Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nesterS. Поблагодарили: 617 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2019, 1:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(molikir @ 19.1.2019, 18:41) *
Вот именно.
Это было известно, когда они попытались настоящего спеца, который указал им на безграмотность по ряду "основных дисциплин" на форуме обосрать. У нас на работе подобные анализы, только трансмиссионного и грамотно, делают две тетки )))) Я там выше выкладывал его впечатления от общения с заправилами и на энтим "клабе"


Плюсую.
Но тут апологеты ойл клаба живут смотрю.
Даже вон миксуют масло на кухне. Вот только думаю какое? Олейна что ли? Ан нет, вроде в машинки себе льют.
Все спецы.
Интересно то, что я вон там выше, выложил спецификацию на новый замес, но никто не обратил внимание на некоторые параметры и различия..
А так то да, все спецы.

Тоже как бы не спец. Просто так заглянул в эту тему. Дальше интереса не имею.
cooltime,
18.1.2019, 9:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 17.1.2019, 22:41) *
Вот тeперь понятно, спасибо.

Я так понимаю с артикулами так и не разобрались?
Дабы не капипастить.
Вот здесь написано и про промежуточный стандарт API

Цитата:
(Pencroff @ 18.1.2019, 8:40) *
А почему многие любители оригинала гонятся за оригинальным тойотовским маслом в жестянке, которое официально даже не поставляется в РФ и всегда ломают голову подделку они купили или же нет, когда есть оригинальное масло в пластиковой таре, которое официально поставляется и которое можно купить дешевле чем у ОД в Автодоке в центрального склада запчастей Toyota? Покупал несколько раз для знакомых, проблем с подлинности не возникало. Разливает его ExxonMobil в Швеции, масло всяко не хуже того, которое в жестянке, да еще и дешевле.
Toyota Engine Oil Advanced Fuel Economy 0W-20 1 литр 08880-83264-GO
Toyota Engine Oil Advanced Fuel Economy 0W-20 5 литров 08880-83265-GO
ОД льют такое же, но из 208-л бочки 08880-83266-GO


Ну тоже соглашусь.
Тут стереотипы. Одно время было стойкое убеждение у людей что в пластике много подделок, а типа в железе нет. Оно типа везде настоящее.
Как оказалось позже подделки были ( и есть) везде. Причем подделать масло в железе гораздо проще, пресс-формы для пластика сделать трудее и дороже, а железные канистры штамповали заводы в Иркутске и Челябе. Думаете японцы их заказывали?

Про 0W20 в бочках.
У нас такое дилер не льет. Они всем льют из бочек 5W40. Всем, без разбора, и вешают такую тугую лапшу на уши, про зольность и угар.
Если хочешь 0W20 или 0W30, то только в пластиковых канистрах.
Sakura-San,
17.1.2019, 18:15 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 17.1.2019, 18:58) *
Больше не понятно почему вы решили что SN сняли с производства? Затраты то отбивать надо, всяко-разно. smile.gif Особо сдс-ки не смотрел, "не моё" масло, но возможно: разные замесы, разные лабы, погрешности, ну и только начали лить новое масло. Думаю придут к идентичным средним цифрам. И вообще: время покажет всё, к осени посмотрим что было снято, что поставлено.


1) В прошлый раз когда поменяли, то сертификаты сразу на старое убрали и выложили новое. А там перечисляются и выкладываются документы на все действующие масла.
Отбивать им ничего не надо.
Сейчас в железе осталось только такое масло для ДВС:
- TOYOTA GAZOO Racing Circuit 0W-20
- TOYOTA GAZOO Racing Touring 0W-30
- TOYOTA GENUINE MOTOR OIL SN PLUS 0W-20 GF-5 SYNTHETIС ( двух производителей)
- Toyota GENUINE MOTOR OIL SN 0W-16 SYNTHETIC
- Toyota SN 5W20
- Toyota SN 5W30
- Toyota SN 10W30
- Toyota ECO Turbo 0W-20
- Daihatsu amix extra 0W20
- LEXUS GENUINE MOTOR OIL SN PLUS 0W-20 - то же новое, SDS еще только выложили.

