Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ОЛЕГыч777. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2016, 22:49 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(zhezhora @ 13.9.2016, 18:16) *
А по факту, в случае дальней (более 1000-1500км) поездки раскладывать матрас - не самое лучшее решение. Установка спальника подразумевает наличие большого кол-ва свободного места под ним, то есть, и поспать можно комфортно (все-таки поверхность ровная, в отличие от разложенных сидушек с матрасом), и шмурдяк выкидывать из машины не придется. А если грамотно продумать конструкцию и умело ее реализовать, то это еще и быстрее получится, чем с матрасом возиться. Ну, опять-таки, имхо.

Вполне согласен с этим. Не всегда на рыбалке есть возможность разбить лагерь, с учетом погодных условий, что бы куда то вывалить шмурдяк из машины и что бы дождем не намочило.
После реализации данного проекта, комфорт ощутим во всем. И по времени занимает не больше спальника с матрасом при раскладывании сидушек.
А растояние от заваленных передних сидущек до двери багажника получается 182см, а учитывая что подушка ложиться на спинку передней сидушки, я со своим ростом в 191, распологаюсь вполне камфортно.
Конечно пространство между спальником и потолком получилось немного меньше, чем просто при разложенных сидушках, но здесь преследовались свои определенные цели.
Evgenuy, falcon, kasper2k, Kerski, pvip, sedmoy, zhezhora, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
25.3.2016, 14:28 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Санчес КРСК @ 25.3.2016, 22:27) *
зы : спальник потом не забудь засветить))) ты тоже думал про него , но что то не додумал как.

Я уже два сезона вынашиваю эту идею, уже стока шаблонов нарисовано-перерисовано.
Сегодня закупил алюминиевый профиль, на днях планирую начать конструировать.
Надеюсь в этом сезоне спать в машине с комфортом.
Санчес КРСК,
9.12.2015, 8:06 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.12.2015, 23:46) *
Насос наш ставится на машины вплоть до прадо с мотором 2700 ....так что увы насос не причем .
Давит он легко 5 кг , регулятор ограничивает на 2.7 с подьемом до 3 при открытии дросселя . Есть еще параметр проиводительность в литрах ....я тут могу ошибаться но считаю что это так же целесообразно как разминусовка на моторе - на исправном , нахрен не надо . к
При замене дохлого топливного насоса на машины до двух литров мы вообще тне заморачивалисьь - от любой тойоты ставили .
Согласен , поднять давление самый простой способ .

У родственника в книге по T.HARRIER вычитал следующие, что номинальное давление топлива на 5S 3,27-3,33 бар. (на 3S 2,7-3,1 бар).
Форсунки у нас вроде одинаковые, но если при проверке форсунок на 3S должно быть - объем топлива 49-59 см3 за 15 с, то на 5S - 55-67 см3 за 15 с.
Думаю что нужно попробовать поменять регулятор давления, как предлагалось выше.
DNRublev, Evgenuy, kasper2k, Санчес КРСК,
6.12.2015, 11:36 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Вопрос к Санчесу.
А топливный насос у 3S и 5S одинаковый по параметрам.
Я это к чему спрашиваю, у меня брат когда то занимался Drag Racing, Дрифтом, а потом подготовкой машин к раллийным гонкам ( но это история, суть не в этом). Я не вдавался в подробности что и как они делали для "разгона" двигателей, но при увеличении объема и мощности - меняли топливный насос на более или не очень более производительный топливный насос, а верней на тот у которого давление побольше.
Конечно были варианты что и в электрике что то колдовали, но не везде это было возможно.
По сути объем сгораемой камеры увеличился, а количество подаваемого в камеру топлива осталось то же. Только и остается увеличить время впрыска (ловя сотые доли секунды), ну или увеличить давление подачи топлива.
Санчес КРСК,
28.11.2015, 9:12 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(Recardo @ 28.11.2015, 3:38) *
Гуру лифта-)) Подскажите код более длинных рулевых наконечников(или от какой машины подходит), после установки на перед усиленных пружин(от дизельной версии второго поколения) и приставок под стойку 30 мм, не сходится сход развал (колёса домиком наоборот) . Или если, кто сталкивался, как ещё можно -эту проблему уладить, После всех доделок фото обязательно спину)

