Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Enomai. Поблагодарили: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2015, 12:33 Препараты двойники, но гораздо дешевле
или как названия влияют на стоимость
Цитата:
(juran777 @ 2.2.2015, 15:28) *
48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной ценой. Сохраните у себя на компьютере. И будьте здоровы.

Во-первых и самое главное, вы не понимаете разницу между понятиями "действующее вещество" и "торговое название".
Во-вторых, не все из перечисленного идентично по составу.
В-третьих, существует понятие лекарственная форма. Если кому-то вместо Максидекса прокапают в глаза Дексаметазона, сомневаюсь что понравится.
И т.д., и т.п.
Я не говорю уже о фирме производителе. Есть Брембо, есть Фебест. То же самое в лекарствах.
Этот список - видимо труд некоего любителя-аналитика, который копируется и передается.
И запомните, что хорошее лекарство как правило дешевым не бывает.

Всем здоровья!
Вова Лермонтовский,
14.2.2015, 20:45 Чистка дроссельной заслонки. Фотоотчетец.
Нашему бензину посвящаю
Чтобы ДЗ меньше загрязнялась можно установить уловитель масла
[attachment=106493:маслоуловитель.jpg]
фото взял из камри клуба
parfenon,
11.2.2015, 13:22 С КАМРИ 40 НА РАФИК
стоит ли?
До покупки РАВ4-3 достаточно долго владел Камри 30, двигателем 2,4, R3, японской сборки, скажу пару слов по их сравнению.
В поисках новой машины к РАВ4 пришел не сразу. РАВ искал только с двигателем 2,4, АКПП, лонг.
Машины совершенно разные, сравнить можно по конкретным деталям.
1. Управляемость выше и лучше в РАВ4 - более информативное рулевое, собранная подвеска.
2. Комфорта больше в Камри. Как для водителя так и для пассажиров. В Камри как на барже, особенно сзади. Вот это основное, что ощущаешь когда с Камри пересаживаешся на РАВ.
3. Шумоизоляция плохая (а местами отсутствует) и там и там. В Раве конечно шумнее из-за его особенностей, больше сзади. Обе машины нуждаются в дополнительной шумоизоляции. Но когда смотрел 40ки глазами потенциального покупателя, то мягко говоря удивился. Двери не только закрываются, но и открываются с хлопком. Полное ощущение пустой консервной банки. Метал по-моему стал тонше, а лакокрасочное покрытие однозначно хуже. Там ржавчина на капоте на 2 году может появиться. Погремушка российской сборки, да простят меня камриводы 40.
4. В РАВ теснее. Мест мало как сзади, так и спереди. Например завязать шнурок в РАВ, не открывая дверь, у меня неполучается. Зато можно сидя на водительском месте протироать изнутри все лобовое. В камри так не получалось, до верхнего правого угла рука не доставала.
5. Посадка за рулем более удобная в Камри для человека среднего и большого роста. В Рав за рулем при моем среднем росте как-то неудобно.
6. Зато в РАВ сиденья удобные, с более выраженной боковой поддержкой. В камри широкие, плоские и скользкие (кожанные).
7. Интерьер. Камри 30- старомодно, можно сказать ретро, но добротно, материалы качественные. Подсветка в стиле 90-х, зеленая. Мягикй, приятный пластик, в 10 летней машине ничего не скрипело, вообще никаких посторонних шумов. Кожа сидений качетсвенная, у многих при должном уходе может прожить 10 лет в хорошем состоянии. Здесь речь идет о v30 японской сборки, американские конечно внутри убогие.
Внутри Камри 40- серость. Ложно-солидный интерьер, который ни о чем. Утопает в пластике под дерево, который в 30ке тоже присутствует, но в 40 - ужас, создает жалкое ощущение копии бизнес класса. Кожа сидений потрескивается очень быстро, кто успевает, меняет по гарантии. ГУ в 40ке неудачное, не знаю в чем конкретно проблема, но все почему то стараются менять его первым делом после покупки. Снятые продаются по 2-3 тыс, без спроса. В 30-ке с ГУ проблем нет, многие до сих пор ездят с ними, где касета и CD без mp3.
РАВ внути однозначно лучше v40. Проще, но со вкусом. Передняя панель интересной, своеобразной формы, желтая подсветка сначала была непривичной, потом понимаешь, что очень даже не плохо. Пластик жесткий. Кожа вроде неплохая, по крайней мере у меня на 5 летней машине незначительные складки на водительском, остальные в идеале. Кожа даже перфорированная.
"Ножник" в Камри по мне лучше и удобней ручника в РАВ.
8. Багажник- РАВ однозначно проигривает Камри. На превом месте v30, там багажник просто необъятный с широченным проемом. На v40 такой же, только проем уже. Вообще грузоподъемность Камри выше всяких похвал. Было дело, в Камри запихнул перед. бампер и перед. дверь и еще куча мелочи. Хотя продавцы запчастей уверяли, что не унесу, дверь любой машины по опеределению больше проема и в салон не залезет. В РАВ конечно можно сложить зад. сиденья, но получается, что это надо сделать чаще, в рядовых случаях.
9. Ремонтопригодность. Вроде одинаковая если сравнивать 2,4 АКПП. Среди владельцев РАВ как-то чаще говорится о повышенном расходе масла двигателя и проблеме с АКПП. ИМХО в этом деле имеет вклад защита двигателя, часто устанавливаемая на РАВ. По подвеске вроде одинаково надежно. Единственное, что подметил, на РАВ не продаются отдельно рулевые тяги и ремкомплект рейки. На Камри есть.
В целом, на РАВ4 пока не знаю, но надежность Камри 30 потрясающая.
Ну и всякие мелочи, типа плохие форсунки стеклоомывателя на РАВ, более удобный индикатор уровня омывателя в бачке на Камри, амортизатор капота на Камри против подпорки на РАВ или выезжающая антенна на V30, которую надо все время чистить и смазывать, иногда менять.
Я тоже, как и другие, ища замену на свою Камри 30, в превую очередь рассматривал v40. Но по крайней мере мне сразу стало ясно, что ничего не выигриваю в плане комфорта, безопасности, ездовых характеристик, надежности или стоимости обслуживания. Даже переходя на v50. Поэтому пересел на РАВ4.
adik, MrDims,
8.2.2015, 11:34 колбасит двигатель :(
Цитата:
(Serjik @ 8.2.2015, 13:10) *
Ни надо никакой диагностики. Это реакция "двигателя" на заводку в мороз. Машина видимо стоит на улице, где температура слишком низкая.

