Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Barzha2007. Поблагодарили: 166 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2012, 12:12 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
паскудик - это - эскудо
Вова Лермонтовский,
4.9.2012, 12:51 Бодилифт проставками
не забудь про фотоотчёт, вся страна на тебя смотрит и весь форум за тебя болеет smile.gif
удачи в смелых начинаниях!
Qwest,
3.9.2012, 10:44 Машина стоит и не двигается
Подскажите пожалуйста
при ремонте чудо мастера в акпп не поменяли фрикционы, они нагреваются и всё!

Vavian,
3.9.2012, 8:46 Замена крестовины
я так жене на Хонду ш-рв 4вд подбирал подвесной подшипник и крестовины на кардан, вышел на улицу нашёл такой же авто но уже с правым рулём, списал вин и заказал в экзисте, обратился в карданбаланс и всё супер! разница в цене - нов кард-цена в экзисте по 40 тыс.р. , а запчасти плюс работа 6,5тыс,р. в работы входит - мойка - замена двух крестовин и подвесного подшипника - балансировка - покраска! - короче новый !
Gip,
29.8.2012, 19:02 P1349
Муфта или клапан?
ну правильно, вы же снимали фишку с датчика, вот эбу и сделал запись в память ( неясные ошибки ) о неисправности.
Narod28,
29.8.2012, 17:24 P1349
Муфта или клапан?
а мои сканеры переводят как -

нагнетатель - неисправность цепи управления
- и -
ещё как :
Топливный насос - БЛОК УПРАВЛЕНИЯ - неисправность Силовой цепи
Narod28,
24.8.2012, 19:10 щелкает
это вроде как - моторчики управления климатом
Citrus,
24.8.2012, 17:57 Опыт 225/70 R16
да, пожалуйста фото в студию авто на 245*70*16 очень хотца увидеть, кто я уже начал тут к 215*85*16 пристраиваться - есть такая задумка wink.gif
alef,
14.8.2012, 10:09 дроссельная заслонка
на движке 1AZ-FE нет, а на 2AZ-FE есть!
timetotime,
4.8.2012, 11:22 ШНОРХНЛЬ НА РАВ-4-2
Может быть у кого есть? Или хотя бы интерес?
да ничего там не выведено! уже проверил!
tarantinЫЧ,
31.7.2012, 17:33 ШНОРХНЛЬ НА РАВ-4-2
Может быть у кого есть? Или хотя бы интерес?
нужно вывести все сопуны с кпп и мостов наверх и одеть на них пластиковые топливные фильтра от карбюраторных авто, а с генератором вообще интересно, допустим на ниве сделано так, что крыльчатка во время работы двс забирает воздух через специальную накладку со шлангом в задней части генератора и прогоняет воздушный поток через генератор не давая воде попасть во внутрь плюс герметизация моторного щитка и отверстия под ручку кпп, дальше додумывай сам на сколько фантация позволяет smile.gif
alef, Brother,
15.7.2012, 15:53 вентиляция двига
в каких случаях работают два вентилятора, а в каких один?
это защита от запотевания стекол smile.gif
Yura2013295,
15.7.2012, 15:51 вентиляция двига
в каких случаях работают два вентилятора, а в каких один?
при включении кондея или при направлении воздушного потока на лобовое стекло ( на америкосах включается кондей в режиме "эко" при этом лампа в кнопочке "АС"не загорается ) включаются оба вентилятора - это защита двс от перегрева из-за возрастающей нагрузки при этом температура двс будет держаться в норме wink.gif
Yura2013295,
12.7.2012, 19:13 Болтает руль на 100-120 км/ч
люди ау?
Rwg,
23.6.2012, 6:43 покупка машины
советы бывалых
в январе перебирал свой двс нашёл через ferio все запчасти, есть не оригинал, но качественный, и есть запчасти концернов тойота и дайхатсу, я лично брал всё оригинал, по деньгам вышло 35тыс.р. через зажравшийся экзист около 80тыс.р.
иванмих,
22.6.2012, 21:14 покупка машины
советы бывалых
если верить всяким дебилам, то на тойота рав 4 устанавливались разные движки, но все как ни странно одноразовые, но вот в чём вся соль, нас ездиет на таких авто миллионы, а ноют те кто даже и рядом не стоял с равиком.

