Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику Змий. Поблагодарили: 3213 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.10.2019, 17:25 То от официалов 2019, они что обалдели ?
Вас кто то насильно заставлял делать ТО по таким ценам? У меня примерно такая сумма за 5 ТО в куче))
leo2611, rev42,
2.8.2019, 10:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Судя по последним страницам темы, после Рава нужно брать желтую калину) Ребят есть же разделы про политику, нафика это здесь?
golosoff,
18.5.2019, 10:41 Что купить после РАВа?
Цитата:
Сахалин
Крушение мифов...
https://www.zr.ru/content/news/917629-peuge...tali-nadezhnee/

Брехня, Тойота самая надежная.
Torren,
16.5.2019, 15:32 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
Николай 3
если цель стоит и место есть.

Тонированная приора дернет всех.
golosoff,
16.5.2019, 15:21 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
golosoff
Забавно. Раньше было наоборот, 2.5 чуть бодрей дизеля. То ли тогда путали, то ли теперь. Придётся теперь мучаться проклятой неизвестностью.

Зато какая почва для споров у гонщиков, кто кого на полсекунды дернет.
golosoff,
23.3.2019, 0:36 Плановое ТО
Цитата:
Евстигнеич
При ТО кратно 40 цены высокие,там много работ.

http://4rav.ru/forums/?showtopic=28024&...t&p=1136089
Мне почему то обошлось ТО 40 в 8695 руб.
Но я не против, если что, кто хочет конечно пусть платит, в несколько раз больше, если средства позволяют, почему бы и нет.
MYRZIK, RUS89,
14.3.2019, 22:30 Что купить после РАВа?
Цитата:
kantima
Тойота-лексус это лучшие повозки по цена-качество, говорить тут нечего. Кто зарабатывает, тот и покупает такие. Воришки и мажорики на немцах плюс тупые в технике, регионы на дастерах, все понятно.
Вообще не понимаю как можно купить ведромотор на дсг, слов нет.

Согласен, дядька у меня из этих((( Второй туарег уже меняет опять на туарег, больной человек, говорил ему, очнись, возьми крузака, будешь как человек ездить, накатаешь 500 т.км. продашь дорого, а он опять туарег, больные люди, лечить их надо...
cfymrf2000, dve, KolyanRAV, raspadski, Андрон68,
14.3.2019, 20:59 Что купить после РАВа?
Цитата:
kantima
Но немцы уже лет 15 как гумно, это теорема.
А рав гумно, это аксиома с немцофорумов.

Понятно дело, кто еще ездит на этих немецких недомашинах, не иначе сектанты. То ли дело тойотоводы, мудрые практичные люди)))
cfymrf2000, KolyanRAV, raspadski,
14.3.2019, 20:47 Что купить после РАВа?
Заходишь на форум РАВа и читаешь про то какие немцы ломучие повозки, заходишь на форум тигуана и читаешь какое же уг этот рав. biggrin.gif
golosoff,
2.3.2019, 11:57 Toyota rav4 2019
Цитата:
access013
И зачем все эти мучения и негатив от вещи дешевле?
Краилово ведут к попадалову!

Согласен, поэтому надо брать сразу или крузака 200 или туарег на крайняк. Смысла кроить и покупать более дешевый РАВ нет.
cfymrf2000, golosoff, KolyanRAV, raspadski, Евген ПЖ, ланд,
28.2.2019, 22:31 Toyota rav4 2019
Цитата:
Николай 3
Утверждает, что машина в управлении другая. Морда тяжёлая, заносит существенно. В целом, машина мягче, типа пружины другие. Интересно послушать, кто ездил на РАВах с разными двигателями, есть ли разница?

У меня был дизел РАВ дорестайл, теперь 2,0 рестайл. По управлению если разница и есть, то я не заметил. Явная разница конечно как едет, особенно груженая машина на дизеле хорошо едет, 2шка щас печальней конечно. И еще заметил, что дизель был проходимее, не знаю за счет момента или может электроника душит на бензинке, что бы вариатор не травмировать, но где на дизеле по песку пер, на бензиновой 2шке не пру(((
Frank Drebin, golosoff, Rav4MSK, Николай 3,
30.1.2019, 10:37 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
Term0706
неужели не бесит на дороге своей тупостью движка? в городе еще терпимо, но на трассе уже никого не обойдешь.