Дизельные перечислять не буду.

2) Конкретно написано, что это масло взамен 08880-12205
3) Замесы понятно разные, ведь разные компании делают. Но то что придут со временем к одному это врядь ли. Такие гиганты как Тойота, Мобил и Идемитсу не могут замесить и выпустить на рынок "сырой" продукт. И какая осень? Думаете запасы старого масла будут продавать до осени? У нас конечно все возможно, особенно если его разольют и затарят где то в Пушкино.))))

вот такое оно с индексом Plus
Sakura-San,
18.12.2018, 7:56 Мультимедийный навигационный блок от тойота
Цитата:
(Alex1972 @ 18.12.2018, 8:04) *
Да смотрю Harman 0682 просто блок 14 года отдают за 7500 а 17 года 9500 вот и думаю экономить или нет


Надо смотреть какой блок.
Рекомендую естественно ставить блоки Гоу плюс (HIGH MODULE). Сами наверное знаете почему?
Обязательно смотрите чтобы все провода были в наличие, иначе ценник одних только проводов будет соизмерим с ценой блока.
Gps антенна как правило есть на всех РАВ4, кроме теx, что без моника тач шли.

Ну и можно рассчитать.
Стоимость блока без подписки равна стоимости блока + обновление ПО и картографии. Цену можно рассчитывать в районе от 3200 рублей, если обновлять не у официалов.
Стоимость блока с подпиской Здесь надо смотреть сколько стоит сам блок и какой период подписки остался.
Если предположить, что блок 2017 года , то минимальный срок подписки у него до весны 2020. Т..е. на данный момент вы сможете обновить его как минимум еще три раза. 3200*3 = 9600 только на обновлениях экономия.

Это конечно все касается блоков Гоу плюс и если вы рассчитываете их обновлять, а не просто что бы было.
zavsegda,
23.11.2018, 10:21 USB г ШГУ
не видит флешки
Короче так получилось что у меня было несколько очень качественных и быстрых флешек на 64Гб, USB 3.0
Я занимаюсь обновлением навигашек на Тойотах и Лексусах.
На Тойота Тач Про карты и ПО стали очень большие и не влезают уже на 32 Гига.
Я вставил флешку в машину, не видит, музыку не читает. Пошел в Рав, тоже самое. Лексус LX та же фигня.

Проблему решил следующим способом:

Оказывается на флешках от 64 Гигов иная структура и размеры кластеров. Их надо выровнить.

1) Скачиваем бесплатную программу SD Memory Card Formatter и форматируем карту памяти USB 64 Гб с помощью этой программы с параметрами по умолчанию. Она отформатирует ее в exFAT.
[attachment=167797:2015_07_27_113608.jpg]

2) Скачиваем бесплатную программу Guiformat FAT32 (по ссылке версии для 32-битной и 64-битной Windows) и форматируем USB с параметрами по умолчанию. Она отформатирует ее в FAT32.
[attachment=167798:2015_07_27_113717.jpg]

Все. При таком прокате флешек, они у меня все видятся и читаются всеми головными устройствами Тойота и Лексус. Еще ни одно не попадалось чтобы мои флешки не читались.

Способ так же подойдет для коряво отформатированных флешек меньшего объема.
Так же имейте в виду, что всякий шлак с Алиекспресса, с кривыми контроллерами и фейковыми объемами может вообще умереть и голова его не увидит.
LarrySlav,
22.11.2018, 18:28 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 22.11.2018, 19:04) *
Согласен.
И еще насчет подлинности, беру свои слова обратно.



Дата выпуска была сверху канистры, прикрыта фиговым листочком.
Маркировка кривая , потер пальцем стер последнюю букву... mad.gif

Первые три цифры - это номер партии, 4я и 5я цифры - это год выпуска масла, буква это месяц выпуска (ABC и т.д. по алфавиту январь, февраль, март, апрель....) две цифры после буквы это число выпуска масла. Буквы "I" не применяется так как схожа с 1

В итоге: масло из 200 партии, произведено 22 января 2018 года
А после 22один символ?
jan777,
22.11.2018, 17:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Масло ДВС Тойота в железных банках официально не завозится в РФ.
Более того серый ввоз его должен пресекаться.
Отсюда вопрос. Что это и как оно попало в РФ?
jan777,
21.1.2015, 18:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Фундель @ 21.1.2015, 19:13) *
Если бы ещё по русски говорил! smile.gif


чё совсем не понятно?

