Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику junior86. Поблагодарили: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2024, 22:07 Ремень приводной генератора и помпы
3ZR-FE выбор, сравнение, опыт эксплуатации, замена
Цитата:
(kantima @ 7.2.2024, 7:07) *
Послушай совета постом выше.
И еще, зачем тебе машина? 8 тыщ в год.


Чтоб ты спросил.Ты смотрю слишком остроумный,попрошу тебя советы не давать.Здесь есть люди адекватные
parbor,
20.10.2021, 19:55 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Виктор1969 @ 20.10.2021, 11:34) *
Та же хрень в с эдвиксами сн 135 (начитался, длин на форуме, что все ок) - чуть постоит и при первых торможениях скрип дикий, потом (на ходу) все нормально. Чуть постоит и опять скрип.

Думал колодки палево - но не у всех же на форуме.

Предлагали, блин в сервисе корейцев, дешевле в 2 раза.


Дерьмо эти нахваленные адвиксы,еще искал их где купить.После стоянки скрип как дверь сарая.Все граммотно обслужено.Лучше б корейские взял,на прошлой машине только их и ставил.К тому же на этих адвиксах еще и бортик образовался,так как колодка не полностью покрывает весь тормозной диск.
Cherig,
21.9.2021, 14:00 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Тоже на холодную писк первые 3-4 торможения.Потом пропадает.Обслуживал сам,все по инструкции,делал тщательно.Так что не в обслуживании дело
Asdif,
1.9.2020, 11:27 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Kalmaro @ 28.8.2020, 20:14) *
Я валяюсь с этих горе специалистов. По регламенту нихера по нищите,видимо, своей ничего не делают,а виновата им Тойота. lol.gif
Пластины положено вместе с колодками менять, нищеброды. Обслуживать по регламенту... А не как жигули. Тогда ничего стучать не будет. Хватит уже на Тойоту гнать. 50ткм ездят на колодках и им всё не так. На форумах по 20ткм ездят в ноль и не скулят. И скулят тут всё одни и те же .... персонажи wink.gif

ЗЫ- и почему у меня нищеброда на механике, как они тут улюлюкали с меня никогда уже на втором раве ничего не стучит...ХЕЗ. biggrin.gif Использую Адвиксы и спереди и сзади. Вот только ценник на них стал уже как оригинал.И даже дороже некоторых номеров.



Слышишь, умник-богач...ты открой зарубежные видео с регламентом обслуживания тормозов и повнимательнее посмотри (да и в России тоже). Никакие пластины не меняются при обслуживании, а просто чистятся от грязи и ржавчины. Направляющие смазываются. Обслуживаю тормоза как положено и все смазки, рекомендуемые Тойотой. Пробег у меня не 50 тыс, пластины в очень живом состоянии. Хочешь меняй, если тебе денег некуда девать, можешь сразу суппорта новые заказывать при каждом ТО. Только не понимаю тогда почему ты до сих пор ездишь на Тойоте, раз такой богатый. Я сравниваю Тойоту с другими производителями и там по 70-80 тыс вообще ничего не обслуживалось и все работало как часы при одинаковых условиях эксплуатации. В том то и косяк, что при аккуратной езде и должном обслуживании вылезают недочеты и просчеты. А это явно просчет в конструкции пластин/суппорта.

EDDI 76, Term0706,
17.7.2019, 14:07 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Евген ПЖ @ 17.7.2019, 10:50) *
Вашим же языком:
Уважаемый неугомонный. Короче, отстань. Не хочу даже вести диалог. Не интересно.

П.С. Я знаю, что всё испортилось, поэтому и езжу на старых авто без всяких сеток, плёнок, ракушек...
Радиаторы уменьшились, ресурс тоже. Вы же не ездите по 300 тык или?



