Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ChelSI. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2018, 12:05 замена уплотнительного кольца трамблера
фото, коды
сгонял в сервис на днях и меня огорчили
сказали что сломанный магнит правильно уже работать не будет, отдельно магнит не найти
посмотрел сколько стоит корпус трамблера, в моем случае 19235-74160 - 20тыр +- , а аналогов нет. бу брать, так смысл его разбирать, посмотреть как он будет работать и если тоже потечет то аккуратно уже выпресовывать штифт. думаю именно когда выбивал его, магнит и лопнул. ТОЛЬКО ВЫПРЕСОВЫВАТЬ
kasper2k,
2.4.2018, 12:03 замена уплотнительного кольца трамблера
фото, коды
нарыл чего на кариновском форуме http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=6&t=17471
скорее всего мне нужно искать ступенчатый сальник, а не 2 разных.. просто он от времени развалился
[attachment=162070:ступенча..._сальник.jpg]
kasper2k,
31.3.2018, 23:23 замена уплотнительного кольца трамблера
фото, коды
всем привет. Решил тоже заняться трамблером. Проштудировал форумы.
Закупился

9009914127 TOYOTA Кольцо уплотнительное вала 192.00
1912774010 TOYOTA Сальник 159.00
K9031110082 NOK Сальник 69.00
9702210 ASHIKA Бегунок распределителя зажигания 131.00
1912774040 TOYOTA Уплотнитель 139.00
ST1910174150 SAT Крышка трамблера 292.00

Ну а теперь по порядку.
Сделал метку, снял крышку (уплотнитель 1912774040 как тряпка, сальник 1912774010 еще может походить), бегунок под замену, крышка тоже (уголек не пружинит, а вокруг него "солевое" отложение, потому машина и глохла во время движения и с трудом заводилась). Штифт сначала выстукивал, но не сдвинулся. Солидолом приклеил шарик, больше диаметра штока, к губе тисков, с другой стороны головка. Чуток выдавил и совсем маленьким шариком задавил еще глубже. Ну а далее тонким штоком до конца и выдавил. Все сверла крошились. Отверткой снизу выдавил сальник и тут меня ждал сюрприз. Многие пишут что после замены сальника K9031110082 через некоторое время масло снова давало о себе знать. Ну так вот - сальника вылетело 2шт.[attachment=162024:сальники.jpg] Внешний K9031110082 который все меняют, и внутренний о котором нигде ни слова и артикула тоже нет, в диаметре он 17-18 мм немного замяло[attachment=162025:размер.jpg], потому и погрешность даю. Еще вопрос - подшипник 6200 который, с валя снимается легко или запрессовывается?

На трамблере все маленькие отверстия были залиты герметиком это нормально? [attachment=162028:герметик.jpg]и вообще герметика налили куда только могли. Боковое отверстие, для вентиляции я подозреваю, засрано было[attachment=162027:вентиляция.jpg]

Ну и картинка с расположением
1-внутренний сальник без артикула
2-внешний сальник
3-подшипник
[attachment=162026:расположение.jpg]

магнит кстати на 2 части расколот? это не сильно повлияет на работу трамблера?
gravicapa71, Valeros,
1.12.2014, 14:29 делам диффузор
из 2х один колхозинг диффузоринг
всем привет
небольшая предистория
прижало по финансам да и мастер сказал неси, ибо надо прокачать уже систему в сборе
нести нужно было диффузор вентилятора двигателя (так вроде он называется)
на руках были следующие деталюхи после аварии
- диффузор с поломанными ушами от охлаждения радиатора двигателя пластиковый
- рабочий моторчик с лопастью от того самого диффузора поломайки
- диффузор металлический целый (снят был мной во время замены радиатора) от охлаждения радиатора кондея
- не рабочий моторчик с лопастью (потому и был снят диффузор мною ранее)

предстояло сделать из 2х один
уши от пластика я не знаю где, да и судя по сетке уже ранее были "приварены", потому решил не заморачиваться с пластиком и заняться колхозом о чем в принципе и не жалею.
сразу всё не сфоткал, о чем жалею, ибо столько писанины получилось, но надеюсь если кто вдруг возьмется за такой колхоз - разберется.
итак сначала фото до и после, а потом многА БУКАФ будет

[attachment=102510:вентилятор2.jpg] диф охл радика движка

[attachment=102511:вентилятор3.jpg] диф охл радика кондея

конечный результат
[attachment=102512:2014_11_...14.40.07.jpg] [attachment=102513:2014_11_...14.40.24.jpg] [attachment=102514:2014_11_...14.40.36.jpg] [attachment=102515:2014_11_...14.40.49.jpg]

на фото еще не конечный результат, торчащие саморезы я убрал, но об этом ниже
что потребовалось
- фанера 10ка
- ДВП (для подгонки, играя толщиной фанеры может и не понадобится)
- лобзик
- саморезы разные (от очень коротких, до очень длинных) количество это уж кто как навкручивает
- отвертки, шуруповерт с битами +- и головка на 8 вроде
- коронка по дереву на 74 или 54 не помню ( у меня их набор)
- дрель если слабый шуруповерт
- шайба пластиковая или самодельная металлическая, может и не понадобится ни та ни другая (ниже объясню)

итак погнали
моторчики ооооочень отличались размерами. и диффузоры соответственно тоже
лопасти рабочего моторчика были больше и не входили в железный диффузор
фанерой я нарастил диффузор, а вот с лопастями пришлось заняться кексом, ибо пилить их не хотел, а крепеж родных лопастей к моторчику для железного диффузора кардинально отличался...

