Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику konstantin941. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2019, 12:41 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Kalmaro @ 3.10.2019, 12:39) *
а у тебя руки из жопы растут, я так понимаю? При чём тут сборка, малолетка тупая? Ты знаком со стандартом контроля качества ,остолоп малолетний?

Тут модераторы есть ?
darissa39@mail.ru, done, Glock, Ivanych_msk, REFE, rusich,
29.5.2013, 19:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
А вот скажите мне товарищи . На сколько я помню в трейле жабо не приклено к стеклу , туда забивается песок и оно скрипит на неровностях порождаю жуткое колличесво мнимых сверчков , диллеры предлагают за деньги проклеить двусторонним скотчем. На 4том раве жабо как держится?
Avanturist,
23.5.2013, 7:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Maxxxx71 @ 23.5.2013, 7:47) *
Да спрашивайте ради бога, никто вас не "игнать и забанить" не собирается.
Просто зачем потом обсуждать тут целую страницу про проблемы Авенсиса?
Вам именно на это указали.

Да тут некоторые до такой степени уверовали в качество тоета , что слушать ничего не хотят. Приходится приводить живые примеры ,а тем кто не умеет читать писать по нескольку раз.

Цитата:
(Maxxxx71 @ 23.5.2013, 7:47) *
Да никакая конструктивная особенность не должна порождать стук рейки.
Если стучит значит брак.
И кто говорит, что у всех стучит-значит в механике мало смыслит.


Опять таки Вам понятно и так должно быть . А вот юноша в шляпе, на предыдущей странице с пен6ой у рта доказывал мне, что грохот рейки это нормальное явление на всех машинах.

з.ы. Для тех кто еще сомневается . Выбираю себе следующую машину ,которую буду покупать примерно через год. По этому периодически буду задавать вопросы (кому то кажущиеся дурацким) исходя из опыта владения другими тоетами.
Зажигалка,
22.5.2013, 20:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(gang63 @ 22.5.2013, 22:12) *
Что ж, в результате поиска авто с высоким клиренсом, честной надежной АКПП, не корейца и китайца я остановился на Subaru Forester 2012 модельного года за "скромные" 1 118 тыс.
в комплектации "wv" http://subaru.ru/lineup/forester/price/pack
Ну, поругайте что-ли

кроме дурного расположения свечей ругать не за что . На работе такой есть у коллеги , за 2 года и 30 000 проблемм не было , при своем просвете рулицца почти как ауди.
gang63,
22.5.2013, 19:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(regkey @ 22.5.2013, 19:56) *
Полностью поддерживаю!
Модераторы, уберите пустые посты не о чем о авенсах в соответствующий форум, пожалуйста.

Я не пойму тут секта "тоетаравчетыре" ? Инако мыслящих ,а точнее говоря задающих нестандартные вопросы владельцам машины , дабы не наступить на те же грабли , надо на кол сажать (всмысле игнать и забанить )?

Я что не могу спросить стучит промежуточный вал или нет ?

Или эта тема предназначена для розовых соплей от том какая офигенная офигеннная офигенная машина?
alelas, Змий,
22.5.2013, 5:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Как обстоят дела с проездом мелких неровней , не стучит ли карданчик или рейка ?
Duglas68,
20.5.2013, 19:31 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(ruslan0705 @ 20.5.2013, 20:52) *
С места не с места- нам нравится. а так спорить не чего, пока турбина не раскрутся не поедет. а раскрутится поедет быстрее(цифры офиц сайта в помощь) но надо учитывать у нас автомат а тут вариатор. При равных коробках еще не понятно. А так разница в разгонной динамике не велика(мое мнение)

Так об этом и речь
ruslan0705,
17.5.2013, 7:15 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(mamuka @ 17.5.2013, 8:37) *
У дизеля расход литра на 3-4 на сотню будет меньше.Если ездить в год больше 20.000км-приятно.А 2.0 и с вариком едет "печально".Только девушкам для неспешного передвижения.Дизель однозначно приятнее.

