Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RedRav. Поблагодарили: 912 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.4.2024, 20:23 Замена масла в акпп ub80
8-ми ступенчатая АКПП с двигателем 2,5 литра
Цитата:
(egik @ 6.4.2024, 19:17) *
Да, на варике со снятым колесом всё доступно. И подъёмник не нужен, домкрат.

Если на подъёмнике, или повыше поднять домкратом, то колесо уходит вниз и не мешает. Снимать его не нужно. Наоборот, на него легче шланг положить и зажать его чем-нибудь между колесом и крылом, например литровой канистрой от масла, чтобы не вываливался при заливке.
На 2.5 трубка как раз под пробкой, наверное будет мешать. На 2.0 её там нет.
smira,
26.3.2024, 11:06 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 25.3.2024, 15:50) *
Мил человек. Я на VIC 110 катаю уже третий год. Именно по этой причине и выложил информацию о проблемах. Вы прям приклеились ко мне. Тему закрываем.

У ВИКа стружка в резьбе. У всех моделей. Перестал его покупать. Но я ездил на C113. Один раз купил 110. Тот же самый, только короче.

Цитата:
(alexbx13 @ 26.3.2024, 7:16) *
Но цена космос. Думаю обусловлена не только качеством, но и дефицитом поставщиков smile.gif

Если только Mann W 610/9. Пилил такой. Выглядит неплохо. По параметрам подойдёт. Пишут, много подделок и цена больше 600 рублей.
alexbx13, Ivanych_msk, Smerg, ZAlexandrV,
25.3.2024, 13:35 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 18.3.2024, 23:37) *
Как это нет? Вроде же как раз и стараемся лить SP ( как более современное).
Я, по крайней мере, лью только API SP.

А я вот ни разу на лил SP. Только полнозольники, или как там их, Фулл Сапс, вот).
Заглянуть бы под вашу маслозаливную крышку...
Но, если раньше всё устраивало, то и дальше можете лить SP масло, в том числе и Премиум.
Smerg,
25.3.2024, 13:06 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 25.3.2024, 10:51) *
Автодок выдаёт W 68/3 MANN , как замену оригинальному TOYOTA 9091510009

Автодок ошибается.
alexbx13, andrejj,
24.3.2024, 21:16 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(schatun @ 21.3.2024, 15:18) *
Ну естественно. Т.к. от Ромы Куперского всегда ещё гавнецом пёрло. Вот сколько себя на форуме помню. И тут он проявился во всей красе.
Я смотрю телек и ваш и наш. То, что долбят по вашему телеку в последнее время стало просто нездоровая хуйня. А наш я вообще перестал смотреть, что бы его не пнуть.
Хули вы яйцами все трясёте? Ну сметите на хуй эту Укарину до западной, создайте пуферзону и всё на этом. Какая ещё дипломатия? Она давно уже умерла. Идёт открытая война Запада с Россией. Чё ещё менживаться? И хахлов заберите всех нахуй от сюда.
Чё там по телеку за достяжения на поле боя показывают? Вертолёт, самалёт ёбнул куда-то в небо и кого-то поразил? Одни и те жи кадры годами. Град, солнцепёк. Бля точно кадры с учений.

Через ваш телек пропаганду грузят красивее и профессиональней, чем через наш, только и всего... С реальностью так же мало общего.

Цитата:
(kubur @ 23.3.2024, 23:25) *
"Историю юноши из немецкого города Грефенхайнихена, который сам себя называет «мастером доносов», рассказало немецкое издание Bild.
Никлас Маттеи патрулирует город на велосипеде в ярком светоотражающем костюме и разыскивает тех, кто нарушает правила парковки. Он делает фото на смартфон и сообщает о нарушителях полиции. Таким образом он «подставил» 8% жителей небольшого городка. BILD опросил местных жителей об их отношении к такой инициативе, и местные жители резко раскритиковали Никласа. Но он утверждает, что ему «чужд страх».

За прошлый год Маттеи написал 4227 заявлений о неправильной парковке, общая сумма штрафов составила 140 000 евро. Отважный юноша не даёт спуску и чиновникам, и даже полиции: недавно он обнародовал фото, на котором зафиксировал, что номер на полицейской машине был грязным".

Не знаю, как на Западе, а в России есть специальное приложение для стукачей "помощник москвы". Там даже деньги платят неплохие, % от штрафа.
kubur,
23.3.2024, 17:32 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Term0706 @ 22.3.2024, 12:47) *
попадались его видео, еще ни одно его видео я не смог досмотреть, ну ты кинул ссылку.
досмотрел, износ от эксплуатации. надо чаще менять масло и не нажимать на газ, для любой коробки подходит нотация.

Получается, на газ не на вариаторе, не на АКПП нельзя нажимать!

Для настоящего драйва нужно мокрое сцепление и кулачковая МКПП!
И два колеса...
rev42,
23.3.2024, 17:23 Плавающий сайтентблок
на задней цапфе
Цитата:
(влад319 @ 21.3.2024, 18:52) *
по верхним поперечным"серпам" ,кто что ставил из аналогов?