Нет, не ездию, а 1,5 сотки накатывал с сеткой в бампере и никаких проблем. Так что у вас свое, у меня свое. Каждый из нас прав. Вот когда миру предоставят доказательств, что сетка стала причиной поломки, тогда в этот же день сниму.
parbor, Reshetik,
16.5.2019, 8:21 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Цитата:
(Дениs @ 13.5.2019, 11:48) *
Машине 1 год. Пробег 26 тыс.
Состояние руля в левой его части на фото:
[attachment=170906:Руль_2.jpg]


Легендарное качество!
kantima, большой ник,
15.4.2019, 9:22 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(RUS89 @ 10.4.2019, 10:20) *
Заедь на мойку и очень хорошо помой фонарь,пену не жалей biggrin.gif ,что бы там литра два воды скопилось. Тут два варианта,нагнуть ленивого ОД или тебя кинут


Ездил к ОД, сказали поменяют...так что жду когда позовут на замену
RUS89,
29.3.2019, 15:53 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(kantima @ 26.3.2019, 15:39) *
Еду значит по бетонке и посыпалка с песком на встречу, обсыпала с ног до головы, в радиатор тоже залетело, погнуло трубки мальца, масляного пятна вроде нет, значит не пробило. Будем следить.
Соты зубочисткой подравнял lol.gif
Сетку все равно ставить не буду, коробка и двиг важнее.
[attachment=170028:IMG_6859_1_.JPG]


Я тебе сейчас скажу, но ты опять начнешь, официалы...казлы, бабки только умеют вытягивать, мат.часть не знают....бездари. ТМ не запрещает установку сеток в бампер. Сейчас 70% машин отпускаемых машин из салона идут с сетками. Потому что это Россия и тут реально прилетает часто. Не только для того их ставят, чтоб содрать очередную десятку с клиента за пустяковую работу. Если б сетка реально способствовала перегреву двигла и коробки, было бы куча жалоб и случаев. Ни одного. У трех дилеров МСК ни одного!А вот с пробитыми от камней радиаторами через день летом, причем в основном на эвакуаторе с трассы.

Небольшая поправочка. Если ты из рава делаешь баллид, то да...несомненно перегреется. Но ты тогда не ту машину выбрал и стоит пересмотреть покупку. При нормальной обычной ежедневной круглогодичной эксплуатации ничего не перегревается.
parbor, Дениs, ланд,
28.2.2019, 14:55 Вариатор вибрация на режимах d и r
Вариатор вибрация на режимах D и R
Цитата:
(Дмитрий181299 @ 24.2.2019, 13:43) *
А в движении как?



Никаких вибраций при езде и стоянии, пробег 26 тыс. Бывает небольшой пинок на холодную на D при троганьи, после никаких пинков и вибраций нет.
Дмитрий181299,
7.12.2018, 14:12 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(serj477 @ 4.12.2018, 19:02) *
Звонили из Тойоты.
Машина простояла 9 часов на морозе, завелась хорошо, ни толчка, ни, тем более, звука, не было, со слов "стоит как вкопанная".
Для справки напомню. Машину на стоянку поставили так: сначала ставим в паркинг, тормоз отпускаем, ждём отката на уклоне (если есть), затем ручник.
Оставил до утра, завтра сделают контрольный завод.
Заодно у них аккумулятор проверю.

ЗЫ. Вчера человек тему создал с такой же проблемой, к нему присоединился ещё один.
Так что нас уже шестеро... На вариаторах.


Тоже вариаторщик, но я чего не не понимаю, почему по-человечески нельзя ставить сначала ручник-потом паркинг?Никаких толчков, ничего нет, все отлично переключается хоть в мороз, хоть в зной невыносимый.
serj477,
10.9.2018, 13:28 Плановое ТО
Цитата:
(y12rus @ 8.9.2018, 14:11) *
основываясь на личном опыте. а ты чего такой негативный? в России разве не могут нормальных вещей производить?


