Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pap2001. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2012, 15:39 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Dimko1975 @ 21.12.2012, 16:32) *
С днем Энергетика!!!! Энергетики))))

Взаимно!!! Светить Всегда! Здоровья Всем!!!
KoFe,
31.1.2011, 19:45 RAV4(III). Прогрев салона. Есть ли у РАВа проблемы?
Долгие прогревы зимой, двигатель долго прогревается

от прогрева зоны дворников, трещина побежала по всему лобовому (сейчас со страховой бодаюсь).
[/quote]
Надо было пробойничком тюкнуть по трещине, получился бы скол, а потом в заяве написать, мол камушек.... и замена по КАСКО безовсяких вопросов scratch.gif
stalker,
31.1.2011, 19:38 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Oksi @ 31.1.2011, 19:23) *
pap2001, поздравляем тебя smile.gif
Какая машина лучше и по каким показателям?

Спасибо. Если в двух словах. Ваще другая. По проходимости РАВ рулит, а по комфорту, динамики, шумки, прибомбасов всяких отдыхает. РАВ работяга, вот я и МУРа пытаюся в "рабочую лощадку" превратить.
Oksi,
31.1.2011, 15:35 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Доброго времени суток! Да забросают модераторы меня морковкой, но я выложу фото машинки на которой я сейчас езжу, и это совсем не реклама. Я до сих пор нахожусь в рядах нашего клуба, на своем РАВчике отмахал более 130 тыс. км, так что подсказать есть что. Вот такой у меня БЛЭКМУР
lenkalapa, stalker,
9.11.2010, 15:04 подумываю о продаже рав4-2
хочу поменять свою ласточку...видимо и правда субару это диагноз...
Цитата:
(Strekoza @ 6.11.2010, 1:20) *
эх вы... перебежчики dry.gif

Почему перебежчики, я хоть РАВа своего продал, всеравно здесь. В Мурано клубе мне скучно, там обстановка совсем не та. Так что Срекозка ты не права rolleyes.gif . Кстати на днях в инете увидел, что мой Рав опять продается, только уже с другим пробегом и с ценой побольшей, чем покупался
http://auto.drom.ru/?mid=281&cid=201 И еще сначала цена стояла 880, потом 830, сегодня 800. Это я к тому, что Мастер-то почесному продает. УДАЧНОЙ НОВОЙ МАШИНКИ! и ДАЙ БОГ НЕ ПОСЛЕДНЕЙ!
Master98, Strekoza,
21.9.2010, 6:39 РАВ4 или Ниссан Мурано?
Цитата:
(stalker @ 20.9.2010, 16:59) *
Поздравляю с обновкой! preved.gif Давай фото! yes.gif
И не вздумай покидать наш клуб! smile.gif

Спасибо, за поздравление! Фотку выложу непримерно. С клуба не уйду, даже если будете выгонять. НАШ КЛУБ более интересный, более активный. Наверное из-за того, что РАВов гораздо больше, чем Мурано.
Oksi, stalker, Wild_Klaus,
26.7.2010, 15:04 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
Всем привет. Я выкладывал фотку в теме "фото наших равчиков", там хорошо видно мухобойку, на ней я кстати и клуб наш пропиарил, поставил из-за того, что страховая (Афес) отказала в покраске капота из-за сколов. Они заявили, что это естественный износ автомобиля. Мнения у всех разные, конечно, но мое мнение что машинка стала смотреться гораздо лучше. А о том что там мухобойка "бережет" могу сказать, что после последнего отпуска (12800км) сколов на капоте новых нет, а лобовое стекло поменял. Вылетел камень из-под всречного Камаза и стекло в хлам. Считаю что мухобойка тут не причем, просто дороги у нас такие....
А на мухобойке и название клуба мой логин видно. Это вместо клубных рамок:)
Serano, stalker,
4.7.2010, 19:33 RAV4(III). Мкпп... Самопроизвольное выключение 4-й передачи
[quote name='stalker' date='24.6.2010, 1:21' post='212669']
Через Волгоград?
Да конечно, даже ночевал сразу за Волгоградом , в мотеле... Спасибо ребята за переживания. Я доехал вчера вечером до Ноябрьска, причем на халяву - ментам ни рубля не дал. Всем рекомендую поставить рацию.... и она(рация) обо всех засадах языком ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ вас предупредит. Причем нас они называют "туристами". Этот отпуск по пробегу получился не большим - всего 12800, это потому что не на Черное море ездил, а на Средиземное rolleyes.gif Удачи на дорогах!!!
Doc,
21.6.2010, 18:46 RAV4(III). Мкпп... Самопроизвольное выключение 4-й передачи
Всем привет! Вот и закончилась моя эпопея с ремонтом! Вчера прилетел с Турции, а ОД говорит, машинка будет готова через часа два - три, и действительно перезвонили через полтора часа, что можно забирать!!! Так вот поменяли:
- шестерню 4-й передачи;
- синхрон 4-й передачи;
- подшипник 4-й передачи;
- муфту включения 4-й передачи;
- корзину сцепления;
- диск сцепления;
- выжимной подшипник.
Плюс правый сальник на переднем редукторе. В общем все это хозяйство пахнет не очень "хорошо", да к тому же еще в отпуске. Со скидкой на не гарантийную машинку 48 тыс. российских тугриков.
На прошлом сцеплении получается проехал всего 30 тыс. км., объяснили тем, когда меняли выжимной сильно намазали его внутри, после нагрева смазка преватилась в какой-то порошок, что-то среднее между углем и сажей, на корзине явные следы подгара, диск, вобщем бы еще походил-бы, но раз уж все сняли, то поменяли и его. Говорят, что надо менять стиль езды и покрытие по которому езжу, в общем советуют ездить по асфальту:)). Вот такой отчетик. Мое мнение по этому поводу: - Надо менять масло в МКПП не через 80 тыс. км, как тойота рекомендует, а каждые 40 тыс. км. Вот и еще у ОД есть статистика по Равчегу с механикой, что 3-я и 4-я передачи у него"болеют", поэтому меняйте масло в коробке почаще. Всем удачи на дорогах!
Doc, stalker,
30.5.2010, 15:47 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(MrDims @ 30.5.2010, 3:22) *
мухобойку снимите, весь лоск портит wink.gif