Моторная спецификация GF 5 предполагает улучшение свойств моторного масла в трех направлениях: топливная экономичность, надежность и увеличение срока службы системы выхлопа (тут я подчеркну biggrin.gif ).
Говорит что мол надежность моторного масла является самой важной и основной из этих составляющих, а дальнейшие улучшения данного параметра уже не представляются необходимыми. Значительным улучшением моторных масел GF-5 будет топливная экономичность, без утраты надежности по сравнению с маслами GF-4.
Текущая методика тестирования (какая то там 6B) недостаточна для тестирования модификаторов трения, таких как органический молибден, широко применяемый японскими автопроизводителями для повышения топливной экономичности. В настоящий момент новая методика разработана новая методика (назывет её 6D). Эта новая методика превосходит старую, особенно в оценке органического молибдена, а также других модификаторов трения в моторном масле относительно экономии топлива, в том числе в вопросах вязкости. Говорит, что спецификация GF 5 несомненно помогает улучшить экономию топлива. Исторически Toyota добивалась улучшения экономии топлива, последовательно уменьшая вязкость моторного масла, с 10W30 до 5W30, затем до 5W20 и далее до 0W20. Мы используем 0W20, поскольку данная вязкость обеспечивает наилучшую экономию топлива. Мы считаем целесообразным внедрение на рынок масла 0W20, так как оно сочетает отличные характеристики экономии топлива с улучшенными характеристиками вязкости в самых широких диапазонах рабочих температур двигателя и даже сохраняет их при высоких температурах. Внедряя такое масла с низкой степенью вязкости, мы уверены, что это не отразится на ресурсе и надежности двигателя.

Короче как то так. Это в меру возможности, если кто может уточнить, то поправляйте.
Короче Тойота рекомендует использовать именно это масло 0W20

То, что касается методик тестирования, полагаю, что речь идет о японском стандарте JASO, котороое фактически превосходит по своим качествам стандарты API (хотя могу ошибаться и это только мои домыслы).
Allonzo, sam83095, Фундель,
21.1.2015, 17:15 Помогите пожалуйста с каталожным номером
75601-42130 замена на 75601-42150
Не там ищешь.
Djoob,
21.1.2015, 12:18 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Алексей 59 @ 21.1.2015, 13:40) *
Напиши почему,чтобы окончательно разрушить мои сомнения.


Ну просто они мне вообще не нравятся, никак.
CX5 не юзал, но один мой знакомый владелец данного авто сказал (ездит жена), что мол очень дорога в обслуживании, да и в сервисе он частчый гость.
У меня нет оснований ему не доверять.
Прокатился я на ней пару раз.
Ну не внутри мне ничего как то не нравится, снаружи тоже. Вообще не пойму чё за авто.
Это мои очучения.
Короче вообще Мазды не нравятся. Хонды нравятся еще и Субары люблю, были Аутбэки разные, в т.ч. и Аутбэк седан 3 литра, STIха была в совместном пользовании.

Я бы вот вместо приуса в качестве пузотерки взял бы гибридную камри, но они только на америку с левым рулем идут. америка для меня с некоторых пор Табу, а правый руль не хочу. Камри в Японии теперь только гибридная.
Алексей 59,
21.1.2015, 8:44 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Smerg @ 21.1.2015, 9:59) *
"Мыши ели кактус...Кололись, плакали, но продолжали есть."....Мазохисты какие то эти наши 15 человек. Не нравится машина, ну ошибся человек или разочаровался - почему бы не продать РАВ и купить то, что хочется? Наши машины достаточно легко ликвидны. Удачи им и душевного благополучия.)