Могут, и многое чего хорошего производят. Но вот конкретно Невский шлак. Другого слова не подобрать
rev42,
10.9.2018, 13:26 Невский фильтр
Цитата:
(y12rus @ 8.9.2018, 10:26) *
теперь невский в таких пакетах, упаковка чтоли закончилась


Я писал, что говно полное. Даже по вашему фильтру, посмотрев на него, можно сказать что качество отвратительное. ребра все кривые. Теперь еще и пакетик. Они скоро вам б/ушный пришлют, напишут инструкцию, как его помыть и высушить. Мне же пришел фильтр просто не рассказать. Он весь перекосо...ный, везде клей, ребка кривые. Ужас. Завод ответил, что не видит в этом ничего плохо, типа "он же все равно будет работать"...


Посмотрите как сделаны другие фильтры: Сакура, Гудвил...примерно по той же цене. И больше никогда не вспомните о Невском фильтре
adik,
31.7.2018, 16:16 Рывок (толчок) вариатора при движении накатом на 20 км/ч
Цитата:
(kirill556848kozlov @ 30.7.2018, 12:25) *
Все доброго дня.
Вобщем страдает у меня РАВ4 этой проблемой - что только не пытался сделать, плоть до замены ГТД у ОД (здесь ранее уже писал, что они этот толчок признали недостатком).
Недавно обнаружил одну интересную деталь - включаешь кондиционер - и вуаля - толчки исчезают)))) Очевидно дополнительная нагрузка на двигатель благотворно влияет на пару ГТД и Вариатор)))))
Поэкспериментируйте, может у кого-то тоже будет такое решение проблемы.
Сам из-за этой ерунды хотел продавать машину, теперь если действительно при таком положении дел и зимой с включенным кондиционером не будет толчков - машину продавтаь не буду.


Вы конечно безумный...продать тачку из-за нормальный работы агрегата...купите фольц с ДСГ-7, постойте в пробках часик...вы эту машину там же в пробке и продадите. Не ищите проблем там, где их нет
leo2611, Peter msk, Жарик,
25.4.2018, 8:43 Молдинги на двери
Цитата:
(большой ник @ 25.4.2018, 8:08) *
Эта резинка вряд ли защитит дверь от притёртостей ,вы сами то подумайте,где она стоит ... wink.gif
Её функция в большей степени от грязи,в меньшей степени от наружного шума.


Она защитит вашу дверь от случайных ударов. Она крепится как раз на торце двери, именно этой частью и ударяют многие.
Не понимаю, что вы тут пишите и пишите. Никто не говорит, что она улучшит шумку.
RUS89,
5.4.2018, 13:39 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Judge @ 5.4.2018, 13:28) *
МКПП для нищих, вариатор для серьезных дядек

Мкпп для деревень хорошо.В городе задолбает дергать.Сам за мкпп,но реально достало в пробках.А вообще ручка прошлый век,это как телек черно белый купить.
LarrySlav, leo2611, ЕМ46, ланд,
28.2.2018, 9:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RUS89 @ 28.2.2018, 9:51) *
Влажность,а рекультивацией зачем пользуетесь? Да ещё видимо коврики резиновые.


Коврики резиновые, но воды практически не бывает, т.к. всегда отряхаю ноги и ставлю обдув в ноги и лобовое.
Пользуюсь, потому как мне кажется салон быстрее прогревается, когда воздух рецеркулирует один и тот же, уже более менее прогретый.

Попробую не пользоваться. Отпишусь
maxell,
23.1.2018, 8:32 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Chuh @ 22.1.2018, 16:14) *
Писали тут про то, что зимой на больших скоростях перегревается жижа вариатора, так вот моя скорость на тарссе 120-130 км/час. Так при температуре окружающей среды -8 температура жидкости варика не поднимается выше 80 градусов. Тестил в течение 40 минут.
[attachment=160217:Screensh...l.torque.png]


Вот, человек привел факты, а то многие тут только балоболить могут, варик - гумно, перегревается, жижу менять через 5 тыс. нужно biggrin.gif
leo2611,
15.1.2018, 16:18 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Рафаил4 @ 15.1.2018, 14:57) *
Я так понимаю, что когда у тех кто менял жижу варик пробежал 200 т. км и больше, а у тех кто не менял умер на 100 ткм , тогда будет о чем говорить!
А пока что все это бла бла бла, при этом я уже неоднократно писал, что лично звонил в сервисные отделы двух разных дилеров тойоты в СПб и везде ответ был примерно один и тот же, если вас что-то беспокоит, приезжайте на диангостику, если нет - не мешайте механизму работать


