Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Arth. Поблагодарили: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2014, 6:49 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Северянкин @ 31.1.2014, 7:49) *
Ruslan, а в посте 354 картиночка то провокационная. Еще раз убедился, что Ruslan обыкновенный националист. Нацик...

К сожалению, этот не обыкновенный, этот пишущий, коряво и примитивно, но пишущий ...
Северянкин,
28.1.2014, 12:53 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Taner @ 28.1.2014, 10:56) *
Успокойтесь, пожалуйста... мы поняли, что у Вас другая точка зрения.
Не могли бы вы рассказать ее, и раскрыть источники информации (не гостайна, надеюсь?)

и еще раз... успокойтесь... Уж очень эмоционально у Вас получается...

1. Абсолютно спокоен biggrin.gif
2. Гостайна tongue.gif
3. Просто "..ржу не могу..." lol.gif
Вы скоро поймёте, что жирные оранжевые тролли , коих в сети нынче много развелось, живы пока брюссельская касса не закроется, или пока люди не начнут сами снимать с ушей брюссельскую капусту, простите - лапшу.
Пока не пробовали? Жаль ...
vic946, volf,
28.1.2014, 6:58 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Ruslan. @ 28.1.2014, 3:37) *
Незнаю запустили уже в инет интервью с Евгением Киселевым на канале 112 , смотрел онлайн.
Вопли о продажности канала и тд не катят, канал принадлежит Захарченку ( министр внутренних дел)
Коротенькая фраза Киселева, думаю это анонс.
Кстати ведущий в студии Матвей Гонопольский. Делает цикл передач сейчас из Киева.
112.ua/video/evgeniy-kiselev-o-tom-chto-vyvelo-grazhdan-ukrainy-na-maydan.html?type=90104
Как по мне, то очень обективный разговор получился,без штампов лозунгов, о глобальном,просто и по сути.
Думаю чуть позже появится, поищу ссылку.
Вообще сейчас происходят невообразимые вещи.
Власть за деньги нанимает гопоту крушить Киев под прикрытием так называемой милиции, горожане об'единяются и отлавливают этих гопников. Маразм..
Донецк в этом плане пошел еще дальше
frankensstein.livejournal.com/486029.html
Еще один интересный момент, футбольные ультрас, непримиримые враги сейчас об'еденяются.
Что касается денег госдепа и тд...
Человеку у котоого авто за полтинник косарей зелени эти деньги не нужны, но при этом он идет в Автомайдан, зная на перед, что могут закрыть,растрощить авто, или покалечить.
Все эти истерики по поводу фашистов бандеровцев не более черный пиар. Да галичане более радикальные и легкие на под'ем, но они в силу сложившихся исторических фактоов были меньше под совком, тоесть старшее поколение хоошо помнит расказы дедушек бабушек, которые пожили до комунистов и при комунистах. Воспоминания и сравнения естественно не в пользу комунистов.
В общем совка и рабского поклонения в них гораздо меньше чем на востоке и юге.
При этом они куда чаще бывают за границей и могут сравнивать реалии в живую.
Еще интересный момент это духовенство.
Все кроме подопечных Гундяева потдерживают протест, но и там не все так просто, скажем так, за нынюшнюю власть только высшие сановники. К вере они имеют такое же отношение как янык к демократии :-) :-) :-)
Чистые бизнесмены от религии. Инфы в инете полно.
Национальный состав Майдана уже без коментов. Сегодня писал кого убили.
Очень много молоди
Интересно такое показывают у Вас ?
https://www.youtube.com/watch?v=GGaQ5BDNouM...be_gdata_player

И снова молодец! Хрень несёт, конечно, полную, sad.gif но на слабые умы действует. А главное, что отчёт перед заказчиками налицо - многострочные опусы, пусть плохо сформулированной и бессвязной чуши, но работа-то идёт ... Вперёд "помаранчевый"! lol.gif
vic946, volf,
27.1.2014, 19:07 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Ruslan. @ 27.1.2014, 17:18) *
А мозги включить слабо ???
Понимаю что бесполезно, но попытаюсь пояснить на пальцах
Элементарная топорная провокация власти..
Причем третья к ряду не складуха...
Убили Армянина и Белоруса... хотелось конечно какого нить западенца, но лохонулись. не прошло, пошли другим путем. Парень попал, далекий от этого вообще, гос служба охраны.
Ладно бы какого нить беркутовца подставили, хоть правдоподобно было бы.
Теперь надо срочно мотивы подогнать.
Акаунт в фейсе делать 5 мин.
Или это слишком сложно для понимания элементарных вещей ??

