Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Barzha2007. Поблагодарили: 166 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2012, 20:27 АКПП и проблемы связанные с ней
а другим значит не интересно?
так сами между собой пообщались, вопросы решили, а люди сидят головы себе ломают и новые повторяющиеся темы на форуме создают!
решение проблемы в студию пожалуйста!
MIRON00,
10.12.2012, 0:33 Показания температуры
выглядит как небольшой штырёк с проводком и маленьким кронштейном, стоит впереди сразу за передним бампером и прикручен снизу к " телевизору " перед радиатором кондиционера болтиком под ключ на 10'
smile.gifsmile.gifsmile.gif
Brother, pomis,
7.12.2012, 22:05 Не работает ручник
Цитата:
(break1 @ 25.10.2012, 19:47) *
Насколько мне известно на машинах с АБС никаких регуляторов тормозного усилия нет. А вот где нет АБС стоит так называемый колдун - ослабляющий задние тормоза, для исключения заноса задней оси при торможении.


полностью не согласен

к примеру тойота сурф с абс так тормозная магистраль сделана так -
главный тормозной цилиндр -> насос абс -> колдун трёхканальный -> и уже от него идут три магистрали две на перед и одна с разветвителем на зад

есть ещё примеры но там где-то проще где-то сложнее расписывать не буду.
просто на равчике сделали проще - если с абс, то без колдуна, если без абс, то с колдуном!
Санчес КРСК,
7.12.2012, 21:50 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
вот
oleg81,
6.12.2012, 15:43 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(Sem_Semow @ 6.12.2012, 16:57) *
Привет,

Адекватной причины почему не ставить у меня нет, должно все стать, единственное "но" 225 на дисках 6,5 будет пузатой и профиль ниже станет, вот я и боюсь что покрышки цеплять будут об что-то, так как 6,5 это ширина диска с короллы (это так для наглядности), чтоб просто не пришлось потом брать резину 195 или 205......

А в остальном решай сам)


вот тебе диски от королы, а на них резина 225*75*16
goldeditionzzz,
30.11.2012, 9:49 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
на этом мобиле 1. 5w30 прошлой зимой при -25 вкладыши провернуло, слил масло в тазик оставил в гараже при температуре в -27 через 3 часа проверил масло превратилось в негрол ( чуть лучше мягкого пластелина ) так, что вам решать!

p.s. и так было на шести авто за месяц,
oleg81,
30.11.2012, 5:44 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
согласен!
просто лейте мотюль 8100. 5w30 и будет всё хорошо!
ark13,
27.11.2012, 11:26 потек радиатор
rav4-2
этот двигатель расчитан на антифриз, так как у него выше температура кипения и соответственно он не будет так кристализоваться как тосол в местах соединениий и в узких каналах, да и выкипать не будет как тосол
Тамкин,
26.11.2012, 13:45 потек радиатор
rav4-2
тосола ни грамма, а вот антифриза около 12,5л.
Тамкин,
26.11.2012, 11:13 Чем проклеить пластмаски, что бы не гремели?
это тканевая изолента используется до 1000в клеящее вещество на солнце высыхает за пару месяцев - точнее вытекает и остаётся гудроновая мастика которой пропитана лента, та в свою очередь на морозе или на солнце отваливается на ура!!! sad.gifsad.gifsad.gif
stalker086,
21.11.2012, 11:13 Подскажите по снятию клапанной крышки
снимается всё элементарно и просто, но лучше прокладку заменить при вскрытии, так как она по-любому задубела и при повторной установке может засопливится!
vic946,
20.11.2012, 8:27 Раскачка при движении
сильно качает и бьёт в руль после замены резины
стоп! стоп! стоп!
нифига развал схождение при кривых колёсах не помогает даже на жигулях, не издевайтесь над человеком!!!

люди причём тут развал схождение если зад авто завилял после переобувки, тут много ещё неизвестных, но никак не развал схождение!!

