Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vadimK. Поблагодарили: 189 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2024, 20:37 RAV4 (III). Ручной (стояночный) тормоз
Cofle по креплениям один в один, если поймете что резьбу в цапфе "сдернули" родным болтом, ничего страшного , прижмите с обратной стороны гайкой соответствующей с шайбой , подмажете герметиком от "отворота" Я даже не понял, метал мягкий, не как у родного. Тянул рукой вороток, ощущение что шаги резьбы иной, не на родной болт. Оба троса Cofle работают хорошо, пережили зиму и соль.
EDDI 76,
10.4.2024, 13:17 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
О, самое важно!!!!. Планка удерживающая радиатор, снимать только торцевой трещеткой либо гайковертом, чтобы создать момент. Иначе болты иногда закисшие выворачивают гайки в радиаторе.
Посмотри на Ютубе снятие бампера, в инструкции мелко и непонятно. Но знаю умельцев с худыми руками, менявшие без снятия бампера, Мои не пролазят)))
влад319,
10.4.2024, 13:12 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(влад319 @ 10.4.2024, 14:08) *
чёт не нашёл тему по замене радиатора ОЖ двигателя,моему хана пришла(оторвало верхний тонкий сосок слева,есть тут тема по замене радиатора основного?

Вроде есть. Ставят либо Сакуру либо sat. Там несложно, но бампер скинуть придется. Он легко откручивается, болты сбоку там , хитрые, один через отведенный подкрылок снизу,. Аккуратнее с защелками, они нежные.Снизу тоже открутить. Где брызговики, и клипсы ...наверху несколько клипс, где планка.
влад319,
10.4.2024, 12:10 Задняя ступица. замена
Прослушал "ушами" , мой вердикт - подшипник муфты, ошибка. Товарищ - правая задняя ступица, - нет. ))) Нужно дождаться реального гула. Отражение от асфальта даёт неверное ощущение звука. Самое правильное - вывесить машину и слушать под рабочей трансмиссией. То есть запустить двигатель и передачи. Спустя месяц поиска , гул стал проявляться именно в повороте вправо, нагружая левое переднее. Специально сажал сзади пассажира чтобы подтвердил что сзади нула он почти не слышит. Ну а если уверены что сзади!- рекомендую все же оригинал контракт , именно контракт, а не разбор, ну и как вариант - mobilend. Брал на озоне зп 6 тыс. у проверенного магазина. 30 тыс прошла уже.
adik,
10.4.2024, 11:10 RAV4 (III). Ручной (стояночный) тормоз
Старый трос просто режьте болгаркой , либо распустите оплётку в районе зацепления с механизмом разведения. Снимать лучше от ручника двигаясь к цапфе, так Вы дадите необходимый люфт, ... (не приниципиально если обрежете болгаркой) ставить в обратном порядке , от цапфы к ручнику. Почитайте мануал, про разведение колодок, иначе тормозной диск не снимете. Ну и про регулировку разведения колодок там же.
На фото cofle [attachment=194868:IMG_2023...4_174701.jpg]
Emir, Sancho1970, влад319,
10.4.2024, 10:45 RAV4 (III). Ручной (стояночный) тормоз
Выше я приводил номер ремонтного набора. Пружинки, штифты.... Все осталось родное, набор не понадобился. Будете менять- обязательно жидкий ключ на болты, там ржы много. Перед затягиваем смажьте болтики любой "жирной" смазкой. Потом спасибо себе скажете. У меня какая-то супер импортная, брал давно" хаски " не помню.на полимочевине чтоли ..после страгтвания болты подрамника до сих пор руками выкрутить можно. Сложного ничего нет при замене, просто отфотайте послр снятия диска как стоят пружинки, хотя их там сложно перепутать, не встанут по другому .
Sancho1970,
10.4.2024, 10:42 RAV4 (III). Ручной (стояночный) тормоз
Цитата:
(Sancho1970 @ 9.4.2024, 15:19) *
два вопроса что забавного в 2008г ?
и второй вопрос
какие поставили аналоги и насколько они качественные?

