Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Агент 007. Поблагодарили: 1378 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2023, 9:11 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Нет.
Roman Cooper,
16.7.2020, 17:29 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Гыыыы. Давненько не был. А товариСЧЬ всё за Патрон топит. На форуме Черри Тиго ищут какие японские зч поставить вместо китайских, а тут... За 9 лет владения и при пробеге за это время 250 000 км поменял разные амортизаторы. Вывод: самые лучшие и комфортные Kayaba серии Ultra SR. Это такие золотистые.по устойчивости и плавности наилучший выбор! Уже несколько лет на таких - только положительные эмоции! Ни на Токико, ни на ни дай бог, Патрон не перейду. Лучше денег займу и поставлю снова Ультра СР.
Sakura-San,
28.5.2019, 11:03 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Можно щадящую промывки двигателю сделать, понздив пару тысяч.
виктор РАВ4,
4.12.2018, 10:19 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Митяй 64 @ 4.12.2018, 9:44) *
всем добрый день. облазил весь форум такого вопроса нет. можно ли одеть резину 245 55 R19 или 245 50 R19, если размер диска: ширина диска 7.5, вылет 39. Машина тойота, рав 4 2018 года, 2,2 дизель. Родные колеса 235 55 R18, у меня стоят штатные подкрылки. задевать не будет ли? Встанут такие колеса на автомобиль?

Вам сюда

Митяй 64,
25.11.2018, 20:33 Стабилизатор
Цитата:
(2005ignat @ 13.11.2018, 15:28) *
Второй живет сколько?
Пока чуть менее года.
2005ignat,
15.11.2018, 0:56 Течет масло
Масляный насос находится в поддон масляного картера двигателя. Если он и течёт то туда же. И капать нигде не может.
Айвар Эстонов,
10.11.2018, 13:10 Опущенный задок
Опущенный задок
Ставьте назад усиленные пружины. С усиленными OBK таких проблем не наблюдаю. Хотя с обычными тоже не замечал
hitman86,
3.10.2018, 23:34 Кондиционер
Всё что касается эксплуатации и ремонта
Итак. Мои самостоятельные поиски неисправности были в нужном русле. Я почти нашёл причину. Точнее, был очень близок к сути проблемы. Просто не думал, что коммутационный блок окажется не таким простым, как мне показалось. Искал причину такого поведения компрессора от блока кондиционера (на схеме A/C smplifer). Визуально на платах его повреждений не было. Далее дошёл до коммутационного блока в ногах пассажира под бардачком (не схеме - passenger side). При выдёргивании из него фишки с искомым чёрным проводом, муфта отходила. Но на взгляд блок был просто куском пластика с фишками. А как оказалось сзади крышка открывалась и под ней была печатная плата с полупроводниковыми элементами. Так вот на этой плате и сгорело твердотельное реле, представляющее из себя транзистор Mos Fet. Стоимость в Китае оного 50 руб. Но ждать месяц не было желания, поэтому нашёл за 300 рублей такой блок на разборке. Теперь всё работает, как надо.
Filmor, goldeditionzzz, Jony14, Satellit,
27.7.2018, 15:19 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
А вообще вот про настройки Здесь есть.
А полное обсуждение здесь
zam1973,
17.7.2018, 10:54 Редуктор lsd (torsen) для раф 4
Замена родного редуктора на редуктор LSD (Torsen)
Цитата:
(Alex Kuck @ 16.7.2018, 12:54) *
Приветствую всех... На этом форуме. Хотел спросить кто нибудь пробовал менять родной редуктор на редуктор LSD (Torsen). Или может кто подскажет от какого аппартата подходит. Читал в инете про ДАК но так и не нашел модификацию под РАФ 4. Заранее всем спасибо.!