Вы все правильно пишете , тут скоре надо учитывать , то где машина будет эксплуатироваться . Если по пробкам , то в управлении тягой будет удобнее именно 2.0 Если по трассе то однозначно дизель .
Теперь про расход . В городе по пробкам как ни крути будет около 12 . На двух литрах около 14 . А дальше надо выбирать по стилю вождения . Прыгнуть и ряда в ряд с места на дизеле тяжело , почем уже писал . Бензиновый 2.0 подходит для этого идеально . Если Вы не занимаетесь такой ерундой или стоите на развороте по 15 минут пропуская поток Ваш выбор дизель , в противном случае только 2.0 .
Теперь про 2.5 если бы не задранная цена на него он бы был единственным верным решением для города и трассы , причем на трассе едва ли больше 2.0 ел.

Для тех кто сейчас читает и готовит для меня гневное послание , что мол нифига я в дизелях не понимаю .

Еще раз обращаю внимание на специфичные особенности дизеля , про которые ни один журналист не напишет и которые Вы сразу не почувствуете.
После бензина к манере дизеля надо привыкать ,а кое где даже подставиться .
Rav17,
17.5.2013, 5:22 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(rapk @ 16.5.2013, 23:10) *
Ну всё... Окончательно запутали....
Вариатор поломался на 20тыс.,
дизель стартует не сразу, да ещё и турбина,
бенз 2,5 пьет топливо,
да а еще на топовых авто трубы снизу торчат sad.gif
И что в остатке? На чем остановиться?

ИМХО брать 2.0 вариатор. тоетовский вариатор один из лучших на чем я ездил . 2.5 и дизель идут только в дорогих комплетациях . За 1 500 000 у них полно конкурентов классом вышем ,с лучшей шумоизоляцией большим комфортом и большими размерами салона.

Еще один момент я сейчас заправляюсь 95тым по 28.50 , тогда как дизель минимум 30.40 в чем сила брат ? -))
rapk,
13.5.2013, 19:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(rav4oz @ 13.5.2013, 11:28) *
У меня тоже всплыл Аутлендер на горизонте: 2,4 в максималке достойный вариант по цене/опциям/динамике. Покатался, в целом понравился. Жду 2,0 рав4, ох, сомнения терзают по поводу резвости.. А дилер потестить не дает.
Аут снаружи нравится, брутальный, мужской. Внутри показался скромнее, какой-то топорный. Кнопки не понятно интуитивно. Ясно дело, что привыкнешь.
Аут ждать не надо. Вот они, готовые, но российской сборки. Япошек кажется не найти.
Я в сомнениях. Впору рисовать табличку, считать за и против))

Я сейчас езжу на предыдущем ауте с мотром 2.4 и как рассматрива первым вариантом рав 4 именно 2 литра .
Аут машина не плохая , но состоящая из мелочей на которых съекономили.
Много вато сверчков , дребезжат приоткрытые стекла резиновые гофры амортизаторов надо смазыватьинаже на лежачих зимой скрипит подвеска.
Ну и расход ,в городе без пропок при спокйном стиле едвали меньше 11.5 получается . ну а если ездить нормально то 15 ,если по агресивнее к 17 стремится . Это честные даные можете посмотреть на аут клубе.
Внутри он все по проще выглидит чем рав , но это уже дело вкуса.
С дургой строны у аутов никогда не было продлемм с рейками ржавеющими капотами.
Мое личное мнениеесли брать по сегодняшней акции аут 2.0 за 1 050 000 против рава 2.0 за 1 250 000 еще есть смысл дергатся , остальное все от лукавого.
rav4oz,
1.5.2013, 18:29 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(KOTlin @ 1.5.2013, 19:44) *
Даже по шумке?

Я седня прокатился на 2.0 что страно после моего 2.4 она все же едет . вариатор тоетовский лучше чем мицубиси .
И шумка у рафика лучше , хот на картинках ее и нет
KOTlin, ruslan0705,
17.4.2013, 13:42 эксплуатация 2,5л 2ar-fe
почитав форум владельцев camry ужаснулся
Цитата:
(Silver arrow @ 11.4.2013, 15:34) *
))) они движки роняют с конвейера муфтой вниз вот она и глючит

Наоборот все ,муфтой вверх и кинетическая сила удара приходтся на муфту , в следствии чего у последней происходит сдвиг по фазе.
Владимир 727,
4.4.2013, 7:06 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Нашел тут свой отзыв о Иктсрейле.

Так сказать конкурент галазами на rav4 . Потому как покупая трейл я смотрел на рарфик пренебрежительно ,мол за что там такие деньги отдавать с дурацкой двухэтажной торпедой , пендосовским салоном и неудобными сиденьями .
Вот что из этого получилось:

1. Стучит соединение рейки с промежуточным валом руля. Стучит у всех , у кого то меньше у кого то больше. Замена рулевого вала как на Тоетах не помогает. Считается конструктивной особенностью. Демпфер поставить не могут потому что усилитель в рулевой колонке.

