Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Рулевое колесо сбилось
Sikambr
сообщение 7.7.2010, 16:06
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Чтобы ехать прямо, руль нужно держать градусов на 5 вправо, иначе машину уводит влево.
После чего это появилось:

1) На СТО меняли пыльники передних амортизаторов (рваться начали), ну и заодно отбойники (потому как мастер сказал, стоят российские, зимой могут треснуть).
Когда сняли переднюю правую стойку, мастер сказал, что стоит один неродной болт, поэтому после нужно делать развал-схождение. После того, как все собрали, я вставил ключ, а он не поворачивается, ну я покрутил немного рулевое колесо, механизм разблокировался.
Во время езды заметил:
- чтобы ехать прямо, нужно руль держать немного правее
- когда круто поворачиваешь, правое колесо изнутри трется
- После поворота руль возвращается немного правее, чем нужно
Решил, что после развал-схождение все нормализуется.

2) На следующий день, супругу отправил делать развал-схождение (мне никак с работы в рабочее время не уйти, а вечером СТО уже закрыты).
Она звонит, говорит, развал-схождение сделали, но мастер отправляет её к костоправам, говорит, что машина сильно битая, неродной болт (на 1 мм меньше диаметром) поставили не случайно, потому как родной не войдет.
Она поехала к костоправам, они говорят, мол все нормально, слегка правое крыло было помято, но ничего править не нужно. Поехала к другим костоправам, они сказали примерно тоже самое.

В итоге имеем, что руль сбился. Но что делать?
Должны ли, во время развал-схождения это исправить или это на 1-м СТО напортачили?
Может это моя вина, когда меняли пыльники, я ключ вынул и руль заблокировался во время снятия/установки стоек?



RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года
 132640655  +7 (913) 016 4634  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:25