Была уже здесь тема. И люди покупали и ставили б/у. А модификации... возможно это прольёт свет на вопрос Жмак!
Ну и Торсен имеет код - 41301-48020
Sakura-San,
20.6.2018, 16:01 Вопрос про блок цилиндров и ввертыш
В общем не дождался ответа. Покурил интернет и профильные сайты/форумы. Вывод такой, что лучше не рисковать и ставить эти футорки, как говориться "не дожидаясь перитонитов", потому как вытягивание резьбы происходит не в следствие перегрева. Скорее перегрев происходит в следствии вытягивания резьбы. К тому же есть риск деформации резьбы при выкручивании болтов и вероятности, что они не прижмут головку, как положено.
Так что не стоит экономить при снятии ГБЦ на нашем моторе 1 или 2AZ, нужно сверлить блок и ставить футорки по затратам плюс одна-две тысячи рублей. Это дешевле, чем менять потом уведённую головку.
ArtT4572,
28.2.2018, 14:08 Датчик наружной температуры
Цитата:
(Wireless @ 28.2.2018, 10:15) *
вроде бы под передним бампером


Да, в районе радиатора.
fly2,
15.12.2017, 13:18 Проблема с запуском
Цитата:
(андрей55 @ 13.12.2017, 12:33) *
Приветствую форумчане!!!!
Помогите советом!!!!
RAV4 2004 г.в. европеец, 2.0 L.. АККП, бензин
Утром ,сажусь за руль, поворачиваю ключ и тишина, стартер молчит
Бензонасос работает
Секунд через 5 иногда и 15 ,стартер начинает крутит и машина запустилась, всё хорошо
Заглушу , поворачиваю ключ, всё запускается
Пообщался с одними говорят , щётки надо менять на стартере
Другие говорят щётки там неубиваемые
Заехал , по работе к спецам , говорит у многих РАФов такая проблема есть, у меня в первые)))) Надо ставить дополнительное реле и всё будет ОК
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Заранее благодарю!!

Тема здесь разбиралась где-то...
Вот оно вроде. Жмак
Алгоритм проверки в сообщении №43.
Suppafly,
7.12.2017, 8:47 Выкидной ключ РАВ4-2, информация для желающих.
Цитата:
(Sob @ 18.11.2014, 18:26) *
Парни, посоветуйте выкидной ключ.Есть ли оригинальный аксессуар от Тойоты для нашего рава? Если нет то аналог желательно качественно собранный, чтоб в руках не трещал, не скрипел и не грамосткий.

/P.s: Очень понравился ключ как у depon'a заказал его 3 месяца назад. Когда он пришел был рад, на первый парах сразу разобрал чип и всё вставил.А после,чуть присмотревшись, уже пожалел... Ключ шаткий хлипкий... пластик никакой,обклеен бумагой под карбон, которая обдирается на раз два... сам ключ шатается... механизм не фиксирует ключ.. Так что не ведитесь на картинку.. как я повелся T_T


Штатной выкидушки не существует. Только китайские аналоги. У меня было 2 попытки знакомства с такими ключами. Штатная конструкция ключа слишком хлипкая и ломается достаточно быстро в районе выхода жала из пластикового корпуса. Первый выкидной развалился через полгода. Вторую покупку делал, изучив свой предыдущий печальный опыт и опыт других. В итоге пришёл к такому варианту, который живёт у меня уже около 3 лет (может больше). Вариант такой:
Новокузнечанин 7347,
17.11.2017, 7:47 замена сальников раздатки
течь масла из раздатки
Цитата:
(shurabal @ 15.11.2017, 21:24) *
не буду создавать новую тему,так как есть вопрос по сальникам привода или как там называют раздатки-передние.Потекло масло с правой стороны.Заказал сальник,продали 90311-58009 когда стал менять вынул старый и увидел что он не такой как новый-новый больше и пришлось назад вставлять,но масло ручьём потекло и заказал другой.Когда вставил новый и проехал то масло опять потекло.Не пойму что за ерунда,всё масло в коробке вытекло.Может есть какие то внутри? Почему течёт масло? Кто менял напишите номера всех сальников раздатки правой стороны. машина 2001г-левый руль-американка-полный привод


Причин течи две:
1. Неправильно установлен сальник (или повреждён при установке)
2. Брак (что мало вероятно, но бывает)

Как вариант: можно вынуть и укоротить пружинку в нём.
shurabal, welder,
19.7.2017, 8:31 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(lisij80 @ 18.7.2017, 0:06) *
День добрый.
Задумался на свой ставить BFGoodrich All Terrain T/A KO2 225/70 R16 на штатное литьё. Стоит ставить или нет? Может кто то имел в пользовании BFGoodrich All Terrain T/A KO, поделитесь впечитлениями...
Зарание спасибо.