Молодец! Опять всё разъяснил, светоч борьбы за свободу. Давай продолжай, отрабатывай свой ангажемент.
vic946,
27.1.2014, 7:14 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Ruslan. @ 26.1.2014, 23:22) *
Вернитесь в любимую тему где собрались ни грамма не националисты пи..ть лиц кавказской национальности.
Я таки был прав,психиатор в помощь :-) :-) :-)

Пой, пой певец "мандана", только поближе к портрету Бандеры встаньте, впрочем и так всё ясно... интернационалист наш ... жовто-блакытный.
volf,
26.1.2014, 18:46 Давайте попиздим за ЛКН.
Цитата:
(Модосав @ 26.1.2014, 18:41) *
Вот оно как, а здесь грузят шо Дубаи нервно курят.
Такие же прелести ментальности имеет место у любого быдла, хотя наше быдло среди любого выделяется.
Гдеж оне прятались во времена СССР? Их просто не было. Так же как и скинхедов и фашиков вахабистов иже с ними.
Спорить с вами не о чем, ибо мы говорим об одном и том же, но друг друга не понимаем.
С удовольствием побеседую с вами за рюмочкой коньячку под шашлычок, жаль что в новогодние каникулы не встретились. Надеюсь что всё ещё спереди)))

Всё возможно, Кавказ маленький biggrin.gif
Модосав,
26.1.2014, 18:36 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Ruslan. @ 26.1.2014, 16:08) *
К психиатору...

Пой, ласточка ...
volf,
26.1.2014, 6:46 Давайте попиздим за ЛКН.
Цитата:
(Модосав @ 25.1.2014, 19:15) *
вайнахи - подставлять никого не надо, это всем известная нация.
русские - свободолюбивый народ, их часто брали в плен, но они и там не работали (с) шутка
ЛКН - Лица Кавказкой Национальности..... Вы, судя по подписи из Ессентуков и вроде не понаслышке должны понимать, что всё не так однозначно и не стоит всех туземцев Кавказа замешивать в ЛКН. Зачастую это абсолютно разные культуры с разными языками, традициями, танцами, кухней, одеждой, понятиями и т.д и т.д. соответственно и ментальность абсолютно разная, особенно в Дагестане где в соседних селениях одной нации языки отличаются как русский - украинский - полький - ческий - словакский... Вообше Дагестан это маленькая копия земного шара - там и горы, и море, и степь, и пустыня (отдельно взятый бархан "Сары-Кум) и наций дохера и трохи. Думаю если в этом благословенном месте затеять войну - то хана всей планете. Дагестанцы очень любят гостей и ниразу захватчиков.
Для справки: больше всего Героев Советского Союза Великой Отечественной Войны на душу населения именно в Дагестане; до и во время первой чеченской войны Дагестан жил в БЛОКАДЕ; во время второй чеченской войны, которая началась с нападения на Дагестан, местное мирное население первым дало пиздулей захвадчикам. Сейчас из Чечни делают "потемкинскую деревню" (надеюсь эта аллегория вам знакома), а из дагов красную тряпку для долго запрягающего русского бычья.

Боже, с кем я беседую...