Я спокойный человек, меня мало что бесит))) А так да, догоню по трассе фуру и еду с ней 40 км/ч, обойти на Прадо невозможно biggrin.gif
golosoff,
25.1.2019, 21:45 Что купить после РАВа?
Цитата:
Term0706
У Прадо отличный плюс, при включении поворотника его все пропускают в свой ряд, рав4 не уважают и хрен пускают. Он конеш от меня не ушел, но и обойти его я только один раз умудрился, не уважают рав4 на дороге, зажимают.

Когда еду на своем Джипе Черокки 92 года, пропускают все))) Если нужно уважение, рекомендую к покупке, экономия по сравнению с покупкой Прадо несколько лмн))))
golosoff, KolyanRAV, PKW, raspadski, Евген ПЖ,
24.1.2019, 20:05 Проходимость РАВ4
Цитата:
Николай 3
наибольшая проходимость будет на ручке

Слышал это много раз, но вот лично у меня все наоборот)) Мне гораздо проще ездить по бездорожью на автомате, проще момент дозировать. Единственное, возможно когда застрял, с ручкой можно раскачать авто, но на моем опыте, там где я зарывался на своих внедорожниках на автомате, толку от раскачки уже бы небыло, там уже разматываем лебедку, достаем якорь и тд.
Term0706,
23.1.2019, 20:34 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
Denwer
Я меняю между диллерскими ТО еще и масло. Т.е. у дилера через 10 тыс, а масло через 5 тыс. 10 тыс масло не живет.

Слишком редко меняете масло, через 2,5 тыс., нужно, 5 тыс масло не живет.
Roman Cooper,
8.1.2019, 18:13 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016

Добрым словом вспоминаю дизельный Прадо.
golosoff,
12.12.2018, 20:25 Плановое ТО
Цитата:
rev42
Фильтрон ? Это есть гуд ?

Хз, на вид норм, меняю на каждом ТО
rev42,
1.10.2018, 19:38 Плановое ТО
Цитата:
rev42
Вопрос остался- 4000 за что ????

Заведению на чай)))
rev42,
20.6.2018, 14:56 Что купить после РАВа?
Цитата:
z_nik
Улучшить качество, применять современные достижения автопрома, цены снизить

К Тойоте таких вопросов нет?)))
white,
28.4.2018, 22:34 Проходимость РАВ4
Цитата:
LarrySlav
Мужики, сегодня предстоит штурмовать водное препятствие. Дорога, метров 200, покрытая водой в см 40-50.
Куда там вода может попасть? Под пыльники, в раздатку или еще куда?
Отговорите.

Все будет нормально! Я каждую неделю провожу водные процедуры на старом полумертвом американце, ниче не случается, что может произойти со свежим японцем?)
golosoff, LarrySlav,
28.3.2018, 8:31 Что купить после РАВа?
[quote]Alexim
Фиджей мне конечно оч нравится, тоже задумывался о приобретении, но слишком маленький багажник, а если рыбалка предполагает много шмурдяка (лодка, мотор, палатки и тд), то это становится проблемой.
Машинки такие продаются конечно тяжело, но как говорится на любую есть свой покупатель.
Alexim,
22.3.2018, 18:14 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Как меня бесят эти владельцы дизелей! angry.gif Никак не поймут, что дизель это отстой! Ездят довольные, поубивал бы...
endrei,
16.3.2018, 13:28 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
Ну не может климат работать одинаково при установке на 22, если за бортом 40 или 25. Вентилятор будет на разных скоростях работать, отсюда и шум разный. Поддерживать температуру тоже по разному будет. А разве за вас что то додумываю? У меня просто сложилось такое мнение, что вам нравится в Раве меньше, чем не нравится. Ничего личного
. При чем тут шум, я имел ввиду, что при выставленной температуре например 22 по факту температура в салоне гуляет в зависимости от температуры за бортом. На др. Машинах я выставлял комфортную для меня температуру и ездил так круглый год, для того он и климат.
У меня тоже сложилось мнение, что вы автомобиль воспринимаете как, что очень личное и готовы с пеной у рта оправдывать любые косяки производителя.
Term0706,
16.3.2018, 7:43 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
Чем жарче на улице, тем более разные варианты температуры охлаждения и наоборот.

