Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику abrezz. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2014, 1:48 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Добрый день камрады-коллеги.
Я не любитель совсем писать какие-либо отзывы, но учитывая, что на форуме почерпнул максимум интересующей меня информации, три месяца (ровно) ожидаючи свое авто, делюсь своей информацией, которой пока минимум.
Итак: заказ (договор) на авто оформил 2 декабря 13, забрал Рава 03 марта 2014 года (в день рождения бати, ему 65 стукнуло, такое совпадение). Комплектация U5- Стандарт, цвет серый, салон черный, двушка, передний привод. Отдал 1075 т.р., что на сколько я помню всего на 7 т.р. дороже, чем изначально предполагалось. Дата производства по вину чет определить не могу, может кто и подскажет, по ПТС – 2014 год. Изначально заказывал Стандарт+, но попал в число тех, кому пришлось немного обломаться в связи со сменой модельной линейки.
Заранее позвонили из салона, предупредили, назначили дату, когда забрать, предложили ненавязчиво допы, я отказался.
В назначенное время приехал-забрал, никаких допов-скидок-подарков и т.д. (собственно я и не расчитывал), зато все быстро (минут 30) вежливо и по-деловому. В коплектации полка, сетка и полноразмерная запаска, с горбом в багажнике. Ковриков не было, простелил фирменные пакеты Тойота, любезно предоставленные и поехал, т.к. забирал автов центре Тойота Владивостока, а до моего города пилить еще 100 км.
На момент выезда одометр показывал 21 км. пробега и средний расход 14,5 л. На 100 (видимо машина заводилась, но толком не ездила, отсюда и такие показатели). Приехал домой показатели расхода 9,8 л. на 100. Понимаю, что это оооочень пока предварительные данные, но поездив 2 дня по городу что-то мне подсказывает, что средний расход городской будет 10 л. (расстояния в городе маленькие, плотность машин большая, едешь медленно, а так расход думаю был бы меньше).
Резина изначально стояла Dunlop Grandtrek ST30, производство Япония. Кое где пишут, что всесезонка, а где-то что летняя, судя по протектору на лето пойдет. Диски – не литье, как и предполагалось.

Ощущения. (Сравнивать буду переодически с Харриером, 2,2 передний привод, который был у меня до этого).
Салон по ощущениям больше чем на картинках, я в нем не сидел ни разу до того как не попал в свою машину, потому был приятно удивлен. Приборная панель менее уродливая, чем ожидал, салон черный, смотрится не плохо, сидушки удобные, короче говоря пойдет.
Бежит ощутимо веселее Хорька без включения всяких там спорт режимов. Еко режим включал, он меня раздражает, при том, что я совсем не любитель притопить. Машина какая-то вялая, короче говоря Эко не включаю, спорт тоже, стандартного режима за глаза. Пока ехал домой все время придерживал, чтоб не больше 100-120.
Подвеска действительно жёстче чем на Хорьке и это ощущается, но может это и к лучшему буду больше притормаживать на переездах, а то пролетал, что наверно не совсем хорошо для ходовой.
Пока купил только коврики и метелку, пыль сметать, цвет темный, пыль теперь видно.
Шумоизоляция лучше чем я думал (почитав форум было приуныл).
Штатный звук, он и есть штатный, не больше не меньше. Для любителей хорошего звука конечно не айс, я пока оставлю как есть.
В целом пока автомобиль радует, тьфу-тьфу-тьфу. Народ внимание обращает, подходит –интересуется, что да как.
Вот пока и все и так разошелся чего-то. Всем беспроблемного пользования и удачи на дорогах.
DAM123_77, Dimka1982, johnnyblack, kot81, Moongate, Snaut, андрей с.,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:51