Рулевыми наконечниками ты регулируешь схождение, а "колеса домиком наоборот" - это развал и он регулируется развальными болтами. У тебя (как и у всех) стойка прикручена стандартными болтами. Что бы не плодить кучу одинаковых тем, "покури" поиск, это уже обсуждалось, и приводилась таблица с развальными болтами и ихними партномерами.
Вова Лермонтовский,
20.11.2015, 11:38 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(fizruk @ 20.11.2015, 16:48) *
так, ну и дальше то что?? заказывать то будем?? или на этом всё??

Будем конечно.
Мне первый вариант, у меня с покраской и сверлением отверстий проблем нет.
Так что Макс составляй список на первую партию.
Еще за отдельную плату крепежные гайки приобрел бы.
Хотя в прорезях есть большой плюс, после поездки по грязевому бездорожью, проще вымывать грязь из под защиты.
fizruk,
20.11.2015, 7:55 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(_stain_ @ 20.11.2015, 13:46) *
Все же вентиляционные прорези нужны! smile.gif Как на оригинале
Пинайте... ))))

На оригинале не только прорези, но и ребра жесткости выдавленны вокруг прорезей. Если зделать только прорези, то прослабим данную плоскость, значит нужно делать ребра жескость, а это удорожание изделия, и я так думаю что это будут не копейки.
Если так уж нужны вентеляционные прорези, то проще вместо их сделать отверстия, которые не так прослабят плоскость как овальные прорези. И отверстия можно просверлить самому, в какой нужно самому себе симетрии и колличестве.
fizruk, Lexi105, крестос, Санчес КРСК,
16.1.2015, 12:36 Фаркоп или букс. проушины
силами Клуба
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 13.1.2015, 14:58) *
Ну теперь если кто в ...опу въедет, лонжеронам хана...

Это точно, к бабке не ходи. А лонжероны потянут за собой всё.
2 раза в заднию дверь въезжали. Первый раз не сильно, просто вытянул за кроншней запаски (даже не шпаклевали и не красили) и выставил зазоры даванув плоскость стойки куда шарниры двери прикручиваются. Второй раз уже сильно, но все встало только в замену двери и опять выставление зазоров двери, даванув плоскость стойки и небольшая рихтовка порога дверного проема.
У меня стоит фаркоп (сами делали), но он спрятан, т.е. за нижнию кромку задней двери не выходит. И то ухитрялся цеплятся им, при проезде не широких глубоких канав и оврагов. Хотя машина не низкая.
ANTON788,
20.10.2014, 22:08 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Цитата:
(juran777 @ 20.10.2014, 4:51) *
ОЛЕГыч777, Олег, наклейки пришли?

Юра, спасибо большое!
Пришли, не мог отписаться, отсутствовал в городе, даже можно сказать: - отсутствовал в цивилизации.
juran777,
29.5.2014, 14:37 в АКПП Декстрон и Castrol Transmax Z
Цитата:
(TAN @ 29.5.2014, 19:32) *
Лучше поменяй! Полный привод- TYPE-T или TYPE-T4. Прокладку поддона не забудь.

