Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Warwar011. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.7.2018, 11:26 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Вставлю свои 5 копеек. Масляный беру vic c110,до него ставил knecht/mahle, ни к первому,ни ко второму вопросов нет. Воздушный брал два раза оригинал, но перестал ибо смущает цена около 300 рублей, попахивает леваком. Потом ставил kitto, но не очень понравилось как прилегает. Крайний раз поставил filtron, сделан добротно, прилегает отлично за счет резинки по периметру. Буду теперь его ставить. Насчет салонного, пробовал tsn(угольный),вердикт дешего но фильтрует так себе( определяю по пыли на торпеде), потом ставил невский фильтр- этот вообще не подошел по размеру biggrin.gif . Далее ставил mann cuk1919(угольный) фильтрует получше чем tsn, но вот прям вау эффекта по сравнению с тем же tsn не почувствовал, вонь от камаза все равно есть. Ну и крайний раз как и фильтр двигателя поставил filtron k1210a(угольный). На вид обычный фильтр,но если сравнить с tsn то filtron плотнее, пыль фильтрует на уровне mann, только цена в три раза дешевле. Манн брал за 600,а фильтрон около 200
troacar, Евген ПЖ,
25.1.2017, 13:56 Плохая работа печки на РАВ4
Устраняем неисправности.
Прокатитесь на любом свежем vag вот тогда вы поймете что значит холодно в машине,даже при полностью прогретом двигателе lol.gif
JonS077,
30.11.2016, 10:50 Замена противотуманок на led туманки от lexus
Замена противотуманок на led туманки от lexus
Цитата:
(EDDI 76 @ 30.11.2016, 11:44) *
так штатные светят замечательно и вкладываться не надо)
а дхо ваще не понимаю-я без светам в городе езжу не штрафовали ни разу)

Ну вот захотелось biggrin.gif . Сами знаете что рафик скучный автомобиль,а иногда хочется что то сделать. Этож не бэмэвэ,где "булки не расслабишь" и кошелек всегда опустошается. biggrin.gif
EDDI 76,
30.11.2016, 10:29 Замена противотуманок на led туманки от lexus
Замена противотуманок на led туманки от lexus
Цитата:
(EDDI 76 @ 30.11.2016, 11:15) *
а штатные то чем не устроили?оттенком цвета?

Ну можно сказать что это одна из причин biggrin.gif . А вообще, естественно для лучшей освещенности,плюс я их подключил в режиме дхо. Ну и фунция птф не потерялась.У меня были светодиодные дхо, но что то они мне перестали нравится,точнее внешний вид машины с ними
IvanovII,
30.11.2016, 9:40 Замена противотуманок на led туманки от lexus
Замена противотуманок на led туманки от lexus
Цитата:
(Law1981 @ 30.11.2016, 9:57) *
понял. А в ближним у вас что стоит?

Ксенон sho me 5000k
Law1981,
29.11.2016, 16:51 Замена противотуманок на led туманки от lexus
Замена противотуманок на led туманки от lexus
Цитата:
(Nicola @ 29.11.2016, 17:32) *
Цена вопроса?

10т
Nicola,
29.11.2016, 15:11 Замена противотуманок на led туманки от lexus
Замена противотуманок на led туманки от lexus
В общем решился на замену туманок на светодиодные от лехуса. Все встает отлично. Ни чего пилить сверлить не нужно. Сам процесс не фоткал,там все просто. За исключением правой стороны,мешает бачек омывателя,так как в новой туманке торчит радиатор охлаждения.Но при помощи "матери" была внедрена.Так же сразу они были забронированы полиуретановой пленкой. На фотках есть номера для заказа. А также ток потребления одной фарой. Итог. Светят отлично и туда куда надо. +есть возможность регулировки вверх вниз. На последней фото птф+ближний. К сожалению как было с родными галагеновыми не сделал
alex4afe, EDDI 76, IvanovII, JonS077, Law1981, Nicola, remus81, samolov, tanker777, СерЁга 555,
8.12.2015, 12:02 Увеличение громкости Yatour. Сделано
Увеличение громкости Yatour.
В общем получилось увеличить громкость yatour. Не буду расписывать как, большинство не поймёт. Нужно заменить 2 резистора, на плате обозначены RD3 и RD4, были около 2-х килоом, ставим 5.1килоом, тем самым меняем коэффициент усиления предварительно усилителя в yatour (микросхема Ba3131fs). Проверял у себя, громкость увеличилась. Пробовал ставить резисторы на 7.5 килоом, громкость ещё чуть больше, но уже идут искажения на басах.[attachment=127336:IMAGE00185.jpg]
Radon_M,
27.11.2015, 11:56 Улучшение качества звука штатной магнитолы
Улучшение качества звука штатной магнитолв
Sakura-San, путеец,
11.11.2015, 7:29 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Вставлю свои пять копеек. biggrin.gif в общем стояли на машине(когда купил б/у. Машина 2008 -года) гибридные, по состоянию они были ужасные, стекло вытирали раза с пятого. Решил пока поменять резинки. В автомагазине купил (Хорс)за 180руб. Поменял, скажу сразу идеально они не подходят, имеется свободный ход, но проблема решается поджиманием крепежей и все. Поставил вытирают отлично. На задний дворник не хватило. И тут случайно бороздя просторы очередного гипермаркета увидел резинки марки "каждый день" за 69 рублей за 2-е резинки. biggrin.gif дай думаю возьму поржу, как тереть будут. Поменял резинку на заднем дворнике, и что могу сказать я доволен. И самое интересное что эти резинки делает тот же Хорс. Маркировка на резинках и адрес производства совпадают.
VASAV74,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06