Смотря для чего. Покорять бездорожье получится не на много лучше, чем и на хорошей АТ-шке, потому что нет понижайки и жёстких блокировок. Вид у машины, конечно, станет агрессивней, но комфортность уменьшится. Ну и стоимость этой резины выше, чем А/Т или шоссейки. Опыт есть, но не РАВ4.
lisij80,
13.7.2017, 14:45 Пильник тормозного поршня
Цитата:
(Имя пользователя @ 12.7.2017, 22:17) *
Всем привет.Кто нибудь сталкивался с Испанской фирмой-SEINSA AUTOFREN ,каталожный номер-D41231,или с немецким Febest рем.комплект тормозногсуппорта?Или всё таки нужно брать исключительно оригинал TOYOTA 0447942040?

Про Испанию не знаю, но немецкий" Фебест - это Китай не самого лучшего качества. Можно не оригинал, а Advics - это тот же оригинал, только дешевле. В упаковке тот же состав, что и на фото, даже смазка. Код комплекта Advics SP102
Имя пользователя,
10.7.2017, 8:52 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(Евген ПЖ @ 7.7.2017, 11:51) *
А Вы пробовали Патрон, Фебест? Это заводской Китай, однородное у них качество. Может при Вашем режиме они бы проходили больше, чем при моем, например. У Вас также субъективное мнение, не основанное на своем сравнительном опыте.

Пробовал и именно поэтому не советую никому. Если только в условиях полнейшего временного отсутствия средств для содержания автомобиля. Да и то, лучше тогда продать его. И все мои знакомые, кто занимается автосервисом, открещиваются локтем от этого Фебеста и Патрона, потому как дорожат репутацией. Ставят только из бюджетного SAT и то только железо, не РТИ.
За Фебест есть отзывы в теме про ремонт подвески второго поколения. Конкретно последние были о задних продольных рычагах.

К слову ВАЗы тоже завод собирал. И качество тоже заводское было. Ага... tongue.gif
Санчес КРСК,
7.7.2017, 8:09 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(Евген ПЖ @ 6.7.2017, 15:30) *
Не знаю, есть здесь темы, обсуждали, и иные форумы. У меня нет данных, есть субъективное мнение: Каяба перед 70-80 тык, Токико 35-70.
Зад Каяба у меня уже прошли ок. 75-80 тык, до меня не знаю.
Перед Патрон 40 тык первые потекли, вторые стоят.

В очередной раз поставлю Патрон, либо Каябу. Третьего не дано, деньги считать умею)

Ну так у меня есть. Токико исправно ходят минимум 150 000 км по не самым лучшим дорогам. Это касается передних стоек. Задние и того больше. К сведению заводские Токико пробегают такой же пробег. Поэтому не стоит распространять голословные заявления на основе того, что "что-то и где-то обсуждалось". Если есть такие заявления, подкреплять нужно либо личным опытом, а не дядиным, либо ссылками на первоисточник.

По поводу Патрона. Китайская поделка не самого лучшего качества уровня Фебест. С неоднородным качеством - поэтому и пробегает один комплект 40 тысяч, а другой может и 80 тысяч, третий и десятку вряд ли проживёт. Если ради экономии есть желание сыграть в лотерею, то не смею никого отговаривать.
Против Каяба ничего не имею, но огромное количество подделок снижает их привлекательность. Сам уже нарывался на такое.

Цитата:
(adik @ 3.2.2017, 11:50) *
Как говорят мудрые люди: разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

Правильно написал клубень, 100% поддерживаю!

Санчес КРСК,
7.4.2017, 11:29 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Тем, у кого лопнул передний стабилизатор.

Два года ездил без него, потому что новый стоил негуманно: от 7500 до 11000 рублей.
Б/у стоили 5000 р. - цена точно не рыночная. dry.gif Дорого для б/у детали, причём той, без которой можно свободно ездить. Недавно наткнулся на стабилизаторы SAT. Код детали ST4881142040. Цена 2200 - 2400 рублей.

Установил, встало ровно. Рекомендую. good.gif
ArtT4572, Jony14, RAV4/2, Serby, v701, Новокузнечанин 7347,
3.4.2017, 12:39 Стойки стабилизатора (RAV4-2).
Замена стоек на Волговские и не только
Цитата:
(Евген ПЖ @ 3.4.2017, 10:03) *
Это задние.

