Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nolan. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2023, 6:27 Стуки в подвеске и другие стуки
a.petitoff, zoofield,
22.3.2023, 5:52 Стуки в подвеске и другие стуки
Всем привет!
Друзья, спасибо за совет! Устранил щелчки под капотом! Два с половиной года этот звук пил мне кровь. На самом деле все очень просто, даже не надо снимать жабо и щетки, до места можно достать большой отверткой, и немного разжать металл. Позже разберу, залью герметиком и закрашу. Гора с плеч!
zoofield,
22.3.2021, 14:46 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 17.3.2021, 9:51) *
Осмелюсь спросить у ГУРУ специалистов. Не вредно ли для коробки ехать по инерции на нейтрали? Осталась привычка с МКП.

Вредно
kanigin55@mail.ru,
30.10.2014, 11:46 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Всем привет! Я уже решил - беру! Придет в декабре. 2,5 за 1519000 минус скидка (даже не просил) 80 000руб. Хочу высказать некоторые мысли:
- когда впервые сел за руль четвертого, выходить было жаль. Мне очень понравился. И сидеть удобно, правда во мне всего 170 см.
- про омывайку - друзья, это требования при установке ксенона, именно омыватель оговорен в стандарте (причем это должно касаться и десяток с колхозным ксеноном),
- про багажник - японцы просто мыслят по-другому. Однажды покупал трехлетнюю Короллу праворукую - по салону и багажнику были ощущщения, что на ней никто не ездил, и, тем более, ничего не возил. Для них багажник - не то что для нас, в лучшем случае для чемоданов. По крышке багажника - представьте, что надо перевезти вещь, сантиметров на 10 длиннее багажника? На 3-м, лично я, с открытой дверью, не повезу. Проблема. На 4-м решена!
Лично для меня горб - ни о чем, я не рыбак, не охотник, не путешественник. В основном багажник пуст.
- про трубу - на 3-м просвет тоже невелик, у меня еще защита стоит - ни разу не цеплял. А по бордюрам в принципе не езжу.
- по шумке - особо сравнивать не с чем, в основном езжу и ремонтирую Тойоты, но однажды видел разобранную дверь мазды 6 - это полный ПЦ. Тойота гораздо лучше и продуманнее (в том числе для аудиофилов).
- у знакомых были ХТрейл и Патфайндер (с охеренным полом багажника) - за все время владения не пригодилось.

Ну что еще? Машина хорошая, надежная, остальное приложится. Тойоту берут не за цацки, а за свою уверенность и её надежность.
128, ALLEKC, koreshok, kubur,
1.5.2014, 6:50 RAV4(III). Жидкость в АКПП
Цвет какой?
АКПП, вариаторы - это прежде всего удобство, легкость использования. Любая девочка села и поехала.
ВНЕДОРОЖНИК - это не для девочек, это прежде всего лютая механика, жесть. сейчас таких машин практически нет. Пример - УАЗ (469, Хантер и пр.). Все РАВы, ИксТрейлы и им подобные - это легковушки с большими колесами. Только легкий проселочек для них, все. Дальше - убийство агрегатов.
Умолчу о хаммерах - это отдельная тема.
Sakura-San, zvitaliy71,
9.4.2014, 7:12 RAV4(III). Жидкость в АКПП
Цвет какой?
Всем добрый день.
Друзья, замена жидкости в АКПП "методом вытеснения" это тупой развод сервисменов. Запомните это. Чтобы понять о чем идет речь, нужно один раз увидеть что такое гидротрансформатор. Ни на каком приборе заменить в нем масло не удастся. Оно медленно циркулирует только при работе АКПП. Из ГТРа, даже взяв его в руки, Вы АТФ не сольете, пока не разберете его на части.
"Методом вытеснения" Вам просто хорошо промоют блок АКПП, насос и пр. Но в блоке находится всего около 4л АТФ, поэтому промывка маслом по 400 руб. литр (а тратится около 12л) - это дорогое удовольствие, плюс 5 т.р. за работу - это вообще п-ц.
Самостоятельно работа выполняется за 1 час легко, просто нужно тщательно выдержать уровень АТФ. Т.е. хорошо прогреть АКПП в движении (15-20км) и долить до уровня "HOT" по щупу.
При замене на 50-80т. км меняете фильтр с колечком и прокладку поддона, тысячи через две повторяете процесс только слив и залив АТФ, ничего не разбирая. АТФ на каждую замену уйдет 4-4,5л.
nechaev2000, Евген 001, Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:32