Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DoPPing. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2016, 5:06 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(vacheslavik @ 21.3.2016, 23:40) *
я имею ввиду при покупке авто у од, какая у них стоимость?


Тойота Центр Абакан. Защита картера и редуктора 3215+крепеж 773. Защита редуктора 1364+крепеж 604.
vacheslavik,
6.3.2016, 12:55 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(looking @ 6.3.2016, 16:24) *
врут! я тоже радовался. В предыдущем авто у меня была печка с феном, но увы...

В руководстве ни слова про то, что идет только с дизелями. Опять Тойота нае....ла.
bersh,
4.3.2016, 8:06 От: Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
От темы с ID: 37952
Цитата:
(dazhad @ 4.3.2016, 13:54) *
да ,не надо сравнивать два этих разных по величине бренда...что такое ком-ция "классик" ? это большой японский барабан и есть ли они в продаже!? лично бы я никогда не купил авто в таком содержании,чесслово...что касается Субару,то на этот бренд есть свои покупатели,и врядли кто-то из них поменяет его на тойоту...что касается цены,то скажу так:за все хорошее приходится платить

И в чем же такая великая разница этих двух брендов. Вы мне кажется пытаетесь сравнить два абсолютно разных автомобиля.... Ближе тогда сравнивать форик и рав. Здесь Вам есть что сказать в защиту форестера. Или вы будете отрицать что он еще больший барабан, чем рав? Да и его обслуживание требует более толстый кошелек. Если вы пытаетесь выдать за бренд модификации WRX STI, то это уже совсем другая песня!
Peter msk,
2.3.2016, 11:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Всем привет!
На днях забрал своего "нового Друга". Год выпуска 2015, Элеганс (1Y), 2л, МКПП, AWD, белый перламутр. В подарок от дилера получил Webasto с установкой, 2 колеса Хаки7 и старлайн Е91 (будь он не ладен).
Сам живу в Красноярске, но машину брал в Абакане (400 км). От перегона только самые положительные эмоции. До этого владел РАВ -4-3 2010 рестайл 2л вариатор. Машины даже не буду сравнивать.
Что заметил:
- шумка все на том же низком уровне
- ближний свет лед фар хорош, но дальний ужасен. Обычный галоген в дальнем бьет лучше

Просил дилера установить самую простую сигу без автозапуска и вывести канал для дистанционного запуска Webasto. Вообще там они наворотили, будем исправлять. С перегона есть пара фото.
Хочу поставить еще что-нить противоугонное. Пока не решил что. Рад буду советам.
vka114, Аи-95, Вася Фуфайкин,
22.9.2013, 10:24 Вариатор, зависает и не перключает передачу
Цитата:
(oiga.boris @ 22.9.2013, 16:18) *
Да тут повальные проблемы с вариатором,вот тебе и надежная тр-сия ,еще кто-то оспаривал.


Разве можно так делать вывод, что проблема именно в коробке? Может виной всему мозги варика, логика?
krik78,
11.3.2012, 2:47 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(borbos @ 7.3.2012, 10:11) *
ребят как вам эти диски ? как будут смотреться на черном рестайле 11г ? 18радиус 235/55

Черные на черном - АЙС!
borbos,
29.1.2012, 3:27 RAV4(III). Багажник на крышу, велосипеды, байдарки
так же багажник на заднюю зверь, примеры
Цитата:
(Jonn051 @ 16.1.2012, 1:58) *
Хочу купить такой http://www.thule-ua.com/index.php?id=motion
Есть у кого?
И размер какой брать: 190 или 175?


Который на 190, там литраж маленький. У меня на 430л. Отлично сидит!
Jonn051,
29.1.2012, 3:24 Зима 2012. Как утром заводимся?
На улице -32. За пол часа до выхода, включил Webasto. Вышел, чиркнул и все!!!
Новокузнечанин 7347,
25.10.2011, 12:42 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(Denis35813 @ 27.9.2011, 23:59) *
РАВ4 рейсталлинг.
Был вчера в Тойота Центр Уфа. После диагностики мне сообщили, что теперь ставят на заводе усовершенствованные рычаги с прорезями.
Думаю теперь: или им претензию писать, или уже сразу в Тойота Моторс?
[attachment=46592:1.jpg]

Все решаемо. У меня тоже рестайл.
Цитата:
Все рассказывать сначала очень долго, да и наверно не имеет смысла. Первое мое обращение к ОД по поводу рычагов и возникших проблем описаны мной на страницах 40-42. Что было дальше......... После того, как я получил официальный ответ что данный бюллетень не распространяется на мою модель, я обратился в службу клиентской поддержки с письмом, в котором попросил сделать их запрос на завод, как мне быть в данной ситуации? Девочка писала запрос сама. После этого я успокоился и смирился с тем, что ответ опять будет невнятный. А нет..... Через пару месяцев мне позвонил менеджер и сказал, что ответ на мой запрос пришел, а в нагрузку к нему пришли и новые рычаги. Вот так все и случилось. Ну а вот обещанный заказ-наряд.

Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 95%
Прикрепленное изображение
2550 x 3510 (807,5 килобайт)
Триовало,
21.10.2011, 9:28 Кому не сложно отдайте голос детскому воспитателю!
+1
pegas,
14.9.2011, 8:50 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(alex4117 @ 14.9.2011, 3:00) *
Всем привет.Помогите выбрать между этими авто. Нравятся оба-toyota за свою надежность(хотя почитав форум начинаю сомневаться), а kia за комплектацию побогаче и за обслуживание подешевле.Понимаю что идеальных авто не бывает-но все же выбрать надо,чтоб потом не пожалеть.Бюджет 1100000-край.Нужен обязательно полный привод.

На все 100% согласен со 128. Так же выбирал между этими машинами. Ну еще другими. Мне КИА сразу не понравился очень ограниченным обзором, невнятной работой АКПП в купе с ДВС и тем что сборка КАЛИНИНГРАД (пусть даже крупноузловая).
alex4117,
12.9.2011, 10:41 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(Yuri @ 12.9.2011, 16:16) *
Дброво времени суток. Не пойму меняются рычаги с соленблоками или только соленблоки.Мне в ОД зарезервировали резинки и предложили и записали на прослушку ходовой. После ТО-3 30т.к.К ОД обращаюсь третий раз. Доверие кОД упало sad.gif

На этих рычагах сайлентблоки не выпресовываются. Меняются рычаги.
Yuri,
7.9.2011, 11:53 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(alekc @ 7.9.2011, 13:54) *
То есть оставляем выбор за наклейку из 389 поста ?

А что из поста 381 мне одному понравилась?
vic946,
6.9.2011, 13:55 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(alekc @ 6.9.2011, 19:35) *
вот как то так.

А что, хорошо получилось! Я про значок под капотом.
alekc, vic946,
6.9.2011, 12:27 Проблема с регулировкой развала схождения
Рав 2010 года
Цитата:
(azizman @ 6.9.2011, 17:53) *
Бюллетень нашёл. Т.е вы вершний рычаг поменяли за свои деньги? Как выяснили, что причина именно в нём? Расскажите по подробней пожалуйста. Заранее благодарен!
Подскажите пожалуйста номерок этого рычага.

Начнем сначала...... Если у вас РАВ рестайлинг, то данный бюллетень вам не помощник. Посмотрите в той же теме где то на сороковых страницах, я выложил заказ наряд. Причину выяснили методом тыка. Когда развал не вышел, я сказал, что отказываюсь забирать неисправный автомобиль. Мне было предложено поменять верхний задний продольный рычаг, так как по словам механика, чаще всего из-за него случается такая беда. Поменяли-сработало. Менял за свои деньги, так как на неровности наших дорог гарантия не распространяется. Вот номерок 48770-42040.
jepX,
6.9.2011, 11:58 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(alekc @ 6.9.2011, 17:54) *
Вот для сравнения старый и новый!

Ваши мысли коллеги.

На мой взгляд достаточно информативно и не вызывающе! В самый раз! Я про новую!
alekc,
25.8.2011, 3:39 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(DoPPing @ 24.8.2011, 8:20) *
Наконец-то поменяли рычаги!!! Настало счастье! Даже не потому что машина стала мягче, а потому что добил я этих официалов. Бой длился пол года, но они все же капитулировали. Если кому будет интересно, могу поподробнее рассказать свои действия и отсканировать наряд-заказ.

