Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lazareff. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2015, 0:12 Продается RAV4 II 2004г.
если было жалко машину на сторону отдавать , то нужно было изначально её в клуб предлогать по той цене , по которой отдал в трейд ин , поверь ушла бы быстро ! а не когда она уже принадлежит хер знает кому и ценообразование соответствующее
Brother,
3.1.2015, 15:51 Продается RAV4 II 2004г.
Я раньше думал что в клубе у "своих" можно взять подешевле или как минимум с прозрачной историей , а тут же наоборот , один пытается первое поколение продать за 400 , а второй за 645 второй рав толкает , постыдились бы ! lol.gif ohmy.gif
Brother, frol124,
28.8.2014, 21:02 Новае правила постановки на учет
Вопрос- ответ
достаточно тех что есть , дкп и акт приема-передачи . wink.gif
4EPHOMOP,
24.2.2014, 8:48 Нужны запчасти на 3хдверку правый перед
и ссылки
(495)506-67-65,(495) 517-77-89
Позвоните , узнайте что по чём и смогут ли отправить
есть морды с лонжеронами отрезанные , в сборе с бампером , фарами и тд
Вова Лермонтовский, Модосав,
4.2.2014, 9:29 отдам кассетник на Рав 4/2
Цитата:
(adik @ 4.2.2014, 11:27) *
Тогда и кассеты с записями предлагай в подарок. smile.gif Мне кажется их сейчас не найдешь....



Цитата:
Коробку кассет могу в нагрузку отдать biggrin.gif


smile.gif
stalker086,
3.2.2014, 19:26 Наши детки + их фотки
всё что связано с нашими чертятами :)

сын Иван , 2.5 года и его автопарк
KoFe, Strekoza, vic946, volf, Новокузнечанин 7347,
2.2.2014, 23:26 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью





вот такой вот он сейчас , мой коротыш
Alexandr-I, DNRublev, KonBar, Olegus_tomsk, Xel0n, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777,
1.2.2014, 22:28 Пятая дверь(багажник) не окрывается
У меня проблема была в актуаторе центрального замка , я просто купил мощный механизм центрального замка и поставил на тягу , кстати актуатор в штатном цз стоит почти такой же , отличается только расположением контактов и шкив немного другой , но при желании можно переделать , делов минут на 40 работы

в моем случае дверь не закрывалась , что в принципе не так важно
AMG1,
10.1.2014, 20:09 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
а это мой



Qwest, Shadow 45, Strekoza, zhoglodey, Вова Лермонтовский,
7.1.2014, 11:29 МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ.
ВЫТЕКЛО МАСЛО ИЗ ДВИЖКА,ОКОЛО СТА ГРАММ.В ЧЕМ ДЕЛО???
Цитата:
огромная благодарность всем ПРОФЕССИАНАЛАМ за помощь! гадание показало,что выдавило сальник.


извини,но с такой претензией ты можешь только сам к себе обращаться ввиду ах**нной содержательности своего первого поста
я думаю чтобы диагностировать эту проблему , достаточно было заглянуть под капот/машину
;)ты бы поздоровался для начала
zhoglodey, Вова Лермонтовский, перчик, Рохан,
7.1.2014, 0:44 Ищю разборку в Москве.
Ищю разборку rav4-1 в Москве.
ну зато человек проверенный )
Рав,
6.1.2014, 20:10 Ищю разборку в Москве.
Ищю разборку rav4-1 в Москве.
Рав,
31.12.2013, 0:30 Минута молчания
о тех кто ушел......
будь проклят доку умаров и прочая п*здовасия мусульманская , некомпетентные власти нашей страны вместе с ними...
платят деньги чечне , дагестану , ингушетии за покой ! нет покоя ? не может кадыров справиться со своим народом ? - посадить в тюрьму !не может абдулатипов усмирить своё стадо ? - посадить в тюрьму ! чтобы другим не повадно было
глава волгограда и местное МВД , туда же ! мало было одного взрыва ? не достаточно люди налогов платят ?, могли ввести войска , на каждой остановке поставить по солдату или ппснику , всё в этой стране "пока петух в жопу не клюнет" и как оказалось даже когда "клюнет" ничего не меняется
как же жаль семьи погибших - пострадавших и как же тяжело быть бессильным в этой ситуации ...светлая память..
avs72, family-forever, Sakura-San, Vitalii_Tyan, КАИст,
29.12.2013, 22:38 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
покрасил почти весь пластик ! остался колпак запаски , пороги и накладка 5й двери
купил по случаю белые поворотники в бампер от DEPO
8891us, alexg, dimonn0550,
29.12.2013, 9:27 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
есть аэрозольный \"праймер по пластику\" стоит окало 200 рублей , тонкими слоями на обезжиренный пластик наносится , потом впринципе можно будет красить без грунта , но я бы загрунтовал всё равно ) https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q...ce6Bay6VAhHhlEQ
Xel0n, Вова Лермонтовский,
29.12.2013, 1:27 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
поставил крылья ! так же покрасил зеркала и ручки в цвет , завтра буду ставить !!
Вова Лермонтовский, перчик,
29.12.2013, 1:14 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
опишу процесс установки с левой стороны (сложной) ,с правой стороны по аналогии саморезы закручиваются в штатные отверстия накладок , при необходимости , если получается складка , можно просверлить аккуратную дырочку и обработав саморез завернуть ..
угол локера имеет форму схожую с формой арки в углу , плотно засовываем подкрылок туда и закручиваем первый саморез , прикручиваем подкрылок строго по закату арки по часовой стрелке,или чуть наружу (лишнее потом обрезаем), греем феном достаточно сильно , затем в перчатках поплотнее гнем внутреннюю часть локера пытаясь максимально повторить форму арки
далее закручивается саморез в том месте где форма подкрылка вылита для амортизатора , в идеале нужно греть и загинать до тех пор , пока подкрылок максимально не повторит форму арки , труднее всего в месте , где установлена горловина бензобака , если не качественно загнуть , то будет цеплять колесом
между клыком и аркой стоит пластиковая защита , теперь она не нужна , убираем её и закручиваем саморезами в клык подкрылок и брызговик
что торчит на ружу арки аккуратно подрезаем
funcruuser, Xel0n, перчик,
27.12.2013, 23:45 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
Если кому то будет интересен процесс установки подкрылков более подробно , то могу сделать что то на подобии инструкции wink.gif

