Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SuperJet. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.2.2017, 18:08 торсен
Цитата:
(_stain_ @ 24.1.2017, 12:08) *
Коллеги - торсеноводы, а так же сочувствующие! К вам взываю я... smile.gif

Вопрос: должен ли блокироваться торсено-редуктор при движении задним ходом?
Вперед прёт отлично, гребет тремя колесами. А вот назад - как то странно, бывает что только одно заднее из двух, иногда застреваю...

Назад аналогично должно быть, я себе как поменял на торсен заметил на даче, у меня там разворот в горку жопой, так вот ощутил, и плужит сильнее, но прет танком
Торсен оригинальный от перворава
Evgenuy, _stain_,
24.1.2017, 10:23 Лямбда зонд для "американца"
Цитата:
(oleg1572 @ 16.1.2017, 7:00) *
у меня американец, то же. поставил универсальный БОШ, и не парюсь, стоит дешевле, по характеристикам подходит

Да ну? Правда подходит? зря по ходу владельцы калифорний на оригиналы кошелятся)))) Америка америке тоже, кстати, рознь
Qwest, Андрей24,
6.1.2017, 23:49 Альтернатива 3sfe
Какие есть альтернативы 3S-FE/FSE/GE/GTE ?
Цитата:
(Матерый мужик @ 4.1.2017, 19:17) *
В целом согласен. Имею опыт переделки: В Запорожец втыкал дизель WV от поршневого компрессора, состыковал с родной коробкой. получилось неплохо, но геморно. В УАЗик втыкал Nissan TD27 состыковав с коробкой от Toyota Limited. Получилось неплохо, но почти год трудов. Переделывал всё, вплоть до мостов. Откатав 3 года на этом УАЗике без документов (повесил военные номера, ВАИ города и края меня знали, сам был военным), уволился и продал гаишнику. Геморов хватает. И я не горю желанием изобретать очередной велосипед и переделывать половину машины, вложив бабло больше, чем эта машина стоит. Я рассматриваю простой вариант. Если этот двигун с коробкой состыковыввется, без переделки и крепеж требует минимальной переделки, без изменения геометрии кузова, тупо взять контрактный и поставить, слегка переделав выхлоп и использовать родные мозги. Это будет примерно столько же, сколько полная капиталка своего одного 3SFE. Что я от этого выиграю? Получу прирост мощности и не буду ковыряться с капиталкой. А свой родной поставлю в угол до продажи авто или до его утилизации ))). Машинка мне очень нравится, альтеренативы не нахожу и продавать не хочу.

Ну с родными мозгами только 3S без вариантов ну или 4/5S(практической пользы не имеет)! Если ставить другой мотор то только с заменой косы и эбу! Ну и соответственно кпп тоже играет роль, автомат заметно остужает пыл к свапу если полноценную блоку терять жалко, с механикой поле деятельности шире))
Qwest, Матерый мужик,
4.1.2017, 13:58 Альтернатива 3sfe
Какие есть альтернативы 3S-FE/FSE/GE/GTE ?
Всех с Наступившим) Ребятки, любой свап(замена агрегата на непредусмотренный) это гемор и серьезный! Если за него браться, то нужно четко понимать для чего ты это делаешь! Потому как проблем будет не мало и, поверьте, если авто просто повседневная машина-связываться с этим не стоит, ибо много проблем нужно решить и будет очень хорошо, если машина сможет просто без проблем ездить по итогу! Еще финансовый вопрос имеет место быть! Поэтому 3S семейство для первоРАВа можно считать безальтернативно, потому как замена на мотор от второго-это переделка выхлопа, электрики, элементов крепления и, возможно, управления! А результат-че у второго мотор сильно лучше что ли?)))) С кпп таже петрушка-пол беды механика, а с акпп-мрак, во превых 540 самая живучая и выносливая+гидроблока, ну и от чего ставить акпп будем???))) Да так что бы после переделки машина ездила не хуже чем было))
Я себе сломал всю голову-есть желание поставить 3S-GTE от 246 Калдины и сростить с 540-й коробкой(ибо 140-ю не хочу по религиозным соображениям) так вот как заставить это адекватно работать в паре, по бюджету не приближаясь к чугунному мосту-я пока не придумал! То есть это или сторонние мозги управления мотором и коробкой или "салат" на двух штатных ЭБУ от рава и от калды, как это в итоге будет работать вопрос интересный! Но это не единственные проблемы, просто остальные я точно знаю как решу! С механикой проще, но это тоже вопрос религии! Но я знаю что я хочу в итоге, мне не хватает динамики, с другой стороны-бюджет, понимание цифры ДВС+АКПП+электроника+тормоза+ходовая, очень отрезвляет, а если не играть в Шумахера(а с родными РАВотормозами лучше и не играть) динамики штатного мотора достаточно!
Мой вывод из всех этих умозаключений следующий:
Если хотса эксперементов и приложения хоть куды-нибудь инженерного склада ума, при этом судьба не обделила финансами, вторым авто и желанием ковыряться-то вперед, безумству храбрых поем мы песню! Можно свапать хоть 5.0 V10TDI с первого Туарега))))
Если дух авантюризма поугас, эксперименты в хер не трещали, хочется тупо но надежно ездить, желание вкопать в РАВ рублей так 250-300 равно 0(а цифры эти будут гарантировано), а так же иметь проблемы с оформлением и продажей не охота-ребятки не лезьте вы в этот тюнинг, не стоит оно, особенно в реалиях первоРАВа и его владельца! Привести сток в хорошее состояние и бед не знать 100% дешевле и разумнее!
dennisxp77, kasper2k, shinik, Матерый мужик,
20.12.2016, 9:57 Регулировка света фар toyota rav 4 1996 г.
Особенности двух болтов
Я на стенде регулировал, после того как снял чудо-ксенон кетайский! Все здорово, но по госту дальности не хватает что ближнему, что дальнему! А выше драть-встречке по глазам бить(( Езжу по госту-думаю!
Если отражатель соскочил с регулировочных болтов, то фару разбирать спешить не стоит, можно вынуть лампу и за ее посадочное место подтянуть пальцем отражатель на себя и наживить отражатель обратно вращая регулировочный болт! По ходу тот кто до этого фары пытался регулировать, не совсем понимал что делает, ибо норма далека от пределов регулировки, ну если только автомобиль сильно бит не был(коряво востановлен)
kasper2k, Pozzzor, Роман2102,
5.12.2016, 12:17 Лямбда зонд для "американца"
Цитата:
(Андрей24 @ 2.12.2016, 15:03) *
для твоей американки, в каталоге двойственная инфа
смотри картинку в котором месте стоит тот и ставь
[attachment=146104:CImage.ashx.jpg]
судя по ней если возле радиатора то 89465
если снизу перед каталиком то 89467
подчеркну, эти датчики совсем разные, другой принцип работы
если не угадаешь, толку вообще не будет