Вам бы для ЕВРОньюс писать - "Дагестан жемчужина планеты"... Как вы правильно заметили, не по наслышке знаю все прелести ментальности ЛКН (яркие проявления - "рисовка", понты, воровство бытовое и не только, не обязательность, лень, лживость - в глаза одно за спиной другое и т.д). Геолог я по профессии и работал во всех кавказских республиках. Истины ради надо сказать, что видел и настоящее кавказское гостеприимство, только так высоко в горах (где вы врядли были) и вдали от туристических маршрутов. Встречал и честных, работящих мужиков, но так редко ... . Так что басни, и про героев тоже, будете рассказывать другим - жителям Дальнего востока, например. Хотя и там ЛКН уже успели отметиться не в лучшем виде. То, что принимаете сказанное на свой счет, конкретно вас характеризует - ЛКН! Примите это как данность и гордитесь, как ваши "гордые и свободолюбивые народы Кавказа". И действительно - Боже с кем я дискутирую... интелектуал ... дагестанский... biggrin.gif
Для справки: ни расистом, ни шовинистом, ни скинхедом не являюсь, нравятся стихи Расула Гамзатова и изделия мастеров из Кубачи, пью иногда кизлярский коньяк, есть дальние родственники в Дагестане и Осетии ...
oiga.boris,
26.1.2014, 6:29 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Коллеги, вам не надоел этот оранжевый тролль с прищуром - Руслан? ph34r.gif Реальная "западенская" пакасть. mad.gif Игнорировать пора!
Dimko1975, volf,
26.11.2013, 7:28 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(eugene-ppc @ 25.11.2013, 18:18) *
Выбираю зимнюю\всесезонную резину.
Один из продавцов по телефону категорично высказался, что на рав4 зимняя идёт только в 215 размере, мол, 235 - это только лето. Это я чего-то не знаю, или продавец такой?

Продавец чудаковат lol.gif . У меня Хакапелита (шипы)- 235мм.
vic946,
17.11.2013, 7:02 помогите, проблема с мкпп
не работают 4 и 5 скорость
Цитата:
(ИгорьРАВ4 @ 15.11.2013, 19:10) *
5 же она отдельно идет и можно поменять ее не снимая коробку, так ведь? и где найти ее отдельно, не в курсе?

Дружище, есть специальная тема: "Ремонт пятой передачи на МКПП", там всё разжёвано и по процедуре ремонта и самый бюджетный вариант подбора запчастей предложен... может всё же в поиск, а?
Вова Лермонтовский,
13.5.2013, 9:44 Ремонт 5-ой передачи механической коробки передач
И всё же, коллеги, как быть, какой из этих вариантов подбора верен (с благодарностью цитирую коллег Moser и Alexxx_pok):
1. Список родных деталей (Moser):
Шестерня: 33336-12060 (33336-12061)
Муфта: 33395-12020 (33395-12021)
Подшипник: 90364-28013

2. ... вот список деталей, которые у меня встали ровно и работают исправно (Alexxx_pok):
33336-42040 - Шестерня пятой передачи;
33395-42010 - Муфта синхронизатора;
90364-28023 - Подшипник коробки передач.

Если правильно понял - первый вариант дороже (разница в 4 т.р), но надёжней, а второй ? Не хотелось бы повторять чужие ошибки. Заранее благодарен biggrin.gif
Счастлив4ик,
23.4.2013, 17:35 Рестайл vs дорестайл
помогите составить полный список отличий
Не забудьте ещё один весьма важный аспект - у рестайла подвеска занижена на 2.5 см wink.gif
AcetonKZ, zhoglodey, ФАГУНДОС72,
21.12.2012, 7:38 Помогите определиться
выбираю следующую после РАВ4 машину
Гражданин зашёл на форум чтобы "ответственно" рассказать нам какие РАВчики "овощные" и, что под его критерии полностью подходит лишь Санта Фе lol.gif , так пусть и покупает сие изделие, мы ему зачем со своими советами unsure.gif
rusich, Вова Лермонтовский,
21.12.2012, 7:02 вариатор свист
Цитата:
(katya_od @ 21.12.2012, 1:15) *
подскажите пожалуйста, при разгоне и при торможении слышен слабый свист, уже более года, на диагностике говорили что всё в норме! теперь сказали что это особенность работы вариатора, но до 15 тыс. км. такого звука не было. Ездили с менеджерами на новой машине такого звука тоже нет. официальный ответ дали что это нормальная работа вариатора. но я често говоря в этом очень сомневаюсь, так как сначала они меня разводили что это влага в тормозные колодки попала, потом что резина свистит. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? и если да, то что в таком случае делать??? заранее огромное спасибо!