Индивидуальная реакция? Не у всех так. Может это не реакция а уже болезнь? Еще, он не уточнил, какая именно температура.
Sakura-San,
6.2.2015, 13:36 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Можно добавить еще (из списка предлагаемого экзистом)-
Nipparts N4842072,
Akitaka 0122-ACA30.
У акитаки номер как у фебеста, возможно одно и тоже.
LNN53,
27.1.2015, 8:33 Проблема с АКПП
Защита картера оригинальная или нет, гидравлика или вариатор, суть от этого не менятеся. Вероятность перегрева повышается. Для вариатора конечно, более критично. Почему например на RAV4-4 япи не ставят никакой защиты, земля видна под капотом? Маркетинг? - не только, пластик то могли штатно ставить.
Гидравлические АКПП как на 2,4 стоят на Камри. Но там жидкосить не чернеет. Повышенная нагрузка полного привода? Не думаю, что иногда подключаемый полный привод создает тяжелые нагрузки для кпп. А вот мотор 3,5 на Camry R5 создает, еще какие. Но там другие проблемы возникают, масло не чернеет.
У моей при исключительно городской и женской эксплуатации (предыдущий владелец) жидкость была черная на 80тыс. Лето, жара, пробки + защита картера.
PS. Имхо, тоскать собой в городе кусок метала бессмысленно. Лезть на RAV4 в серьезное бездорожье, где может понадобиться защита картера, самообман.
Sakura-San,
21.1.2015, 13:39 Замена аккумулятора
Проблемы после замены аккумулятора
Еще есть адаптирования ДЗ после отключения аккумулятора, чтобы обороты ХХ не плавали (правда описан не для РАВ4, но думаю должно подойти): включить зажигание, не заводить двигатель, медленно нажать на газ до упора и медленно отпустить.
Когда ДЗ чистая, и адаптировать не надо.
Sakura-San,
14.1.2015, 13:56 докатка на RAV4-3
Приветствую всех
Еще до покупки машины решил, что вместо запски поставлю докатку (если куплю)))
Купил. Желание поменять запаску на докатку только усилилось. Не дело, когда дверь багажника напоминает сейф нац. резервного фонда.
Здесь на форуме докатка не популярна насколько я нашел информацию, тем мало, все за полноразмерную запаску и за усиление ее защиты))
По моему мнению и практике, докатка вполне нормальный вариант для города. За 6 лет эксплуатации предыдущей машины Камри запаску не доставал ни разу. Вообще, ею пользовался последний раз чуть ли не 10 лет назад. При дальных поездках можно обратно повесить запаску.
Вобщем стал искать докатку на РАВ4-3 и методом тыка нашел от Мазды6 MPS. Подходит и разболтовка и центр. отверстие. Когда покупал, мерил только, на машину не ставил. Вчера было время, примерял на машине. В назад стает нормально.
Задняя дверь стала мин на кг 10 легче.
Есть и небольшой минус- так как докатка уже, то не прижиамет заднюю часть пластика к двери, и та вибрирует при закрытии. [attachment=104549:Photo0661.jpg]

[attachment=104550:Photo0660.jpg]
Сударь,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:13