На машину 2008 г. Схема предлагает два варианта. Отличие в одном креплении в районе муфты. Посмотрите сначала у себя. Когда закажете ( рекомендую в емексе) сравните при получении. Cofle дешевле, в чем отличие от оригинала - они тоньше. И трос, и оболочка. Крепление к "цапфе" нежное, резьба там хлипкая. Не сорвите. И оригинал и аналоги страдают болезнью- гниют от соли и переламываться в районе оболочки и металла у цапфы. На Ютубе парень все показывает и рассказывает. Я сделал как он, в этом месте дополнительно заколхозил изоленту и стянул стяжкой. Не знаю сколько сейчас стоит Cоfle, если разница незначительная - берите оригинал.
Sancho1970,
8.4.2024, 11:27 Плавающий сайтентблок
на задней цапфе
Съёмник здесь заказывал
https://www.avito.ru/bryansk/zapchasti_i_ak...rce=soc_sharing
влад319,
8.4.2024, 10:26 Плавающий сайтентблок
на задней цапфе
Цитата:
(влад319 @ 23.3.2024, 21:52) *
да блин ,раньше китай гнали из под полы...
про пыльники на плавающих (в кулаках)-пол года,год и они рвутся,нашел решение- ставят полиуретановые по 200р,это навсегда)))) вот их номер-арт.4-05-003-71
вот здесь(по ссылке нмже) есть они и на валберисе дороже на полтинник
https://polyurethan.ru/search/?searchstring=4-05-003-71
взял отсюда(там есть размеры)
https://www.drive2.ru/l/560366926803501341/

За идею спасибо! Пыльники немного другие заколхозил, какие были в emexe. Сразу скажу "жуков" плавающих" из принципа не стал брать, ценник нагнали , (ступица их уже дороже Koyo, a бренд ушами явно не "джапан" происхождения, имхо. biggrin.gif
[attachment=194862:IMG_2024...8_113555.jpg]
[attachment=194863:IMG_2024...8_125410.jpg]
Код пыльника на упаковке , см. фото.
влад319,
6.4.2024, 14:34 RAV4(III). Замена сальника хвостовика заднего редуктора
Капает масло с заднего редуктора
Кстати у Масумы есть оправки для выпрессовывания сайлентблоков , ценник 600 р. В зависимости от размера. Можно подобрать на 67 или 68 мм. Но работать придется, аккуратно, как и с "муфтой от Леруа" lol.gif контролируя силу удара и глубину.
Например RU-35T. (67мм) Она же пригодится для замены задних сайлентблоков переднего рычага( по окружности обоймы в средней части в диаметре они 68.5мм)
[attachment=194855:Screensh...6_172504.jpg]

В идеале конечно оправка в виде фланца, на глубину 5.5-7 мм( кто как просаживает) с бОльшим диаметром "шайбы" с одного торца, чтобы уж запрессовать его "не глядя" на глубину.
влад319,
6.4.2024, 3:41 Led лампы
Цитата:
(Kro944 @ 30.3.2024, 8:37) *
Здравствуйте, искал похожую тему что то не смог найти ... Машина Тойота рав4 2008г. хочу в ближний свет , в линзы, установить LED лампочки, вот только что то не совсем понимаю как сделать , в интернете что то не нашел не каких подобных видео или что то еще как их туда запихать , вокруг посадочного места под лампочку идёт какая то типо резинка , и непонятно снимается она или нет... вообщем подскажите возможно в ближний свет установить LED лампочки , может для этого нужно фару снимать или что то еще сделать ?

Отщелкните разъём ближнего света, поверните лампу штатную( для удобства демонтировав верхнюю накладку на пистонах) вытащите ее. Вставьте лампу led поверните ее. Большинство ламп идут с подвижным кольцом - уплотнителем, которое демонтируется( если надумаете снимать ) специальным пластиковым ключиком, он в комплекте. Это если кольцо не выйдет обратно вместе с лампой. Но обычно монтаж/демонтаж происходит без этих танцев. Подвижность кольца на лампе обусловлена унифицированностью ламп , кольца под разные посадочные места делают, под модель авто. Также подвижность лед лампы в кольце нужна для правильной центровки планки диодов. Все это есть в инструкции с нормальными лампами. Лампы берите с активным охлаждением. Т.е. наружу будет торчать вентилятор и блок "розжига")) , его сообразите к чему закрепить, я, ставил планки на болтиках в виде скоб. Лампа должна идти с разъёмом h11( ближний) Начиная с рестайлинга фара изменена, и вся эта музыка аккуратно прячется под крышку модуля разъёма фары ближнего света.