Тоже считаю до 100 тыс. нехрена там влазить и мешать. После уже желательно поменять.
Рафаил4,
7.12.2017, 11:21 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Павел161 @ 6.12.2017, 22:02) *
Задумывался над вопросом - почему рвется (работающий на сжатие!) ремень? При этом наши двигатели не развивают того крутящего момента, при которой он может проскальзывать в правильных режимах прижима к шкивам и перегреваться или стираться! Тот же самый ремень прекрасно работает на более мощных машинах, есть сведения о надежной работе в плохих условиях эксплуатации и есть информация, когда ходит даже по 700 т.км. и все нормально.
Почти убежден, что проблема в плохо работающей электронике (электромеханике) - датчиках, соленоидах, клапанах, либо матобеспечении, при которых не обеспечивается надежного прилегания боковин ремня к конусным частям шкивов и он проскальзывает. Очевидно и свист от этого.
Мы, по старинке ищем причину в масле, чистоте или каких-то механических недостатках. Боюсь, что не эти причины главные, а свист - грозный признак проскальзывания, которое в свою очередь приведет к выходу из строя ремня или шкивов, а скорее всего и того и другого вместе. Вопрос времени, которое зависит от степени прижима. Предполагаю, что в разных режимах она может быть разной.


Это всего лишь ваши размышления о жизни. Ни фактов, ничего...Почему тогда нет свиста на более высоких скоростях, если он так хреново прилегает к конусам?
Roman Cooper,
21.11.2017, 13:29 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Titan5 @ 20.11.2017, 17:48) *
Прочитал данную тему и задумался. Нахрена мне этот гемморой? 2,5 слишком дорого, вариатор судя по всему написанному ненадежно и геморно, а значит и на вторичке будут проблемы с продажей... Надо наверное отказаться и вернуть задаток, пока машина не пришла, ездить и думать, когда же он крякнет, и что будет, если чуть буксану вон в том сугробе, не накроется ли дрянная коробка, не очень хочется...


Скорей забирай задаток,скорей.Еще можно изменить свою жизнь.Действительно,нахрена тебе этот гемморой?Ты еще машину не купил,а уже продаешь,ты такой дальновидный.Возьми ДСГ,коробка весчь,тыс 60 накатаешь и нормально,потом корыто продаешь дай бог за полцены.На машине нужно ездить,а не думать что и как крякнет?В курсе,что тачки за 4-6 млн также крякают?Или ты с луны свалился и веришь в идеальную машину?Вообще тойота гумно,не бери,возьми немца с турбиной и дсг.Или китайца.Не так жалко будет продавать,думать меньше будешь



________________________________________________________________________________
_________________________________

Нарушение Правил форума! mad.gif

---------------------------------------------------------
2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
4.2. Запрещены оскорбления других участников (в том числе и в личные сообщения).
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.

----------------------------------------------------------

Предупреждение!!!! В случае повторных нарушений - учётная запись будет заблокирована! mad.gif mad.gif mad.gif

Администрация
akvm,
10.11.2017, 14:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 10.11.2017, 13:42) *
только ржать и остается над таким убожеством. biggrin.gif есть отдельная лампочка для габаритов, лампочка дальнего, для птф переднего, для птф заднего. а для ближнего лампочку пожалели. biggrin.gif
на скорость естественно лампочка не влияет, но тогда и цену авто надо делать ниже конкурентов. biggrin.gif посмотри как конкуренты грамотно настройку опций авто сделали на всех языках и во всех единицах измерения, можно настроить авто на свой вкус, все для людей.