Вот я в числе этих 15 человек.
Езжу периодически на РАВ4-4, хотя и не являюсь владельцем.

Свои очучения по авто написал выше.
Кстати мне четвертый Рав нравится больше третьего. Вот!

Но все же я купил бы другой авто. И этот авто был бы Лексус. ))) ну или другая тойота.
Пока вот так.

Еще добавлю от себя. Я 10 лет был фанатом только немецких марок, пока не пришлось купить японца.
Вердикт: несмотря ни на что возвращаться в сегодняшней реалии к немцам я пока желания не имею.

Японцы для меня существуют в такой последовательности: Лексус, Тойта,Субару, Дайхатсу, Хонда.
Других японцев вообще не рассматриваю.

Вот такая вот философия, которая может в корне отличаться у другого индивидуума и он имеет полное на то право!!!
Smerg,
19.1.2015, 16:20 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(iconograf @ 19.1.2015, 1:06) *
У меня сиденья-ткань, до тех пор, пока не поставил на них чехлы долбило всех статическим током при выходе из машины.


Зависит от одежды еще.
У Тойоты есть оригинальный аксессуар для снятия статики - антистатические пластины. Стояли у меня на одном авто: удобно и действительно эффективно.
korostel,
17.1.2015, 22:16 Фильтр салона
Цитата:
(юрa 1905 @ 17.1.2015, 16:24) *
Купили такие у местного барыги за 500 руб за штуку. Качество не очень, но по материалу, чуть лучше, чем стоял с завода.

[attachment=104714:20150113_083155.jpg]

Кстати размер у нас , один в один с короллой 07 года . Проверено.


[attachment=104747:DSC08111.jpg]
Очень дорого за обычный пылевой фильтр
угольный TSN можно взять дешевле в разы.
fatboy,
16.1.2015, 21:58 Защита двигателя
Оригинал, люминь, проверено, рекомендую!
KOTlin,
16.1.2015, 21:57 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Ха, обычная история, на всех профильных форумах, первый ответ в топе.)))

Господа и дамы, попробуйте другой авто (другую Тойоту)"!!!!! Что скажите?
У каждого свои идеальный автомобиль.

Для меня это не Мерседес, не БМВ, а Лексус RX 450h европейский ТОП, всёв нём моё.
А для вас?
Скептик,
16.1.2015, 16:08 Фильтр салона
Цитата:
(pigon2003 @ 16.1.2015, 17:07) *
Не нашел у цитрона нашего фильтра. Тыкните пожалуйста носом в ссылку


Угольный
http://tsn.tsitron.ru/tsn/catalogue/?searc...p;coincidence=1
pigon2003,
16.1.2015, 16:04 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Сергей Н. @ 16.1.2015, 13:47) *
В целом доволен, хотя хотелось бы иметь без свисающей выхлопной трубы, нежного лобового стекла, сверчков, запотевающих фар с хорошей шумоизоляцией, доводчиком всех стекол, двигающимся задним рядом сиденья, штатным очечником, адаптивным круиз-контролем, ТО в 15 тыс.км. А так все хорошо, прекрасная Тойота. Да, забыл, вид задка - кормы не нравится.


- Шумку практически на любом японце надо доделывать и Лексы не исключение, так же устраняются и сверчки (надо быть к этому готовым).
- доводчики стекол - это что имелось ввиду? блок-комфорт или режим авто на все стекла?
- Очеченик можно доустановить самому, вместо водительской ручки.
- Адаптивный круиз (и много еще чего) вы в России не получите ни за какие деньги, ни на Тойоте ни даже на Лексусе 600h. Эта фича идет на другте рынки и токма в максималках за немалые деньги. Хотя вещь конечно очень супер.

Многие желают панораму с люком. Вот это мне лично не понятно.
Лично я люк никогда не открываю, т.к. проехав пару км. с открытым верхом потом салон надо в химчистку отдавать, т.к. вся грязюка-пылюка внутри....)))

65321,
16.1.2015, 8:59 Фильтр салона
Цитата:
(pigon2003 @ 16.1.2015, 10:51) *
Так что такое электричка???