Соедините разъём h11. Отцентрируйте положение планки светодиодов согласно инструкции
Kro944,
5.4.2024, 10:53 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Катаю Синтек Премиум 5w30 A3. Жористоть аналогичная. Литр к 6500 подкушивает. Особенно если на трассе поддать 130. S-oil 5W30 SP заливал пару раз, ощущения приятные , но он его жрал вообще как не в себя. Не ожидал даже. Из корейских наименее жористых у меня почему-то zic x7 ilsac был. Все субъективно, зависит от условий эксплуатации.
adik, RedRav, влад319,
30.3.2024, 16:40 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Влад, я ответил про втулку - "осаживатель" в теме про сальник)
влад319,
30.3.2024, 16:32 RAV4(III). Замена сальника хвостовика заднего редуктора
Капает масло с заднего редуктора
Вот)) на ценнике в Леруа написано было диаметр 50, внутр наверно, не мерил, мне интереснее был внешний [attachment=194786:Screensh...0_192916.jpg]
влад319,
8.3.2024, 13:22 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Emir @ 6.3.2024, 21:53) *
а есть зависимость от того какой двиг\комплектация? \напр. 3zr-fae\ - спс

Есть.. Например у знакомого рав 2010 3zrfe. Даже не забегая далеко , через схемы автодока по вин номеру определяется иной номер фильтра и топливного насоса. Судя по рисункам аналогам заменителям - у него именно случай с фильтром и насосом, с
"отверстием смещенным от центра" Вам нужно подбирать по каталогам. Но и это не 100 результат, если вы не один владелец. Могли легко ввиду доступности, цены на ТО поставить иной модуль в сборе с насосом.
Emir,
7.3.2024, 19:16 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Ну и если лень читать все 65 страниц- еще пара советов. Новые колечки - уплотнители под насос и регулятор давления перед установкой деталей смажьте моторным масло. Это исключит их "заворот" Если вытащите из "стакана" трубочку, которая связана с грубым фильтром, обратно тоже смажьте резиночку маслом и плотно с хорошим щелчком ее обратно установите. Не сделав последнее правильно я словил при первой переборке потерю давления в системе и трудный завод при повторной заводке))
Sancho1970,
7.3.2024, 18:53 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Sancho1970 @ 7.3.2024, 19:43) *
да пожалуй я тоже оригинал возьму!
сейчас глянул в автодоке оригинал 7400
не оригинал то что мне посоветовали 5400
не велика разница!
в данном случае экономить можно если уж совсем безденежье!

Переплатите. За упаковку. Ну и если уж хотите в упаковке, глянете емекс, там подешевле должны быть.



Sancho1970,
7.3.2024, 18:51 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Sancho1970 @ 7.3.2024, 13:39) *
посмотрел цена почти в двое дешевле оригинала!
спасибо дружище за полезную информацию.

Пжлста, это по информации в т.ч. и в данной теме, (форумчане уже выкладывали информацию) и есть самый что ни на есть, "оригинальный оригинал" По внешнему виду, не отличается. Даже метки краской присутствуют. Поставляется скромно в полиэтиленовой упаковке. Все размеры точно под устанавливаемые детали, последний "прошел" у меня около 200, летом поменяю. С новым фильтром двигателю гораздо легче. Быстрый отклик на педальку, легко в гору. А на первом , родном я помню доездился уже когда и заводился иногда не сразу, в гору не тянул, и провалы были такие что двигатель иногда под резкой нагрузкой хрипел, и детонировал, в салоне тряслись "пружинки" сидений))) хотя манометр показывал честное давление. Но на стоячем авто))
Emir, Sancho1970,
7.3.2024, 9:09 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Emir @ 6.3.2024, 21:53) *
а есть зависимость от того какой двиг\комплектация? \напр. 3zr-fae\ - спс

Не подскажу, кто-то сталкивался с тем , что предыдущий хозяин ставил из того что было в наличии в магазинах, там у фильтра смещено отверстие и насос тоже другой. Я просто открыл Автодок, нашел схему и вышел на номер детали, там фильтр как-то смешно был назван "топливовсасываеющей пластинкой" biggrin.gif у меня 1azfe, один хозяин.
Emir,
6.3.2024, 19:41 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Sancho1970 @ 6.3.2024, 18:25) *
спасибо друже!
тоесть это оригинал фильтр?
кусается ценник конечно!
может кто ставил более дешевые но качественные аналоги?
или всетаки не стоит на этом экономить......