TYPE-T4 полубому заменяем вместо TYPE-T ( уже лет 6-7 гоняю на TYPE-T4). А вот прокладку поддона на какой менять, она у него что порвана или подтекает, из-за вмятого поддона? Не знаю как на европейцах, но на японцах, " наших так сказать годов", прокладка стоит типа пробковой "многоразовая". Сколько раз в свою бытность повскрывал и поставил этих поддонов обратно. А вот на современных уже проскакивает такая вот оказия, то прокладку зачищаешь, то герметик чистишь под новый (особено там где поленились или зажопили поставить новую прокладку). Ну конечно хозяин барин, можно и поменять. И так каждый раз при замене дикстрона и вскрытии поддона. biggrin.gif по крайней мере у меня это происходит раз в год, а то два (всё зависит от условий поездки по рыбалкам)
Alexandr-I, Новокузнечанин 7347,
25.4.2014, 12:29 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
Я бы для выравнивания не пружину бы подрезал. а проставку заказал и поставил туда (где варили). Но это моё личное мнение.
Qwest, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
9.2.2014, 14:54 Фаркоп или букс. проушины
силами Клуба
Далее сделали следующие.
funcruuser,
26.1.2014, 8:12 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
А нафига менять проставку пружины верхнию, ему нужна проставка пружины резиновая, нижняя - 48158-32030. она то убивается. А верхнию ещё нужно ухитритья убить.
sedmoy, zhoglodey,
23.1.2014, 12:28 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 27.11.2013, 2:42) *
Не густо...

Народ, а есть кто на неоригинальных шлангах?
Скок проехали?

Пазавчера поменял шланги. Но начну с начала.
Осенью 2012, перед дальней и затежной вылазкой на рыбалку в чигиря, было решено поменять заднии нижнии рычаги и саленблоки в продольных рычагах, и переднии колодки. При замене колодок смутили передние тормозные шланги, были порепаны. Быстрые поиски нормальных шлангов, т.е. оригиналов, желаемых результатов не принесли. Было принято решение воткнуть временно аналоги, хотя не в моих правилах, но перевесило "временно". Везде маячила "Masuma" и ещё какойто дишман. Причем парни с ремонта сказали что "Masuma" более менее ходит. года на три хватит. Поставил "Masuma" временно, но у нас же как,что временно то постоянно. Всё прошлое лето 2013 г. шланги были под плотным контролем, т.к. постоянно менялись колёса (по городу шоссейка, по чигирям грязёвка, в своем то дворе что не менять, подкатил домкрат и вперёд), но по существу. Шланги были нормальны, но все металические опресовки были не презентабельны, вроде бы и не ржавые но в каких то ржавых "оспах". Прошлой осенью (в 2013) опять менял колодки и увидел на одном шланге небольшие трешены. Заказал оригиналы, что бы при первой возможности поменять.
На прошлой неделе пришлось заехать в шиномонтаж ( спускало левое переднее), когда сняли колесо то ахерел, левый шланг репаный и как бы сказать "потный" возле опресовки что прикручивается к стойке. Это я удачно колесо проколол. Сразу нашлось время и возможность в ремонт.
ИТОГ: за 15 месяцев на "Masuma" все металические части в ржавых "оспах" (на оригинале после стольки то лет, в РФ только 10, все эти части были чистые кроме дорожной грязи), штуцер на металической трубке еле открутили из-за окиси в резьбе (на оригинале без проблем было), один шланг порепан в дрова, прикол с тормозами "бежал где то впереди машины", второй шланг начал репаться).
Так что ОРИГИНАЛ и только ОРИГИНАЛ.
kasper2k, Санчес КРСК,
17.1.2014, 6:31 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Что за колеса? Так на них написано.
Размер 225х75х16
maksim013,
17.1.2014, 6:24 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Решил тоже выставить пару фоток своего пепелаца. После восьми лет эксплуатации, а особенно последник четырех, когда он стал применятся для поездок по рыбалкам и для отдыха дикарями, потерял вид своего парадного "камзола". Прошлой весной решено было придать свежий вид пепелацу. Встал вопрос какам образом. Красить было накладно (даже по себестоимости и без накруток), да и не логично было красить. что бы дальше бороздить неизведанные просторы природы. Карифан, с которым совершаем вылазки на рыбалку (он же кузовщик-маляр), предложил сперва подобрать все сколы и царапки, а потом "затянуть" бока фотовинилом. Так и сделали. Не дорого и сердито. wink.gif Прошлым сезоном испытания прошли нормально, ни царапин от кустов, ни сколов. Этой весной так же сделаю капот.
AutoProfi, crubonly, Evgenuy, falcon, gugis, jushi, keksm, Qwest, RAV4998, Roman34rus, scary20001, sedmoy, Shadow 45, wadim74, zhoglodey, Агент 007, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, перчик, Санчес КРСК, СерЁга 555,
12.1.2014, 5:21 Противоугонка и аккумулятор
Цитата:
(ОЛЕГыч777 @ 11.1.2014, 23:32) *
Слышал про такую противоугонку, верней мне про неё родственник рассказывал, что у его знакомого стоит такая приблуда. Минус один что родственник в рейсе, в море до марта.
Но есть и плюс, друзей в его окружении не много, есть шанс найти владельца такой приблуды. Т.к. уже первый час ночи, днём прозваню его друзей, инфу кину в личку. Что только для земляков не сделаешь! smile.gif