Примус мы так называем.
Один из авто в семье именно он.

Цитата:
(pigon2003 @ 16.1.2015, 10:51) *
И кто российский производитель нашего фильтра?



Цитрон
fatboy, pigon2003, vid102,
15.1.2015, 16:56 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
А у меня вот так.
Последние карты, у меня появились на месяц раньше чем у официалов.
Голова с HDD
Обновляю сам с демантожом HDD и взломом пароля на HDD
Guinplen,
15.1.2015, 9:30 Камера или парктроники на перед
Что установить
Цитата:
(Roman Cooper @ 15.1.2015, 11:29) *
На вопрос так и не ответили: что их выключает? До каких пор они работают?

Пока вновь не нажмешь кнопку.
Я понял ваш сарказм, но это тофталогия извините.
Изначально они выключены
Roman Cooper,
15.1.2015, 8:51 Тормозные колодки
Есть у ADVICS вот такая смазка, в отличает от аналогов со временем ничего не разъедает и не портит резинки.
Каталожный номер - PBCGREASE

Цитата:
Противоскрипная смазка ADVICS cохраняет рабочие свойства в широком диапазоне температур, обеспечивает превосходные эластичные свойства во время торможения, устраняет скрип и посторонние шумы. Она была разработана компанией ADVICS для поставок на ОЕМ и наносится при сборке нового автомобиля

Преимущества смазки производства компании ADVICS:
1. Устраняет посторонние шумы при торможении - скрип.
2. Сохраняет рабочее свойство в широком диапазоне температур
3. Основа смазки - минеральное масло - обеспечивает превосходные эластичные свойства во время торможения, когда между пластиной колодки и поршнем суппорта возникает высокое давление.
4. Разработана ОЕМ-производителем тормозных колодок.
5. Страна- производитель - Япония.

Места для применения смазки:

1. Между противоскрипной пластиной и обратной (!) поверхностью тормозных колодок
2. По периметру обратной стороны колодки
3. Между двойными противоскрипными пластинами
4. По краям поршня
5. На «пальцы» суппорта

ВАЖНО!!! Смазка не должна наноситься на тормозной диск или другие трущиеся поверхности
jaan333, rev42, warnerr,
14.1.2015, 21:48 Обтянуть руль кожей
А чё есть Равы с пластиковым рулем?
Даже не знал.

Такие обшивки ставили и не раз, поищите инфу в сетию
Всё обтягивается, если руки не ноги.
А вот кеачество сего девайса мне неизвестно.
nikandr68,
14.1.2015, 19:05 Фильтр салона
Если не пыжить, то могу порекомендовать фильтры TSN, нареканий к ним нет.
Отличные салонные фильтры.
Фильтр салона пылевой - 9.7.97
Фильтр салона угольный - 9.7.153
Зимой рекомендую ставить простой, а на лето угольный.

А если задумываться о полной чистоте системы и внутреннего пространства, то лично я ставлю (вернее ставил до повышения цен) антибактериальные фильтры Денсо или Nitto.
Каталожный номер - DCC-1009 либо 014535-0910 Заказать можно в Эмексе.
На электричку ставлю только такие.
Чего и вам желаю))
alekc,
29.12.2014, 17:15 95 или 92й?
Какой лить, 2 литра, передний привод.
Цитата:
(Alexim @ 29.12.2014, 19:06) *
Ну и как гибрид? А то я NX 300h заказал...


Я уже 10 лет езжу на гибридах от Тоыоты.
Просто песня, неописуемое наслаждение от вождения.
NX бери, не пожалеешь уверен.
Только имей ввиду, что там так называемый псевдо полный привод.
На переднюю ось идет привод от ДВС и от двух мотор-генераторов (MG1 и MG2), а на заднюю ось только от третьего MG3

Вот там в режиме "пауэр" ощутишь всю прелесть и крутящий момент эл. моторов. Троллейбус ёпрст. biggrin.gif

Я буду ждать нового RX450H
Alexim,
29.12.2014, 15:49 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ahumado @ 29.12.2014, 17:46) *
Да я все понимаю прекрасно, но сильно ругать Рав за проходимость не возмусь. Для города вполне достаточно. И я очень сомневаюсь, что кто-то покупает это авто для покатушек по ебеням.


