Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kenst. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2011, 14:58 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Цитата:
(Elgregor @ 30.4.2011, 15:11) *
Добрый день ! Заказывал голову на сайте chinaok.ru, оплатил 31.03.2011 в этот же день получил подтверждение оплаты от китайских товарищей, 22.04.2011 получил от них же номер трекера для отслеживания отправки на http://www.emspost.ru/ ... По состоянию на 30.04.2011 вижу фразу при проверке отправления : Информация об отправлении не найдена. Звонок в EMS - говорят, что если бы было отправление, при проверке значилось бы Export. Китайские товарищи при дополнительной переписке утверждают что сделали отправку. shok.gif


Бардак у них там полный. Я номера трекера так и не добился. Всё отписывались, что завод задерживает отправку. В итоге неожиданно звонят с почты и на след. день привезли. Оплатил 18 марта, получил 29 апреля. Так что волноваться имхо рано.
Elgregor,
24.3.2011, 12:23 RAV4 и Субару легасси, аутбек, форестер
Ребят, хорош уже теоретизировать. У меня во владении и Аут, и Рав, периодически пересаживаюсь, поэтому сравниваю РЕАЛЬНО, а не в теории. wink.gif
Перлы про внедорожность Рава и его жёсткую блокировку межосевого дифа даже комментировать не хочется, учите мат. часть. Чуть побуксуете, муфта перегреется и Рав станет переднеприводным. То, что субару на скользкой дороге ведёт себя стабильнее тоже хорошо ощущается, Рав по поведению на трассе - скорее переднеприводный автомобиль.
Геометрия Рава конечно лучше за счёт коротких свесов, но востребованность в этом практически нулевая, оба автомобиля не внедорожники, а на бордюр заехать или снег помесить без фанатизма смогут оба. Для бездорожья берут совсем другие машинки. По подвеске можете и дальше теоретизировать, но аут существенно комфортнее, на нём не понимаешь почему люди тормозят перед трамвайными рельсами, на Раве же тормозишь вместе со всеми . smile.gif
Главный плюс Рава - внешний вид, типа джип и не громоздкий, посему он и нравится в основном прекрасной половине, они не особо вдаются в характеристики, им внешний вид важнее и против этого нет никаких аргументов. У нас около 70% водителей Равов - девушки.
funcruuser, persh48,
28.2.2011, 15:36 RAV4 и Субару легасси, аутбек, форестер
Владею Аутбэком. Уже второй аутбэк у меня, первый был 1999 г.в., после него взял новым 2008 г.в. Жене купил Рав4 2009 г.в.(до этого ездила на королле), периодически на нём езжу,так что сравнить могу не по слухам. wink.gif
Вкратце: мнение о дороговизне в обслуги субару - миф, содержание сопоставимо с тойотой. Говорю не с потолка, одновременно владею субару и тойотой уже 6 лет.
По расходу бензина - тоже. Аутбек что 2.5, что 3.0 по трассе расходует 8-10 л/ 100 км, если ни в чём себе не отказывать(автобаны не в счёт).

Аутбэк лучше Рав4 во всём: вместительней, динамичней, комфортней и более энергоёмкая подвеска, лучше управляется, не такой шумный, менее угоняемый. Минус (для девочек) обнаружил лишь один: Рав4 больше нравится девочкам. smile.gif
Считаю Аутбэк достойной заменой Равчику, Форик примерно посередине между ними.
niss725,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:25