Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику майор. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2015, 12:52 Плавают обороты двигателя
на холостых плавают обороты двигателя с 1000 и до почти заглох
Не могу точно сказать что помогло мне. Чистка ДЗ на СТО- трата денег. Потом сам снимал и чистил. Грязи много было. Максимум, что сделали сервисмены-сверху почистили без снятия. Заменил свечи и ВВ-провода, сальник трамблера, датчик температуры ОЖ (был мертвый) Воздух подсасывало на датчике (или клапане) что на ГУР стоит. Из под правого переднего колеса его видно. Я его "исключил" нафиг. Просто замкнул шланги между собой. Всё сейчас работает. Обороты стабильные. Удачи!
kasper2k, Мариита, Санчес КРСК,
4.2.2015, 17:08 Ступил, или 42 литра ему в бак..., пусть удивится!
Вместо 92 залился солярой.
Значится так друзья.. Сегодня заменил фильтр, продул топливную. Собрал каку какую-то из бака. Поставил на место насос, закрутил лючки. Выкрутил свечи, почистил их об металлическую щетку (но особо на них ничего и не было. Это меня порадовало. yes.gif ) Закрутил обратно. Включил зажигание, ну думаю, давай рав, не подведи.. Стартер крутнул, и тишина. Пиндец, думаю. Но с 3 попытки запустился. Обороты вышли на прогревочные, через пару минут упали до 700. Еще через какое то время начали "плавать" в пределах 500-800. Но не глохла. Заглушил, скинул патрубок с БДЗ, зафигачил туда карбклинером. Завел со 2-ой попытки. Обороты стабильные, в положении "Р" 740. Так и было до влива соляры. Проехал 24 км. на разных режимах. Всё хорошо! Спасибо всем откликнувшимся за помощь! Вывод: если вовремя спохватился, всё будет нормально и конкретно наш дрыгатель простит такой косяк. Хотя конечно, ни кому не желаю попадать так по глупости или по какой другой причине. Всем удачи! wink.gif
ANTON788, skilet, Новокузнечанин 7347,
3.2.2015, 19:42 Ступил, или 42 литра ему в бак..., пусть удивится!
Вместо 92 залился солярой.
Абсолютно был трезв. 1. не пью совсем. Есть 2 праздника когда могу выпить вина: днюха и Новый год. 2. служебные обязанности не позволяют. Спасибо за советы всем. После всех работ отпишусь. Тырнет с перебоями. Не сразу увидел ответ Новокузнечанина. Топливо сливали через лючки сегодня с помощью груши на шланге и такой-то матери. wink.gif Завтра продолжу. Да, фильтры в баке были чистые. Менял их прошлой весной. Пробег до сего дня составил 15600 км. Под капотом фильтр прошел 5000 км. Завтра посмотрю что в нем.
ANTON788, kasper2k, Санчес КРСК,
17.1.2015, 21:27 противотуманки
как подключить???
Сегодня сфотал. Значит, как я уже говорил, ставил не сам. Можете считать меня балбесом, но катастрофически не хватает времени. А поэтому доверил это дело одному злобному прапору. Он и замантулил.. Я результатом оЧень доволен. Не надо новых фар даже. Светит огрохренительно! rolleyes.gif
gravicapa71,
16.4.2014, 20:23 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Сегодня видел на Доваторцев 1 рав темно-зеленый. На солнышке прямо сияет краской. Я давай моргать-забыл что сам еду не на равке! У жены машину взял. Мужик наверное потом остановился машину осматривать-все ли нормально у него.. rolleyes.gif
alef,
12.4.2014, 19:09 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Володя, видишь, я даже табличку по которой можно распознать твою контору на фото убрал. Один столбик торчит. wink.gif Было это в середине марта.
alef, Вова Лермонтовский, Юрий П,
11.4.2014, 18:36 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Цитата:
(alef @ 11.4.2014, 19:36) *
Надо как то посмотреть.

Примерно так:[attachment=91847:фотка3.jpg][attachment=91849:фотка.jpg][attachment=91848:ф
отка1.jpg]
alef,
11.4.2014, 17:41 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 11.4.2014, 19:27) *
Не правда. Я всегда машину ставлю мордой к дороге. Так выезжать проще.

ЗЫ Смотреть лучше ночью...

[attachment=91845:Фото03331.jpg] lol.gif Не всегда!
alef,
11.4.2014, 16:04 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 11.4.2014, 17:52) *
Ну это лучше увидеть...

Так ты же машину свою всегда мордой в стену на работе ставишь! Не видно. Проезжал недавно, не заехал,(товарищи кривые в машине песни голосили и домой просились) но "бибикнул" твоему коню!
Вова Лермонтовский,
11.4.2014, 16:00 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Могу предложить всякие сувенирные штучки с изображением вашего любимого авто(или любой другой картинки). Термоавтокружки, металлические фляжки, обычные керамические кружки, брелок-автономер, футболки с фото, подушки с логотипом и фото машины (именно вашей машины), магниты на виниле. Если интересно могу фотки готовых изделий показать! cool.gif К сожалению это все платно. Делаю сам, заготовки денег стоят, я лишь наношу изображение.(не стирается,не смывается, не выгорает)
alef,
10.4.2014, 16:44 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
На 5-ти дверки в Астрахань гонял. Сзади двое сидели, и не жаловались. Правда пол дороги бухали (с остановками по нужде), пол дороги спали! rolleyes.gif
alef,
29.12.2013, 11:45 не разгоняется, дёргается.
Поздравляю Вова! Да и всех с наступающим Новым Годом!!! smile.gif
P.S. А машинка у тебя не на много чище, чем моя, когда я к тебе заезжал! lol.gif
Вова Лермонтовский,
30.8.2013, 22:14 подскажите пожалуйста
глохнет на холостых
После приобретения равчика долго штудировал форум, так как после нескольких поездок к "дядям Васям" понял что если хочешь что-то сделать хорошо- сделай сам, или хотя бы понимай то, что тебе собираются делать. БДЗ мне чистили 2 раза, говорили про подсос воздуха, с умным видом качали головой: "А что вы хотите? Столько лет машине.." И везде брали деньги. Проблема с оборотами достала. Решил делать все сам по мере возможности. Спасибо форуму! В итоге. Поменял свечи, ВВ.(стало лучше, но проблема осталась) Заказал датчик температуры ОЖ(при "шевелении" его на заведенной машине обороты стабилизировались, через некоторое время опять уплывали)Получил вчера. Снял БДЗ вчера. "Вскрытие показало, что мне его не снимали с машины, а в лучшем случае чистили просто откинув гофр воздушного фильтра sad.gif Хотя деньги брали исправно за прочистку. КХХ просто не крутился на подшипничке как надо.(гадости там было жуть!) После установки на место я не узнаю машину! Еще предстоит замена/реанимация клапана от ГУР который идет. Тот что за левым колесом(тоже один выход обломан и шлангочки соединены между собой через переходничок) Всю информацию брал с форума. Здесь есть всё! Ищите и найдете!
Roman34rus,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:28