Передние одинаковые по коду выше.

Чем CTR не понравились?


У меня CTR по 50 000 км отбегивали и не стучали. Главное правильно поставить. По виду на 555 палец изначально лучше, конечно смазан, но их з/ч и подделывают больше, чем CTR. Вот именно по этому и сделан выше совет брать 555 у IKOM (Uniqom).

P. S. Передние стойки стаба у второго поколения не делятся на правую/левую, потому что одинаковые.
v701,
7.1.2017, 22:26 Лёгкое подвывание первой передачи АКПП
Проблема решается заменой нашей трёхсателитной планетарки на четырёхсателитную от Лексус RX. Решение из прикреплённой темы про АКПП в этом разделе.
Новокузнечанин 7347,
29.12.2016, 11:08 Замена подшипника ступицы
PetrStadny
А вообще чтоб не танцевать с бубном (ацетиленовой горелкой и огнетухом), есть пресс. С помощью него всё сладко да гладко садится smile.gif
виктор РАВ4,
28.12.2016, 8:01 Замена подшипника ступицы
90369-43009
amygdalus, MIRON00, vic946, виктор РАВ4,
9.12.2016, 11:44 Рычаг задней подвески
Цитата:
(baph @ 9.12.2016, 11:46) *
Я понял. Скажите а плавающий он идет отдельно от рычага, или нужно менять вместе с рычагом?
Если речь идёт именно о плавающем, а не о резино-металлическом или полиуретановом, то отдельно их нет, поэтому меняется в таком случае весь рычаг. На полный привод такие рычаги стоят более 5000 р/шт.

P. S. Глянул. Точно такие же рычаги и на 1,8. Номера нижних 48720-42020 и 48730-42020 Номер верхних 48770-42020. Так что есть тема по замене деталей уже есть. Вот она ЖМАК
baph, виктор РАВ4,
23.11.2016, 15:13 Как Разобрать Натяжитель Ремня
Если снятие натяжителя ремня требуется только для замены ролика или его подшипников, то вовсе не обязательно снимать весь механизм. Нужно купить накидной ключ Е20.
Вот такой:


Им отворачивается хитрый болт на ролике. Он металлический и в нём стоят 2 подшипника KOYO 6203 DUM. Я купил на замену два Koyo
62032RS-C3
. Цена 306 рублей за пару. Перепрессовать их сможет любой слесарь.

У меня ролик загудел ролик после замены ремня. Очень удивило, что при замене слушал ролик, он молчал и не гудел, не перебирал шариками. Но вскоре после замены начал гудеть. Как оказалось, остатки старого лопнувшего ремня намотало на ролик и прожгло защитную пластиковую боковину. Сепартор из пластика и шарики не заставили долго ждать своей смери sad.gif
Благо что вылечилось это бюджетно, зато пришлось ездить неделю на гудящем ролике, пока ждал подшипники. biggrin.gif
Dizel11179, nsergik, Новокузнечанин 7347,
18.11.2016, 6:47 Ремононт насоса гур
Замена сальника
В один прекрасный осенний день открыл капот и увидел, что вокруг приводного ремня всё в масле. Первоначально подумал, что потёк сальник правого привода, и ШРУСом раскидало по мотору масло.

[attachment=145404:IMG_2016...4_194709.jpg]

Купил его и заодно передний сальник коленвала, но пока ждал заказ, под капотом что-то завыло, а руль стал, как на старой Колхиде. Открыл, глянул - жижа в бачке ГУРа вспенена. Покопав форумы, понял, что кончился сальник ГУРа. В итоге заказал и его (больше в насосе менять ничего не нужно, все прокладки и прочее менять не требуется! Так что не покупайте ремкомплекты ради одного сальника. Процесс снятия установки приводного ремня описывать не буду. Здесь есть темы, где это подробно описано. Сам насос снимается не очень сложно. Можно болты до конца не вынимать, так как отверстия под болты не сплошные и можно снять в сторону.