Всем доброго время суток, ну зачит докладаю. Как мне сказали, главный акцент установки этой противоугонки - это электронное табло, правда или нет не знаю.
Ну и по существу для АВТОРА ТЕМЫ. Такая же противоугонка стоит у знакомого на Субару Легаси, ставили ему в Субару Клуб, который находится возле ДОСААФ.
Телефон кинул в личку. Думаю что полюбому помогут, или скажут откуда копать. Знакомый также сказал что существуют алгоритмы перепрограмирования и аварийного отключения данной противоугонки. Удачи в ремонте.
astera, Roman Cooper, Вова Лермонтовский, перчик, Санчес КРСК,
12.12.2013, 15:13 Потёки вокруг крышки радиатора.
В прошлом году была точно такая ситуёвина! В том же самом месте, только радиатор родной.
Тоже не мог понять откуда подтекает, даже громко сказано что подтекает, сырость так скажем. И продолжалось эта сырость почти год, причем постоянства не было, то сыро то сухо. Грешил на хомуты и на патрубке и на трубке расширителя, и на пробку. Обратил на то что зимой как то меньше сырости. Так и ездил, контролируя и антифриз, пока одним первым прекрасным жарким днем сырость пропала, но появились явные не большие подтёки. И появлялись подтёки только тогда когда в системе охлождения по большому кругу создавалось давление. И тогда стало видно что поддтекает верхняя крышка радиатора в районе пробки. При давлении течь есть, нет давления - нет течи. Купил радиатор на разборке, поменял и забыл. (пока, тьфу тьфу тьфу).
Roman34rus,
30.11.2013, 15:10 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Semen @ 30.11.2013, 22:44) *
Просто ценны неадэкватные, лохотрон какой то.

Тю, я тебя умоляю! biggrin.gif
Там то цены в рублях, но только в белорусских.
eugene-ppc,
28.11.2013, 2:19 RAV4 "I" ВСЕ НАРУЖНЫЕ ЦВЕТА
RAV I поколение . Цвета на любой вкус
Цитата:
(перчик @ 28.11.2013, 7:44) *
Хотелось бы выделить машинку, думал о черном, с красными тонами хорошо сочетается.

Но у тебя же не красный цвет, а рыже-оранжевый, осенний. smile.gif
А что если расмотреть как один из вариант низов, как у тебя задняя часть крыши со стойками закатана?
alexg, scary20001, перчик,
28.11.2013, 2:08 RAV4 "I" ВСЕ НАРУЖНЫЕ ЦВЕТА
RAV I поколение . Цвета на любой вкус
Хорошо получилось! good.gif
А по поводу низов, ты подставь свои крашенные низа, и сразу поймешь "пляшут" они с верхом или нет. По мне и на мой вкус - не "пляшут". Но как говорится на вкус и цвет товарища нет. Главное что бы нравилось тебе.
Когда-то занимался авторемонтом, и когда маляру выпадала работа с перекрасом во что-то такое ентакое, ехали в подбор с открашенным в основной цвет образцом. а там уже сидели и подбирали по вееру дополнительный цвет. Хорошо когда в подборе мешают краску не одной какой нибудь марки, а несколько. Больше спектор оттенков и вариантов.
scary20001, перчик,
27.11.2013, 14:47 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.11.2013, 21:31) *
Но есть маленькое но - в лесу с рабочим едешь как днем ,видно всю переднюю полусферу практически на 180 градусов .Такую засветку не дает дальний (он узок) ни ближний - отсекает верх . Так что рабочий он нужный ,но узкоспециализированный.