FPM442061 ставил 2 раза. Не отличить от оригинала.
Emir, Sancho1970,
22.2.2024, 22:43 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(RedRav @ 22.2.2024, 22:26) *
По-моему безопасней Лукойл ЖП, или Газпром ЖК.
Кто пробовал лить?

Лукойл Армортеч 5w30 а5 и А3 заливал. Илсак не пробовал.
RedRav,
22.2.2024, 14:07 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
очередной "о. е. м." от "фанфары" ? biggrin.gif
adik,
22.2.2024, 11:35 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
[attachment=194482:IMG_2023...4_163231.jpg]
А вот так сейчас, с би-лед, ближний. Противотуманки вообще не включаю. Их не видно. Из минусов этих модулей ( мтф динамик вижн эксперт) - излишняя (имхо) "лесенка" , чтобы стг левой фары была ближе правой, это от засвета встречных, и яркость,-чутка перестарался производитель)
Emir,
22.2.2024, 10:44 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Fed1984 @ 22.2.2024, 10:02) *
а настройка чтобы светили правильно?

800-900 р. в сервисе. Я сделал по "стене" и мануалу. Там ничего сложного, несколько линий начертить, и откатываться. Граница четкая, в тч и середина пятна, для регулировки по горизонтали/вертикали. На дороге устраивает, встречные не моргают. Да, такие и поставил, мтф динамик вижн, на озоне брал, только мне больше нравится, солнечный белый свет, 4300К. Начните с малого , посмотрите эндоскопом отражатель изнутри, если цел- можно и ксенон поставить, действительно минимум вмешательства в фару, свет появится , но конечно не такой как с би-модулями.
Fed1984,
21.2.2024, 12:13 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Fed1984 @ 21.2.2024, 9:53) *
Я почему про диоды написал, у меня друг 2 лампы диодные купил, на ларгус поставил, кайфует. Поэтому про них подумал. Отдал 12к за 2 шт.
Вот только я не знаю это лампа или модуль надо целиков ставить, не погружался пока в этот вопрос.

У нас в фаре линза + отражатель. Если последний "прожарился" света не будет. Проверено "толканием" любых ламп, в т.ч. и лед. На другом Раве с целыми отражателями лед лампы дали неплохой свет, но "короткий" Посмотрите отражатель изнутри. Потом уже примите решение. Сам езжу более полугода на би-лед модулях со темп. 4300. Яркий солнечный свет. Хорошо и в туман, и в снег. Бюджет 13 тыщ. Два дня на снятие разборку /сборку, долго потому что страшновато в первый раз)) Стекла новые клеить не стал, отполировал свои изнутри. ( +2 тыс)
Fed1984, влад319,
12.2.2024, 12:31 RAV4(III). Замена сальника хвостовика заднего редуктора
Капает масло с заднего редуктора
Нет, вся подвеска в стоке. Но... Года три ездил на аммортах не родных, Sensen. ( Китай) Не покидало чувство что зад был выше)) Перед очень мягкий был а зад деревяшка. . Заменил вкруг на Токио. Подвывание вылезло уже на "родных"
влад319,
12.2.2024, 11:08 RAV4(III). Замена сальника хвостовика заднего редуктора
Капает масло с заднего редуктора
Цитата:
(влад319 @ 12.2.2024, 11:31) *
с з\ч да,всегда какая то фигня,до этого заказывал, приходили подшипники такие(без проточки под прокладку),тут перед нг, заказал ,пришел такой(с проточкой под резиновое колечко)как стоял родной с завода,вскрыл -смазки уложено по доброму,ща время появится займусь муфтой.