Все рассказывать сначала очень долго, да и наверно не имеет смысла. Первое мое обращение к ОД по поводу рычагов и возникших проблем описаны мной на страницах 40-42. Что было дальше......... После того, как я получил официальный ответ что данный бюллетень не распространяется на мою модель, я обратился в службу клиентской поддержки с письмом, в котором попросил сделать их запрос на завод, как мне быть в данной ситуации? Девочка писала запрос сама. После этого я успокоился и смирился с тем, что ответ опять будет невнятный. А нет..... Через пару месяцев мне позвонил менеджер и сказал, что ответ на мой запрос пришел, а в нагрузку к нему пришли и новые рычаги. Вот так все и случилось. Ну а вот обещанный заказ-наряд.
drvitamin, IlVan, TaurusR,
2.6.2011, 6:29 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Вот это самое ухо
drvitamin, IlVan, Анцупов, Британец80,
1.6.2011, 12:51 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(myp3 @ 1.6.2011, 17:45) *
Поздравляю! Прямо сразу поменяли? Или же пришлось повоевать?smile.gif

Обязательно отпишитесь потом о своих впечатлениях от езды!

Вообщем рассказываю....... Счастья не случилось sad.gif Сняли старые рычаги поставили новые и вот сюрприз.........На правом рычаге имеется ухо, к которому крепится кронштейн фиксации тросика стояночного тормоза и на новых рычагах смещено на 15мм. Соответственно если кронштейн закрепить к нему, то тросик начинает задевать там за какую-то торчащую штуковину, что грозит его перетиранием. Разжимать кронштейн и переносить его, они не имеют право, т.к. это изменение в конструкции. Вообщем они все зафиксировали, сфотографировали и сказали будут отправлять официальный запрос. Манагер мне пояснил, что эта бюллетень не распространяется на автомобили 2010г., а завод видимовнес 15-ти миллиметровое конструктивное изменение. На вопрос, нельзя ли было сравнить рычаги до снятия, он мне сказал, что 15 мм невооруженным взглядом не видно, на что я ему поосоветовал обратиться к окулисту. Вообщем все поставили обратно. Даже не знаю что делать. Прямо караул какой-то......
IlVan, myp3,
27.4.2011, 9:05 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(WindY @ 27.4.2011, 14:57) *
ну вот и все)))это я про то что перечитал всю тему)))
вывод один...менять 48760-42010 на *****-**020
но теперь тут в конце темы еще говорят про **030
Что это такое???чем отличается???кто в курсе????

48760-42010 - это код запчасти, в котором стоят сайленты с прорезями.
020 - это код запчасти, в котором стоят сплошные сайленты сайленты.
030 - это код запчасти, в котором стоят сплошные сайленты, но на РЕЙСТАЙЛИНГОВУЮ МОДЕЛЬ.
WindY,
21.4.2011, 6:33 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(DoPPing @ 20.4.2011, 15:20) *
Уже готовлю документы. Завтра, если получится поеду к ОД и буду им "делать голову"!

Вообщем рассказываю. Приехал сегодня к ОД и рассказал о своей (нашей) проблеме. Манагер с умным видом сообщил мне, что это проблема всех Равов, но все же предложил пройти диагностику подвески. Тогда я достал бюллетень распечатанный с форума и спросил, что он может пояснить по поводу данной писульки? Тут его лицо очень сильно изменилось, но все же Манагер выдержал мою атаку и сказал, что без диагностики здесь ну ни как не обойтись. Записался на следующий четверг. Посмотрим что выявит диагностика. Если они будут так же не сговорчивы, значит будем давать ход заявлению.

ВОТ ТАКИЕ ВЕСТИ С ФРОНТА!!!
advocat13,
19.4.2011, 9:31 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Alashy @ 19.4.2011, 14:02) *
Ну диаметр центрального отверствия не важен, вставляются проставочные кольца, само колесо центруется болтами. Ширина диска также не важна, поскольку она явно меньше крайних значений для авто, а значит мешать при поворотах не будет.

А дело не в помехе на поворотах. 0,5 дюйма-1,25 см. То есть при 45 вылете по 0,7 см шире внутрь и наружу. Просто будет бочину закидывать грязью. НЕ АЙС!!!
Alashy,
14.4.2011, 10:35 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Fantom1977 @ 13.4.2011, 16:13) *
ну тогда в Тойоте тоже дураки сидят, так как именно в эти места ставятся дополнительные фары дальнего света оригинальные тойотовские smile.gif

да и мне они не для понта а для света smile.gif

Вот и мы одели "тапки" и "намордник"
128, alex 7777777, lenkalapa, LyuSinDa,
14.4.2011, 10:17 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
Цитата:
(128 @ 12.4.2011, 14:33) *
DoPPing
фото установленного дефлектора не хватает... wink.gif

А вот и обещанные фото установленного "намордника"

P.S. Заодно и "литухи" захватил!!!
128, Jonn051, Oksi,
13.4.2011, 2:06 Краснотуранск 2011!
Думаю пора открывать эту ветку ;)
Цитата:
(DoPPing @ 13.4.2011, 8:00) *
Добрый день! А под Краснотуранском подразумевается залив Сыда? Если да, то место шикарное. Вот пара изображений...........

