Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mrak.. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2020, 20:05 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Обновился, все хорошо. Теперь напишу подробную инструкцию.
1. Форматируем флэшки в формате fat32, 16kb
2. Флэшки размер: 1 ая - 1ГБ, 2-ая - 16ГБ, 3ая- 32ГБ
3. В первую флэшку в корень копируем папку “intervention”. Без папки скрипт не запуститься !!! Во вторую копируем в корень только файлы расширения .kwi. Третья флэшка две папки и файлы.
4. Устанавливаем первую флэшку, запускаем авто и появиться окно рисунок 1 ( action 1...5)
5. Ждём пока скрипт выполнит действия и напишет перезапустить систему. Ещё раз выключаем и включаем авто.
6. Следующие действия скрипта повиться окно где указано Done, и вытащить флэшку и вставить другую рисунок 2
7. После этого необходимо вынуть флэшку 1 и поставить флэшку 2. Машину не надо глушить!!
8. Далее зайти в меню общее и выбрать Обновление программы ПО. Программа запросит готовы ли обновить ? Везде нажимать да.
9. Повиться окно обновления рисунок 3. Будет обновлять минут 15. После завершения запросит выключить и включить автомобиль. Делаем все как просит система.
10. После включения авто, вынимаем флэшку 2 и вставляем флэшку 3. Никуда не жмём и ничего не делаем!! Просто ждём когда появиться вот такое окно рисунок 4. Далее ждём 40-50 минут пока система обновит ГУ. Будет много перезагрузок. Главное не глушить авто!! Ждать когда система закончит обновления.
11. После всех обновлений выйдет финальное окно рисунок 5. Вынимаем флэшку 3. Выключаем и включаем автомобиль и радуемся появлению долгожданных АА и Apple CarPlay.
12. Внимание!!! Если какой то этап пошёл не так, например 1 ая флэшка не срабатывает и скрипт не выполняет действия говорят флэшка не определилась, другие этапы не начинать!!! Могут быть неблагоприятные последствия.
13. И ещё иконки кар плей или андроид авто повляються на дисплеи только когда телефон присоединён кабелем в разъём usb.
Chuh,
5.1.2016, 14:23 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Владельцы нового авто кто-нибудь сфотает обновлённые рычаги? Или только разговоры, что они стали лучше и сайленблоки в них больше.
Brilliant,
22.12.2015, 13:52 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Gech @ 22.12.2015, 12:18) *
Как то так.

Если начали показывать все, тогда задние рычаги в студию)) И амортизаторы. Как заявила Тойота, что подвеска перенастроена на супер комфорт. Вот интересно что там нового.
вован72,
8.9.2014, 5:13 Ремонт своими силами
Как снять задний бампер
Цитата:
(VADIM58 @ 27.8.2014, 15:44) *
"Добрый человек" подмял задний бампер. Хочу его восстановить. Кто знает, где находятся крепежные болты?

На сайте http://www.toyota-tech.eu/ всё подробно расписано как снять, что открутить и в какой последовательности. Раздел РЕМОНТ -> Руководство по ремонту. Качаете мануалы и вперёд.
VADIM58,
5.9.2014, 4:48 Домкрат
Точки для поднятия машины.
kubur, lasso1951, SAE, Sermax70, sheff61, Smerg, timur53, vid102, Виктор196, Лоренсо, Рябина,
5.9.2014, 4:40 Тормозные колодки
Рекомендации от Тойоты. И не слушайте тупых манагеров, которые впаривают замену колодок.
olegne2008, Smerg, стас птз 78,
21.7.2014, 4:36 масляный фильтр
Цитата:
(MrDims @ 20.7.2014, 0:14) *
Оьъясните мне, зачем покупать оригинальные фильтры после окончания отношений с ОД?

Ну чтобы небыло таких вот косяков. Как описывали выше. Поставил оригинал и точно знаешь, что по размерам он сидит на месте. А так дело конечно каждого и каждый для себя выбирает что ставить.

"Масляный фильтр VIC O-119 для 3ZR-FE не подходит по высоте. На днях менял масло, когда открутил фильтр, то обнаружил, что он немного сжат (деформирован). Нужно ставить только оригинальные, с аналогами, по крайней мере масляного фильтра, на многих сайтах бардак. "



marat8902,
25.6.2014, 3:31 Съемник масляного фильтра
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 25.6.2014, 0:35) *
Вопросик есть rolleyes.gif Масла 4 л хватило до нормы по уровню?
припоминаю по мануалу вродь 4.2 л?