Вопрос у меня.Вы когда машину покупали, вы где были?
Да, на тойотах все по-узкоглакски сделано, особенно эргономика и внутренее убранство. Главное - чтобы японское качество было, остальное мелочи. Покупайте китайцев, там даже голосовое управление есть чем хочешь.
колхозник,
27.10.2017, 9:41 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(Peter msk @ 27.10.2017, 8:54) *
Ну я бы не стал утверждать, применяемость фильтра видели? Он идёт на десятки моделей! Тут можно как наладить производство левака, так и закупить крупную партию... Позиция очень востребована.


Но разница в 2 раза в отличие от проверенных поставщиков как минимум должна напрягать,и никакая крупная партия не может продаваться с такой разницей
kantima,
27.10.2017, 7:32 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(стас птз 78 @ 21.10.2017, 22:53) *
мой абсолютно такой же и не первый уже, других не видел..если честно
цена рублей в районе 300 в изнексте не помню точно, все три 890 подучаются с салонником сакура.


300 то это точно левак
kantima,
18.10.2017, 17:14 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ланд @ 18.10.2017, 9:11) *
Я поражаюсь, как у людей получается 5-6л.? Вчера ездил в Мурманск в дождь по превосходной трассе, в одну сторону 240км, да по Мурманску 25, в итоге комп показал среднюю скорость за поездку ровно 100 км/ч, а средний расход - 8,7л. Если еще учесть, что комп примерно на литр занижает, то реальный расход в районе 10литров, никак не мньше. Топил местами 140-160. Бенз 92.


Очень просто,по трассе еду 90-100,дорога не очень,стараюсь не топить,без резких перестроений и торможений.Самый минимум получался 5,2-5,3.Это летом.У меня 2,0 варик.Да,на 95,тк на 92 расход увеличивался сразу на литр
Илюха Выборг,
15.8.2017, 14:10 Тонировка задних стёкол
Цитата:
(818 @ 15.8.2017, 11:36) *
По моему мнению полный колхоз. Машина ни разу не автобус, чтобы шторки в нее впихивать.


Во-первых, тонировка - вот это настоящий колхоз, особенно когда в ноль. Ни один производитель, заметьте, не делает штатно такую тонировку. Максимум что виде, это 25%. А вот шторки, например. идут на люксовых тачках.Не видели ни разу как они функционируют?Посмотрите, и сразу отпадет желание тонироваться кривыми руками. Если б на рав продавались бы такие шторки, купил бы без сомнений, и похер что дороже.
LarrySlav,
5.5.2017, 11:51 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Самое интересное, написал в службу качества Невский фильтр и приложил фото. Ответили мгновенно, почитайте biggrin.gif

"Да, с этим фильтром не ловко получилось, работать конечно он будет точно так же как и ровной гофрой, но кто то по шапке в ОТК получит .
Тот фильтр скорее всего сделан новым работником завода и втихоря отправили на упаковку , ОТК не заметила ( русская халатность ) .
От имени администрации завода Невский Фильтр приносим свои изменения.
Фильтр можете смело ставить и он Вас не подведет в работе, так как сам материал очень высокого качества, но за внешний вид еще раз нас извините.

П.С. Что касается форумов, дело в том, что из отечественных фильтровальных заводов мы пока единственные кто делает салонные фильтра в промышленных масштабах , подавляющему большинству автолюбителей все нравится и они разумеется ни чего не пишут на форумах, но изредка попадаются вот такие экземпляры , которые работают хорошо, но не брежно сделаны, вот они и пишут.
Еще пишут прямые конкуренты и они вообще стараются изо всех сил, так как мы очень сильно понизили рыночную стоимость этих фильтров, а ведь раньше они были существенно дороже. Многим немецким и не только производителям это не нравятся и они организовывают атаки на наши изделия. Мы это знаем доподлинно из первоисточников".