А вариант Тубинского залива рядом с горой Тепсей, не рассматриваете? Вот тоже пара фоток..........
147, alekc, LyuSinDa,
13.4.2011, 2:00 Краснотуранск 2011!
Думаю пора открывать эту ветку ;)
Цитата:
(LyuSinDa @ 12.7.2010, 13:42) *
shok.gif shok.gif за год вперед shok.gif
опять Краснотуранск?
на сколько дней? rolleyes.gif

Добрый день! А под Краснотуранском подразумевается залив Сыда? Если да, то место шикарное. Вот пара изображений...........
alekc, LyuSinDa, udgin,
12.4.2011, 5:04 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
Цитата:
(Energy @ 11.4.2011, 13:02) *
Расскажи, плиз, как ставил...какой порядок действий и т.д.....хочу тоже поставить! rolleyes.gif

На самом деле оказалось ничего сложного.
1. Моешь переднюю часть капота.
2. Открываешь капот.
3. Берешь ключик на 10 и откручиваешь (если не ошибаюсь 7 гаек) с внутренней стороны, тем самым снимая хромированную вставку.
4. Затем берешь длинную клейкую ленту (идет в комплекте) и приклеиваешь ее на ту часть дефлектора, которая будет прилегать к капота.
5. Далее ставим 4 стальных (назовем их кронштейны) в пазы на дефлекторе. 2 длинных в центре, 2 коротких по краям. На свисающие части кронштейнов приклеиваем кусочки изоленты для того, чтобы не поцарапать капот, когда будем примерять дефлектор.
6. Прикладываем дефлектор к капоту и на внешней части капота отмечаем места соприкосновения кронштейнов с капотом. Туда клеим средние кусочки клейкой ленты также идущие в комплекте. Обратите внимание, что центральные клеятся полностью на внешнюю часть капота, а которые по краям по 1/2 на каждую стороны (не разрезая) так скажем перегибом. Также советую приложить хромированную накладку, для того чтобы посмотреть совпадение шпилек вставки с отверстиями на кронштейнах дефлектора. Если совпадения нет (как было в моем случае), немного увеличить пазы под кронштейны на дефлекторе с помощью натфиля.
7. В комплекте идут 4 отбойника, которые клеятся между капотом и дефлектором. Их лучше сразу переклеить на хороший 2-х сторонний скотч. А в местах их касания (или возможного касания) с капотом, клеим самые маленькие кусочки клейкой ленты, которые как вы уже поняли тоже идут в комплекте.
8. Все готово. Теперь на места где у вас наклеены кусочки ленты, заводим кронштейны и ставим хромированную вставку на место.

P.S. Все места куда что либо приклеивалось, обязательно обезжиривались.
Извините если что не так объяснил. Будут дополнительные вопросы обязательно задавайте. Постараюсь ответить. Удачи!
128, Energy, Oksi,
1.3.2011, 4:24 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(128 @ 28.2.2011, 17:20) *
Спасибо!
А ставил сам? Или у дилера? Сколько установка вышла? Это крышу сверлить надо?

P.s. Цена в Экзисте на серебристые рейлинги - 18860 руб... Не мало однако

Примерно это выглядит вот так:
128,
28.2.2011, 11:24 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(128 @ 28.2.2011, 13:49) *
А серебристые оригинальные рейлинги бывают?

Обязательно бывают!!! Вот каталожный номер 63401-42050-B0.
128,
28.2.2011, 4:02 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(lasso1951 @ 27.2.2011, 16:02) *
Очень хорошо смотрится. Оценил оформление руля. Если не секрет во что обошлись опции - релинги и поперечины?

Конечно не секрет. Релинги заказал через знакомого с Эмиратов. Обошлись в 14100р. Можно заказать здесь релинги Установил сам. Поперечины еще остались со старой машины. Покупал здесь поперечины Серия: Futura (Amos).
128,
18.2.2011, 9:39 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(128 @ 18.2.2011, 14:18) *
Просто думал, что в стандарте рейлингов на крыше нет...

Все верно. В Стандарте они отсутствуют. Но как доп.опция - запросто.
128,
18.2.2011, 8:53 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вот тоже решил поделиться "портретами" своего "Вороного Жеребца"! Прошу любить и жаловать......
lazer_ff2, lenkalapa, Oksi, Ленуся,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:19