У меня второй на замену подшипник тоже был с проточкой, хорошо отработал. Ссылочка, видимо ориентироваться, придется на нее. Хотя, там проточка указана как признак... с этим не согласен.
https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapcha...9036395003.html
Интересно соответствует Ваш признакам оригинальности)) кто поставщик на интернет площадку?)
влад319,
10.2.2024, 17:47 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(EDDI 76 @ 10.2.2024, 14:24) *
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ДЫРУ? ты ж заделываешь всю хрень когда ставишь сантехнику...
хотя можно и не заделывать...один хер менять dash1.gif

Открутить и уложить сиденье, отодвинуть "половик" содрать уложенный шумофф, мне минут 20-30. Чтобы добраться до топливного модуля, не спеша. Никаких ям и под'емников. Бак снимал разок, болтики/шпильки там знатно ржавеют.Плюс возня с проводами и топливопроводом , сколько по деньгам сейчас? ))) Плюс переживания чтобы не обломили чего не нужно и криво резинки не уложили, иначе "протрется" Кому нравится возиться с машиной, делают себе как удобнее))
Emir,
7.2.2024, 22:26 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
У меня рейка начала греметь наверно ближе 150 тыс. Я просто забил. Именно справа, возможно тогда и нужно было поскорее правую менять втулку. Доездился пока греметь стало и слева)) Но уже просто замена втулок не помогла от бряканья слева. Думаю даже проточка вала, под местом "хождения" прижима тоже не исправила бы ситуацию и замену на "не стандартные " по размеру втулки - что собственно и предлагают на сто. Всему своё время)) 400 тк тоже неплохо для родной рейки. Но честно сказать я, ездил пока совсем стало громыхать неприлично))
mikron669,
7.2.2024, 21:46 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Зажигалка @ 4.2.2024, 9:49) *
Резинки естественно я поменяю, вопрос в другом. Что там в этом регуляторе может ломаться. Насос я покупаю на всякий случай, если нужно будет поменять, его поменяют, к если нет- верну в магазин. Меня естественно не устроят слова, чуть чуть походит или возможно да или нет. Смена фильтра стартует (работа) от 4 тыс, на профильном центре, два раза снимать уже не хочу.

Да нечему там особо ломаться то. Насос дает 5 АТМ, это должно быть видно по манометру чувствительному. В момент выключения зажигания ( если с ключом) идет подкачка. Через мгновение регулятор сбрасывает до 3+ Можно исключить регулятор ( вынув модуль и заткнуть дыру от регулятора ) кратковременно подключить питание , быстро. Манометр покажет, прилично покажет. Я, вообще думаю , не там ищете. Вот здесь преимущество "дыры в полу" налицо, хоть каждый день вынимай модуль и вставляй)) Уж больше верится в забитый фильтр, хотя и тут все не просто. Для примера когда мыл форсунки, клапана и тд...Винсом через "бутылку" очень трудно поддерживать правильное давление. компрессором . Двигатель работал неровно, но никаких ошибок ничего не выскакивает))) А причина плохой динамики , нервной работы двигателя, плохой тяги ушла после замены фильтра. И никаким манометром это не увидел.
Amidomary, Зажигалка,
7.2.2024, 20:44 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(mikron669 @ 7.2.2024, 21:27) *
а родная осталась? давай попробуем ее на ноги поднять с колен)
пообщаемся и я сделаю не достающее, мы ж ничего не теряем!я не всегда за деньги работаю!)
на всех этих китайках сразу меняйте втулки!

Приветствую )) мы общались, там пробег был 400, втулки Ваши встали отлично, правая, вообще огонь, ни шороха. А вот слева, там же профиль вала половинчатый , будет поджирать. - изза выработки валов в шлицах никак. Перетянешь прижим , закусывает. Нет не осталась . Втулки на китайце менять не стал. Лежат пока. Хотя там мороки с игольчатым подшипником нет. Китайцы ставят вроде обычный, норм. подшипник. Хотел и прижим заменить, но купленный для китайской рейки оказался мал, изменили конструкцию. Решил полумеры не делать)))
mikron669,
7.2.2024, 20:16 RAV4(III). Заскрипел моторчик отопителя
Цитата:
(Зажигалка @ 7.2.2024, 16:57) *
Если подвести итог, то от королы 150 встает пуля в пулю и все ок? Честно в королах не разбираюсь, но все же корола 150 - это только левый руль? Почему спрашиваю, чтобы быть в курсе, вдруг что мотор помрет.

