Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cober. Поблагодарили: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2012, 16:42 Авторазборы по РАФам
Цитата:
(Рябина @ 11.4.2012, 19:48) *
Коллега не могут понять, это надсмешка над нами?
Не знаю как у Вас, но у нас по большей части говорят РАФ или РАФик, хотя мы прекрано знаем, что правильно говориться РАВ.

По мне так вы оскорбляете модель, называя РАВ - РАФом. Это не просто неграмотность, но и неуважение. Юмор тут ни при чем.
Конечно можно так говорить, никто вам этого не запретит, но вот называть тему на РАВо-форуме - "Авторазборы по РАФам" это мо моему - уже слишком.
vic946,
11.4.2012, 17:35 Авторазборы по РАФам
круто! вы там ве еще на РАФах гоняете?

m@ri, vic946,
27.3.2012, 11:49 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(FOX7 @ 26.3.2012, 15:27) *
Добавлю: не 10,а 14 летнего... который через три-четыре года,точно никому не продашь-только на свалку!

Ой как испугался. Ага, щас, побежал срочно продавать lol.gif
Arth, Kettler, LittleChild, Qwest,
19.3.2012, 17:54 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(goga-gubkin @ 19.3.2012, 13:45) *
Полностью согласен, зачем брать хлам 94-99г.в., где уже пробег никто не знает и все что можно менялось и нераз, где все кресло просижано, и слушать бредни продавца, что авто супер и дешевле 350 ни за что не отдам, эт ж тойота!!! Если можно взять НОВЫЙ авто, знаю о логане не понаслышке, машинка в такси не одну сотню км. накатывают и очень себя хорошо зарекомендовали. Я за лоГан, чем за 18 летний рав, уж простят меня форумчане, обладатели такого рав4ика wink.gif

Бредите сударь. Желаю вам застрять в сугробе на лохани. У меня РАВ 94-го. И не гнилой и не ломается что-то. Или я делаю все не так?
Arth, break1, Kettler,
14.3.2012, 17:09 Течет масло
Цитата:
(mrDiver @ 14.3.2012, 16:52) *
У меня так-же течет после заводки в морозы за -25 (хотя залита синтетика)
выбивает из-под фильтра. было такое раньше, брат приехал- руками подтянул - перестало. Я потом его пока отверткой не продырявил не смог выкрутить. Новый поставил после замены масла - до -25 ничего небыло, потом опять появилось. Купил съемник для фильтров - попытался докрутить - токо помял немного фильтр, течь в морозы продолжается. Нужно вызывать брата )))
Течет именно в момент заводки - потом когда прогреется чуть - протираю - следов масле не обнаруживается.

Это потому что фильтр говно. Ставь номерной оригинал - все будет ОК. Я на зиму только оригинал ставлю во избежание эксцессов. А летом можно подешевле. Тот же VIC например.
keksm,
13.3.2012, 20:10 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Это какие такие ленты? Те, с которыми авто смотрится как кетайская новогодняя елка? lol.gif
falcon,
13.3.2012, 19:22 Невероятно простой способ слушать MP3
У меня и стоит родная супермагнитола, подчеркивающая первозданность салона. Но не как в 21-й Волге, а как в РАВ4 первого поколения. Ваша ирония мне не понятна.
А вот всякой дряни вроде антирадаров-навигаторов как раз нет. Регистратор стоит, и питание из прикуривателя берет, тут грешен. Летом уберу питание под панель. Будет как было.
Вот так:




Кассету-адаптер всегда можно спрятать. Кстати качество неважнецкое. CD ченджер по прежнему все конкуренции!
break1,
13.3.2012, 4:34 А куда подевалась модератор Oksi?
Мне не хватает ее волнительной аватарки. smile.gif Окси, вернись!!!!!!!!!!
Новокузнечанин 7347, Триовало,
13.3.2012, 4:29 Невероятно простой способ слушать MP3
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 12.3.2012, 21:05) *
Боже мой... и какой только параши не придумают... blush.gif
Ну я понимаю, что в 80-х годах наподобие приблуда была, только радиоприемник. Но тогдап жизнь была другая. За какой-то конченный мафон в машину три зарплаты нужно было выложить. За нормальный - 5-6 зарплат. А сейчас более-менее балалайка, читающая МР-3 стоит две моих дневных зарплаты. И все равно есть извращенцы...