Вообще не маленькое НО. Когда выезжаешь на рыбалку в ночь, что бы быть на зорьке на месте, а к месту приходиться иногда пилить и через поле, где трава по пояс и фары светят в стену из травы, вот тут то рабочий свет не заменим. И куст выдно и перепад в рельефе видать на перед, мона выйти глянуть что да как.
Конечно для кого то люстра на крыше для понтов, т.к в городе она нафиг не нужна.
keksm, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
26.11.2013, 11:25 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.11.2013, 18:52) *
Понятие всесезонка придумали те у кого нет зимы в нашем понимании - тоесть морозов когда состав резины дубеет .
Мягкая резина на асфальте точится быстрее но зимой держит . И наоборот .

Совершенно в дырочку. Т.е. согласен на 100%.
При выборе зимней ризины нужно учитывать не только снег, не снег, чистят или нет, но тепмературу окружающей среды зимой и температуру применения резины. У нас вон есть камикадзы которые ездиют на шоссейке, типа снега ведь нет ещё и не придвидется, а то что рекомендованная температура применения не ниже +3+5 им пофиг, а потом удивляются почему кинуло на дороге ( на задубевших катках).
eugene-ppc, kasper2k,
15.11.2013, 14:28 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Wampaodin @ 15.11.2013, 17:40) *
Приветствую.
Ктони-будь Видел пользовал имеет информацию где купить и производятся ли вообще такие или подобные коврики в багажник 1ого рава
[attachment=83734:Коврик_колоткий.jpg] [attachment=83735:Коврик_Длинный.jpg]
Предположительно производитель этих ковров Carbox
больше пока ничего не нашол

Гугол тебе в руки.
http://www.ban74.ru/oem/?action=view&artid=3555906
http://www.ban74.ru/oem/?action=view&artid=3555907
Причём там (в гугле) ещё два варианта продаванов были.
Wampaodin,
28.10.2013, 8:37 Лобзик НАЧАЛО.
Стайлинг
Ну вот, зафлудили тему.
witchlord,
26.10.2013, 11:01 Огромный ЖОР масла
Советы и помощь
Цитата:
(GiZZZ @ 26.10.2013, 18:01) *
и еще вопрос - кто-нибудь менять прокладку маслянного насоса? куплена, хочется поменять.

масло куплено Shell Helix HX-8 5w40.

А смысл разобрать лобовину, а поменять только прокладку маслянного насоса. Какой то полуфабрикат утебя получается.
А с сухарями когда было легко, один берёт рассухарку, а другой берёт длинный пинцет и вперёд.
Санчес КРСК,
10.9.2013, 13:39 Отзывы о Depo стоит ли брать
Отзывы о Depo стоит ли брать
Полность согласен с jushi, по сравнению с дорестайловыми фарами земля и небо. Скоро год, полет нормальный. А с заменой лампочек в глазках ни какого секаса, одна эротика, для удобства снимаешь фару и длинным пинцетом вытаскиваешь и меняешь.
Dobriikot, Gogramat,
10.8.2013, 7:15 Кнопки в штатные места
Цитата:
(skiff @ 10.8.2013, 13:57) *
А какой номер у водительского блока стеклопод'емников праворульки 5d?


