средства оба государственных регистрационных знака были открыты, на правильность квалификации действий П. не влияет, так как в данном случае возможность идентификации номерных знаков ставится в зависимость от водителя, которому требуется не более 2 секунд для того, чтобы с помощью пульта дистанционного управления закрыть один госномер или оба номера одновременно.
Таким образом, при наличии на государственных регистрационных знаках специальных рамок-шторок, находящихся в исправном состоянии, не обеспечивается возможность постоянной идентификации госномеров.
Как усматривается из материалов дела, ни при составлении протокола об административном правонарушении, ни при судебном рассмотрении дела и жалобы П. не указывала на то, что рамки-шторки, установленные на государственных регистрационных номерах ее автомашины, находятся в неисправном состоянии, исключающем возможность их применения для закрытия госномера, а ссылалась лишь на то, что во время движения они фактически не использовались. Более того, из письменных объяснений самой П., собственноручно изложенных в протоколе об административном правонарушении, следует, что номерные знаки оборудованы стандартной рамкой, которая имеет возможность опускания непрозрачного защитного покрытия для следования в условиях бездорожья для защиты лакокрасочного покрытия. Сведений о том, что на момент остановки П. сотрудником ГИБДД установленные на номерных знаках шторки автоматического закрывания были неисправны, П. не представлено и судом не добыто.
С учетом изложенного, вывод судебных инстанций о наличии в ее действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, является правильным и обоснованным.
Доводы П. о том, что в протоколе об административном правонарушении не отражен факт частичного закрытия шторкой переднего номера, зафиксированный в рапорте сотрудника ГИБДД, не может повлечь удовлетворение жалобы, так как на правильность квалификации ее действий не влияет.
Довод о том, что судебными инстанциями не была дана оценка приобщенному к материалам дела описанию принципа работы шторок, свидетельствующему о невозможности их частичного закрытия, также несостоятелен. Не указав данный документ в постановлении и решении по делу об административном правонарушении, мировой судья и судья районного суда фактически не приняли его в качестве доказательства. С таким выводом следует согласиться, поскольку изложенные в описании сведения носят общий характер и вывода о виновности П. не опровергают
Довод надзорной жалобы о том, что при составлении протокола об административном правонарушении П. не были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, и положения ст. 51 Конституции РФ, не может быть принят во внимание. В протоколе об административном правонарушении имеется подпись П. о том, что права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ей разъяснены, а также запись должностного лица, составившего протокол, об ознакомлении ее с положениями ст. 51 Конституции РФ. Отсутствие в соответствующей графе подписи П. о разъяснении ей ст. 51 Конституции РФ не ставит под сомнение достоверность изложенных в данной графе сведений. Следует также учесть, что обязательное разъяснение положений ст. 51 Конституции РФ при составлении протокола об административном правонарушении нормами КоАП РФ не предусмотрено. Таким образом, при составлении протокола об административном правонарушении право П. на защиту нарушено не было.
Материалы дела свидетельствуют о том, что дело и жалоба рассмотрены судебными инстанциями с соблюдением положений ст. 24.1 КоАП РФ и с учетом всех обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела. Оценка письменным материалам дела, показаниям свидетеля *, равно как и письменным объяснениям П., дана судебными инстанциями на основании и с учетом всех обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, всесторонне, полно и объективно исследованных в ходе рассмотрения дела и жалобы на постановление мирового судьи.
Доказательства, положенные в обоснование вывода о виновности П. в совершении вмененного ей правонарушения, последовательны, находятся в достаточном соответствии друг с другом, а потому обоснованно признаны достоверными относительно обстоятельств правонарушения и имеющими доказательственную силу.При назначении наказания мировой судья учел личность виновной, характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения.
Административное наказание в виде административного штрафа назначено в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 3.5, 4.1 КоАП РФ в пределах санкции ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. Срок давности и порядок привлечения к административной ответственности не нарушены.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.13, 30.17, 30.18 КоАП РФ,постановил:Постановление мирового судьи судебного участка N 420 Савеловского района города Москвы от 18 августа 2011 года и решение судьи Савеловского районного суда города Москвы от 03 октября 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении П. оставить без изменения, надзорную жалобу П. — без удовлетворения.
Заместитель председателяМосковского городского судаА.Н.ДМИТРИЕВ
8891us, meetya, Silver arrow, snyxel, МаксимМ, Санчес КРСК,
2.4.2014, 9:33 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Цитата:
(KOTlin @ 2.4.2014, 9:26) *
Наверное только "Скандинавия" нормальная?

Асфальт там сейчас, конечно, поровнее, но сама организация дорожного движения- просто полная ж...а.
Хотя и некоторые участки, особенно в объезд Выборга- далеко не фонтан.
KOTlin,
1.4.2014, 10:59 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Цитата:
(Рафаил4 @ 1.4.2014, 10:18) *
Со всем согласен полностью и тем не менее в очередной раз ехал с дачи за рав4 с 2,5...Труба это нечто,свисает настолько низко, что мне на лесных дорожках было бы за нее просто страшно

Ну, не знаю. Я все лето и зиму проездил на рыбалку и за грибами- ничего не цеплялось.
Защита картера( у меня композитная) - практически вровень.
В выходной мащину возьму- сфотографирую- выложу.
Все смотрится отлично иничего не высиупает.
Alexim,
19.3.2014, 12:20 КОРМУШКА ДПС
Каширское шоссе 16
1. Потребовать копию решения об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его незамедлительно по следующим основаниям:
- из текста письма непонятно, на основании какого пункта ст. 24 УПК отказано в возбуждении, т.к. ст. 20 УПК предусматривает, что
1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.... (Я понимаю, что была 116).
Кроме того:
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 27 июня 2005 г. N 7-П положения части 2 статьи 20 УПК признаны не соответствующими Конституции РФ в той их части, в какой они не обязывают прокурора, следователя, орган дознания и дознавателя принять по заявлению лица, пострадавшего в результате преступления, предусмотренного статьей 115 или статьей 116 УК РФ, меры, направленные на установление личности виновного в этом преступлении и привлечение его к уголовной ответственности в закрепленном уголовно-процессуальном законом порядке.
sovaka, Рафаил4, Санчес КРСК,
21.2.2014, 13:11 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
По поводу багажника мы уже говорили. у каждого свое мнение. Мне важнее запаска, потому что я тоже заядлый рыбак и грибник. По объему- у нового багажник чуть больше, проверено укладкой шмоток на рыбалку. . Ступенька немного напрягает, когда я сейчас переодеваюсь на зимней рыбалке- сидеть на багажнике третьего РАВа было, конечно, удобнее, но это не критично. Труба меня вообще не напрягает - все же эта машина не вездеход, и трубой я еще нигде не задевал (тьфу-тьфу). Кому труба не нравиться - берет двухлитровый.
Но, вообщето признаю этот косячок -труба и горб. Без них, ИМХО, лучше, но повторюсь- для меня это не критично и аргументом "против" РАВа не стало.
Alexim, Рафаил4,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:09