Абсолютно верно. Направление вращения и лопатки в правильную сторону. Левый руль.
Зажигалка,
2.2.2024, 22:26 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Amidomary @ 2.2.2024, 16:43) *
Как и говорил раннее, планировал заморочиться сделать ЛЮК, чтобы лазить нормально в машине, при замене фильтра топливного и всего сопутствующего.
Отрезал кусочек пола, обработал Hammerite края на кузове и сам лючек, сделал обрамление из П-образного селиконового профиля, посадил на герметик прозрачный, сделал 4 болванки, обрезал,чтобы небыло острых углов, так же покрасил краской места крепления и сами болванки, затем главный язычек приклепал, на краю так же сделал отверстие и поставил клепку с резьбой, теперь этот лючек легко можно открыть и поменять фильтр и все пренадлежности НЕ СНИМАЯ БЕНЗОБАК
На всякий случай прошел еще по краям герметиком чуть чуть, ибо щели есть небольшие, и заклеил шумоизоляцией по краям 10 см полосами.
фото прилагаю
[attachment=194324:photo_20...16_38_15.jpg]

Варвар до вас поработал)) делается легко насадкой "сверчком" , по предварительной начертаной окружности ( предпочтительно) Режется не до конца , по типу открывания консервы. Края обработать , металлизированным скотчем проклеить. Прикрыть "открытую консерву" , в щель уплотнитель, скотч., сверху пласт "шумофф" и края его еще раз металл. скотчем.
Emir,
1.2.2024, 12:11 RAV4(III). Заскрипел моторчик отопителя
Цитата:
(Зажигалка @ 31.1.2024, 7:46) *
вот и замена найдена моторчика от королы 150. cool.gif, но объективно говоря у меня стоит китайский за 5 тыс и проблем не доставляет, правда пришло чуть крыльчатку у него шлифануть.

Лузар ( сейчас делают в Китае тоже, из минусов -шумный) очень неплохо отработал у меня . Искал его , попутно почитывая информацию biggrin.gif но цены на него задрали, а подходящий вариант оказался брак. Честно говоря помёрзнув пару дней я, уже был готов на любой biggrin.gif ниже тесты моторчиков
https://dvizhok.su/parts/resursnyij-test-el...stellox,-termal
adik,
31.1.2024, 20:57 Плавающий сайтентблок
на задней цапфе
Цитата:
(Sancho1970 @ 27.1.2024, 18:37) *
говорит лучше ставить обычные не плавающие!

Выше на этой же странице. Не лучше. Большинство ставит JIKIU, Я ставил Аmiva- тысяч на 40 /50 хватило. Именно плавающие их слабоваты. А вот нижний поперечный рычаг ( часто называют развальным, хотя он вроде на схождение) - прижился неплохо. Мотать может и изза втулок и стоек переднего стабилизатора. Я их меняю не глядя раз в год. Машина сразу становится собраннее.
Sancho1970,
31.1.2024, 12:55 Клин двигателя
Ахха, все чаще стали наблюдаться проявления социального неравенства на тех. форуме))) Я, быстро, ( понимаю что в шутку выше )- на синтеке + лукойле последние 20 канистр. Чуть меньше проехал на них , чем автор топика на дорогом и оригинальном масле)) Только суммарный у меня около 500 тыс. км. Вот скажите что нем так с этими синтеками ? Присадки "мутные"? да Китай, и что ? А "небосяк" копит деньги на "отличной ориг.масло" , выносит его из магазина, тщательно разглядывая и поглаживая, потом месяц возит его в багажнике , услышав что рынок масел на 40% подделки, залив его слушает по утрам двигатель, а к 5000 узнает или вспоминает что у него ничем не выдающийся ильсак , который пора сливать biggrin.gif Просто босяки тоже чутка читают форумы)) и да я, реально меняю масло недалеко от подъезда - у себя на паркинге biggrin.gif
Emir, parbor,
24.1.2024, 1:36 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Но если вопрос в усреднении по лит/100 км. по показаниям бк, в зависимости от сезона то : летом - 8.8 , зимой 9. )) трасса 85% , мкпп, скорость реальная 100-110, по бк - усредненная 40-45, 5 ступка. В реальности конечно цифра другая. Сейчас метели, порывы встречного ветра до 15 м/сек. Там думаю и до 12 литров доходит, но комп так быстро не считает, думаю через расход воздуха (maf-сенсор) идет подсчёт?
Emir,
23.1.2024, 11:42 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Пжлста, но все равно не понял. У меня дорестайл, 2008 г. Если речь о противотуманном фонаре,у то они оба с лампочками и они разные лев/прав. Номер прав 8145742010. Я ставил аналог sat.
[attachment=194265:IMG_2024...3_143730.jpg]