84820-10040, ценник правда не детский.
skiff,
1.8.2013, 12:59 что с тормозами SOS
пропали тормоза на рав4 1996года
Цитата:
(ars001 @ 1.8.2013, 15:29) *
Может кто знает от чего может подойти у нас я не нашел, и вообще они меняются или нет- потому-что все разбирается легко .

Я ставил от Т. Камри SV40 кузов, в один в один.
ars001,
29.7.2013, 14:29 Пружинки, кто какие ставил?
Цитата:
(димасик @ 16.11.2012, 18:16) *
заднии от уаза переднии от камри грацыя


О как! А поподробней о пружинах от камри грация: как встали и как себя ведут, размерчик то вроде не наш.
Я на зад поставил заднии пружины от Т. Ноах 4WD, длина ровно 31 см, диаметр одинаковый, виток в сечении малость толще нащего. От не 4WD пружины на 2 витка меньше.
pvip, Санчес КРСК,
8.7.2013, 2:20 Хелп. Проблема с включением задней скорости.
Цитата:
(Barbos @ 8.7.2013, 6:09) *
В общем посоветовали мне не спешить, ребята не рвачи, нужно залезть в коробку и понять, что может быть причиной плохого хода назад на разогретой машине,.. потому что на холодный старт назад она едет отлично..


На разогретой машине дикстрон имеет другую вязкость, он жиже. А на холодную гуще. К тому же дикстрон не только грязным становиться, но ещё и вырабатывает свои свойства помере использования, поэтому его иногда надо менять (учитывая пробег), а не его чистоту.
Ты попробуй тронутся на разогретой машине на передаче L. так как на первую и на заднию передачу работает один и тот же набор дисков. Если все окей, то зависает клапан переключения. А причин его зависания хватает.
Barbos,
29.5.2013, 6:47 Валит вонючий дым
Цитата:
(jonyst1m @ 27.5.2013, 21:22) *
Привет, ребят, нужная помощь! на холодную когда заводишь, появляется жуткий белый дым и воняет бензином или гарью, но вроде не маслом! Если на улице холодно или пасмурно, дымит даже на прогретом когда газу даешь, а если тепло, то только на холодную и минут 15 после, потом перестает(( думал дело в прокладка на цилиндрах износилась, заменил, нифига(( тосол уходил как то месяца 2 назад, сейчас перестал. Вот и фиг пойми , что это, может у кого было)

Прокладку просто поменял и всё? Или проверяли головку и блок цилиндров на "проверочной плите" или "линейкой" на плоскость прилегания? что за прокладка, ты в ней уверен?
Вообще все симтомы похожи на трещину, у меня было такое же, только на ЦЕДРИКЕ, грешил также на прокладки, менял дважды или трижды. Потом подозрение пало на головки, менял головки поочередно + опять прокладки, сперва левую, потом правую. Но болезнь не пропадала, только поменяв блок, двигатель был вылечен. Причем трещина трещине рознь, есть при работе двигателя газы гонит в тосол или тосол в камеру сгорания, а у тебя похоже как у меня было, пока работает - всё нормально, получается что запустив двигатель по мере прогревания двигателя метал расширяется - трешина перекрывается (т.к. у меня сутки цедрик молотил. всё окей), но стоит его заглушить, двигатель остывает появляется опять трещина (хотя это громко сказано что трещина, её визуально не увидеть), а в системе охлождения, которая хотя тоже остывает, но в ней то есть давление, которое поддавливает тосол. Причем когда пришла очередь менять блок, тосол стал попадать уже и в масло, а до этого было всё окей - поршня не вымыты, масло чистое, а тосол уходил. Вот такой был нонсен.
glebb71, Рохан,
28.5.2013, 12:35 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Обычно ещё эту метку белым маркером перед установкой шкива помечаешь, лучше видно когда совмещаешь метки.
zhoglodey, Новокузнечанин 7347,
15.5.2013, 9:39 Сайлентблоки задней подвески
что это такое?
Цитата:
(Aristarch @ 14.5.2013, 5:03) *
У меня проблема: на задней оси ест резину сбоку снаружи. Мне сказали что дело в сход-развале. съездил на сход-развал, сказали что сайлентблоки поперечных рычагов уже никакие. Посоветовали сменить задний нижний поперечный рычаг. Я не очень уверен в автосервисе если честно.