Мне больше повезло, в других авто если поставил 22, то и будет так независимо от того как на улице.
Цитата:
Сахалин
Мне тоже много машин не нравится, вот только в отличии от вас я их не покупаю.

В отличии от вас я за других не додумываю что им нравится, а что нет. И если есть на моем автомобиле какие то недочеты по моему мнению я о них честно говорю, а не пытаюсь оправдать их, только потому, что я владелец.
Term0706,
15.3.2018, 20:35 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
Где разбросали?

По видимому в Японии.
Цитата:
Сахалин
Удобнее климата на раве я не встречал.

Управление климатом норм, но работа климата писец, ни на одной машине с климатом до РАВа я не настраивал температуру в зависимости от температуры снаружи))) То 22 поставлю, то 21, то 23.
LarrySlav, Term0706,
15.3.2018, 20:13 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
а вот архитектура салона у тойоты интереснее, как мне кажется.

По мне так эргономика у аутлендера лучше, в раве кнопки разбросали в хаотическом порядке.
realist33, Term0706,
15.3.2018, 10:48 Что купить после РАВа?
Цитата:
Term0706
VehiCROSS конеш тоже не красавец, но блин какие у него большие ходы подвески, маленькие свесы спереди и сзади. должен быть сильным проходимцем.

На вкус и цвет конечно, но я его покупал только потому что писаю кипятком именно от дизайна, а проходимец из него так себе, он больше под ралли заточен.
От мой красавец:

Term0706, Рафаил4,
15.3.2018, 8:37 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
looking
Салон выглядит дешманским для его цены

То ли дело в РАВе салон, дорого выглядит. mosking.gif
Есть аутлендер правда предыдущий, так у него хотя бы пластик мягкий там где у РАВа дубовый.
golosoff,
15.3.2018, 8:26 Что купить после РАВа?
Цитата:
Рафаил4
У нас тут во дворе появился Исудзу Вени кросс, так я даже гуглить сразу стал.Авто 2008 года

blink.gif

Roman Cooper,
27.2.2018, 19:26 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
kubur
Класс! Захотелось прям тоже к теплому морю рвануть)
kubur,
28.12.2017, 9:11 Плановое ТО
Цитата:
Евстигнеич
Я как ездил на ТО к ОД,ровно как все мои знакомые,так и будем ездить.Никто и никогда не убедит,что дядя Вася сделает лучше ТО автомобиля,чем ОД.

Да кто против то, готовы переплачивать ну ездийте. Только вот на моем опыте рукожопы работают именно у ОД и мое имхо ездят туда не потому, что якобы там специалисты, а потому что у многих лапша на ушах про гарантию и ТО у дилера.
Вот я например обслуживаю у человека которому я доверяю как опытному специалисту, при этом еще и гораздо дешевле чем у ОД, какой мне смысл ездить к дилеру?
aav36,
14.12.2017, 16:04 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
Сахалин
Что даже 150 тысяч не нашли? Вроде вам по трейдину ещё и доплатили. Значит не так вам было важно получается. С одинаковой прокладкой да, более мощный двигатель на трассе даёт преимущества. Я всегда утверждал, если межгорода даже половина, я за 2,5. Но ведь в этом "топовом" варианте есть существенные недостатки, которые стараются не замечать владельцы. Я их перечислял. А с "топовой" загрузкой клиренс ещё меньше, тоже не стоит забывать. Ну и дизель тянет хорошо, это уже аксиома, вот только мало кто их покупает сейчас, со слов менагера.