[attachment=145405:IMG_2016...4_194605.jpg]

[attachment=145403:IMG_2016...4_194727.jpg]

Вот процесс снятия и разборки на 1 поколении, у нас почти также: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1281&st=60

У меня насос внутри оказался, как новый - никакой выработки! biggrin.gif Сальник привода, как выяснилось при снятии не тёк, но передний коренной мотора поменял, раз уж доступ был, хоть он тоже не тёк.
Номер сальника насоса ГУР 90311-15012. В оригинале идёт NOK.
xa48, Шурик 75,
15.9.2016, 13:37 Коврики
Обсуждаем коврики
Поставил коврики Novline... Ну и г... редкостное! Борт низкий, встают криво. За передним сиденьем загибаются над салазками. Лучше резиновые от Тигго! И дешевле и лежат лучше. Их единственный недостаток - под пяткой протираются за 1,5-2 года моей езды.
ignatyev72, vvasia68,
25.7.2016, 8:44 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Задерживаю вечер воскресенья cool.gif
Dimko1975, Sakura-San, vic946, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Павел Р,
17.5.2016, 19:54 Поддельное Масло Тойота.
Внимание контрафакт!!!
Цитата:
(Sakura-San @ 17.5.2016, 16:43) *
Спасибо за инфо.
Но меня волнует один момент: если мы знаем эти особенности, то наверняка и "левачи" это знают и что им мешает соблюсти эти условия?
Ответ очевиден - ничего.


Да они и до этого знали, но тем не менее бэнч-код на подделках. как под копирку. Видимо затратно так точно копировать.Сегодня пришла канистра с новым парт-намбером. Проверил. Сравнил с явной подделкой. Отличия на лицо и это не контрафакт. Могу, если интересно, пофоткать и показать разницу, но в принципе это есть в приложенном файле в первом сообщении wink.gif
Sakura-San,
17.5.2016, 11:47 Поддельное Масло Тойота.
Внимание контрафакт!!!
Отдельной темы поиском не нашёл, поэтому решил сделать новую в общем разделе, так как масло льётся в моторы не зависимо от поколения.

До начала 2015 года лил в мотор масло Лексус с Эмиратов, которое выходило дешевле оригинала и Мобила (коим и является оригинал), но потом из-за скачков валюты возить его стало не выгодно и оно припало из магазинов. Перешёл на масло Тойота в пластике, потому что из всего предложенного оно осталось самым приемлемым по соотношению цена/качество.

Лил год, второй пошёл, но как то увидел отзывы, что это подделка и стал рыть интернет в поисках правды. Выяснилось, что как и любую продукцию Эксон-Мобил можно проверить по так называемому бэнч-коду, который пропечатан лазером с нижнего края канистры.

В самом коде так же зашифрована дата производства и место изготовления масла.
Номер партии состоит из одной буквы и шести цифр, например N310141.
В качестве третьего знака может использоваться одна из трех букв : А,В или С, например U2C0238
Эта аббревиатура расшифровывается следующим образом:
Первая буква обозначает месторасположение завода, на котором произведен продукт:

J - "ESAF" Port-Jerom-Gravenchon (ФРАНЦИЯ)
G - "ESAF" Port-Jerom-Gravenchon (ФРАНЦИЯ)
P - Purfleet(Пурфлит, Великобритания), "Comma Oils and Chemicals LTD" Gravesend
H - "Mobil Schmierstoff GmBH" Hamburg (ГЕРМАНИЯ)
E - "Mobil Oil B.V." Pernis (НИДЕРЛАНДЫ)
N - "Mobil Oil oy ab" Naantali (ФИНЛЯНДИЯ)
U - "Mobil Oil AB Blending Plant" Uddevalla (ШВЕЦИЯ)
F-V - "Esso Italiana S.r.l." Vado-Ligure (ИТАЛИЯ)
S - "Mobil Oil Turk A.S." Serviburnu (Turkey), Поставки любого масла с этого завода давно прекращены.
Еще появился завод "ExxonMobil Egypt (SAE)" Cairo (Egypt). Какую именно продукцию производят и маркировку пока не известно.

Остается открытым вопрос по маслу,где указано Бельгия. Например Лексус есть такие.
Известно что в Бельгии находится центральный офис в Европе - Exxon Mobil Chemical Central Europe Gmbh.