продолжение следует
516petr, dennisxp77, Evgenuy, skiff, witchlord, Xel0n, Вова Лермонтовский, перчик,
27.12.2013, 23:30 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
так же весь пластик был подготовлен к покраске , фото пластмасок будут завтра ...
теперь о профилактике ! был куплен комплект задних подкрылков от черри тигго фирмы нордпласт и помощью строительного фена и рук был установлен
по закату арок, подкрылки я закручивал В ШТАТНЫЕ ОТВЕРСТИЯ в крыльях , дырок на закатах арок я не сверлил , 2 дырки пришлось просверлить на внутренней части арки , саморезы перед вкручиванием макал в битум , чтобы не ржавели сложнее устанавливать левый подкрылок из-за горловины бензобака , но подкрылки легко гнутся с помощью фена

с другой стороны

передние крылья перед установкой замазал снутри битумной мастикой

вот часть материалов ,которыми делал антикор днище обрабатывалось Tectyl Bodysafe zinc на МЛ состав
ial2009, skiff, Xel0n, zhoglodey, ОЛЕГыч777,
27.12.2013, 23:20 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
теперь самый приятный этап преображения - покраска
а так он выглядел до очень жаль было расставаться с родными наклейками , но ничего тут не поделаешь ..отсутствие наклеек компенсирую аэрографией ,нарисованную нашим мастером на колпаке запаски
keksm, witchlord, Xel0n, zhoglodey, ОЛЕГыч777, перчик,
27.12.2013, 22:58 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
забыл сказать сразу , но перед проведением работ , после разборки кузова арки, днище , скрытые полости, вынув все заглушки ,пару раз тщательно вымыл с пеной под давлением сушилось всё это дело около 4 часов в покрасочной камере

после высыхания герметика , положил еще один слой , так же замазал им внутренние закаты арок

затем , после высыхания герметика ,наношу МЛ состав для скрытых полостей в качестве праймера на все обрабатываемые места ,после чего наношу жидкие подкрылки , они же битум с каучуком

так выглядят закаты арок на передние арки ушёл 1 баллон материала , на задние 2 , т.к. делал в 2 слоя
далее выводим плоскость вареного крыла грунтуем так же новые передние крылья
funcruuser, keksm, ОЛЕГыч777, перчик,
27.12.2013, 22:44 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
в таком состоянии были передние крылья

в процессе разборки машины выяснилось что задняя левая арка была вообще без нареканий , а вот с правой дела обстояли похуже , кромка арки была покрыта жучками , в общем метал уже был уставшим в некоторых местах и было принято решение переварить арки , т.к. первоначальная цель - добиться именно идеального состояния кузова , а не просто скрыть дефекты