Вчера поставил GoodWill, очень понравился, такой прям внушает доверие. Встал плотнее чем старый оригинал. Пока доволен
adik,
26.4.2017, 10:26 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(alelu @ 26.4.2017, 11:23) *
где брали накладку на задний бампер?



http://www.russ-artel.ru/catalog/toyota-ra...-porogi-dverei/

Тут продается
alelu, SARGpro33,
20.4.2017, 15:12 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(looking @ 20.4.2017, 15:45) *
раз ТМС не телится, впишем новый сервисный регламент:
- замена масла и фильтра в вариаторе через 40 тыс. км пробега, но не реже одного раза в год. wink.gif

Мож еще ежемесячно?Как будто замена 500 р стоит.Не сходите с ума,нормально ездийте,грейте зимой варик и меняйте жижу через 60 тыс. Чего все так загнались,панику то навели что все, выхода нет,можно веревку мылить
Judge, zagiz,
5.4.2017, 10:34 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
Цитата:
(kantima @ 5.4.2017, 9:48) *
Ну что все за КиКами убежали? lol.gif


Нет,в Японию умотали за ковками б/у
adik, Torren,
4.4.2017, 20:22 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
Цитата:
(kantima @ 4.4.2017, 21:16) *
https://www.drive2.ru/b/288230376151934925/
Думаю сейчас еще хуже все!
Это так с ходу!



Чего ты тут прислал,боед сивый кобылы,статья мудака какого-то.
Конкретные факты,люди,фото,отзывы...в не статьи из хер поймешь чего и хер поймешь кем написаны
leo2611, Roman Cooper,
30.3.2017, 9:33 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
Цитата:
(kantima @ 30.3.2017, 9:51) *
Что ты хочешь что бы я обосновал с КиК? все понятно.
Обычная отечественная реплика.
Крутините свои диски без резины на шиномонтаже, потом через год, потом через два и все поймете.


И все?Весомые доводы.Факты,а не балобольство,тебе ж написали
И чем же отечественная реплика худе китайской?У меня китайская 6 лет жила и хер чего,еще столько же проживет
Не укакались мне эти б/у,придет кривой,и что с ним?Здесь я пойду и в магаз отнесу кривой диск
Torren,
29.3.2017, 15:00 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
Цитата:
(kantima @ 16.3.2017, 13:10) *
Фарпост Владивосток, недорого, качественно и красиво! С япии много интересных дисков, от новых до БУ. За теже деньги.
Я у СКАДа и КиКа красивых дисков не нашел. Стоковый хлам в основном. Реплика Россия lol.gif



Ой, твое мнение, сам знаешь, в последнюю очередь интересует.
Хорошие диски КиК, не знаешь, лучше промолчать. Ну реально, за умного хоть сочтут. Ты про хлам откуда знаешь?Факты и доводы приведи.
Roman Cooper, стас птз 78,
26.3.2017, 20:48 вариатор Multidrive S
Цитата:
(leo2611 @ 25.3.2017, 19:12) *
Тошнить тоже не хорошо, а если ехать вместе с общим потоком, не делая резких и непонятных маневров? Я таких дебилов периодически вижу, в том числе и в сводках проишествий. По поводу видео шашечки не увидел, так плавное меневрирование из полосы на полосу.

Вот вот они,эти дебилоиды,не понять мне их
leo2611,
23.3.2017, 21:29 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Term0706 @ 23.3.2017, 22:22) *
ты всегда ездишь одинаково? ты робот? ну че, бывает, редко, но бывает. smile.gif
езжу всегда очень динамично, шашкую, в данный момент по городу в плотном потоке и светофорами 12,8 литров, на вариаторе на хитриле был такой же расход при таком же двиге и такой манере движения. пару раз для проверки экономичности акпп-6 ездил нежно, ну как вы на вариаторах боитесь нажать на газ, средний расход получился 7 литров в городе, фотку приборки сделал на память, скорее для таких недоверчивых. biggrin.gif
странно, что такие простые вещи надо объяснять опытным автомобилистам.



Ты о чем вообще?Причем тут я?Ты о себе тут песни пел,какой ты красавщик,на варике и на акпп одну цифру по расходу получал.

