Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Citrus. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2012, 12:14 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Равчик при свете луны))
eryom, Gonzalis2002, LyuSinDa, stalker086,
8.8.2012, 23:32 ГБО-МЕТАН.
Есть еще у кого? Делитесь.
Все просто замечательно стоит. Отлично проделанная работа. drinks.gif drinks.gif drinks.gif
alef,
1.8.2012, 10:41 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Alexim @ 1.8.2012, 14:34) *
Турбодвижки не для России, это японцы уже давно поняли, поэтому и не занимаются такой фигней, как вы пишите, как немцы.

а как же ниссан жук со своим турбовым движком на 1.6л (190лосей)?

illusion,
1.8.2012, 10:24 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Я не могу ничего сказать про надежность турбодвижков, у двоюродного брата джета 1.4 турбокомпрессор
1) как он говорил 150лосей там только по паспорту чтобы в налог вписаться, а в реале эти же движки на своей родине за 160 выдают.
2) прет машина с дсж просто неимоверное, передачи переключаются моментально, вообще не чуствуется как работает каробка. машина реально летит.
3) расход топлива низкий для такой дури, как у нормальной иномарки с движком 1.4-1.6л около 6-7 литров по городу.
4) пробег под 10-ку, на масложорство пока не жалуется.

у тиги конечно обычный автомат а не дсж, но он смотрится бодрее, чем классический автомат на раве. 6-ть передач против 4-ех. будет и бодрее разгоняться, тише ехать по трассе и жрать тоже меньше.
а что касается вариатора на раве, так на сколько мне известно у многих вариаторов потолок езды 80-120 тысяч и все потом покупай новую коробку. не думаю, что рав чем то выделится на общем фоне.

По сему ИМХО:
Немцы явно технологичнее япошек, более интересные движки/коробки, более комфортные, тихие и незнаю как там по надежности. А на стороне тойоты только надежность с их скучными движками, коробками, липовыми полными приводами через вискомуфту и без какой-либо шумки.

По сути человек выбирает между технологичностью/комфортом и надежностью. Кому что нужнее как говорится.

Лично мое мнение о раве 3-ьем, ну испортили его как убрали постоянный полный. У меня сразу пропал к этому авто какой-либо интерес только из-за одной этой причины, ибо я любитель во все сезоны ездить далеко далеко, а к примеру ехать зимой в метель по заснеженной трассе или по слякоти однозначно комфортнее, когда у тебя постоянный полный. На переднем или заднем это просто тихий ужас по таким дорогам мотаться.

Считаю тойоте надо задуматься над равчиком, ибо щас большинство паркетников в этом ценовом диапазоне явно выглядят предпочтительней по своим возможностям чем рав. Рав берут то только из-за его надежности.

Вот я губу раскатал и чтобы хотел видеть в раве следующего поколения:
1) постоянный полный привод, причем с возможностью выбора ехать на переднем или на полном. к примеру по городу на переднем для экономии топлива, а где надо зимой по трассе полный включил и полетели.
2) ремонтнопригодные движки
3) дизельные варианты двигателей
4) нормальные АКПП с 6-7 передачами, а то рев движка на 4-ой на классическом автомате просто достает и движок напрягается, а вариатор тойоты уверен особо дольше других брендов не протянет, а значит будет слабым местом машины по истечению нескольких лет.
5) более качественный пластик, даже у ненавистного мною кашкая пластик приятнее и мягкий, а не деревянный как у всех равоф.
6) шумку
7) сиденья более комфортные для длительных поездок
benyamin, illusion,
1.8.2012, 9:08 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Обтянул потертый пластик на внутрених ручках двери и другие пластиковые элемента салона.




Цена вопроса 300р за полосу карбоновой пленки размером 120см*30см, и 2,5-3 часа времени для спокойной работы на обтяжку четырех ручек дверей, панельки под АКПП и панелек на торпеде.
А как сделать картинки менее размером на странице, почему он автоматически такие большие ставит из галереи?
Gonzalis2002, Hustla, Sem_Semow, vogak,
17.7.2012, 6:55 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Девушка взяла его, не смотря на все мои отговорки, если женскому полу что-то понравилось, то все остальное бесполезно предлагать. Хочу жука и все тут smile.gif
Взяла она простой 1.6 с автоматом CVT
Вот мои впечатления от данного авто:
-подвеска машины очень жеская
-ход подвески маленький
-задние пассажирские двери мелкие и довольно затруднительно становится садиться и высаживаться взади
-места задним пассажирам мало, считаю там тока детям сидеть надо ИМХО
-багажник маленький
-из-за особенности дизайна основных фар, в дождь/слякоть будут собирать всю грязь и быстро терять эффективность
-внешность на любителя, два варианта: 1) либо че за УГ, 2) либо ой какая она классная. Я за 1)

Авто еще не прошло обкатку, но уже очевидно, что небольшой кроссовер с 1.6 и вариатором будет хавать явно меньше все остальных бензиновых кроссоверов. Про динамику тоже пока ничего не скажу ибо движок не крутили.
Двигатель работает тихо, очень мало слышно его. Управляемость отличная, ну еще бы с такой жеской подвеской)) Ну и сама машина впринципе менее шумная, чем рав 4 2.0 с автоматом 2004г.