А понял, видимо у вас не "европеец"
NAM,
22.1.2024, 22:23 Рекорды пробега двс тойота
Это интересно!
[attachment=194261:IMG_2024...3_012012.jpg]
Вот)
adik, Cerkon, Roman Cooper, Sakura-San,
21.1.2024, 16:24 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
В плане износа у ханкук динапро тоже все отлично. Тысяч 80-100 думаю она прошла у меня , по разным асфальтовым покрытиям , в тч. непростых условиях ( жара, 12-15 часов в пути, длинные поездки, ездили в Крым, +35 жара была) На драйве есть информация что коэффициент износа у нее чуть ли не 600+.. Хм, мне показалась она мягкая. Где вы смотрите этот Treadwear??? не вижу biggrin.gif
Emir,
21.1.2024, 15:50 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
У меня остались хорошие впечатления от корейской Hankook Dynapro HP2 RA33. Вроде м+s даже они. Хоть и летние , но не дубели на первых заморозках и по первому снегу аккуратно можно было доехать домой)
Цена сейчас дороговата)
Emir,
21.1.2024, 14:52 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Emir @ 21.1.2024, 12:49) *
чем Виатти плохи?

Это наша "кама" )) точнее завод "Нижнекамскшина"
Летом торопился в отпуск , брал что не дорого и покрепче. Виатти Боско ( гляну точнее в гараже) вроде у меня, 225/65/17
Плюсы- крепкая, стойкая к аквапланированию, хорошо рассекает воду, не боюсь на 80 км в лужицы, не "плывет", предсказуемое управление при входе/выходе из колеи, цена, отбалансировалась хорошо, без сильных довесков.
Минусы- жесткая, после Ханкука ощущения что еду на "деревяшках")) шумная, хотя знакомые говорят норм. Одна шина никак не хотела садится на диск, поджигать пришлось для хлопка.
Камой конечно я ее зря, назвал)) это совсем другой продукт от проектирования шины до оборудования. Площадка производства только таже- Татарстан. Бренд принято считать российским( где-то пишут уже европейский))) но уж точно не китайский biggrin.gif
Emir, Roman Cooper,
20.1.2024, 17:29 RAV4(III). Обогрев сидений
(правильно ли работает подогрев, попогрев)?
Цитата:
(Aleksey_24rus @ 16.7.2023, 7:59) *
Спасибо за эксперимент.
интересно, этот датчик связан с тем, который пищит (т.е. знает что вес на сиденье есть) пока не пристегнешься...
или это один и тот-же, с двумя функциями, включает подогрев и пищалку...

Только сейчас увидел вопрос) Очень интересно unsure.gif При демонтаже и установке новой подушки с обогревом, я был сосредоточен только на правильном подключении подогрева. Из подушки водителя донора торчал разъём только с 2 контактами. Я, даже и не думал про пищалку при не пристегнутом ремне)))) Думается, что это один и тот же датчик...Нет более проводов. Если не пристегнусь - пищит, то есть работает корректно. На днях буду наводить порядок в гараже, выкину старую подушку, предварительно сняв обогрев. Будут фото )))
Emir,
20.1.2024, 13:18 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(vadimK @ 19.1.2024, 11:59) *
Ставил всегда filtron k1210 , а тут случайно приобрел "китайского немца" biggrin.gif Zekkert IF 3024 В Emex 200+ руб. На вид вроде не плохо.На ощупь показалось чуть-чуть тоньше filtrona.[attachment=194236:IMG_2024...9_133950.jpg]