Если уж обо мне речь,я не на варик боюсь жать,я таких как ты боюсь на дорогах,шашечников,так как вы уносите не только себя,но и еще прихватываете других.Вот что самое страшное,но это в другой теме
Dimka3077, Рикc, стас птз 78,
23.3.2017, 14:26 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Term0706 @ 23.3.2017, 15:16) *
ну все правильно, до 100 тыс км идут с проблемами к ОД, по гарантии, при этом мастера ОД все как один говорят к нам никто не приезжал с рваным вариком - корпоративная этика. после 100 тыс км идут ремонтировать в СТО по ремонту коробок. если нежно-нежно ездить, то немного дольше живет коробка, но это уже не езда. когда то недавно тойота ушла от роботов, надеюсь, уйдет и от вариаторов, для мелких машин вариатор пойдет.
а экономичность вариатора на уровне акпп-6, у меня одинаковые расходы на этих коробках.
ЗЫ про пионеров в точку. )))



Как же ты ездишь на своей АКПП с 2,5 литрами, что у тебя такой же расход получился, как на 2.0 CVT?
Сам пишешь, не езда это тошнить как овощ в правой полосе
ALEXXM, Бакшиш, стас птз 78,
17.3.2017, 9:26 Гайки для дисков!
Цитата:
(cooltime @ 17.3.2017, 7:21) *
Родные конусные гайки отлично подходят.



Не вводи людей в заблуждение, иди сначала на машину в целом погляди
adik,
10.3.2017, 6:28 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(kantima @ 9.3.2017, 14:29) *
Лучше с Владика бу оригинал взять за эти деньги 18 радиуса.



Во-первых, нахер они нужны эти б/у. Вот у нас народ, все бы потрепанное взять да подешевле, зато японские и R18.
Во-вторых, R18 - самое оно для наших-то дорог. Чтобы подвеску, эти же б/у диски и резину через годик-полтора где-нибудь оставить
Torren,
22.12.2016, 13:44 вариатор Multidrive S
Цитата:
(KiriBurd @ 22.12.2016, 14:22) *
Где находится табличка? F это полный привод



На стойке у водительской двери. Теперь понятно что такое F
KiriBurd,
6.12.2016, 9:27 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Kreator @ 6.12.2016, 8:36) *
остальном варик не насилую, разгоняюсь постепенно, по говнам не ездию, стиль вообщем пенсионерско-овощной

Вот они любители вариков.... Лучше уж на механике все же ездить, чем на такой машине за полтора ляма "передвигаться" ... lol.gif



Очень прошу не мусорить в теме "нужно было механику брать"...уже мало кому интересно ваше мнение, каждый при своем, вы дрочите и дрочите до мазолей, а мы будем ехать в комфорте
rrr1, rusich, стас птз 78,
6.12.2016, 9:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 6.12.2016, 8:42) *
Сегодня снега намело, поведение автомобиля не понравилось, устойчивость никакая, отвык я уже что автомобиль надо постоянно подлавливать зимой. На скорости зацепил бровку снега правыми колесами, и потащило направо на полметровый каменный бордюр, еле вытянул машину обратно на дорогу. Задницу постоянно бросает в разные стороны в снежной каше и в поворотах. Вроде, есп пытается чего то сделать, но очень херово стабилизирует машину. Прошлая машина даже не замечала такие кучки снега, просто ехала куда руль крутил и зад не бросало так.

Уже спрашивал тут, никто не знает. Тоже достало это пищание, сам прекрасно вижу что снег на улице.



А может все дело просто в зимней резине? Или в ином стиле вождения?
Не замечал такого, на хорошей резине с включенной головой машина едет отлично даже по занесенной дороге
clakson,
17.11.2016, 14:01 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(стас птз 78 @ 17.11.2016, 11:55) *
200 тысяч хорошии пробег - выжил варик без замены жижи...


Мало кто до 150 доезжает, так что считаю, нам хватит...а кто будет покупать, должен понимать, что на машине с пробегом больше сотки нужно многое менять, в том числе и жижу в варике.
Главное на наш век бы хватило. На прошлой за 6 лет откатал сотку, считаю, после 6 лет машину нужно сбагривать
стас птз 78,
10.11.2016, 9:45 От: И снова вариатор!
От темы с ID: 45312
Цитата:
(kantima @ 9.11.2016, 18:49) *
Слышь ты, глаза разуй на пост и не дерзи.
Купил гамна, жуй.