Вторая цифра обозначает год производства :
2 - 2012, 3 - 2013
Третья цифра обозначает месяц производства:

1-9 - Январь - Сентябрь, А - Октябрь, В - Ноябрь, С - декабрь.
Последние четыре цифры - непосредственно номер залива данного продукта.
Таким образом например:

N310141 - продукт произведен в Наантали, в январе 2013 года.
U2C0238 - продукт произведен в Уддевале, в декабре 2012 года

Теперь сравниваем расшифровку кода и дату на канистре. Они должны совпадать, если не совпадают, то контрафакт.

Сравнил поставки всех крупных интернет-площадок: autodoc, exist, emex и даже Юлмарт! Везде шёл контрафакт!!! Причём из 5 канистр из одного магазина, оказались 3 подделкой, а 2 оригиналом. При детальном сравнении видна разница во всём: в канистре и пластике, в пробке, в наклейке и полиграфии.

Чтоб отсеять подделки масла Тойота, концерн пошёл на изменение парт-намбера. В конце его необходимо добавить "GO". То есть пятилитровка 5W40 будет иметь вид парт-намбера: 08880-80375-GO.

Рекомендую всем быть внимательными и если и заказывать старые артикулы, то только у дилеров.Так же изменена наклейка:
— теперь памятка на русском языке
— добавлен EAC-код
— в артикуле присутствует окончание GO

Примеры:
Артикул old Артикул new Описание
0888080360 0888080360GO 0W30 — 208Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888080365 0888080365GO 0W30 — 5Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888080366 0888080366GO 0W30 — 1Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888080370 0888080370GO 5W40 — 208Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888080375 0888080375GO 5W40 — 5Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888080376 0888080376GO 5W40 — 1Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888082642 нет инфо 5W40 — 1Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888082643 нет инфо 5W40 — 5Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888082644 нет инфо 0W30 — 1Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888082645 нет инфо 0W30 — 5Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888083264 0888083264GO 0W20 — 1Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888083265 0888083265GO 0W20 — 5Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888083266 0888083266GO 0W20 — 208Л МАСЛО МОТОРНОЕ
0888083388 нет инфо 5W30 — 1Л. TGMO PFE МАСЛО МОТОРНОЕ (API SN, ACEA C2)
0888083389 нет инфо 5W30 — 5Л. TGMO PFE МАСЛО МОТОРНОЕ (API SN, ACEA C2)

Дата изготовления новых масел может быть только с осени 2015 года.


Проверено лично по нему приходит оригинальное масло. Прикрепил также официальный пресс-релиз про отличия оригинала от подделки.

Всем удачи! biggrin.gif
ALEXXM, ArmenAvakov, clakson, CRAB, dve, evteev, front, giz, golosoff, juran777, KDA76, OKSANAA, perets, Peter msk, Qwest, Sakura-San,
7.5.2016, 15:17 Для Рав4 2001-2006г.в
разделительная сетка
Вот такая глубокая заглушка ставится.
Новокузнечанин 7347,
22.4.2016, 11:08 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Stanceboy @ 22.4.2016, 12:55) *
Добрый день, задумываюсь о покупке рав4 4 2015 г.в.. Как определить год по маркировке стекол? На что обращать внимание?
ГГод можно по vin пробить.
Огневка,
14.4.2016, 9:06 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
С начала зимы стал замечать звук в подвеске при езде по бетонке, наледи (которая, как стиральная доска). При проезде больших ям тишина. Чувство было такое по звуку, что будто подвеска вся напрочь развалилась. При диагностике люфтов, оказалось, что вся она стоит, как вкопанная. А покачав рулём, увидели, что рулевая рейка "гуляет" на пару сантиметров. Нашёл эту тему, прочитал. Решил всё же брать полиуретановые сайленты от Точки Опоры 1202010.

Поменять сайлент-блоки удалось без снятия рейки, но со снятием подрамника. Столько матов от своего мастера я давно не слышал. Больше всего отхватили производители полиуретана. Резинки так и норовили выскочить из ушей рейки при установке. Хотя за 2 часа управились. старые совсем печально выглядели. Резины там между металлическими втулками - кот наплакал. Теперь тихо при проезде всяких мелких неровностей.
mian, Новокузнечанин 7347,
8.4.2016, 5:30 Помогите Определить От Какой Модели Дверь.
По железу подойдет. Накладка правда странноватая, но сути не поменяет. Противотуманный фонарь там стандартный тойотовский. Вывод: брать.
alekbor,
11.2.2016, 13:50 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(natashechka.0105 @ 11.2.2016, 15:45) *
Скажите пожалуйста если отсаединить аккамулятор просходит полный сброс настроик я имею ввиду часов ауди?