1- как происходила переобувка, сняли лето (резина на дисках) и поставили зиму (резина на дисках)???
2- сняли со старых дисков летнюю резину и натянули зимнюю???
3- диски на зиму штамповка или литьё? кто прикручивал колёса? равномерно ли притянули? а камешек под привалочную плоскость диска не попал?
4- а зимние покрышки новые или старые? уже стояли на дисках или только поставили? если стояли - то а груди есть или нет? а диски не кривые?если резина новая - то -полностью ли села покрышка на диск, а собирали и балансировали при вас или вы не видели? если при вас то как резину сажали - с шинмонтажным мылом или на сухую!


И в итоге, на балансировочном станке, что тяжело кнутануть колесо чтобы убедиться, что резина не пошла винтом!!!
pritik74,
19.11.2012, 17:34 горит лейка с волной
загорается лейка
с этого и нужно было начинать!

дизель - дуйте к себе на форум пожалуйста!

http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=113

и не вводите в заблуждение бензовозов!
Агент 007, Шурик65,
19.11.2012, 13:56 потек радиатор
rav4-2
если снаружи ( всмысле под капотом ) речей нет, а антифриз продолжает уходить - нужно убедиться, что в салоне сухо, для начала проверо под перелетит ковриками!
Если и там сухо, то ты попал на замену прокладок под ГБЦ и впускным коллектором - больше течь незаметно для глаз негде ( под прокладками выбивает в цилиндры или во впуск и всё это летит в глушитель ) не заметил в последнее время парить из глушителя не стало сильнее???
Тамкин,
15.11.2012, 22:19 Подсветка селектора АКПП
Cyclone, zhenilo,
15.11.2012, 21:42 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
И ТАК
виктор РАВ4,
15.11.2012, 21:39 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
А ЛУЧШЕ ТАК
виктор РАВ4,
7.11.2012, 13:32 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
Цитата:
(XazG @ 5.11.2012, 13:05) *
хотелось бы взглянуть на твой вариант лифта


потихоньку начинаю восстанавливать альбом, заходи смотри!
XazG,
6.11.2012, 22:14 Куплю Пороги, защиту сзади, кенгурятник! РАВ 4 2! Недорого!
слушай друг мои пороги шириной 22 см + ширина порога дверного проёма самого авто + высота от земли до верхней части дверного прочие ~ 50см = это как же надо раскорячиться при посадке в авто чтобы не испачкать брюки???

smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
vic946,
6.11.2012, 12:55 Давишь силнее на педаль тормоза а она еще утапливается
У всех так или только у меня ?
да потому, что при замене тормозных колодок нужно приоткрыть прокачной штуцер, пережать тормозной шланг и только после этого утапливать поршень тормозного цилиндра, чтобы старая тормозная жидкость выходила наружу, а не обратно в бачок гтц со всей грязью! и замену колодок желательно производить в той же последовательности как и прокачка тормозов начиная с дальнего колеса от гтц!

официалы так мне объясняли, а там кто его знает, как не заработать такую болячку! главное, а чем мы рискуем попробовав такую схему замены?
Триовало,
31.10.2012, 5:07 Давишь силнее на педаль тормоза а она еще утапливается
У всех так или только у меня ?
ребята, без обид - читайте мануал!
я это не сам придумал!
Sonne79,
30.10.2012, 21:32 Замена сайлен блока на поперечной тяге
люфт в тяге
не забудь заранее приобрести болты, гайки и втулки, чтоб потом с разобраной машиной не остаться!
break1,
25.10.2012, 12:14 продам равчика, с болью в сердце
влюбился в тойоту
так то оно так, но заметь что мы всегда покупаем за дорого, а продаем за дешево!

хотя как говорится сосед купил за три копейки, а продал за миллион!

но фишка в чём, тут у меня сосед сдал хонду ш-рв 1,6 с вариатором и 4вд 1998г.в. по птс-у 1999г.в. перекупами за 240т.р., - хотя народ приезжал смотрел - мол дорого - скинь 20-ку, блин куда дешевле?