2. Если слушаете хороший диск то на 1/3 громкости Вы обязательно услышите дребезг дверей . Причем всех. Эту особенность дилеры тоже не чинят предлагают устранить доп. шумкой.
Магнитола кстати не умет играть mp3!!

3. Скрипит жабо , потому что ничем не проклеено . Дилер проклеивает двустронним скотчем , который через зиму благополучно отваливается. НИ у кого жабо не скрипи у все даже самых дешевых корейцев оно приклеено . Вот уж экономили .

4. Передние двери с опущенным до конца стеклом при закрывании дребезжат этим самым стеклом

5. Со временем разболталось водительское стекло и начало дребезжать на кочках ( приоткрытое)

6. Подвеска мягкая , но жесткая по ямам и раскачивающая на неровностях.

7. Дурная компоновка моторного отсека . Чтобы поменять предохранители надо снять трубу воздухозаборника. Свечи менять снимать впускной коллектор.

8. Сделали новую переднюю оптику место под ДХО есть , но там габариты- экономия. Задние фонари светодиодные, но в верхней част место под светодиоды есть, их там нет. Опять экономия.

9. Стеклоподъемники авто только водительский

10. Производительность кондиционера падает на холостых - надо прибавлять ,а на ходу убавлять. Но позвольте в машине климат контроль ,почему это должен делать я за него ?

11. На фоне передней шумоизоляции задняя просто никакая!!!

12. Дилеры это отдельная песня. В Питере их 5. Но одни вообще ничего не хотят делать , другие очень хотят но ничего не знают . Третью все знают и на все отвечают конструктивная особенность.
Хуже по моему только у КИА.

Покупая трейл я смотрел на арфик пренебрежительно
Рафаил4,
3.4.2013, 14:19 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Стратим @ 3.4.2013, 15:06) *
Там ещё два эпитета было, основательный и практичный. smile.gif Но для Вас как я понимаю солидность определяется толщиной кошелька?

Не правильно понимаете и начинаете уже потихоньку троллить .

Цитата:
(Стратим @ 3.4.2013, 15:06) *
А ещё всякие ребята, любители этнографических экспедиций, любители путешествий разнообразного возраста и много кто ещё для которых автомобиль не является продолжением половых органов. smile.gif


Опять троллите . Для ребят этнографоф главное в автомобиле чтобы он их привез.


Цитата:
(Стратим @ 3.4.2013, 15:06) *
Угу, многие из них проффесиональные водители, отмахавшие не меньше миллиона километров. А другие отслужили в армии, и прекрасно себе представляют что такое внедорожник.


Бросьте , трейл - это уничерсал повышенной проходимости не более того , тем более на вариаторе .

Цитата:
(Стратим @ 3.4.2013, 15:06) *
Так, насколько я понимаю, в устройстве автомобиля Вы не разбираетесь совсем. Что-бы подтвердить свой тезис об экономии, приведите пример какой механизм или агрегат, а так-же внутренняя отделка, и доп оборудование сделанно экономнее чем в РАВ-4


Кто говорит , что в я машине горошо разбираюсь ? Я в ней разбираюсь очень плохо.
Вот Вам на вскидку признак экономии штатная магнитола не умеет играть MP3 , более того, после рестайла они даже убрали шести дисковую версию.


Гы-гы в РАВ-4 их вообще нет в задних фонарях. smile.gif

Цитата:
(Стратим @ 3.4.2013, 15:06) *
Скажу что некоторые корейцы в плане мелочей умоют вчистую РАВ-4, как в плане дизайна ,эргономики так и доп оборудования причём за меньшую цену.


Значит смотрите на зад нового трейла и рава. У трейла в верхней части места под светодиоды есть , но их туда не поставили из за экономии .

У рава в задних фонарях используятся лампочки, хотите сказать так же как и у трейла места под лампочти есть, а лампочки не стоят ?