Дополню спустя сутки эксплуатации. Мне лично не понравился. Ощущение что пропускная способность его пониже. Что хорошо наверно с точки зрения фильтра и тд , но не хорошо для печки))) До лета его отложил.
Emir,
19.1.2024, 10:59 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Ставил всегда filtron k1210 , а тут случайно приобрел "китайского немца" biggrin.gif Zekkert IF 3024 В Emex 200+ руб. На вид вроде не плохо.На ощупь показалось чуть-чуть тоньше filtrona.[attachment=194236:IMG_2024...9_133950.jpg]
Emir,
19.1.2024, 8:50 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(EDDI 76 @ 19.1.2024, 7:31) *
А почему у меня год ездят?

- "ничто не вечно под луной" biggrin.gif
Предположу- защелка сделана качественно, усилием руки щетку не сместить, крючком защелку не выдавить.
Предположу - чуть доработали замок, исключив "саморастегивание" , появились надежные боковые усики "фиксаторы"
Исполнение замка в моем случае мне не понравилось. Фото увы не покажу за истечением срока давности))
parbor,
18.1.2024, 16:19 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(MrDims @ 18.1.2024, 17:05) *
приотритет один

на родных каркасах менять резинки и ездить
я так с 2012г ездил и сейчас следующий хозяин так ездит


Можно , так и делал 14 лет. Пока резинка хорошая не стала стоить как пара щеток Алка. Ресурс одинаков. Пробовал резинки с недорогих каркасных щёток вытаскивать - не понравились.
Emir, parbor,
18.1.2024, 15:23 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Так что теперь во главе угла при выборе щеток приоритеты такие
- надежный замок
- каркасные
ну теперь вот и обязательный контроль длины lol.gif
(рулетка тоже как необходимый атрибут всегда в бардачке)
parbor,
18.1.2024, 15:12 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(parbor @ 18.1.2024, 15:55) *
Да уж.. Налицо все предпосылки вывернуть трапецию присутствовали. Длина-да, разная конечно. А вот изгиб мне видится одинаковым-иначе трудно выдержать направление и силу прижима.

Спасибо , на глаз все идеально уже, но где-то видимо пол-милиметра мм, дают перекос небольшой, и не всегда и не во всех положениях проявляется. Может конечно я и придираюсь, стекло родное ещё, отпескоструено за 15 лет хорошо, может и резиночка со стороны, водителя не "едет" уже. Но выправлял "кончик-клюшку" в трех плоскостях точно. Загиб был адский.
parbor,
17.1.2024, 23:19 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(parbor @ 17.1.2024, 16:30) *
Не нашел эту тему в 4 поколении, поэтому пишу здесь. Огрёб вчера сюрприз. Причиной оного стала установка зимних дворников SKYWAY. С началом обильного снегопада, заставшего в дороге, в начале декабря с установленными на тот момент бескаркасниками ехать было практически невозможно. Заскочил попутно в автомагазин, где предложили эти дворники как замену АЛКО. Взял 65 и 40 , бегом поставил и уехал. Несколько раз пришлось поправлять-защёлки слабые. Жаль, не понял сразу-к чему идёт... В общем, как раз на скоростном участке около города дворники сцепились и итогом стало то, что сантиметрах в 8-9 от замка левый поводок согнуло чуть не под прямым углом в сторону стекла. Повезло, что сам дворник хоть как то смахивал обильный снег с дождём, жесть... Снял, выгнул с 2 мя тисками обратно. Повезло, не сломалось. Вдогонку перемерял размер самих дворников и всё стало ясно. 662 и 421 мм-несмотря на надписи на коробках. Плюс люфты. Бомба замедленного действия. Будьте внимательны , вроде мелочь, а вот...

Было такое, теперь все эти понтовые щетки обхожу стороной. Соскочила одна с замка зимняя, водительский поводок погнуло. Сейчас езжу круглый год на каркасных Аlca start по цене 300 р/шт. Поводок видимо так и не смог точно выгнуть, где-то винтом ... Иногда щетка на возврате шкрябает.
Emir, parbor,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:11