Да, если надолго. Если отсоединить на минуту, то вполне возможно настройки сохранятся.
natashechka.0105,
23.1.2016, 14:20 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(KDA76 @ 23.1.2016, 15:59) *
Хорошие шины. Катаю с начала сезона.
Не, пардон! У меня Latitude X-Ice North LXIN2+

Так то они и есть Latitude X-Ice North 2+
KDA76, samolov,
15.12.2015, 22:23 Задний дифференциал
LSD или...
Зачем тему создавать? РАВ 4 эксклюзивный? С диффом от УАЗа?
Всё жёвано-пережёвано по 10 кругу...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%ED%F6%E8%E0%EB
Sakura-San, Вова Лермонтовский, крестос,
26.11.2015, 9:05 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Filmor @ 26.11.2015, 10:53) *
Детали 4321242060 и 4321242080 взаимозаменяемы? Первая оригинал, вторая аналог…

Я так понимаю, это поворотный кулак?
Я так вижу, они разные и не взаимозаменяемые.
Filmor,
16.11.2015, 7:13 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском

В первую очередь ехать на диагностику. Вариантов масса может быть. Один из них - датчик температуры сдох.
vlad_p76,
8.10.2015, 10:36 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(adik @ 8.10.2015, 12:25) *
Советуйте, плиз: 1. Michelin Latitude X-Ice North LXIN2+ 2. Nokian Hakkapeliitta SUV 7 (Россия, поэтому есть сомнения) 3.Pirelli WINTER ICE ZERO (удивлен, но по тестам в тройке призеров.) 4. Gislaved Nord Frost 100 SUV.
Вводные данные: езжу аккуратно, но не медленно. Не экстримал. Прицеп и горы присутствуют. Много трассы, хочу чтоб шипы долго жили.
Всем спасибо, домыслы не интересуют

Из этой четвёрки катал на Мишлене. Говорят, что шумит. Но лично я не замечал сильных шумов. Нравилась. Но сейчас поездив на Континентале, вижу, что он круче. Хакка 7 у многих знакомых, все пересели с 5-ки. Ругают. Слишком шоссейная, не любит глубокого снега. Пирелли вообще никогда не катал, а Гисловед нравился 5-й - отлиное сочетание цены и качества было. Всё же Континенталевская дочка. Сотка новая модель, пока не встречался с ней, но по рисунку тенденция, как и у Хакки 7 - более мелкие ламели и шашки
adik,
8.10.2015, 10:30 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(KoFe @ 13.8.2015, 14:51) *
После чтения тестов и отзывов выбор пал на Continental ContiIceContact 4x4.


Отличный выбор. Она даже без шипов едет, как многие шиповки! К сведению: есть два подвида таких шин. HD и BD. Первая с усиленной боковиной, вторая с защитой диска, т. е. с таким резиновым буртиком, чтоб об бордюры не тереть. Вторая дороже.
juran777, KoFe,
20.9.2015, 19:52 Форсунки и октаны, кто победит.
Цитата:
(Рохан @ 20.9.2015, 21:17) *
Попалось на глаза следующее утверждение:

Так вот, вопрос: может ли топливо с другим октановым числом, например 92 вместо рекомендуемого 95 повлиять на работу и исправность топливной системы. Особенно форсунок. Если да, то каким образом.
Вариант - "форсунки засорятся" уже предложили. Не сказали чем засорятся.
Вряд ли... скорее вариант некачественного топлива убьёт мотор или топливную систему. После покупки моего РАВа прежние владельцы (катали 3 года) сказали, что не смотря на маркировку 95 на лючке бензобака, лили всю дорогу 92-ой и мне рекомендовали. Чем я и воспользовался. Подо мной авто пробежало больше 150 000 км. Ни свечи, ни форсунки не подавали признаков кончины. Мотор работает ровно, масло не жрёт.
По науке просто при понижении октанового числа топлива должна усиливаться детонация. Но этого не происходит. Видимо не велика разница.
Рохан,
14.7.2015, 22:03 стойки стабилизатора передние
хочу поменять стойки стабилизатора.
Хватит плодить темы-дублёры! Форум из копилки знаний превращён в помойку знаний! Из-за таких тем найти нужный материал реально теперь квест. Ленивые ёжики считают, что здесь бесплатная он-лайн консультация. Хотя нетрудно сдалать следующие шаги:
1.