перекупы в свою очередь отмыли и натёрли её снаружи - повторюсь только снаружи! сам проверял, прикинувшись потенциальным покупателем, блестело всё даже ржавчина на арках крыльев, и выставили за 377.777 указав - что 2000г.в. кпп - автомат и т.д. и т.п. так эта машинка через шесть дней ушла с площадки за 360.000 в чём логика? мы теперь частникам уже не доверяем! они гады обманут! а салоны со своей " прозрачной схемой мохинаций " не соврут, там всё по чесному!

так люди задумайтесь покупая в автосалоне или у перекупов, кто кого обманывает! Вы сами себя! А перекупщики имеют и продавца и покупателя! выигрывая до полцены авто! себе в карман!
lada,
22.10.2012, 16:58 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
блин, ну открой книгу и посмотри данные по регуллировке развал вхождения, раз мне не веришь !!!
Sergey STK,
19.10.2012, 10:29 Гул в левой части автомобиля
Гудит слева при повороте направо
это ступичный подшипник!
Yaitsev,
17.10.2012, 21:06 Где находится бачок заднего стеклоомывателя
вариантов несколько, если при включении брызгалки на заднее стекло под капотом ничего не жужит - то моторчик или провода идущие к нему, если жужит, то - просто шланчик соскочил
Александр Рав4(2),
13.10.2012, 7:07 Помощ в выборе
аналогично, тоже купил - потом стал читать и делать ( потихоньку офигевая ). smile.gif
earlX,
11.10.2012, 21:17 Маслоотделитель.
интересный у Вас способ борьбы с картерными газами - они посути образуются из-за прорыва газов из камеры сгорания по причини севших компрессионных колец!

не то Вы батенька лечите, да и в этой хрени (маслоотражателе) зимой из-за разницы температур и тонкого металла из которого она изготовлена будет образовываться эмульсия и как следствие лёд, а это плохо тем, что начнёт давить через сальники!!!
eryom,
11.10.2012, 21:08 Клинит задний правый диск
да, но не отходят они из-за заржавевшего внури оплётки троса ручника
ermolin,
11.10.2012, 9:11 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
правильно
как говорится

деньги получены - интерес потерян!

а гореть ничего не должно - ищи нормальных мастеров и разбирайся с этим вопросом поскорее
Vsemirnov_yuri,
10.10.2012, 18:02 Помощ в выборе
правильнее 12-14 л.
earlX,
10.10.2012, 11:58 Щуп бачка омывателя стекла
длина щупа?
я себе заменил писалки на веерные от тойота камни, встали как родные, радуюсь уже год! поищи поиском это уже описывалось!
vic946,
10.10.2012, 11:37 Помощ в выборе
перед покупкой не поленись, загони на СТО на подъёмник, и посмотри задние рычаги, передние рычаги, стойки и все сальники - лишний повод поторговаться, да и сам заранее будешь знать к чему готовиться.

ИМХО - НЕВЕРЬ НИ КОМУ НА СЛОВО! типа !сел и поехал! - нагло врут - лишь бы впарить!!!!!
earlX,
10.10.2012, 11:21 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
народ не ссорьтесь из-за ерунды, просто каждому нравится его равчик, а если не нравится чужой, то своё отрицательное мнение оставляйте при себе!
maximus_z, stalker086,
10.10.2012, 9:12 Щуп бачка омывателя стекла
длина щупа?
длинна мерной линейки от низа воронки до кончика 63 см
vic946, Триовало,
10.10.2012, 9:05 Щуп бачка омывателя стекла
длина щупа?
сейчас схожу померяю
vic946,
9.10.2012, 16:38 Щуп бачка омывателя стекла
длина щупа?
а почему он у тебя чёрный?
и не проще не колхозить, а заказать неоригинал?
vic946,
9.10.2012, 16:34 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
мой равчик
Gonzalis2002, Oleg71, stalker086, vic946, Триовало,
6.10.2012, 8:13 Горит лампочка ABS и ручника
тормозная жидкость - гигроскопична - менять не реже чем раз в 2 года .......
satlife,
2.10.2012, 9:44 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(Barzha2007 @ 30.9.2012, 17:16) *
никакого юмора, люди помогают протюнить мою ласточку