полностью соглашусь.
iigor,
26.12.2014, 17:29 колеса RAV4
колеса RAV4 продаю
Ну каждому свое. Диски б/у, ибо не вижу смысла брать новьё, когда все б/у с Японии приходят в идеале и за адекватные деньги.
И хрен их сломаешь или погнешь.
Я не навязываю, просто от добра добра не ищут.
Можете валяться дальше.
Не рекомендую брать немецкие диски, они походу токма для автобанов, мягкие какие то.
Китайского вообще стараюсь ничего не брать - религия такая.
Чего и вам желаю.
Удачи!
Semen,
25.12.2014, 9:05 колеса RAV4
колеса RAV4 продаю
Цитата:
(EMELYA @ 22.12.2014, 18:38) *
Да уж какие сказки. Посмотри на сайтах реплику, затем сходи(те) в салони сравни... Мы это проходили при покупке данного А/м.


Нахрен мне ваши салоны и реплик на сайтах.
Только оригинал и только с япии, либо тюниную ковку от туда же, пусть и б/у
Semen,
22.12.2014, 22:57 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 23.12.2014, 0:53) *
Для заказа в ексист ,мне достаточно назвать номер 92168803 (по каталогу Текстар)и 590.2811.20(по каталогу Циммерман),или у них своя номенклатура?


Всё верно

А вот что предлагаепт Raybestos
http://www.raybestosbrakes.com/magnoliaPub...rtNumber=980470
Либо обычный
http://www.raybestosbrakes.com/magnoliaPub...tNumber=980470R
ALEXXM,
22.12.2014, 22:47 Тормозные колодки
Короче Циммеры выдает такие:
590.2810.20 - вентилируемый простой
590.2800.52 - вентилируемый, перфорированный с улучшенными характеристиками.
ALEXXM,
22.12.2014, 21:58 Тормозные колодки
Короче вот что выдает каталог Текстара на данный момент
РАВ4-4
моторы 2,0 и 2,2, только такой диск - 92168803

Цитата:
Количество крепежных отверстий, шт - 5
Диаметр расположения крепежных отверстий, мм -114.3
Число отверстий-7
Высота, мм-49.3
Диаметр, мм-296
Диаметр центрирования, мм-62
Дополнительный артикул / Дополнительная информация-без колесной крепящей оси|без ступицы
Конструктивные особенности-вентилируемый
Минимальная толщина, мм-25
Номер технической информации-98200 1688 0 1 PRO
Поверхность-с покрытием
Толщина тормозного диска, мм-28
Вес, г-7 738
В артикуле деталей, шт 1


Однако для мотора 2,5 кроме вышеуказанного идет - 92232703


Цитата:
Количество крепежных отверстий, шт-5
Диаметр расположения крепежных отверстий, мм-114.3
Число отверстий-7
Высота, мм-46.5
Диаметр, мм-275
Диаметр центрирования, мм-62
Дополнительный артикул / Дополнительная информация-без колесной крепящей оси|без ступицы
Конструктивные особенности-вентилируемый
Минимальная толщина, мм-22
Номер технической информации-98200 2327 0 1 PRO
Поверхность-с покрытием
Толщина тормозного диска, мм-25
Вес, г-7 400


Я так полагаю, что на 17 -18 колесья нада последний ставить. Покане проверял, нет времени.
ALEXXM, belan19, kubur,
20.12.2014, 22:08 масляный фильтр
Если кто не знает, то еще могу рекомендовать японские фильтры VIC
номер для бензинки - O-119
Купить можно везде
Владимир 2211,
20.12.2014, 21:56 масляный фильтр
Или заказывайте Бош, только тот, который я указал выше.

T-15, или в некоторых бестолковых конторах бьется как BT15
ALEXXM,
20.12.2014, 21:46 масляный фильтр
Цитата:
(sam83095 @ 20.12.2014, 23:39) *
Если фильтра Nitto действительно отличного качества, то может прикупить их штук 5 по такой-то цене. В экзисте самый дешёвый в моём регионе 200 руб не понятного качества.