Считаю авто чисто женским городским паркетником. Да и берут его скорее всего чисто для города из-за большего клиренса/посадки, из-за меньшей цены и меньшего расхода.


Argus, daiterios, funcruuser, Аленка80, Мхалыч, Триовало,
10.6.2012, 7:35 Обнаглевшие гаишники
Я как то без радара ехал, и в населеном пункте пролетел вместо 60км/ч положенных 142км/ч и попался на камеру, примерно через 700-800м после жутко запрятанной камеры меня тормознули дпсы. Я чет сразу то и не понял за что тормозят, думал может какая-нить очередная проверка документов. А тут типа подходит:
- Мол превышаете скорость
- А где вы это мне можете показать?
- Пройдемте в машину смотреть фото.
- Пошел значит, сел к ним и вижу равчика своего со всеми скоростями внизу rolleyes.gif Тут у меня прям в первые секунды паника, мол ж это на лишение и даже на лапу дать с собой ни гроша не осталось после поездки.
Начали составлять протокол на лишение прав, я все сижу внимательно изучаю фото. Пока он там пишет, замечаю, что номера то мои не полностью читабельны. Видно только первую букву и 3 цифры, а оставшиеся две буквы и регион весь забрызгало грязью пока ехал по трассе. Говорю дпсу, мол я подписывать ниче не буду это не моя машина, я своих номеров не вижу здесь. Они долго меня пытались уговорить и убедить, что все видно, потом предложили либо соглашаешься на штраф 2500р мол оплачиваешь и права заберешь, как квитанцию в ГАИ покажешь либо мы тебя полюбому лишим и останешься с носом. Тут я давай думать, уже хоть варианты появились начал задумываться над их предложением, пошел вышел позвонил знакомым у кого есть юристы друзья объяснил ситуацию, убедившись, что закон будет на моей стороне сел к ДПСам в машину и пошел в отказную. Не моя машина и все тут, подписывать ничего не собираюсь будем в суде разбираться. Тут тоже они меня пугать пытались по типа как написано сверху, а я упертый все бесполезно. В итоге после долгих разговоров выписали мне штраф за нечитабельные номера на 500р и я уехал спокойно. С тех пор только один раз меня остановили ночью, ради проверки документов и проверки на трезвость.
Вывод я для себя сделал такой: они просто на понт берут, пугают людей всячинами, авось кого-нить да сдоят.

Сами подумайте, зачем им это возня с мучением вас и запоминание ваших номеров. Им деньги зарабатывать надо, а тратить свое время на каждого упертого пользы не приносит! + заявления в прокуратуру на обнаглевших дпсов никто не отменял.

eryom, Gonzalis2002, NOSok, Qwest, Rav57, vic10, Санчес КРСК,
22.2.2012, 13:07 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(family-forever @ 22.2.2012, 15:43) *
НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕТ! Не нужно так предполагать. На холодную, в минусовую температуру воздуха, любой двигатель (от степени износа двигателя и шум у кого-то тише, у кого-то звонче), заведенный после продолжительного простоя, тарахтит как дизель, или, слышен такой звук, как будто в самом двигателе что-то открутилось и болтается там внутри беспорядочно. Когда двигатель прогреется, либо летом, работает тихо, и ничего там не брякает, и ничего там не отваливается. Закон физики, при нагревании - тело расширяется, при остывании - сужается. Следовательно, зимой сильно увеличены зазоры между коромыслами и клапанами, от сюда возникает звук не отрегулированных зазоров и прочего. Так что, считаю, что у тебя нет повода для беспокойства. Езди и не думай, о признаках ее накрывания.

Но, это дизельное тарахтение очень редко проявлялось и летом после ночи простоя на стоянке.
И к примеру почему движок также не тарахтел, когда у него был пробег 40к или 80к, все работало как швейцарские часы. Машина бати, но я отлично помню, что раньше не было зимой такого тарахтения. Появились они относительно недавно, с весны 11-го года. Пробег тогда был ~100000км, щас за 120000км.

вот еще нашел кое че:
"Для тех кто вообще слышит в первый раз про муфту VVT-i напомним что она служит для изменения фаз газораспределения, а если ещё проще то меняет угол впускного распредвала к впускным клапанам…это например нужно при холодном запуске, когда нужен максимальный угол распреда к клапанам и соответственно более позднее открытие и закрытие клапанов, чтобы не возникало ударов в механизмах двигателя…Эта система так же подстраивается к стилю езды, тобиш к тому как яростно или пассивно водительдавит на педаль газа."
Так может на холодную то она тупит, начинает внутри бить отсюдова и шум?

и вот еще кое-что, читаем обе страницы:
по муфте
у чела тоже был грохот, и после замены муфты шум пропал.
и как там написано, можно попробовать отключить питание муфты и последить будет шум или нет.
oleg81,
22.2.2012, 8:59 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(ik_052 @ 30.12.2011, 11:29) *
Чтоб знать когда ее менять пора

не уверен точно, но на холодную (в минуса), когда только заводишь тарахтит как дизельный движок на холостых и при езде на определенных оборотах, пока не прогреется до рабочей температуры. может не всегда тарахтеть, когда как.
могу только предположить, что первые признаки ее накрывания начинаются с увеличенного шума движка, а именно такого тарахтения свойственного дизельным движкам.
ik_052, oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:35