Сегодня решил заказать задние поперечные нижние рычаги, думаю брать неоригиналы. У меня есть пара вопросов по этому поводу. Заранее благодарен тем, кто сможет на них ответить.

1) Мне все правильно посоветовали по поводу смены рычагов?

2) Сильно большая разница между оригиналом и неоригиналом?? (хочу взять неоригиналы (как мне сказали немецкие) по 1600 за один рычаг). Я правильно делаю (основываясь на том, что машина уже прошла 300 тысяч км, 16 лет, поэтому подумал о неоригиналах)

3) Какой должен быть комплект мной куплен для смены рычагов? Я буду заказывать сами рычаги (сайлентблоки сказали что будут в комплекте вместе с ними), втулки (по одной на каждый рычаг), шайбы (по 2 штуки на каждый рычаг) и болт (по одному болту на рычаг). Болт называется вроде бы эксцентрик (или сход-развальный, что то в этом духе). Я все правильно думаю по поводу комплекта запчастей для смены одного рычага?


Тебе понадобится всё что перечислено в сообщение №7 (смотри выше), смысла нет менять только рычаги без замены сайлентблока продольного рычага(развал отрегулируешь, а схождение нет, а резину у тебя кушает снаружи из-за схождения). Можно сэкономить на шайбах и болтах и то при условии что они есть в магазине что у тебя под боком (т.к. с болтами можно и пролететь, у меня из четырёх один закусило на пол пути, пришлось резать), но и то это экономия на спичках.
----- неоригиналы (как мне сказали немецкие) по 1600 за один рычаг) - это тебе про "FEBEST" такое сказали. его в лучшем случае можно воткнуть временно, в ожидании прихода оригинала что бы машина не простаивала, хватает чисто на лето-осень по бездорожью и всё. И везут его с Китая, по крайней мере у нас в Приморье.
Mich,
4.5.2013, 13:03 Сайлентблоки задней подвески
что это такое?
Цитата:
(Mich @ 4.5.2013, 19:59) *
Тоже занялся сайлентблоками задней подвески. Подскажите, болтов 4 штуки, шайб, соответственно, тоже 4, а почему тогда эксцентриков 8?


Зайди по скрину и всё увидешь и поймешь. http://floomby.ru/s1/GaDk66
Это только одна сторона.
Mich,
16.4.2013, 8:19 где купить шнорхель на рав 4
где купить шнорхель на рав 4
Ну, господа форумчане, по выше сказанному докладаю.
Прикончив по быстрому все дела на работе. Поехал по злачным местам где выращивают шноркели.

***Магазин АвтоГном, как он был автомагазином, так он автомагазином и остался, ни чего они сами не производят, только являются посредниками между заказчиком и производителем. "Представитель" производителя категорично ответил нет. sad.gif

Остаётся второй вариант, но ни тут то было.

***Пообщавшись с полусонным РИФовцем, который мне ответил:
- А а зачем нам это надо, нам это не интересно. Вы первый, кто за 7 лет обратился с этим вопросом. shok.gif
- На данный момент нас, т.е желающих стать счастливым обладателем шноркеля на Равчика, хватает. Там весь форум мозг себя выносит по данному поводу.
- Так на Вашу машину и аналога нет то.
- В смысле аналога, Вы делаете только то, на что у Вас есть аналог? Матрица что ли?
- Ну да. А зачем создавать трудности?
shok.gif shok.gif shok.gif
После этого диалога я был в шоке, называется "Бизнес по русски".