Поверьте многолетнему опыту, почитайте тесты на масляном форуме и инфу в сети.
Дело в том что они 4TP-135 действительно стоили недорого, я вообще их брал по 130 рублей.

Но сейчас их цена из-за курса сильно поднялась.
Дело в том что их можно купить в основном только в Эмекс, а там возит один поставщик.
Сейчас уже у меня их ценник выходит 380 рублей
Если есть возможность взять по 150, то идите и берите коробку.
marat8902, sam83095,
20.12.2014, 21:35 Зимние шины на RAV4 (4)
Я резину всегда беру только новую, езжу максимум 2 сезона, потом продаю.
На этом не экономлю.
Мой выбор:
Зима - только Нокиан на все машины.
Сейчас везде стоит Хакапелита 8 - просто зверь, а не резина.
Лето - Континенталь для погонять, и японский Тойо для комфорта и тишины.
В этот раз приобрел в Японии на лето TOYO Ecowalker. Резина только для внутреннего рынка, удостоена стенда в музее Тойо.))))
Guinplen, подсолнух,
20.12.2014, 21:15 масляный фильтр
Цитата:
по пути приобрёл еще один, якобы японский, за 150 руб в автомагазине


Вы это про Nitto?

Офигенные настоящие японские фильтры, резали их. Лучше оригиналов и уж точно лучше той хрени под название Бош, что вы купили.
Сто лет уже на все машины ставлю только их, настоятельно рекомендую.
Бош я рекомендовал бы покупать японский (BOSCH R-TYPE) , с каталожным номером T15 в упаковке как на фото
Guinplen, sam83095, Владимир 2211,
17.12.2014, 22:13 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(YAZZ75 @ 17.12.2014, 19:51) *
фирма линкс ипония однако

всё время думал, что на конвейер идут Денсо (входит в концернт Тойота)

Linx (рысь) - самостоятельная контора Akita Kaihatsu является структурным подразделением NKN LTD.
marat8902,
17.12.2014, 16:23 Защита колесных арок и обработка антикоррозийным составом
Цитата:
(Сергей 70 @ 17.12.2014, 9:34) *
Если ездеешь только по асфальту, то да. А при вылазках на природу, лучше раз в год проводить по лету ревизию и доп. бработку любыми резино-битумными мастиками.



На прошлой машине отъездил 4 года по всем гомнам. Вообще ничего не делано было.
Ни грамма намека на коррозию. Так и продалась.
С кузовом у японских Тойот проблем нет, главное шобы он, кузов, не колоченый был.
Allonzo, FrmSerge, kubur, vid102,
17.12.2014, 7:22 Защита колесных арок и обработка антикоррозийным составом
Цитата:
(FrmSerge @ 16.12.2014, 23:01) *
Здравствуйте!
ОД предлагает:
-установку защиты колесных арок
-обработку днища и колесных арок шумопоглощающим антикоррозийным составом

Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?
Стоит ли ставить?
Есть ли от этого реальная польза?

Спасибо.
Сергей


Одназначно стоит, реально тише становится. То что касается корозии, то можно не париться.
Только пошли дилера подальше со своими ценами.
Подкрылки возьмешь сам, даже с шумкой уже есть. Установка проблем не занимает.
FrmSerge, Сергей 70,
16.12.2014, 11:18 Дворники
Работа дворников
А это небольшой каталог!!!

Добро пожаловать!

В каталоге красным выделены размеры Приус 30, ссылки в названиях дворников кликабельны.
beertonn,
16.12.2014, 11:16 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(beertonn @ 16.12.2014, 12:15) *
Хоть про трико айс уже здесь и писали,но лишней инфа про дворники не будет,тем более в таком ассортименте.Нижайше просим.


