Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Помогите победить парктроник, подключил новое ГУ - перестал работать парктроник
Hastler
сообщение 16.5.2013, 4:57
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 5.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Друзья, нужна ваша помощь.
Что то конфликтует мой парктроник с новым ГУ. Итак все по порядку:
имею Рав4 2007 года дорестайлинговая, комплектация комфорт на автомате. 2 года назад установили мне парктроник вроде Sho-me (индекс не помню) на 8 датчиков при родном головном устройстве.
Прикрепленный файл  image_2.jpg ( 90,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 852

принцип его работы таков: при движении вперед парктроник включает переднюю зону (видно по бегущим линиям на экране) и активизируется при нажатии педали тормоза. Соответственно при движении назад включает заднюю зону и мониторит пространство сзади при нажатии педали тормоза. Обе зоны (перед/зад) одновременно работать не могут, либо перед, либо зад.
Два дня назад установил сам новое штатное ГУ
Прикрепленный файл  image2_2.jpg ( 79,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 801

ГУ встало без проблем но сразу обнаружилась неприятность не понятная мне, при включении ГУ парктроник издает одиночный писк, экран парктроника работает ооочень тускло (только в темноте видно что он что то показывает) расстояние не замеряет ни при движении вперед, ни назад, практически при каждом нажатии на педаль тормоза издает писк. При выключении ГУ парктроник издает еще один писк. При движении с выключенным ГУ парктроник не пищит но и не показывает (экран тусклый, расстояние не замеряет). С родным тойотовским головным устройством такого никогда не было.
Вчера вечером установил камеру заднего вида. Подключился к заднему ходу с левой стороны авто, тут же сзади слева за панелью обнаружил и сам блок парктроника. К слову сказать что питание камеры и парктроника висят на одних и тех же проводах. В итоге получилось то что камера заднего вида работает при включенном ЗХ при НЕ нажатой педали тормоза
Прикрепленный файл  image3_2.jpg ( 88,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 779

при нажатии педали тормоза и её удержании картинка с камеры тухнет, остается черный экран с маленькой надписью справа-сверху Кам. Если педаль тормоза отпустить то камера опять показывает.
Прикрепленный файл  image4_2.jpg ( 80,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 836

Отключил питание с блока парктроника и ничего не поменялось. В итоге сейчас имею неработающий парктроник (отключил его, а то писк его противный утомил меня, и неработающая нормально камера заднего вида).
Друзья, помогите пожалуйста. Даже мысли никакие в голову не лезут в чем может быть проблема, понятно что в парктронике но при родном тойотовском мафоне все работало.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:34