все тойотовские движки ремонтируются, в наличии есть детали до третьего ремонта, перебираются легко, не перегреваются если всё испрано ( нюанс - макс. темп. охл. жидкости не доходит и до 90' ) если чистые радиаторы, исправны помпа, термостат, датчики и вентиляторы - короче как и на любом другом авто!!!!!
vic946, иванмих,
22.6.2012, 21:01 вибрация двигатель 1AZ-FE подведение итогов
много уже было сказано по этой теме, а в итоге четкого ответа не получ
конструктивная особенность двигателя 1AZ-FE, нестабильные обороты хх, невидимые на глаз, чек гореть не будет, ошибки то нет, просто обороты нужно сделать чуть выше, станет получше, но перестараться, ото будет хреново акпп, а вся нестабильнасть из-за кривой программы управления в эбу
Garry72, v701,
18.6.2012, 20:43 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
перебирал сам после клина, на запчасти потратил 35.000р. точил менял внутри всё включая колено, запчасти оригинал, есть все три ремонта, всё супер.
InDivid, NOSok,
13.6.2012, 22:14 RAV 4 2004г.в. за 550К - где подвох ?
помогите с выбором новичку плз
обе машинки нужно смотреть и диагностировать, так тебе никто ничего не скажет!
voljanin,
5.6.2012, 5:26 вибрация двигатель 1AZ-FE подведение итогов
много уже было сказано по этой теме, а в итоге четкого ответа не получ
в двс согласно прилагаемой инструкции по одному тюбику с интервалом 250км, а в акпп один флакон - спрей.

ревитализация проходит за 1500км.

из собственного опыта лил хадо в:

двс и кпп в ваз 21074 ходила как нарисовано на спидометре легко. прошла у меня 198т.км потом продал

двс и кпп дэк нексия - убрались люфты распредвалов, участвовал на ней в стритах, не проиграл ни одного заезда! прошла 150т.км потом продал, сейчас новый владелец приезжает ко мне на то доволен до соплей

лил в мерседес те230 тоже участвовала в стритах - прошла более 300т.км потом продал

лил в тойоту капри сейчас пробег более 400т.км - фору даст любому хотя движок 1.8л.

лил в крайслер таун кантри продал с пробегом в 160т.км всё супер, ни с двс ни с акпп проблем ни каких - хотя коробка по заверениям завода изготовителя больше 70т.км ходить не должна

сейчас вот обработал равик, и на этом не остановлюсь

перечислил только свои авто которые были у меня в собственности не считая друзей и товарищей, просто сам занимаюсь ремонтом автомобилей - хобби такое:)smile.gifsmile.gif
NOSok, vic946,
22.5.2012, 14:01 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
сегодня сделал сход-развал, теперь всё супер как до подъёма, повороты пролетает как легковушка, может даже с пробуксовками, кренов нет, доволен, слазил в поле, потом в лес, и немного орагов, лезет как танк smile.gif
alef, Олег37,
22.5.2012, 7:00 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличил клиренс на 40мм, перед - проставка под опорный подшипник, зад - стакан в кузов со смеными вкладышами-проставками для изменения высоты,
удлинил штоки амортизаторов на 45мм, за счёт чего ходы подвески увеличились: перед на 60мм, зад на 80мм,
установил отбойники-ограничители хода штока амортизатора для исключения пробоя амортизатора,
даже при полном вывешивании любого из колёс ни один шрус не заламывает и не вытягивает до конца-оставил запасы,

зато получил - улучшеную проходимость с отсутствием диагонального вывешивания колёс, благодаря большеходности подвески, доволен до соплей. валкостей и больших кренов не наблюдается - всё супер.