з.ы. Давайте с уважением относиться к другим участникоам форума. Я лично против трейла , дядек и тетек за его рулем ничего не имею . Я имею что сказать Карлосу Гону, после которого Ниссан стал фактически Хрено.
Duglas68,
3.4.2013, 9:51 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(AndrewBond @ 3.4.2013, 10:38) *
Сравнение камри с иксом? Может, и объективно, но при чем тут rav4 непонятно. Ветка же не о сравнении (была), а о _мнении_

Вот, например, моё мнение - x-trail машина для мужиков. Именно мужиков, основательных, солидных, практичных, без всяких там фантазий. Кирпич кирпичом, но багажник большой, ход подвески солидный, фары, опять же, на крыше. biggrin.gif


Вы бы с седьмой страницы начиали читать, там все есть.

Солидные мужики ,как Вы выразились ездят на других машинах ИМХО. А икстрейл это как бы вглядит солидно, даже чем то похож на дискавери , стоит дешевле рафика , вроде даже японец (хотя уже фактически француз) . Вот и аудитория у него такая же - вроде и выглядит солидно , но как тут сказали и кепка лужковка или барышня лет 50 ти с еле различимой талией. И подход у них такой же им сказали внедорожник и они так и рассказывают не вдаваясь в подробности . В машине съэекономлено на всем , кроме безопасности . Даже светодиодов не доствили в задние фонари .
Я не скажу что он плохой , он по своему хорош . Но на него надо персаживаться или с жигулей или с корейцев , тогда не будет ни с чем проблем .как только начинаешь сравнивать в лоб тот же рав 4-3 и икса лезут мелочи.
Рафаил4,
1.4.2013, 13:10 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Скажу вам как человек отъездивший на новой трейле (ресталинговом ) почти 10 месяцев. Пересел я на него с авенсиса 2 . К моменту начал относиться скептически к тоете в плане раздутости качества ,мол у всех все примерно одинаокво , только тоета кричит на каждом углу , что у нее супернадежные машины. Нифига ребята это не так.
Первые 2 месяца ездил на трейлеи радовался высокому клиренсу и типа полному приводу. Настало лето поехал на кад и там , где на авике споконо ехал 160 на трейле 140 уже было неприятно. Руль пустой и нет свзи с дорогой , ну а скока жрет он на этой скорости при своих 2.0 лучше даже не вспоминать.
Потом полезли мелочи стучал руль на мелких кочках (и это оказалась не тоета в которй надо было всего лишь заменить промежуточный вал) , музыка была лучше чем на тоете , но пока не дошло дело до хрюкающей обшиви двери на средней громкости и по гарантии это вопрос никто не решал ,у всех так . Начало дребезжать водительское стекло в приоткрытом состоянии , тоже толком не лечится , жабо не приклеено к стеклу - забивается песок и скрипит на каждой кочке. И таких мелочей ,а точнее конструктивных просчетов полно . Например - какой идиот придумал что при замене свечей надо снимать впускной коллектор ?
Так , что все познается в сравнении.

После ниссана был форд мондео - конструктивных болячек фактически нет ,а вот качество комплетущих очень плавающее.

С форда хотел пересесть на Рав 4 -3 , но подвернулся удачный вариант 2х летнего Otlander XL . Правда движек 2.4 но ща то хоть едет по сравнениею с тем же 2.0 у ниссана.

Митцу все же ближе к тоете в плане концепции машины , но тоже мелочам уделяте меньше вниимания.
Как то так товарищи спорщики -))
Владими, Рафаил4, _____SASHKA_____,
26.12.2012, 12:07 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Езжу сейчас на мондео 4 дизельном . Прекрасная машина , но постоянно какие то сюрпризы. за 13 тыщ умудрился оп гаранти съездить 8 раз. До этого была королла и авенсис , не была таких косяков в них. И скрипит мондео тож не плохо , пол машины проклеено антискрипом. Как раз по этому следующефй машиной хочу видеть рафик. Там допустим нет таких элемнов как на мондео которые могли бы скрипеть . Да и аккустика не будет накрываться , хотя звук в моне лучше.
В общем поездить надо на европейцах , потом рассказывать , что таета не надежная ..
128, airfind,
12.8.2012, 19:31 Рестайлинг или дорестайлинг ?
Имеет ли смысл упираться и искать рестайлинг только из-за вариатора?
Катался на тесте честно говоря не очень понравилось как машина стартует. Но вроде как расход должен быть меньше.
Блокировка ГТ на АКПП происходит после включения последней передачи ?
Какие обороты с АКПП на 140 км ч?
Машины 2008 года мп3 читают ?
gday,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:20