Вот и весь расклад.
alef, zhoglodey,
13.4.2013, 1:06 где купить шнорхель на рав 4
где купить шнорхель на рав 4
Не мешало бы сделать в начале страницы (что бы новую не создавать) в "шапке", типа голосовалки - купил бы ты шнорхель на RAV4 первый. Зато будем знать сколько желающих и кто.
Пришел к мастеровому и смело можно сказать, что нас полстраны. biggrin.gif
alef,
7.4.2013, 1:28 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(bnsports @ 7.4.2013, 7:43) *
помогите приобрести, хочется по дешевле взять, но не могу найти)) хочется конечно вот такие TY898-B1WHW или TY898-B0WHW, а если нет предложений, то вот эти 312-1192PXAS1 или 312-1192PXAS2. Всем спасибо за помощь!))


я у него брал фары и не только, http://vladivostok.farpost.ru/ib/fary-toyo...o-18696535.html
его же сайт, там сразу есть его телефон. http://autotuningvl.ru/shop/53928_RAV4+10/...+TOYOTA+RAV4+10
bnsports,
28.3.2013, 14:56 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
[quote name='Ar0n' date='27.3.2013, 0:11' post='527394']
Скорей всего от калдины, т.к подсветка дисплея зеленая (ну по крайней мере у Целики оба БК с белой). Но это не столь важно, сколько стоимость данного агрегата думал будет недорого из-за конструкции (маленький, без корпуса - встраиваемый), да и немного функций, А оказалось на уровне мультитроника 3500-3600. А мне бы не больше 2.5 (повторюсь). Что скажите про такой вариант? http://avtocomputer.ru/product18.html подойдет ли и что с подключением?

Читай внимательно. [attachment=70571:Screenshot_1.png] А у тебя RAV 94 года и у тебя OBD1. Хотя на этих продаванских сайтах часто бывает что пишут одно, а по факту ........ Так что сперва уточни у продавца про OBD1.
Ar0n,
24.3.2013, 17:47 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
они у вас в Тюмени есть по 2500. http://tyumen.farpost.ru/ib/good/panel-pri...v-72230505.html так что сравнивай, дерзай.
или поищи на дроме эту тему, т.к фотки дромовские.
сансэй 72,
4.3.2013, 10:58 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Доброго время суток, форумчане!
А я и не тихарюсь. нужно учитывать разницу по времени.
Достались карманы по случаю, после того как жинка сделала года 3-4 назад "тюнинг" задней двери, пришлось покупать "новую", нашел у знакомых на разборке свою дверь в цвет, но на другой двери стояли эти кармашки, чисто по дружески разрешили снять сей дивайс себе в пользование. Вот с тех пор и юзаю их.
AcetonKZ, keksm, Qwest, Shadow 45, крестос,
3.3.2013, 13:02 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Классно. От чего крепежи использованы?
Я у себя только топор там закрепил, а лопату сбоку на багажник креплю.
[attachment=68798:IMG_9352.JPG]
keksm, Qwest, Shadow 45, крестос, Сахиб,
7.2.2013, 23:46 решыл заменить свечи но не тут то было
Цитата:
(fank50 @ 6.2.2013, 5:17) *
а больше не ккак чет мозг не очень хочется вскрывать так все хорошо)))))))


Какой там мозг вскрывать? Ничего сложного, сдернуть клапанную крышку! Давно бы уже сделал, как тебе люди советуют, и было бы у тебя счастье. wink.gif
И не "вскрывал" бы здесь мозг.
glebb71,
30.1.2013, 3:53 СРОЧНО! вентилятор заднего стекла
вентилятор заднего стекла
Доброго время суток всем!
Может он вот это имеет ввиду?
[attachment=67008:IMG_9279.JPG] [attachment=67009:IMG_9283.JPG] [attachment=67011:IMG_9284.JPG]

Так это простой очиститель воздуха, может работать автоматическом режиме (правда чем руководствуется автоматика не понятно) и постоянном.
Но заметил одно, в автоматическом режиме, когда едешь по грунтовке в пыли, включается и работает. По городу иногда включается.
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:39