сначала рылся в поисках металлической пластины, нашел гнутую перегнутую, как смог выстучал (!!!нужна ровная металлическая пластина!!!)

но все равно вибрация есть ибо не ровная((

потом рассверливал в пластине овал (центральное отверстие для фиксации), не знаю на сколько его хватит, ибо металл мягкий, а обороты бешанные. чтобы вращаясь во круг своей оси, пластина не цеплялась за юбку саморезами, отверткой поддел и снял юбку
посадочное место там как у мебельного болта[attachment=102516:704.jpg], только прямоугольное, потому овал и рассверливал

так как вращается только "мебельный болт" его шляпка, а на этой же плоскости вокруг него находится и маленького диаметра корпус моторчика, пришлось импровизировать. надфилей не было под рукой, чтобы шайбу с размер шляпки "мебельного болта" расточить под прямоугольник изнутри, а шайба нужна чтобы приподнять пластину, дабы та в свою очередь не шоркалась об юбку моторчика, ну так вот, импровизировал как - взял какой то мягкий пластик и можно сказать натянул его на эту шпильку в виде болта (надеюсь не подведет, шайба будет лучше расточенная)

к пластине прикрепил круг из фанеры диаметра круга, в котором три самореза на лопасти (раньше там болты стояли), в центре фанерного круга высверлил сквозняк диаметром больше чем болт с шайбой для затяжки металлической пластины к "мебельному болту". затяжка соответственно только головкой возможна

круг идеально подошел с формы под моторчик, его я высверливал коронкой на 74мм вроде.. может меньше, потом лобзиком растачивал форму под моторчик

торчащие саморезы с круга спилил болгаркой, то что торчало, напильником ровнять не стал, ибо торчки прячутся под значком мерседеса на лопасти, ну и лопасть уже к кругу на саморезы

первые 2 формы из фанеры и форму из двп сделал с бОльшим диаметром для центровки 3ей формы на которой крепится моторчик, диаметр третьей формы сделал в аккурат по диаметру моторчика

зафиксировал сначала две основных формы к диффузору через отверстия под болты 3мя короткими саморезами, потом отцентрировал 3ю форму и выкрутив по одному и тут же заменив короткий на длинный саморез закрепил форму с моторчиком. струбцины нет. да и не знаю, можно ли было ей зажать

потом со стороны моторчика закрепил в других местах форму 3 и форму 2 тремя саморезами, а затем выкрутив длинные саморезы (их видно на фото) по одному и тут же закрутив короткие со стороны лопасти придал конструкции завершенный вид

кекс с саморезами был из-за того. чтобы не торчали отпилыши после болгарки.

лопастью на пол для проверки, меняя полярность, нигде не трется, об пол не касается - готов к работе
сегодня отдал мастеру, крепеж к радиатору мастер сказал сделает
я бы сам сделал, да радиатора не было под рукой, там 2 пластины приварить сверху и снизу ибо уши у диффузоров на разных расстояниях,
а поставить на родное место удлинив штекер не получится, т.к. моторчик этот длиннее того, который должен стоять справа, и упрется в выпускной коллектор, точнее коллектор не даст его туда поставить, так что только на родное местос измененной конструкцией крепежа на диффузоре

как то так, в след раз буду чаще фоткать) кстати мастеру только что позвонил, спросил что и как. Ответ - уже все установил, утром будут двиг запускать. завтра капот должен приехать, так что как то так
Roman34rus, Shaft88, Санчес КРСК,
21.8.2014, 9:23 Замена втулок стабилизатора поперечной устойч-сти
Короткий фотоотчёт
вчера тоже с другом меняли.. сначала одну сторону поддомкратили, сняли колесо, открутили болты колокольчиком, но втулку извлеч не смогли, ибо в упоре диагональном был стаб, поддомкратили вторую сторону и норм сняли. Смотрел предыдущие посты - там аж до дыр втулки истерты у некоторых, у меня же "окно" чуть больше чем у новых втулок (даже засомневался что стук исчезнет) и прорезь кстати на втулках что стояли сбоку, а у фэбестовских за 48 руб снизу...
Домой с гаража поехали - прям камень с души. Все стуки бряки как рукой сняло
kasper2k, Новокузнечанин 7347,
19.10.2012, 9:17 Куплю моторчики стеклоомывателя
Для переднего и заднего стекла
от матиза поставил. 200 рублей стоит у нас, один в один, только клемы переделать нужно
glebb71,
6.9.2012, 5:17 Встречи В Регионах. Не Пропустите!
Здесь встречается клуб.
Цитата:
(Ivan 74ru @ 3.9.2012, 8:44) *
ph34r.gif Кто тут?

Я тут wink.gif
Ржавчик,
18.7.2012, 7:35 Встречи В Регионах. Не Пропустите!
Здесь встречается клуб.
Челябинск тут появляется?
Ржавчик,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:55