Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Скрип в рулевой колонке, Как избавиться?
kazus
сообщение 14.6.2012, 11:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 14.9.2011
Город: Подольск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Доброго времени суток. Суть проблемы вот в чем. Машинка рестайл, коротыш, 3-х спицевый руль. При повороте руля(парковка, маневрирование) из рулевой колонки раздается жуткий скрип. Сначала думал, что это задняя плоскость руля трет о пластиковую накладку рулевой колонки. Да, действительно, руль чуть тёр пластик, но это я частично вылечил выставив накладку рулевой колонки так, чтобы её передняя плоскость была параллельна задней плоскости руля. До этого накладка стояла не ровно, и зазора практически не было. Скрип не пропал, после более тщательного осмотра понял что скрип идет из места соединения руля с рулевой колонкой. Залил туда ВДэшки - помогло не на долго. В жаркую погоду вообще невозможно, как телега не смазанная! Потом заметил, что после резкого торможения руль заскрипел сильнее. Остановился, дернул руль на себя, скрип пропал! Т.е. в соединении руля с колонкой есть небольшой люфт, и получатся, что при торможении, упираясь в руль руками, я его прижимаю, а при разгоне оттягиваю от колонки, поэтому скрип то появляется то пропадает, то становиться сильнее, то слабее. И ещё, когда дергаю руль на себя, то он отходит на несколько миллиметров(до своего нормального положения, я так понимаю), а потом возвращается на место, как будто его что-то тянет назад(пружина или что-то ещё). Люфт составляет, примерно, 1-2мм, но этого достаточно чтоб скрип исчез! Руль я не снимал, так-как там подушка и я читал что кабель от этой подушки как-то надо специально укладывать, а тем на форуме я не нашел(ткните носом, если есть, буду благодарен). В общем, что это за люфт, как избавиться от скрипа, как снять руль и ничего не сломать??? АЙ НИД ХЕЛП, ТОВАРИЩИ!!!
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:48