То что касается TRICO Ice® Wiper Blades - бескаркасная зимняя серия
[attachment=103245:129ebe22...954fa027.jpeg]

Цитата:
Зимние щетки стеклоочистителя Trico ICE
Большинство производителей стеклоочистителей рассчитывают свои продукты для использования в средних широтах, где не бывает суровых зим. В России, в свою очередь, очень популярны специализированные "зимние" щетки в резиновом чехле. Эти стеклоочистители хорошо справляются с любой погодой, однако имеют не очень элегантный внешний вид, начинают "прыгать" по стеклу при больших скоростях и выпускаются только для крепления "крючок".

Теперь проблема зимних щеток решена!

Мы всегда хвалили Trico NeoForm за хорошую работу при низких температурах, а теперь один из наших любимых производителей выпустил специальную серию зимних стеклоочистителей TRICO ICE. Стеклоочистители Trico ICE решают проблему зимних щеток. Они обладают эластичным кожухом и резиновым элементом, в котором не замерзает вода, как каркасные зимние щетки. Кроме того они не портят внешний вид автомобиля, имеют хорошую аэродинамику и адаптеры для разных креплений: Крючок, Pinch tab, Push button, Side pin, Bayonnet arm.


Номера для заказа:

35-160 - 400 (16)
35-170 - 430 (17)
35-180 - 450 (18)
35-190 - 480 (19)
35-200 - 500 (20)
35-210 - 530(21)
35-220 - 550 (22)
35-240 - 600 (24)
35-260 - 650 (26)
35-280 - 700 (28)


ALEXXM, beertonn,
13.12.2014, 9:53 Тормозные колодки
Сразу Отвечу всем вопросом.
Вы слахали про такие понятия и отличия как:
- каталожный и мануфактурный номер
- Genuine, OEM и AFTERMARKET ???

Вот например фото оригинала 04465-42180

boris.kolpakov,
11.12.2014, 22:07 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Ну и так на всякий случай бюллютень по маслу для боязливых по температурному режимуIdemitsu Zepro Eco Medalist SN/GF-5 SAE 0W-20

Можно лить это масло в Тойоты, но я не стал бы, там немного иной пакет присадок.
Проверено мотор работает немного громче, чем на Тойотовском
Идемитсу делает масла для Хонды.


Ну и немного чтива на последок
http://www.arkona36.ru/ru/stati/88-arti
S.Max, Smerg,
11.12.2014, 20:39 Тормозные колодки
ALEXXM
Я тоже иногда статейки пишу.
Могу такую хрень написать.

Цитата:
(AvNitro @ 11.12.2014, 22:16) *
Когда то я экспериментировал с неоригинальными тормозными колодками. И понял одно, тормозные диски изнашиваются быстрее. Мне кажется, лучше покупать оригинальные. Сейчас не экспериментирую....

И что же вы покупаете на Рава? Европейский оригинал, от которого все передние диски в пыльной выроботке от тормозов?


128,
11.12.2014, 19:32 Тормозные колодки
Цитата:
(александр 007 @ 11.12.2014, 21:21) *
ВЫВОД:КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ ОТСТОЙ.


Походу я выше зря раззорярялся про колодки, которые жрут диски.
trumerss,
11.12.2014, 17:25 Тормозные колодки
Цитата:
(piraniy @ 10.12.2014, 22:11) *
Я взял всё же оригинал Эдвиксы эксперементировать для себя не буду.


Адвикс - это и есть самый что нинаесть оригинальный оригинал.
Ставятся на все Тойоты (и не только) для внутреннего рынка Японии.

И только на Европу идет Текстар, который нещадно сжирает диски.
Мой выбор для штатных тормозов - Адвикс, чего и вам желаю. )))

Смотрим каталог:
04465-42150 - ADVICS PV565H (Япония)
04465-48170 - TEXTAR T4146 (только Европа)
04465-42180 - ADVICS PV565H (остальной мир, некоторые страны Европы)
04465-42190 - TEXTAR T4146 (Европа)
04465-0R010, 04465-02230 - ADVICS PV565H (Только США и Канада)

Для любителей экспериментов
04465-YZZDY - Франция TEXTAR T4047
ALEXXM, Allonzo, korostel, kubur, Peter msk, piraniy, PKW,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:15