Типа 150 не деньги? Для меня вполне приличные, бюджет у меня был конкретным, уменьшить я его готов был, а вот увеличить нет. Скажу так я готов мириться с более слабым двигателем, но это не значит, что я считаю, что более мощный двигатель не нужен. Ну а в случае конкретно с РАВом, я лично 2,5 и не взял бы (из за трубы), а дизеля на тот момент не было в продаже, да скорее всего он и не влез бы тоже в бюджет.
Недостатки конечно есть везде, только подход к выбору у всех разный, мне например труба у 2,5 недостаток, а кому то нет, мне например вариатор по сравнению с акппп скорее минус, а кому то то наоборот.
По поводу дизеля, так в нашей стране они всегда меньше бензинок продавались вроде, мне лично пофик на это, никогда не стремился быть частью стада и покупать обязательно то, что все покупают. Я лично владел дизельным равом, более того это был мой первый дизельный авто, с помощью него развеял для себя страшилки про дизеля. Единственный косяк был это масложор, если его не исправили сейчас, я не куплю такой авто, но это вопрос только к конкретному авто, на прадо например у меня никакого масложера не было.
Довольно странно свой личный выбор считать самым правильным.
golosoff,
14.12.2017, 13:46 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Че тут, все доказываете друг другу, что именно ваш выбор самый правильный?)))
Пы сы Дизель га*но, вариатор га*но, 2,5 деньги на ветер, ничего не забыл? А да, Тойота даст ис фантастишь, все остальное га*но)))
golosoff, Term0706, Сахалин,
6.12.2017, 14:44 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
kubur
Для тех спортсменов, кто готов выступать "под нейтральным флагом" начинают поступают предложения по дизайну флага

В сложившейся ситуации чем плохо выступать под нейтральным флагом? Все равно все знают откуда этот спортсмен, в случае каких то побед можно и праздновать с флагом, да и болельщикам никто не запретит флаги. Мне кажется это посильней, чем позиция "ой мы обиделись, бойкот нафик".
dve,
6.12.2017, 10:34 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
Сахалин
Акцент это просто пример, прагматично-экономного владения.

РАВ такой же точно, только в сегменте кроссоверов, хотя наверное для кого то он премиум и его берут для удовольствия biggrin.gif
Term0706,
6.12.2017, 9:58 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
Peter msk
Да что прицепились к этому Акценту?

Ну а почему бы владельцам оч. комфортного РАВа не поцепляться к этому корыту biggrin.gif . Давно же всем известно, автомобили дешевле РАВа - корыта, дороже - понты бессмысленные!
golosoff, Peter msk, realist33, Roman Cooper, Term0706,
28.11.2017, 11:33 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
Term0706
как сделать так чтобы эти сообщения о жидкости отключить?

Налить жидкости.
Ваш кэп)))
Сахалин,
26.11.2017, 18:51 Линии обогрева лобового стекла ну очень уж заметны :-(
Цитата:
Wise Hero
Это у всех так?

Я тоже ночью их замечаю((( сама по себе фишка хорошая, но если бы у меня был выбор, я бы наверное предпочел обогрев в зоне дворников, чтоб без этих нитей во все стекло.
LarrySlav,
25.11.2017, 23:31 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
fuel
У RAV4 2 литра тяговитый с низов движок

Все конечно познается в сравнении, с 2,5 у меня не было РАВа, а вот с дизелем и акпп был, по сравнению с ним, 2.0 на вариаторе не едет с низов никак, обгоны и маневры на дизельном было гораздо проще производить, ну а при полной загрузке автомобиля, 2,0 с вариатором вовсе печально начинает ехать по сравнению с дизелем на акпп, думаю в сравнении с 2,5 так же.

Term0706,
12.11.2017, 0:20 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
Frank Drebin
Люди могут писать что угодно, но существует реальная действительность.

У ОД не обслуживаюсь, по гарантии все делают... но у всех есть выбор, можете платить тройные цены за ТО дилеру, ктож против...
kantima, raspadski, Евген ПЖ,
5.11.2017, 19:48 Что купить после РАВа?
Цитата:
ALEXXM
А на вопросы по делу никто не ответил , только звездежЪ . Характерный обычай на данном форуме .

lol.gif Возмутился главный демагог форума)))

realist33, rrr1, Term0706, Евген ПЖ,
5.11.2017, 15:47 Что купить после РАВа?
Цитата:
ALEXXM
есть ли смысл покупать ?