фотографии после сварных работ

было обнаружено что в некоторых местах потрескалось и отпескоструилось заводское покрытие арок .Локально такие места были зачищены до металла обработаны кислотным грунтом и в последствии замазаны шовным герметиком
funcruuser, keksm, KonBar, witchlord, Xel0n, ОЛЕГыч777, перчик,
27.12.2013, 22:42 Ремонт кузова , антикор , установка подкрылков
Борьба с преждевременной старостью
Началось с того что я отдал жене рав 4 2005 г.в. для того чтобы она могла возить ребенка в садик и т.д.
Искать вторую машину в семью долго не пришлось .. Забрал у знакомого коротыша 1997 года выпуска , который он 9 лет назад пригонял для себя из германии , на протяжении всего срока эксплуатации любил машину и берег .. т.к. на машине стоят расширители арок , под которыми стоит невымываемая грязь , то без коррозии не обошлось , и если с задними крыльями всё было относительно в порядке , то передние крылья уже требовали замены ..Пластик по кругу в некоторых местах облез из за притертостей и сколов , тоже требовал покраски
В общем было принято решение привести машину в порядок ... теперь подробнее ...
Заранее скажу , что сам я работаю в автосервисе и соответственно все необходимые инструменты есть всегда под рукой и пользуюсь я ими не в первый раз.
Xel0n, Борис Михайлович,
20.11.2013, 23:29 Есть ли среди нас дайверы?
баловались в своё с гоупро,знаю только что вода должна быть очень прозрачной и ооооочень солнечный день , и бокс для камеры
lzhunin,
17.11.2013, 22:45 Просьба оценить машину
Оценка машины
я на неделю назад купил коротыша себе , пересмотрел машин 10 , я тебя уверяю 90 процентов до 250 тысяч - это гнилой хлам
если тебе отдают эту машину за 250 , то едь и бери , ты выкладываешь фото и спрашиваешь "а подтёки масла - это плохо?" "стойка заменена - хммм...а почему?" да потому что машине 15 лет , отдай 500 рублей , заедь на диагностику , мастер тебе скажет что надо менять и думай стоит или нет

как по мне так в машинах старше 2000 года - главное это кузов , хорошо если геометрия живая , отлично если хорошо покрашен а еще приятней если он в родной краске пусть и с косяками
машина с 2003 года в одних руках , еще одна причина по которой я бы выбор остановил на ней
doc68, Вова Лермонтовский,
6.6.2013, 8:56 Плохо чистит задний дворник, после ремонта двери
Прижимается плохо. А в вертикальной позиции, прижимается только верх.
может эластичность потеряла , там же каркасный механизм , залей его вд40, и резинку поставь новую
у меня было на дорестайлинге так же
Klopper,
4.6.2013, 0:56 Кого больше сыновей или дочерей?
опрос про детей форумчан
сын - Иван , год и 7 месяцев
KoFe,
23.5.2013, 22:41 Зеркало заднего вида (салонное)
продается в автомагазинах 2х компонентный клей ABRO около 200руб. стоит ,есть везде
я клеил на него на камри ,отвалилось от жары (плохо приклеили после замены стекла)
в комплекте сам клей и активатор ,активатор наносишь на стекло ,ждешь пока высохнет (минуты 3),на зеркало пару капель клея ,предварительно поверхности обезжирить ,прикладываешь зеркало к стеклу ,ждешь пару минут и будет счастье
vic946,
22.5.2013, 20:22 Троллейбусит
по поводу замены на мкпп
я в своё время проделал сию процедуру на ауди а6 , делал в РБ , контакты остались все , по деньгам обошлось в 1700 зеленых рублей , с их запчастями , сделали качественно
если интересно то в личку черкани
NOSok,
4.2.2013, 21:50 Движок
компенсаторы
идёт отдельно , закручивается с внешней стороны головки (если смотреть под капот слева сзади получается)
на экзисте --двигатель --- головка блока цилиндров --- запчасть под номером 11101J
RavПотапыч,
4.2.2013, 20:49 Движок
компенсаторы
13561-28010
13559-28010 - это башмаки
13506-28011 - цепь грм
13507-28010 - распредвальная цепь
13540-28010 - натяжитель цепи
13549-28012 - натяжитель цепи распредвальной
13565-28012 - пружина натяжиеля цепи
13050-28011 - муфта VVTi
16100-28040 - помпу до кучи
15330-28020 - клапан VVTi
11213-28021 - прокладка клапанной крышки

ну и соответственно открываешь , смотришь деталь на схеме и заказываешь прокладку если таковая имеется для данной запчасти + особо педантичные меняют вещи типа муфты ввти вместе с болтами и тд
впринципе все что нужно поменять чтобы исключить все варианты в твоём случае
ну и регулировка зазоров клапанов чтобы уж совсем хорошо
RavПотапыч,
31.12.2012, 18:23 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Всех форумчан с новым 2013 годом ! ни гвоздя так сказать , ни жезла ! и чтобы машины верно служили и не ломались !
Alex_707, Barbaris, family-forever, SergeiS, Vitalii_Tyan, Владимирр, к141мн,
17.12.2012, 22:31 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
в раздатку залью Toyota GEAR GL-5 75W-90
в редуктор 75W140 castrol

это правильно ? прочитал всю тему ,понял что надо было останавливаться еще на 3й странице , только голову забил
LSD или обычный не проверял
stepler1q,
16.12.2012, 22:56 Запах при пробуксовке
сцепление
сегодня тоже имел опыт понюхать этот запах )интересно послушать что люди по этому поводу ответят , но по сути логично предположить вредно это только для самого сцепления , сцепление поджёг маленько - как следствие запах
вывод - забуксовал , включай вторую передачу и не газуй сильно
Шурик65,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:44