Подобная категоричность - не признак большого ума. Есть ведь люди, ценящие аутентичность родной стереосистемы. А она весьма не плоха в РАВе.
Хотите воткнуть в свою машину китайскую поделку - пожалуйста. Никто вам не мешает.
break1,
12.3.2012, 17:24 Куплю родные диски от RAV4 (1)
Вот отличные диски http://tyre.japancar.ru/jc/view/tyre/T1493478.html
Это родное Тойотовское литье. Закажите и дождитесь доставки. Дешевле и лучше дисков найти трудно.
Или вот еще вариант - http://tyre.japancar.ru/jc/view/tyre/T1500940.html - я себе именно такие притащил)))
keksm, mrDiver,
1.3.2012, 10:54 РАВ -4 - женская машина?
Вот здесь на 10-й минуте есть мнение что РАВ4 для баб.
Триовало,
1.3.2012, 7:05 А давайте делиться автодневниками!
Постим ссылки на дневники - кто где ведет
По машинам - естественно.
Думаю тема будет интересной. Многие же ведут дневники?
Например вот мой: http://smotra.ru/autos/toyota/rav_4/15153/blog/
Триовало,
17.2.2012, 7:39 Замена ламп ближнего света
Цитата:
(GorS @ 3.10.2011, 11:54) *
Открываете капот, смотрите провода, которые к фаре идут. На самой фаре провода входят в патрон. Нужно этот патрон повернуть и потянуть из фары. Он вылезет вместе с лампой.

Не путайте народ, так достается габаритный патрон. Лампа ближний-дальний стоит за кожухом. Сначала надо выташить фишку с проводом, потом освободить лампу от проволочной защелки и вынуть.
frantzuz,
16.2.2012, 5:00 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 9.11.2011, 21:45) *
Пасиба...
Ну фото каг-бэ вот:

1998 года, пробег (по спидометру) 160 тык., по внешнему виду (экстерьер и интерьер), даже такого пробега не дашь. Единственное - руль потерт. Думаю попробовать кожей обшить.
Город парковки - Лермонтов, Ставропольский край (не путать с Лермонтово, Краснодарского края)

Очень красивый! Поздравляю с проиобретением!
Вова Лермонтовский,
15.2.2012, 10:46 Непонятное поведение РАВа при заносе.
Цитата:
(молах @ 14.2.2012, 21:02) *
А вы тут что забыли владелец 1 поколения,прошу не вносить в наши ряды суматоху,шпиен понимаешь lol.gif

подумаешь, набросил чутка)))
молах,
6.12.2011, 10:29 Покушались на авто
После официального дилера появились проблемы
Цитата:
(gomer @ 6.12.2011, 10:13) *
Боюсь ничего не докажу и нет желания доказывать.Просто туда больше не поеду. А если и угонят, есть КАСКО. wink.gif

Что за позиция терпилы? А если другой кто попадет??? Вот денег хватило на покупку третьего Рава а мозгов, видимо не хватает, чтобы себя и других защитить.
Ах таки позвонил? Это лучше.
Venta,
30.11.2011, 4:27 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Что делать на выборах

часть 1:

часть 2:
Триовало,
22.11.2011, 7:20 двигатель барахлит(((
звон клапанов при разгоне
Клапана смотреть, регулировать. И перестать лить 95-й, этот мотор не для него!
JIexa_96,
22.11.2011, 6:23 А насколько крепок и неубиваем первый RAV?
Слышал много "сказок" о крепости и надежности первого РАВа. А хотелось бы услышать реальные примеры - каким испытаниям вольно или невольно вы подвергали своего друга и как он их переносил? Вот мой был явно жестоко бит - у него перекраска вкруг, морда была явно разбита, капот был домиком (видны следы сварки), да и на крышу его тоже явно клали. НО! Машина "сделана", ходовая в порядке, геометрия "стреляет".

А сегодня я наехал на ледяной бруствер. Скорость была небольшая, но было очень неприятно. Даже показалось что-то скрипнуло нехорошо, или задело днищем. Извинился я перед машинкой, думаю - вот дурак - был бы я на седане - я бы объехал это разлившееся и замерзшее говно. Постоял бы в первом ряду с включенным поворотником, но объехал. А так - проходимость и высокий клиренс машинки сыграл не в ее пользу.

Вот и хочется услышать - а что у вас приключалось с машинкой и как она это переживала?
funcruuser,
22.11.2011, 5:46 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Прекратите называть RAV рафом! Что за словоблудие? Возьмите настоящего рафа и поездите на нем. Не позорьте модель!
alekc, i4rav,
21.11.2011, 11:57 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
Да, есть масса видео, где слышно что именно на путина свистели, ФУУУУУУУУУУУ-кали и кричали: УХОДИ! А баранье блеяние гендиректоров вполне объяснимо - место насиженное терять не хочется.
mz12345, Sersh, vic946,
21.11.2011, 8:05 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Странно что тема возникла только здесь. Или владельцы взрослых РАВов не юзают DVR? У меня используется кетай из кетая за 70 баксов. Пишет HD 720P, широкоугольная оптика, компактен и незаметен.
Юганка,
21.11.2011, 4:37 Освещение приборки
Ого, тема то актуальна! Вчера заменил лампы, взял дешевые, по 30 руб за штуку. Оригинал с патроном были по 150. Не готов платить 600 руб за лампы. Те что я взял - 1.2 ватта, светят мягким желтым светом, мне хватает. Кстати был очень удивлен что приборка на РАВ электронная - нет тросика спидака, который обычно нужно отсоединять. Скинул три разъема и делай с приборкой что хош!

vic946, Триовало,
17.11.2011, 5:16 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
Вот именно. Всем кто тут говорит что мы сейчас нормально живем - стоит посмотреть немного дальше своего носа.