Барышня, Вам в форум РАВоводов 3-го поколения. Вариаторы - их вотчина.
katya_od, keksm,
9.10.2012, 17:17 надо нахуй съёбывать...
из рашки в смысле.
Цитата:
(Мхалыч @ 9.10.2012, 14:31) *
А куда если не секрет? ))) Куда бежать роняя тапки?smile.gif))

В ещё более стремительно "черножопеющую" и "хиджабеющую" Европу lol.gif
Зажигалка,
24.9.2012, 18:29 Странные звуки 3S-FE
Настораживает. Помогите, послушайте...Или я придираюсь.
Ролики ремня ГРМ (натяжителя и направляющий) когда менялись?
ragalt,
5.9.2012, 10:55 Приправа "Модосал"
старинный семейный рецепт
Цитата:
(Модосав @ 5.9.2012, 10:23) *
Консервантов не надо, чеснок и перец ни один микроб не подпустят.
Приправа очень концентрированная и забористая, так что использовать без фанатизма!
Зы: отличная профилактика при эпидемиях гриппа.

Рекомендуется для наружного применения biggrin.gif
Qwest, vic946,
18.7.2012, 17:56 Блокировка пользователей
Цитата:
(Триовало @ 18.7.2012, 17:44) *
Ввиду негативных отзывов об автомобиле РАВ4, по просьбе Форумчан (и от себя лично) блокирую Вам доступ на Форум на 7 дней.

При полном понимании происходящего, считаю "блокировку" этого деятеля шагом неверным. Тем самым создаётся так им желаемый ореол мученика в борьбе с необъективностью оценок RAV4. Есть более действенный метод - игнорирование его постов. Пусть общаются втроём - всем известной когортой провокаторов RAVоненавистников, заскучают и свалят с форума сами. Жалко RAVчик, который ценой своей жизни не дал "Прологу" стать эпилогом, а тот "Пролог" этого так и не понял и не оценил - " ...жалкая, ничтожная личность ..." (С). lol.gif
128, daiterios,
8.6.2012, 18:29 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Это плата за широкие "тапки" и малый передний свес. Не самая большая плата, надо сказать.
Rav4сила,
18.5.2012, 5:48 Воздуховод к ногам задних пассажиров
насколько он нужен?
Рестайл, 98-й год, есть и хорошо работает. Нужен и в "коротышах" - равномерно прогревает салон, не даёт запотевать задним стеклам. Ну и пассажирам, хоть и редким, комфортней.
Вова Лермонтовский,
7.5.2012, 17:34 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(crubonly @ 7.5.2012, 13:49) *
обнаружил что пыльники направляющей суппорта тормозного переднего, номер по каталогу 47775-22040 в плачевном состоянии и решил заменить на аналог Febest 0173-GRX120F за 210р.комплект, у кого нибудь есть опыт их использования? .....оригиналы жаба душит ставить за 750 рублей.

А давайте посчитаем. Итак, разница, грубо, составляет 500 руб. Что, в свою очередь, равно 20-и пачкам сигарет (не самых хороших), или 15-и бутылкам пива (говняного, а хорошего, не более 5), или 1.5-2 кг мяса, или 1 билет в кино на "Аватар" в 3D, или ... , ну что ещё из "общечеловеческих" ценностей можно привести? А стоит всё вышеперечисленное Вашего душевного спокойствия при эксплуатации машинки? Вы ведь не пенсионер? biggrin.gif
kasper2k, Вова Лермонтовский,
19.4.2012, 5:12 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 18.4.2012, 22:34) *
Привет всем.
Пишусь вот с какой проблемой: стоял на моем РАВчике зимний Dunlop Grandtrek SJ6. Ну был гул, но все тешил себя мыслью, что резина зимняя, тыры-пыры, поставлю летнюю, все будет нормалёк. Пришло лето, поставил... традиционный Бриджстоун Дуэлер Н/Т (которая, как выяснилось, не совсем и летняя, а M+S) размерностью 235/60R16. Лучше бы я этого не делал. В машине стоит гул как в реактивном самолете, машина стала нервно реагировать на колейность. Вот заморочился покупкой летней шоссейной резины (ибо в говна лезть не планирую).
Вопросы:
1. У кого как ведет себя Бриджстоун Дуэлер?
2. Что посоветуете в качестве летней шоссейной резины (и что категорически не посоветуете и почему)?