Я думаю обойдусь без зеленых, Вы себе мультимидийную голову поставили? или так по компасу и ездите? mosking.gif
БЛИЗНЕЦ99,
29.5.2010, 17:46 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков

В свете того, что Афес отказал в покраске капота без справки от гайцев, решил поставить себе "мухабойку" и на ней нанести адрес нашего клуба. Свой логин нанес на левой стороне "мухабойки". Вот что получилось rolleyes.gif Сейчас в отпуске, отмахал уже больше 5 тыс. км. До всречи на дорогах страны
Doc, lenkalapa, Oksi, stalker, tanker777, к141мн,
9.2.2010, 13:25 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Черный
Цитата
2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
3. Поставьте на ручной тормоз.

привет, попробуй поменять местами эти два пункта tongue.gif
а вообще я делаю проще:
-при заглушенном двигателе подымаешь ручник:
-заводишь,потом два раза педаль тормоза;
-потом при нажатой педале тормоза, два раза дергаешь ручник:
- потом при поднятом ручнике два раза педаль тормоза.
После этих "шаманских" телодвижений загорается лампа "скользкая" дорога и ты можешь порыть где-нибудь грязь, песок или снег. Только без фанатизма, а то трактора обычно рядом не бывает, хорошо если есть какая-нибудь машинка, которая может придти на помощь. И еще при нажатии на педаль и дерганья за ручник усилий не надо, просто чтобы концевики сработали. Удачи
BatrakovSV, PEMAL, Славик,
6.10.2008, 11:47 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
два коробля на стоянке
Абрамыч, Ольхен,
6.10.2008, 11:46 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
tongue.gif
mandrew19, Тамбовскийволк,
6.10.2008, 11:45 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
lol.gif
Brother, mandrew19, Silver arrow, Петровна,
6.10.2008, 11:42 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Всем привет! На выходных ездили на рыбалку с охотой. Огромное спасибо Serano, за то что выложил "заклинание", ну всем остальным кто принимал участие в обсуждениях. В общем получилось, так что на нашей буханке мужики уехали чуть раньше и нам пришлось поехать на РАВе. Ехать пришлось ночью, 100 км в одну строну по бездорожью. Но прежде всего снял задний номер с рамкой, вкрутил левый болт для буксировки, прочитал "заклинание" и вперед. Ночью объзжая Шевика и УАЗика, встрял сам, вытянул УРАЛ. И когда ближе к утру добрались на место - мужики просто офигели, что на РАВе через всю эту грязь и лужи доехали без потерь. Обратно ехали днем вообще не разу не застряв, единственное оборвали левый задний подкрылок, который ремонтировали минут 15-сделали дополнительную шайбу из пробки пластиковой бутылки и поехали дальше.
В общем благодоря "заклинанию" буксует как миленький и двигатель ничто не "душит", ну кнопочку включения поного привода приходиться нажимать где полная "ж-па"
Вот несколько фоток
Silver arrow,
11.8.2008, 9:59 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата
Трактор не искал .


Т.е. задний мост в этой ситуации сам, т.е. автоматически не включается... Мне тоже так показалось. Но при разгоне до 40 км/час он отключается, а если впереди еще сложная трасса, то разгоняться нельзя. И еще если уже встрял - "заклинание" должно ведь помочь, если сидищь не по самые уши. Ты же говоришь буксовал и вылез. Потому что мне показалось, что двигатель у меня не хотел развивать обороты когда полз по песку, надо будет еще раз попробывать.. Кстати у тебя механика или автомат?
StaryGnom.,
10.8.2008, 13:59 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата
для убедительности, что именно РАВ там проехал


Привет! Фотка-то вроде-бы прошлогодняя, т.е. ты проезжал по этой грязи без отключения электроники. Просто проехал и все - так называемые ходовые испытания проводил. Я ведь тоже когда купил РАВа лез и в снег и в грязь, пока передний бампер не поменял( по КАСКО конечно), а вот теперь, когда нашлось "заклинание" для отключения VSC опять руки чешуться залесть куда-нибудь.... Serano. ты вроде-бы обещал отписаться после ходовых испытаний? трактор не искал? wink.gif
Brother, dimusart,
1.8.2008, 11:21 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
главное пальцы беречь:
FrankDrabbin,
1.8.2008, 11:20 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
есть на чем поплавать
FrankDrabbin,
1.8.2008, 11:18 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
всем привет! не сразу получилось с конвертировать фотки. Вот некоторые из них.
Летняя рыбалка:
FrankDrabbin, Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:55