моя лапочка!
Gonzalis2002, LyuSinDa, Sem_Semow, vic946, Триовало,
29.9.2012, 9:42 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(stalker086 @ 29.9.2012, 10:51) *
точнАААА, еще же силовой обвес из швеллера biggrin.gif


вы перечисляйте - перечисляйте, я записываю, что мне нужно ещё поставить на мою ласточку smile.gif
stalker086,
24.9.2012, 15:46 Заводится через время
Цитата:
(cober @ 24.9.2012, 6:53) *
Успокойтесь все. Я не сказал - заряди батарею, я сказал - поменяй. Вместе с клеммами. Если проблема останется - только тогда есть смысл лезть в стартер. Но только - говорю еще раз - только убедившись что система зарядки\питания исправна. Начинать надо с малого, а вы сейчас насоветуете автору мотор поменять. Вы теоретики, а я на своем опыте через это проходил. В одном случае был полумертвый гена, которые постоянно недозаряжал аккум, что порождало плавающий глюк "завелся-незавелся", а в другом случае вообще был коротыш плюса стартера на массу.


если мы теоретики, то отвечаем тебе как практику - все нормальные люди прежде чем выкидывать аккомуллятор проверяют его работоспособность " нагрузочной вилкой " а уж потом по итогам проверки решают, что с ним делать, а не бегают по магазинам задрав руки вверх и вопя - " дайте мне новый аккомуллятор " как повидимому делаешь ты!!!

а проблема у автора поста со втягивающим!!!
eryom,
18.9.2012, 21:06 натяжитель цепи
выкручиваются нормально, не бойся!
avers69,
14.9.2012, 14:31 вибрация двигатель 1AZ-FE подведение итогов
много уже было сказано по этой теме, а в итоге четкого ответа не получ
проверь подушки двигателя, скорее всего уже промялись, особенно та которая над кпп из-за этого и трясёт, а по поводу присадок - я использовал ещё старого образца в тубах - сейчас они в шприцах,
добавлял в масло двс
в масло гура
в масло акпп
в топливо
в цилиндры

короче говоря просто комплексную обработку сделал smile.gif
PanzeR,
13.9.2012, 15:55 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
кожаный салон - летом потеет попа и спина, а зимой мёрзнет пока подогрев её прогреет!