PS Предложения по "спорт-вариантам" я с удовольствием выслушаю, но интересует комфортный вариант.

Привет. Всё-таки уточни, что совсем с асфальта не съезжаешь??? И загляни вот сюда:http://ptg.4tochki.ru/. Хорошая контора, без предоплаты привозят к гаражу, подъезду - куда скажешь, работают чётко и достаточно быстро. Выбор хороший. Не рекламирую. Пользовался - понравилось.
Вова Лермонтовский,
6.4.2012, 17:25 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.4.2012, 16:01) *
А теперь у меня вот какой вопрос: у меня на РАВчике имеется обвес серого цвета.
Ну вот так:

прикупил себе колпак на заднее колесо от Шнивы ("Бертоне эдишн" - знал бы Бертоне, какой дуст его именем обзовут, повесился бы в детском возрасте). Собираюсь красить в цвет.
Собственно вопрос: в какой цвет красить, в цвет кузова, или в цвет обвеса? Я вроде как настроился красить в цвет обвеса. Стал присматриваться к Шнивам и другим жЫпам, у них, вроде как, красится в цвет кузова не зависимо от цвета обвеса. Вот и взрываю себе моск. Срочно подскажите, а то на выходных буду краску закупать.

На моей машине (родной колпак) - в цвет обвеса, серебристо-серый. У тебя Равчик того же цвета, делай выводы.
Вова Лермонтовский,
16.3.2012, 18:14 Анатомия протеста. Верю или не верю этому сюжету?
опрос
Лично мне, даже при о-о-чень большой антипатии к Единой России, с ублюдками типа Немцов, Рыжков, Каспаров и некоторыми другими, оседлавшими волну недовольств ("Народного гнева") ну совсем не по пути. И ждать от них и их режисёров можно чего угодно. НТВ (ментовскОй канал) конечно продажен и ангожирован и верить ему - себя не уважать, но половина изложенного очень похожа на правду - голосую ЗА!
alef,
16.2.2012, 7:03 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Жendosss @ 16.2.2012, 9:03) *
Спасибо, а этот размер не приведет к ускоренному разрушению подвески? Если да то каких частей?

Теоретически - в первую очередь ступичных подшипников, а практически это не критично. Кстати у меня машинка с расширителями арок (подвеска занижена после рестайлинга), летом езжу на 215/70 R16, вылет дисков 35, в поворотах цепляет налипшая грязь, иногда раздражает.
Жendosss,
31.1.2012, 17:30 не заводится
при минус 28-30
Цитата:
(dan @ 31.1.2012, 19:07) *
Добрый день всем! Вопрос по теме. Возможно, глупый, поэтому прошу не забрасывать тапками.
Насколько действенной для прогрева может быть такая мера как обыкновенный тепловентилятор под (или в) капотный отсек? Например, на час-полтора? У меня гараж неотапливаемый, температура внутри та же, что и за бортом, зато 220 есть...
Спасибо!

Мера вполне действенная. Греть надо картеры двигателя и коробки-раздатки, без фанатизма, естественно, и под присмотром.
dan,
31.1.2012, 6:25 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(BeaViS @ 31.1.2012, 2:36) *
отвечу сразу всем.

