Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lordbear. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.4.2013, 7:14 Hennessy вместо незамерзайки
Где 97 году, когда я еще в школу бегал, было много варенья в 3х литровых банках уже лет 10 стояло, жалко было выбрасывать вот и отдали соседки у который был чудный аппарат для "огненной воды". Ну а через некоторое время нас одарили небольшой канистрой с самогоном. Так как я был еще юн пить такое, а отец самогон на моей памяти никогда не пил, то в зимний период мы его замывали в бак омывателя ваз2106. И был случай когда у какой то деревне остановил сотрудник ГАИ, и стал обнюхивать водителя настойчиво уверяя что мой батя пил. Когда ему открыли капот и показали от куда происходит " амбре" то он дар речи потерял на некоторое время =)
KoFe,
4.6.2012, 20:42 RAV4(III). Фаркоп Для Равки
Нашел на сайте чертеж фаркопа, был изготовлен на предприятии без особых проблем неторопять за день.
Момент установки к сожалению не задокументировал.
Было несколько проблем:

1) штатная резьба в лонжеронах имеет шаг резьбы 1,25 (сначало купил болты на 1,5), можно было бы избежать этой проблемы если бы инструкцию по установке сразу нормально посмотрел.
2) как уже было озвучено это закоксованна резьба в штатных местах (лонжероны). Что только не делал, чистил зубной счеткой, заливал WD-40, (повторяя эту процедуру по 5 раз) все равно шло очень туго, почему то только правая сторона, левая залетело все без проблем после WD-40. Спас меня только метчик, один прогон и все как на золото.
3)ну и когда ставил "клык" с шаром он немного туго вошел, помогла монтировка.
В общей сложности ушло часа 3.
Так и не понял зачем нужно было снимать бампер, думаю можно вровести данную операцию и без снятия бампера.
Вес получился вполне приемлемый килограм под 15 (металл не пожалели).
Я вполне доволент, так как мне обошелся данный фаркоп где то в 150 рублей на болты.
Осталось подключить розетку, в связи с этим вопрос: Блок для подключения розетки обязателен, или нет?
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:51