Рекомендую:

1. Съездить в село, где-нибудь на Урале, или под Воронежем, не важно.
2. Потом съездить в развивающуюся страну - Доминикану и посмотреть как ТАМ живут люди в селах.
3. Отсудить у банка денег.
3. Столкнуться с "путинской" правоохранительной системой в качестве незаконно уголовно преследуемого и победить.


И вот только потом у вас будет моральное право убеждать меня что все у нас в стране нормально. Уверяю вас, если вы пройдете вышеназванные пункты, которые прошел я, у вас отпадет всякое желание со мной спорить.
vic946,
16.11.2011, 5:38 колеса r18 Runflat с насадкой-кольцом
невозможно сделать шиномонтаж, даже тойота центр минск не в курсе
А смысл всего этого? Не проще было для обычной резины купить обычные диски? Вообще не понимаю людей у которых хватило денег на машину и не хватает денег на второй комплект дисков. В итоге ездят на шиномонтажки два раза в год, зачастую переобуваются не вовремя, создавая угрозу ДТП на летней резине по льду.
borbos, MrDims,
16.11.2011, 4:47 Помогите выбрать авто!
Вот если бы со Штатов привезти с нормального дилершипа - была бы гарантия что все там именно так как заявлено. А у нас покупать лотерея, ибо у нас не РЫНОК, а дикий базар. Могу посоветовать только ехать и платить деньги в сервисе чтобы вам машину перед покупкой всесторонне обследовали. А покупка в салоне - вовсе не панацея. Тоже можете "влететь", потом будете ходить по судам. А такой красивой девушке там делать нечего)))
jacka84,
15.11.2011, 20:34 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
Цитата:
(128 @ 15.11.2011, 15:34) *
дефолт и обвал рубля, когда у всех были большие деньги на книжках, а потом остались сопли...
ссср, когда прилавки были пустые, а продукты выдавали по талонам...

Молодой человек, а можно поинтересоваться, сколько вам лет? Судя по вашим рассуждениям, вы о СССР слышали из телепередач.
Так о чем с вами можно говорить? Или нам тут слушать рассуждения юнца, который пугает, простите ежа голой жопой?
Я вот и в Октябрятах был и в Пионерах и в Ленина верил. Жилось не важно, но была стабильность. Государственные мужи, конечно ввели страну в застой, и продавали природные богатства за рубеж, но тогда у нас была промышленность. А природные ресурсы продавались с оглядкой на будущие поколения. А сейчас? Промышленность развалили, нефть и газ качают за бугор гигантскими темпами, так что к 2018-му нечего будет качать. А еще образование тогда лучше было. Выпускали умных людей. У которых достаточно ума, чтобы понять что сейчас возвращение к старому Союзу невозможно. Так что приберегите страшилки для своих сверстников, которые носят футболки с гербом СССР и на сочинениях пишут что Хрущев был советским императором.
Roman Cooper, vic946,
15.11.2011, 20:29 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
Цитата:
(analitic56 @ 15.11.2011, 14:46) *
А я предположу, что Вы создали эту тему в целях бесплатной!!! предвыборной агитации голосовать за СР, заодно и присоветовав избрать себе место где угодно для этого, но не на автомобильном форуме. И не бесплатно.

Опять пальцем в небо. Стыдно, уважаемый. Голосуйте за кого угодно. И посты я ваши читал внимательно, не нужно списывать игнорирование каких-то ваших высказываний на мою невнимательность.
За СР я вовсе не агитировал, просто привел данный случай с ними как пример беспредела ПЖиВ. Думаю он направлен не только на СР. Так что призываю всех просто голосовать. Не важно за кого, только не за жуликов и воров.

Но не могу не добавить следующего. Поскольку тему я разместил именно на автофоруме (на котором я зарегистрировался раньше чем analitic56 и вовсе не для агитации чего-либо), стоит отметить что Миронов ЕДИНСТВЕННЫЙ партийный лидер, который ставил блок драконовским законам, проталкиваемым ПЖиВ для ограбления автолюбителей. Или память короткая? А все остальные "лидеры" типа Жирика и Зюги, что они сделали для автолюбителей? НИЧЕГО. Так что подумайте. А голосуйте как сердце прикажет. Только потом не плачьтесь, когда в очередной раз транспортный налог удвоят.
vic946,
14.11.2011, 4:43 ЮМОР
Очень смешно: в шапке форума все еще красуется следующий текст: Внимание: Жарко? Установите себе кондиционер (сплит-систему) домой или в квартиру всего за 10 000 руб. (Клубное предложение !!! tongue.gif ). И получите в подарок диагностику RAV4. Подробнее
Strekoza,
6.6.2011, 7:41 помощь в выборе рав4
Цитата:
(crubonly @ 5.6.2011, 10:06) *
Есть ли смысл вообще смотреть переднеприволные машины?

нет
crubonly,
30.5.2011, 5:12 Не работают часы
Пропаял все выводы, поменял кондер (на всякий пожарный), часы работают!!!
keksm,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:04