А вот и нет, если калифорния, то 89467 стоит возле радиатора на выпускном коллекторе и он резьбовой, а 89465 после каталика внизу и он фланцевый! А датчики действительно абсолютно разные, у меня вместо 89467 был вкручен резьбовой 89465, так вот машина ругалась на вялую реакцию датчика на изменения, востановил статус кво и вуаля, все гуд!
Андрей24,
13.11.2016, 10:51 3s-gte
Встанет ли мотор на родную АКПП
Мне кажется тут основной вопрос о применении авто, если конкретно лазить по говнам как Qwest, то центральная гидромеханика маст хэв, если эксплуатация полегче, есть желание позажигать по проселкам, то виски хватит за глаза! До равки, не считая остальных машин, владел 7 лет Селикой гт-фором в 205-м кузове, правда на мехе, так вот там виска по центру и торсен на задней оси, не смотря на спорткаристость гт-фор хапнул офф-роуда по полной программе, так вот ни разу муфта не доставила мне хлопот, а удивляла машина и многие нивы, неговоря про нынешние кроссоверы, кстати околостоковые нивы чаще всего тупо недоезжали до мест где я умудрялся прилипнуть! И больше всего мне не хватало там клиренса нежели локи центра! Понятно что для соревнований виска-шлак, а для покатушек, дач, рыбалок, песочков, пятаков на зимнем льду и спринтов-ребят, ей Богу вы усретесь виску ломать, тем более старую Тойотовскую! Вот и сам думаю, то ли сохранить тру-кроссовер, то ли воткнуть с 246-й Калдины мотор с АКПП(меху не хочу ни для езды ни для офф) и получить веселый кросовер имеющий задорный нрав и весьма способный вне асфальта, ведь на чухлому и ладогу я б все равно на равке не поехал))
Evgenuy, kasper2k, mr.smiley, Qwest,
10.11.2016, 13:10 Поставьте, пожалуйста, диагноз по видео )
Утечка масла
Цитата:
(AN-2 @ 10.11.2016, 13:31) *
Продолжение истории...

Заменил всё до кучи: маслонасос, помпу, ремень ГРМ, два ролика, пружинку, сальники коленвала и распредвала. Собрали, теперь имеем такой вот звук швейной машинки:




Что скажете? Неправильная натяжка ремня?

Да, ремень грм явно перетянул) ролик дополнительно ни чем тянуть не нужно, он великолепно натягивается сам усилием пружины, в идеале пружинку тоже ставить новую при замене! Ремешок ослабь, пожалей новую помпу))
AN-2, Андрей24,
4.11.2016, 0:27 Поставьте, пожалуйста, диагноз по видео )
Утечка масла
У меня было так-масло капало почти ручкйком, залито было все что только можно! Отмыл, поменял ВСЕ сальники при замене грм, все собрал завел и офигел-все тож самое! Настроение подосело, мягко говоря. Снял ремень, одел головку с пневмогайковертом на шестерню маслонасоса и покрутил-таким образом выявил течь прокладки малой части маслонасоса, разобрал, отмыл обезжирил и посадил на качественный герметик! Проблему решил? А вот хер два!!! С маслонасоса течь перестало, но на следующий день потекло с нового оригинального переднего сальника коленвала(если че сальники менять умею)! Тут я окуел окончательно! Подумав что сальнику один хрен пипец, я его немножечко подмял и течь прекратилась как ни странно! Что бы не было домыслов-сальник был посажен до конца 100%, выработки ощутимой на на валу не было, очень придирчиво проверял изначально при замене! гоняю вторую неделю-пока все ок, даже не верю что машина не воняет и не требует постоянного долива масла! Еще, форма желобков на корпусе маслонасоса устроена таким образом, что какой бы сальник или прокладка не потекли, по этим желобкам масло отведется из под кожуха грм на нижний угол блока где он с поддоном соединен, ибо при явной течи сальников распреда и колена ремень был абсолютно сухим! Ну а с этого угла попадая на привод этим маслом засрет все что только можно, в движении аж крышка багажника мелкие масляные пятна имела при завихрениях, а уж про насос гура, раздатку и подрамник вообще молчу)))
В трещину не верю! Ну это настолько маловероятно, что фактически не возможно!
AN-2, kasper2k, Андрей24, Вова Лермонтовский,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:10