грею ВСЕГДА до первой риски. до нее даже не думаю трогаться. тупо сижу в машине smile.gif

ПИТЕР. Езжу бодро и много в принципе. Пробки с утра пробки вечером зацепляю еще и по ночам покататься и по выходным.
ППП работает постоянно, на то он и ППП. Тупление обеднения смесей и пр не замечено, заправляю 92. на разных заправках.
В прошлом году когда был расход 20л сменил заправку, расход ушел с 20 на 13л. 20л было ниа киришах.
Езжу бодро - в среднем 3К, на разонах до 4-5К.

Чтобы ездить без печки я пока с ума не сошел. Печка, обогрев заднего, попогреи, музыка, ближний включаемый автоматом. это все просто работает постоянно.

что я делаю не так?

Похоже, дружище - всё не так. Ну хочется "спецам огородным" чтобы и твоя машинка 20л кушала, ну обидно им, рассекающим на колёсах от арбы и пуляющих по городу на 2-й передаче. Для них норма>20л. Не парься и продолжай радоваться НОРМАЛЬНОМУ расходу топлива. preved.gif
crubonly,
30.1.2012, 17:51 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(Можитель @ 30.1.2012, 18:46) *
Кажется, я сам ответил на свой вопрос листая каталог japancats. Уточню вопрос: альтернативы ему есть?

На мой взгляд самый популярный и доступный ресурс - http://exist.ru/
Новокузнечанин 7347,
25.1.2012, 6:38 RAV4(1). на снегу (возможности)
или зачем нужен полный привод
Цитата:
(Триовало @ 24.1.2012, 20:53) *
От Геннадия из Новокузнецка:


Вот уже и ясельная группа RAVоводов поспевает. Приятно. rolleyes.gif
keksm, Qwest,
8.1.2012, 10:05 Замена масла в РЗМ
РЗМ- редуктор заднего моста
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 8.1.2012, 12:57) *
Поменял на днях масло в РЗМ. Так вот что удивило: По справочнику, заправочный объем - 0,9 л. У меня вошел 1 литр. В чем причина? Площадка (пол в гараже), в принципе, горизонтальная (в свое время в этом же гараже делал развал-схождение на "семерке", так получилось все в лучшем виде). Пролить 100 грамм я не мог, было бы заметно. У кого какие идеи???

Да просто - 900мл это номинальный объём, 1050-1100мл -максимальный. Влил в своё время литруху, при этом уровень чуть-чуть не достигал нижнего "среза" контрольного отверстия - париться не стал.
Вова Лермонтовский,
27.12.2011, 18:12 Замена масла в РЗМ
РЗМ- редуктор заднего моста
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 27.12.2011, 19:53) *
Пардон, что не в тему, народ, подскажите, а трансмиссия вообще, сильно "воет"?А то я купил машинку - воя не замечал, а сейчас когда едешь 100-110 км.ч. иногда появляется подвывание (когда педалькой газа немного сбрасываешь). Подвывание не сильное, но беспокоит, что раньше его вроде не было.

По-хорошему - тишина полная должна быть. Мне слышен двигатель, не навязчиво, да разговоры резины. Или мне после двух своих "Нивок" так кажется?
keksm, Вова Лермонтовский,
7.12.2011, 8:16 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Цитата:
(Мхалыч @ 6.12.2011, 21:44) *
а кто сказал, что останусь?smile.gif))
про того кто на аватаре все знают, добропорядочный гражданин, с работы пешком ходил, с гаражанами общался, все ок было пока не позвали))))) принудили и все такое)))
я не посылаю))) я предлагаю решение.
начал доставать?smile.gif)) ну прости. такое бывает.))))
что касается агронома))) между прочем это не простые люди))) это вам не зернышко к зернышку и два зернышка))) это люди!
не будем ссорится))) мнение разное и имеет место быть и мое надоедливое тебе и твое решающее все вопросы.wink.gif

Ладно, забыли.
Мхалыч,
5.12.2011, 11:41 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Цитата:
(EtoNeYa @ 5.12.2011, 13:37) *
Вы видео глянули бы, которое я указал.

И зачем Вы людей в их ЕДИРОСтической вере разочаровываете? Подрастут - сами поймут.
EtoNeYa, Roman Cooper,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:22