кому интересно посмотреть на результат и небольшие испытания, прошу пожаловать в фотоальбом на моей страничке, извините не знаю как сюда фотки добавлять, ото выложил бы в тему.
tarantinЫЧ, Триовало,
20.5.2012, 14:09 "Американцы"
особенности комплектации
будут
vladimirpan,
20.5.2012, 5:25 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
1 - уже проехал порядка 250км всё в норме ничего нигде не хрустит, шрузы не сильно заломило. smile.gif

2 - домкрат ставлю под боковые, накладные-металлические пороги так как они ниже родных порогов примерно на 8см. и всё равно вылета домкрата не хватает для отрыва колеса от земли. Использую в данный момент два домкрата, 1- й ставлю под порог - поднимаю авто выкручивая винт домкрата до конца, 2- м домкратом поднимаю рычаг с внутренней стороны колеса и только после этого могу снять колесо с авто smile.gif
oleg81,
18.5.2012, 20:21 дроссельная заслонка
второй стоит в баке в нём в центре находится топливный насос
ghetto,
14.5.2012, 6:56 RAV 4(II) 2005 г.в. (120 тыс. пробег)
Диагноз на мой RAV 4(II) японец 2005 г.в. (120 тыс. пробег)
это тебе не жигули, на эту машину всё дорого, но единственное, что могу тебе посоветовать, это заказывать з-части через экзист, чем больше срок доставки - тем дешевле, ещё и по так называемым устаревшим каталожным номерам ещё дешевле, но бери только оригинал, все втулки и сайлентблоки во все рычаги есть в продаже, так ещё дешевле, но остаётся найти того кто тебе всё перепресует, да ещё полюбому придется покупать добрую половину если не все болты по подвеске, закисают гады, лечится только болгаркой проверено на собственном опыте, у меня тоже выходило по ремонту на мою свежекупленую тойоту примерно
8 тыс.дол. проделал всё выше сказанное и уложился в 4 тыс.дол.
короче коворя если что пиши в личку расскажу всё подробнее как и что smile.gifsmile.gifsmile.gif
Парагваец,
18.4.2012, 19:26 Расход топлива
с какого фига мне прилепили табличку False - (ложный, неправильный)

я написал расход как есть на самом деле!!!
виктор РАВ4,
18.4.2012, 19:03 Расход топлива
только город - порядка 13л
город+ трасса - порядка 11,5 л
только трасса - вышло 7,8 -8 л.
Код
false
виктор РАВ4,
12.4.2012, 14:42 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
не спорю от замены до замены ни на грамм меньше, а наган откуда?
NOSok,
12.4.2012, 14:40 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
до переборки лил Mobil-1 5*30 полусинтетику, теперь оригинальное Toyota 0*30 синтетика
NOSok,
12.4.2012, 7:22 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
все оффициалы прекрасно знают неудачную конструкцию двигателей 1AZ-FE И 1AZ-FSE, что они сильно жгут и пачкают масло и соответсвенно в них нужно лить 0*30 или 5*30 синтетику, на край полусинтетику и менять масло на пробеге 5т.к. ~ 7,5т.к. не позже, иначе происходят очень большие зольные отложения, теплоотдача с каждым днём уменьшается а слой золы увеличивается, масло сгорает на внутренних стенках двс, а это плохо тем что рано или поздно эта зола от переизбытка начнёт отслаиваться, забивать масляные каналы и увеличивая износ всех трущихся деталей выступая в роли абразива,

у себя раскидал двс вручную выгреб нагана полное майонезное ведёрко 0,5кг.
просто промывкой не помогает, в блоке ( как в верхней так и в нижней половинках ) и в гбц столько потайных кармашков в которых и собирался нагар, удалить который возможно только механическим путём.
NOSok,
11.4.2012, 15:41 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
на брс 5-го поколения проехал более 100.000км всё просто супер доволен до соплей движок работает мягко и ровно расход на газу меньше на 2л. на 100км слазил в движёк ни копоти ни нагара как новый

П.С. за газ могу в споре и в морду вцепиться

я за газ
alef,
7.4.2012, 21:59 Датчик скорости?
Спидометр скорость не показывает
мы говорим про особенность конструкции второго рава, а не про первый и третий. так, что господа не боломутьте воду не по делу
Санчес КРСК,
5.4.2012, 4:25 Присадки в двигатель
Нужно лить, или нет?!
Лучше Хадо пока ничего нет!!!
Рамазан,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:50