Это у тебя гамно, понял...иди дрочи мешалку и не мешай общаться тем, у кого вариатор. Иди в свою ветку про МКПП и там хоть обкакайся, а тут будь добр, не мешай, очень просим
ALEXXM, vid102,
9.11.2016, 16:34 От: И снова вариатор!
От темы с ID: 45312
Цитата:
(kantima @ 9.11.2016, 15:16) *
Марко, пусть катаются без смены масла. скоро веселуха начнется, тачки просто свежие еще. Плюс планы по смене авто у многих сменились.



Как же ты за...п со своей механикой,во всех ветках только тебя и слышишь,самоуспокоитель.Дай хоть тут расслабиться
128, ALEXXM, idp, perets, Roman Cooper, Денискин,
2.11.2016, 14:13 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Юрий П @ 2.11.2016, 14:54) *
Обкатка шин или автомобиля?


Ну вообщем тема "Зимние шины на RAV4 (4)", поэтому, наверное, он про резину...
Юрий П,
1.11.2016, 9:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.11.2016, 10:21) *
Тык (часть 2):

http://4rav.ru/forums/index.php?act=boardrules

2.2. Помните, www.4rav.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы...
2.4. Что делать, если на ваш вопрос не отвечают? Ну, поскольку здесь не бесплатная справочная служба, главное – терпение. Может, никто не знает ответа, или наоборот, вы не потрудились воспользоваться поиском, а всем уже надоело повторять ответ по несколько раз. Возможно вы просто грубо спросили. Пользуйтесь поиском по Форуму. Вероятно, ответ на ваш вопрос живет там..



ой...я лучше пойду, хоть каждый тысячный это читал?
Roman Cooper,
31.10.2016, 11:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(LarrySlav @ 31.10.2016, 9:13) *
Мужики, а вам с машиной буквари выдавали? Мне дали только "Руководство пользователя".
А подробное "Руководство для владельца" не дали.
Знаю, что на дорестайле давали большой букварь.
А как у вас, на рестайле, выдавали?


Тоже только книжечку Руководства, страниц на 300. Очень кисло все описано, про другие устройства вообще ни слова
LarrySlav,
29.10.2016, 21:39 Зимние шины на RAV4 (4)
Поставил сегодня Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. Отбалансировались отлично, максимум 40 гр на сторону. Проехал уже 100 км, мокрый асфальт. Конечно, шум есть, особенно идет противный гул на 30 км\ч, ниже этой скорости нормально, выше (до 80 км/ч) приемлимо. Пока обкатываю, без резких торможений и разгонов. Тормозит хорошо, управляемость тоже, мягкие. В общем посмотрим что с ними станет после сезона. Пока вполне доволен
AndreyQaz,
17.9.2016, 19:48 Зимние шины на RAV4 (4)
В одном магазе посоветовали зимние шины Гудйер UltraGrip Ice Arctic SUV и Gislaved Nord Frost 200.Про первые очень хорошие отзывы,мягкие,хорошо едуь в каше,снегу и по любому асфальту.Единственное - осторожней нужно быть с боковиной,мягкая.В остальном очень хорошо отзываются.Сделаны в Германии.Вторые,Гисы варятся в России.Про модель 200 практически нет отзывов,про 100 тоже хвалят,плюс боковина прочнее,чем у Гудиков.

Стоят примерно одинаково,посмотреть в реале нет возможнлсти,буду через инет заказывать.Может кто склонить меня к тем или иным?Замучался уже
aleks 2314,
14.9.2016, 11:02 Ковер багажника
какой выбрать
Как я понял, на FL рафы подходят следующие ковры:
- Aileron 71949 стоит примерно 1500-1600 р. Как лежит фото нигде не нашел
- Novline NLC4877B13 - стоит примерно столько же, на фото на драйв2 у колеги лежит как-то хреновато.
- Toyota RW2TL0R010C0 - что за зверь так и не нашел
LarrySlav,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:38