Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику сидва. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2014, 5:55 RAV4(III). двойное диагональное вывешивание
Вчера сьездил на диагоналку. Начали снимать на телефон, выскочило "недостаточный заряд батареи" и камера отказалась работать. Что успели заснять не в полной мере отображает диагональ, решил не выкладывать. Короче висящие колёса начинают подтармаживаться через через 1,5сек после нажатия на газ, но быстро падающие обороты всё портят, крутящего момента от стоящих колёс не хватает и машина откатывается назад( это при вьезде на уклон, а на ровном месте проблем нет.) и если не отпускать полностью нажатой педали газа, машина зацепившись тремя или четырьмя колёсами опять набирает обороты едет вперёд и повиснув сбрасывает обороты, опять ему чуток не хватает. У меня есп не отключается, поэтому его отключение должно решить проблему. Отключение электроники полностью ведёт просто к тупому буксу висящих колёс даже на ровном месте. На икс-трейле всё так же почти, если есп отключил он едет ( всё в разумных для кроссовера пределах) Вот.
*Александр*, chernyh, Кабаняшка,
24.2.2014, 13:03 RAV4(III). двойное диагональное вывешивание
Я вот опять просмотрел тест кроссоверов на диагональ. Почему у рав вывешенные колёса просто шлифуют и ничего не происходит?! У меня при полном нажатии на газ висящие колёса сначала раскручиваются, затем их угловая скорость рывками падает до медленного вращения соответственно оборотам двигателя, в момент этих рывков машина и едет тоже толчками. Если обороты уже упали, а висящие колёса ещё не достали земли, машина встаёт но толчки продолжаются, просто не хватает оборотов .Повторяем процедуру через нажатие на тормоз, обороты вверх потом вниз и опять в процессе падения оборотов машина толчками двигается и выезжает из диагонального плена. Я выезжал из диагоналки в гору раз 10 подряд (правда задом) и пару раз пришлось повторить цикл. Именно так ведёт себя моя машина. Но не было так чтобы машина стояла и шлифовала на больших оборотах.Может был в ролике былотключен есп, не зря же народ в комментариях ругался что рав подставили.
Vlasov_S_V,
19.2.2014, 14:02 RAV4(III). двойное диагональное вывешивание
Привет форумчане! Наткнулся тут на волнующую рафоводов "диагональную" тему. Приобрёл рав 4 месяца назад, после покупки в ютубе увидел тест кроссоверов на диагональное вывешивание, где рафик и аутландер с треском провалили испытание. В комментариях народ негодовал и ругался. Я решил сам испытать так ли всё плохо на самом деле. До рафика был икс-трейл в 31 кузове, диагональ проходила, если только сильно не садить в грязь, или не стоять на крутом склоне и пытаться ехать вверх.Электроника за счёт тормозов работает, имитирует межколёсную блокировку типа. В общем ездил на рафике я на гору, на обратном пути решил проверить, на склоне нашёл в колее эту самую диагональ и повис, носом под гору. Вышел, обошёл - висит двумя колёсами, качается, развесовка хороша, не то что у икса, тот падает на двигатель, тяжёлый перед. Сел, завёл, поставил на R без лока ,газ в пол, и немного подёргавшись рафик тронулся в горку и выехал! Сажаю ещё раз, под висящими колёсами лёд блестит, они не помогут если даже заденут землю, газую, (сам смотрел на висящее заднее колесо приоткрыв дверь). Рав 4 дёргая задним колесом в воздухе и теряя обороты двигателя(у меня кнопкии есп нет, т.е антибукс работает) благополучно едет задом в гору и выезжает с диагоналки. Пробовал и слоком, разницы нет. А вот когда комбинацией "ручник-тормоз" отключил ЕСП, машина укатилась с горы буксуя колёсами в обратную сторону! Хотел ещё передом в гору, но позвонила жена и я заторопился домой.Вот так вот господа, делайте вывод сами! В чём то дело как говорится. Рав4 2007 года, сборка япония, есп не отключаемый. Пока ищу ещё возможность время и место подвесить где нибудь рафика, пока не получается. Всё он может этот РАВ!!!!
*Александр*, Vlasov_S_V,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:40