2.


3.


Это трудно? За 15 лет всё изъезженно вдоль и поперёк.
adik,
22.5.2015, 23:28 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
Цитата:
(Beholder @ 22.5.2015, 10:48) *
...Если выбираешь второе то тут поджидает еще одна неприятность, это глушитель. Ну зачем было его опускать так низко! Да понятно что кардан, но можно же было подумать инженерам. Там где переднеприводный Тигго или Хендай Тусан проезжают "со свистом" я скребу глушаком. Но нужно отдать должное что гребет рафик лучше, постоянный пп тут рулит.
Вообщем зимой приходится ездить медленно, ну а с глушителем буду что-то колхозить по видимому.


Как можно глушителем умудриться цеплять? Я за 3,5 года так и не смог, хотя частенько в грязь/снег въезжаю...
Вова Лермонтовский,
6.5.2015, 18:55 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Zorky @ 6.5.2015, 19:48) *
Доброго времени суток! Интересует вопрос идентичности (если таковая имеется) топливного бака Rav'a II поколения (2004 г., японец, левый руль) и остальных моделей. Есть ли, принципиальная разница, так сказать, "по форме и содержанию"? Суть проблемы: течет бак, на авторазборе за приемлемую цену предлагают бензобак от "праворукого" RAV'a. Год выпуска уточню. Спасибо.
У 5-дверок одинаковые баки.
Zorky,
26.3.2015, 9:42 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Al7448 @ 26.3.2015, 11:38) *
Здравствуйте.
У меня РАВ 2006 г., под рулем, возле замка зажигания есть черная квадратная кнопка. Зачем она?
в мануале ничего не нашел, может от прежнего хозяина что-то самодельное осталось. Не нажимал- боюсь :-)).
на фото слева от ключа.
кнопка точно самоделка. что она включает/выключает одним хозяину, установщику и богу известно...
Al7448,
17.11.2014, 12:44 как убрать лишние лошадиные силы
как на автомобиле убрать лишние лошадиные силы
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 17.11.2014, 14:39) *
а если сделать типа замену движка от рестайла(документально),у меня тож 152 и соответствена перплата за ничто
Съём-установка движка. Новое эбу покупка-установка. Переходник на кпп... оно надо? Может проще продать и купить другое авто? Или так разница в налоге спать мешает?
saskvotch,
25.6.2014, 7:51 Выбор мультиварки
Цитата:
(adik @ 25.6.2014, 7:58) *
Подарил супруге навороченный Редмонд, модель не помню. Недельки две поигралась и практически забросила. Удобно, быстро но наше мнение - не вкусно. Плов так себе - не рассыпчатый, борщ не томится на малом огне, поэтому получается как суп с капустой и т.д. Хороши только каши. Короче только их и варим в этой чудо-технике, когда внучка у нас ночует. У меня к ней отношение как к хорошим магазинным пельменям: вроде и есть можно, но с домашними не сравнить. Я так думаю. wink.gif
Нуууууу началось..... я тоже самогонку люблю, но гнать её не могу - времени нет и лениво. Поэтому пью водку, когда ситуация требует и не морщусь. Короче, скороварка есть продукт исключительно полезный (особливо для лентяев и тех, кто много делом занят, а не сидит вечером дома у телека) и нужный в хозяйстве любой семьи, а также на дачном участке.
Шедевров кулинарии она не сготовит, но умереть с голоду при минимуме времени и наличии определённых продуктов не даст, а пока она мультиварит, можно в интернете такой пост написать. Или два tongue.gif
Новокузнечанин 7347,
17.6.2014, 14:44 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(realist33 @ 17.6.2014, 12:04) *
Голосуем, приводим доводы.

Сам голосую за антирадар. Считаю он намного удобней в использовании, мобильнее (нет антенны, можно быстро переставить в другую машину).

P.S.: понятно, что 100% гарантии избавления от штрафов не даст ни первое, ни второе, ни вместе взятые.


И то и другое. РД нужен пренепременно с GPS. Это будет вообще непробиваемый для гайцев тандем. Сам пробовал - знаю.
realist33,

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:49