Да хватит конечно ). Просто пишут так типа 4.2 и 4.4 (для 2.5 двига). Но канистра 4 литра. Не покупать же их две ради 200 или 400 гр. масла.
ВАДЯНЫЧ,
24.6.2014, 3:23 Съемник масляного фильтра
Цитата:
(Filosof63 @ 23.6.2014, 21:42) *
Доброго всем дня. Сегодня менял самостоятельно масло двигателя и был приятно удивлен, что крышку-корпус масляного катриджа можно отвернуть без всякого инструмента. На корпусе имеются два больших прилива-упора, с помощью которых легко откручивается корпус катриджа. Доступ для рук достаточный; усилийособых не требуется.
Все это стало возможным благодаря самой конструкции уплотнения крышки-корпуса фильтра. В частности резиновая прокладка не обжимается как в большинстве корпусных фильтров. Просто закручиваешь корпус фильтра до соприкосновения торца до металлического фланца и процесс завершен.
Пы. Сы. Масло лил "0W20 Toyota" из металлической тары 4 литра.

Ну если Вы можете рукой затянуть с таким усилием, то конечно тогда ключ и не требуется ). А масло всё правильно, как и рекомендуют для бензиновых цепных движков лучше лить 0W20, а для дизеля 0W30 или 5W30
milleniummm, Sergey93, ВАДЯНЫЧ, Павел161,
16.6.2014, 10:22 Замена рычагов задней подвески. Голосование
Данная тема создана НЕ для обсуждения !!!! Голосуем кто поменял, а кто оставил прежние рычаги. Чтобы обычный пользователь зашёл на форум и наглядно предствил соотношения по замене, а не читал 173 страницы хлама. Просьба модератору закрыть тему для обсуждения, оставить только голосование.

Краткое описание проблемы с официального бюллютени компании Тойота:
"Некоторые клиенты могут жаловаться на стук в задней подвеске во время движения по неровной дороге.
ПРОДОЛЬНЫЙ РЫЧАГ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ не поглощает энергию удара, в результате чего она
передается на кузов. Отверстие в резиновой детали являлось компромиссным решением для
повышения ездового комфорта, но такое решение не позволяло поглощать энергию удара".

В результате инженеры компании разработали рычаги без отверстия. Данные рычаги меняются по официальному бюллетеню компании Тойота у официального диллера. Бюллетени можно скачать с данного сайта в соответствующей теме по бюллетеням.
metalar,
16.6.2014, 6:59 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(motorkhans @ 11.6.2014, 23:17) *
Экзист выдал на 2.5л.PS:Кто-нить может пояснить ,воздушные фильтра двигателя на двойке и двойке с половиною отличаются ? scratch.gif

Получается заказные номера разные. Размеры наверное одинаковые, хотя может и нет. Качество и плотность может разные для разных движков. Выкладываю официальный номер с Тойоты для 2.5
motorkhans,
16.6.2014, 5:33 масляный фильтр
Цитата:
(KOTlin @ 11.6.2014, 17:52) *
Для 3ZR-FE, какой оригинальный фильтр подходит: 04152-37010 или 04152-YZZA6 или без разницы?

Я всегда покупаю оригинальный, у которого номера без всяких букв. Есть производство Тайвань и Китай с буквами. В интеренете много пишут про аналоги: что они произведены для теплых стран, что качество фильрующего элемента плохое. Что Китайские и Тайваньские на морозах убиваються быстро и протекают. Каждый сам решает что ставить. Но ОД ставят китай и тайвань, как не странно.
KOTlin,
15.6.2014, 7:48 Стоит ли менять задние рычаги на toyota rav4?
Наверное модератору просто стоит удалить тему-дубль и всего то. Чтобы никто не ругался biggrin.gif
стас птз 78,
10.6.2014, 5:08 масляный фильтр
Цитата:
(KOTlin @ 9.6.2014, 18:30) *
Зачем масло из фильтра с помощью шланга (трубки) сливать и без него нормально сливается. На сливной пробке никогда никаких уплотнительных прокладок не менял. И почему с заменой фильтра нужно заливать 4,4 литра масла, а не 4,2, как в мануале написано?

Ну этот мануал от компании. Конечно можно некоторые пункты пропустить. Я тоже не меняю уплотнительных колец на сливной пробке. А разница в литрах зависит от авто. Для 2.5=4,4, для 2,0 =4,2. Это всё подробно описано в сервисной карте.
Sertoll,
6.6.2014, 6:23 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(motorkhans @ 6.6.2014, 10:24) *
Цельные рычаги убирают пробои,а не мягчат подвеску,чего собственно вы и добились,как и все.