ткань в сто раз лучше - так как она дышит!
eryom,
12.9.2012, 21:17 натяжитель цепи
не сложнее девяточного даже никакого специнструмента ненадо - и - меток вагон при всём своём желании не ошибёшся!
eryom,
12.9.2012, 8:18 Загадочный двигатель
В ПТС указан двигатель "1AZ" и мощность 129 л.с.
предидущую машинку ставил в люберцах - под москвой. отправили на экспертизу в томилино - под люберцами, итог прохождение экспертизы и вынесение решения по кривой циферке на номере двс заняло у них 4 часа плюс 2 часа поиздеваться надо мной, далее дают бумажку с номером телефона гибдд и говорят - начинайте звонить и узнавать о результатах экспертизы через пару недель не раньше, просто таких как я типа много. являясь человеком не терпеливым я начинаю названивать уже со следующего дня - и так два месяца, после чего мне говорят типа вот тебе другой номер - звони туда а наш отдел этими делами больше не занимается, спустя ещё три месяца названиваний на этот номер и не получении положительного ответа - мне говорят типа вот тебе другой номер - звони туда а наш отдел этими делами больше не занимается, звонил по следующему номеру ещё два месяца а мне там типа - то дело никак не найдут, то оно у дознователя, то у следователя, то ещё где нибудь, потом меня и там послали но уже в неизвестность! взбещённый этим фактом я со скандалом в ихней местной прокуратуре нашёл своё дело - они его реально чуть ли не в помойку выкинули и по нему никто и не занимался, после небольших криков и оров на всю прокуратуру - дело рассмотрелось и вынесло решение в мою пользу за 10 минут с формуллировкой - сбой маркиратора при нанесении номера на двс - заводской брак. дальше веселее - за это время в люберецком гибдд потеряли мой птс и поменялся начальник, короче приехав на авто для постановки на учёт на своём авто и имея на руках все результаты экспертизы я ещё успел поноситься по всем участкам, опорным пунктам и отделам мвд и гибдд люберец и его района, в середине второго дня я его нахожу у какого-то участкового сидящего в местном дк, заметьте - всё это время моё авто стояло на стоянке для транспорта в гаи так как нет птс и машина не на учёте - передвигаться на ней мне было запрещено, за эти два дня я озолотил местных таксистов. итог приезжаю с птс - мне отказывают в постановке на учёт - мол сегодня ставим только до обеда, далее моя месть. - птс на руках - пускают меня к моей машине, я в свою очередь перекрываю ей поперёк въезд на территорию гаи благо длинна авто далеко за пять метров а в остальных выездах ремонт. далее мою судьбу решил случай - налетели менты и угрожали пытались оттащить на руках авто в сторону, но три тонны веса не сдались без боя, потом где-то через полчаса подъехала машинка с синенькими номерами из неё вышел капитан и разъе...ал местных ( к слову не из-за меня просто у него была сегодня плановая проверка, а тут ещё и я раскорячился - короче повезло ) в итоге он забирает у меня все документы и говорит иди мол за номерами - через полчаса я радостно прикручивал номера на своё авто - спасибо Вам большое тов. капитан!

вот и считайте купил авто 27 марта а поставил на учёт только 29 ноября - никому не пожелаю такого гемороя даже врагу, потому как деньги отдал перекупу, получил машину на которой ездить нельзя, так а если экспертиза показала бы угон+перебивка номеров и что и где правду искать в нашем государстве?????
Триовало,
10.9.2012, 11:15 натяжитель цепи
ферио - реально рулит не то, что зажравшийся экзист - поднимающийся цены не по дням а по часам. ( не реклама )

просто тут 15 дней назад заказал у экзиста подшипник 1028р. привезли за 2 дня, спустя ещё 2 дня заказываю второй такой же - ценник уже 1037р. и срок доставки 9 дней. так и привезли за 9ть дней, раньше мол ещё дороже sad.gif
eryom, v701,
9.9.2012, 20:17 натяжитель цепи
фото не делал, поршня, кольца, вкладыши, помимо номинала существуют двух ремонтов 0,25 и 0,5 блок растачивал под первый ремонт - плюс хонинговка, колено менял - подбирал по весовой группе - моё треснуло на второй шатунной шейке трещина проявилась только после шлифовки, поменял шатуны - подбирал по весовой группе, поршня подбирал по весовой группе, кольца, цепь - она двух видов различается по цвету замков, пробовал реанимировать плохо работающую муфту авт-ай - купил новую ну и до кучи остальные шестерни до кучи вместе со второй цепью на масляный насос ну и соответственно все натяжители и башмаки, отмыл движёк внутри грязи - отложений сгоревшего масла набрал не меньше килограмма притёр голову, заменил маслосъёмные колпачки, притёр клапана, прочистил все сопуны, на клапанной крышке высверливал весь сопун- чистил - был закоксован наглухо, потом всё собрал на болтах с герметиком.
короче говоря результат такой - машина самолёт - компрессия во всех горшках 14.1 атм. а работает тихо - тихо, мечта.
Sonics_ru,
9.9.2012, 1:32 Опыт 225/70 R16
я тут позавчера всё-таки прикупил себе резинку 225*75*16 но прикинув к машинке уже дома что-то начал сомневаться что она влезет, короче дождусь зимы, а там и видно будет, если что выкину нафиг подкрылки smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
alef, Qwest,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:52