Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ShurikSNZ. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2014, 17:51 Помогите. Не заводится.
После автозапуска по температуре.
Всем, Спасибо.
Замерз лед в глушителе + движок залило.
Помог теплый гараж, выкручивание и просушка свечей, добавление масла в цилиндры. Заводили при полностью нажатой педали газа.
Теперь буду аккуратнее с автозапуском по температуре.
SUSUMAN,
19.9.2013, 18:11 Похоже умер генератор
Восстановили! Поменяли диодный мост, рр и обмотку, цена вопроса 3т.р. Снимал генератор сам, проблем не возникло. При установке обратно, проблемно одевать ремень одному, позвал соседа. Ремень лучше сразу надеть на шкив генератора, а уж потом натягивать на ролик без буртика, так легче.
k51102,
13.2.2011, 15:52 Замена термостата
В эту субботу и я поменял темостат на своем жирафике)

Соглашусь, что не очень то все просто.

Двигатель 1AZFSE менял, так как описано выше.

Инструмент:
1. Накидной ключ на 12 - для откручивания защитного кожуха;
2. Головка на 12 - для откручивания защитного кожуха;
3. Головка на 10 - для откручивания гаек крепления патрубка термостата;
4. головка E5 "звездочка" - для откручивания шпилек термостата.


С откручиванием гаек крепления патрубка проблем не возникло.
Верхняя шпилька выкрутилась шестигранной головкой на 4, а вот нижнюю выкрутить такой головкой не получилось.
Купил набор головок "звездочек", из них правда нужна только одна Е5, правда открутить эту шпильку так и не удалось) та часть на которую одеваеться головка осталась в головке, вообщем шпилька сломалась. Думаю ну все. Оказалось даже на пользу, этих сломанных 3мм, как раз и не хватало чтобы отвести патрубок в бок и вверх.

Прокладку лучше достать, если она не вылезла с термостатом и надеть на новый термостат, потом уже поставить термостат вместе с прокладкой.


Жидкость лучше слить, так как там вытекает не два стакана, а литра 4)

Все закрутил в обратной последовательности, сейчас стрелка указателя температуры в середине шкалы)

vic946, сергей 69 rus,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:43