Совершенно верно. Подвеска мягче не станет. Просто на цельных рычагах вы едете и не задумываетесь, а вот ямка побольше или стык и не известно пробъёт или нет.
piraniy,
5.6.2014, 8:32 масляный фильтр
Инстукция по замене фильтра от Тойоты.
metalar, roman159, sheff61, студентт, юрa 1905,
5.6.2014, 7:13 Съемник масляного фильтра
Цитата:
(jaan333 @ 5.6.2014, 10:46) *
04152-YZZA6 это производство Тайланд - на коробочке. 04152-37010 значит - это Япония, с Ваших слов. Двигатель 2,0. А по качеству да же не скажу , что лучше.

Да всё правильно номер 04152-37010 - это Япония. Я просто всегда Японские беру. Может конечно и контроль и всё на заводах есть, но я как то за оригинал.
Fedotcot,
25.5.2014, 11:13 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(mrak. @ 17.5.2014, 14:52) *
Теперь рассказываю про мои претензии. У меня как и у всех левый дворник плохо чистит стекло и задние рычаги с прорезями - соответственно пробивают на неровной дороги в корпус. Приехал я к ОД, сказал претензии. Рядом сидел старший сервисник и ещё один просто сервисник . Я попал на стажёра ) . Но старший сразу сказал, да есть такая проблема, официальная компания по замене запущена. И про бюллетени сразу сказал он сам мне. Но типа надо прокатится посмотреть. Выходит человек с гарантийного отдела и мы поехали. Ну я еду говорю так и так пробои. Ему показал бюлютень, он мне говорит да с чего Вы взяли что менять нужно. Ну я не стал с ним сильно спорить, главное чтобы он зафиксировал факт. Приехали обратно, он говорит сервиснику типа жёсткая работа подвески, я добавил стуки. Далее загоняем машину в цех и они начали проверять мои дефекты. Прошло около 1.5 часа, выходит сервисник и такой говорит: Гарантийный инженер сказал что подвеску протянули, со щёткой всё в порядке. Я конечно чуть не закипел. Но благо он сказал, что они не согласны с вердиктом гарантийника и будут оформлять дефектовку, т.е. дефектная ведомость на замену рычагов и поводка дворника. Итог со всей истории - гарантийным инженерам похеру на Ваш авто, у них всегда всё норм. Старший сервисмен единственное предупредил, что типа машина динамику потеряет, крены какие-то, но я думаю это всё придумки. Я даже сказал если что надо подписать, что я согласен на замену несите документы. Он добавил просто ваше согласие устное и всё. Теперь жду когда придут детали и на замену. Сказали позвонят. После замены отпишу по работе подвеске. И ещё, если Вам отказывают - пишите официальные претензии на ОД, если и там будут противиться на Тойоту Мотор в Москву. По всем бюллетеням официально запущены сервисные компании по устранению дефектов.

Итог замены: Через неделю пришли рычаги и щетка в комплекте с поводком и ещё тяга для щётки. Всё поменяли. Сразу после выезда поехал на дорогу "бездорожье" ямы, выбоины "острые", где на разрезных рычагах были такие стуки в кузов, что плакать хотелось. Специально на скорости поехал не сбавляя по этим выбоинам. В итоге рафэль прыгал по ним как мячик, ни одного пробоя. По щётки - стало чистить чисто, ни единого развода. Вот такие тесты. Так что мой совет - меняйте рычаги, если хотите ездить с комфортом. Это моё мнение, основанное на опыте, у кого не пробивает на разрезных рычагах, то конечно не заморачивайтесь.
Smerg,
20.5.2014, 8:29 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(urs @ 20.5.2014, 12:05) *
У иеня не пробивает ( или такого варианта ответа не существует, только дороги могут быть хорошими?).
Дороги разные, машине год, пробег к 20 тыс. км. Небольшая валкость, качение чтоль, да есть, но не пробивает.
Подвеска жестковата -да, неразрезные будет ещё жёстче -нет.

Да почему не существует?) Все существует. Ну и хорошо, что не пробивает. Вам тогда можно и не заморачиваться на эту тему. У меня сначало тоже всё было хорошо, но после езды по неровным дорогам , каждодневной на работу и с работы - стало пробивать. И даже немного сайленблок потрескался. Пробег всего 16 тыс. И я не скажу, что я прям по неворностям не сбавлял обороты. Просто ездил, да ездил в обычном режиме. По поводу монолитных - жесткость подвески не сильно измениться. Единственное - боковы крены станут меньше, следовательно на крутых поворотах нужно сбавлять обороты, сильно не закладывать в вираж машину. Вот как то так.
oiga.boris,
19.5.2014, 3:22 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 19.5.2014, 3:06) *
Ты меня пугаешь. Вот это "соответственно" - оно откуда? У меня "соответственно" - не "пробивает" unsure.gif И, походу, у всей Европы не пробивает...

Ну видимо у Вас как и у всей Европпы дороги "соответственно" такие же хорошие.
oiga.boris,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51