Нет, дизель берут только для экономии (с), а на самом деле он не экономит а дает в долг, плюс куча проблем с завоздушиванием, замерзает зимой, турбины ломаются, топливная тоже, да и вообще, дизель на легком автомобиле - только для сектантов!
golosoff, Евген ПЖ, Сахалин,
28.10.2017, 15:24 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
65321
Супер!
65321,
25.10.2017, 9:08 Проходимость РАВ4
На днях в лесах/болотах искал диагоналку))) Не нашел((( Хотя лебедку пару раз пришлось использовать... Думаю РАВ там тоже не поймает диагоналку, он там может очутиться, только если его в кузове лесовоза привезти))

[attachment=157180:IMG_2017...5_092946.jpg]
golosoff,
23.10.2017, 12:04 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Сахалин
Я вот что заметил, обязательно, на любом форуме, находятся несколько человек, которым не нравится практически всё в выбранном ими авто. Как это не странно, у них всё начинает ломаться, трескаться, облазить, стучать, трещать, лопаться, скалываться, перегорать, стираться, царапаться, шуметь, гудеть, засоряться, не охлаждаться, не топиться и даже не заводиться....Я это списываю на невезение.

И обычно есть еще несколько человек которые любые косяки автомобиля не признают. ЛКП - супер, стекла - броня, сверчков нет, шумка - огонь, рычаги не пробивали на дорестайле, подсветка ног нахрен не нужна, как и датчик омывайки, и нормальный экран на панели приборов и тд. и тп.
Я это списываю на комплексы, видимо критика автомобиля для них это как критика жены))))
Пы СЫ Хорошо хоть есть люди которые указывают на косяки производителю, благодаря которым мы получили на рестайле и и подсветку и экранчик и даже др рычаги задние.
Term0706,
20.10.2017, 20:03 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
kantima
ЛКП супер.

rofl.gif до слез)))
dve, стас птз 78,
16.10.2017, 9:32 Что купить после РАВа?
Цитата:
Сахалин
Ну так Рав и не позиционируется производителями как внедорожник, в отличии от Прадо. Суть в том, что Прадо основная масса покупает из-за понтов. Львиную часть его внедорожных качеств никто не использует. Никто не парится в сравнении его внедорожных качеств, например с Мохав.

Совершенно верно, у меня недавно был Прадо, я довольно активно езжу вне дорог, так вот за год я не увидел на бездорожье ни одного 150 Прадо. Вне дорог Прадо - огонь, зачем покупать такую машину для асфальта мне не оч. понятно.
Сахалин,
3.10.2017, 21:19 Эксплуатация нового rav4
Цитата:
ланд
С кнопкой "спорт" обгон все-таки пошустрей. Думаю перетащить ее в более удобное место.

ИМХО: Кнопка спорт все таки не предназначена для того, что бы тыкать ее перед каждым обгоном, это все же просто один из режимов езды, выбираешь режим заранее, спорт, эко или обычн и едешь. Ехать и перед каждым обгоном тыкать кнопку... зачем?
колхозник,
27.9.2017, 7:33 Что купить после РАВа?
Цитата:
ALEXXM
А какой контент для вас предпочтительнее ?

Мне не надо, я ж уверовал ужо, только Тойота, всех остальных в лес. Вам бы на форум мазды или аутлендера, открыли бы глаза заблудшим овцам.
kantima, Term0706,
26.9.2017, 21:15 Что купить после РАВа?
Цитата:
128
Что бы там не говорили про другие марки... НО РАВ4 действительно очень ликвидное авто на вторичке.
Убедился сам лично, когда продавал в 2016 году свой равик.

Кто ж спорит, я тоже продал РАВ довольно быстро, правда аутлендер тоже быстро и немного повыгодней))
128,

31 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.11.2019, 16:21