Цитата:
(vadimK @ 22.3.2024, 14:44) *
Zekkert поставил год назад. Надо бы посмотреть пощупать, внутренний сайлент в порядке, как плавающий проверить?


Самая простая проверка серпов, пошатать за верх заднего колеса, к центру машины и на себя.
Машина должна стоять на ровной поверхности и не на тормозе.
vadimK,
19.3.2024, 9:04 Передние Стойки
Цитата:
(vid102 @ 19.3.2024, 8:23) *
Понятно, нужно новую тему открывать! lol.gif

А поискать?
Нашёл за две минуты. Например:

Амортизаторы.
vid102,
19.3.2024, 8:50 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.3.2024, 20:48) *
CF вообще дизельный допуск, откуда ему в инструкции взяться?
Посмотрите инструкцию внимательно: там даже SL есть.

Капитан очевидность).
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.3.2024, 20:48) *
Конкретно вязкости 0W-30 нет, но есть и 0W-20 и 5W-30. Почему бы не использовать и 0W-30?
Кстати, вязкости 0W-30 не встречал ни в одном мануале Тойоты.

0-30 для дизеля есть в инструкциях.

Цитата:
(Sakura-San @ 18.3.2024, 21:39) *
Я против! Не заливал и не залью. Слишком много негатива в сети. А если бы и залил, то всё равно не узнал бы понравилось оно двигателю или нет biggrin.gif .

Читал отзывы. На Премиум хорошие, на Платинум есть негатив, но это самое дешёвое масло, не всем подходит.
Цитата:
(Sakura-San @ 18.3.2024, 21:39) *
п.с. Залью синтек после того, когда научимся делать автомобили... biggrin.gif

В Белоруси МАЗ, МТЗ, БелАЗ, китайцев собирают. Что вам ещё нужно?
Цитата:
(Smerg @ 18.3.2024, 23:37) *
Как это нет? Вроде же как раз и стараемся лить SP ( как более современное).
Я, по крайней мере, лью только API SP.

Я это тоже читал, но в инструкции к автомобилю другая формулировка. Заливать можно SL, SM, SN, SN+,, а не "всё что SL и выше".
Тут нужно разбираться, почему так? Я пока не разобрался. Может Тойота считает, что магниевые присадки зло. Может, моют хуже кальциевых. Не знаю.
Цитата:
(alexbx13 @ 19.3.2024, 6:36) *
Себе не стал бы заливать, зная стабильность данного производителя.

Сейчас стабильность связана с нестабильностью поставок компонентов. Часто меняют рецептуру. Но, в целом, в допуски укладываются. Это видно по анализам.

Мне кажется, лучше лить премиальное отечественное масло, чем дешманскую корею. Другое дело какой-нибудь Кикс ПАО и прочий ТОП, тут выбор оправдан.

По-моему слишком раздута тема выбора масел. Тойота переварит любое с нужным допуском, лишь бы не палёнка.


parbor, Roman Cooper, Smerg,
13.3.2024, 21:22 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Roman Cooper @ 13.3.2024, 10:27) *
Евген ПЖ, я считаю, что вы уже перешли все границы.
Все ваши сообщения подпадают под статью о фейках и дискредитацию ВС РФ. Там и до уголовной ответственности недалеко. Центру Э здесь особо и разбираться не придется. Вычислить вас будет очень просто. Даже если попытаетесь аккаунты менять и писать через VPN.
Если вы еще здесь продолжите писать в таком же духе, я обещаю вам очень крупные неприятности. Очень. Мое терпение подходит к концу.

С чего это? Наоборот, добровольцев собирает. rolleyes.gif

Может быть, слишком агрессивными методами, но, до ТЦК ему ещё далеко...

Опять же, сказывается тлетворное влияние запада и относительная близость проживания Господина ПЖ к украинской границе. Наверное, излучение оттуда сильное, техномагическое.

Но в Москве, судя по вашему посту, тоже не лучше.

Ничего, вот люди проголосуют как надо, на следующей неделе выключат, или приглушат излучатели на вышках, станет поспокойнее. Немного угаснет патриотический угар. Сейчас всем тяжело. Это время нужно просто перетерпеть.
Евген ПЖ,
10.3.2024, 14:03 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(механик Я @ 10.3.2024, 10:22) *
Ты про дороги лучше напиши

Дороги хорошие. Америка страна для людей.

Обычный день в США.
Бакшиш, Фундель,
10.3.2024, 10:41 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(egik @ 10.3.2024, 8:31) *
Гуталинщики, а как вам такое:
· 10 мая 2023 г.
Привет, я искал здесь, а также на некоторых других форумах и все еще не уверен. Я только что получил нашу Corolla LE 23-го года выпуска в прошлом месяце. В руководстве пользователя и под капотом в спецификациях моторного масла указано 0w-8. В руководстве фактически указано, что можно использовать 0w-16, но при следующей замене масла следует использовать 0w-8. Кто-нибудь здесь действительно использует масло 0w-8 в своей Corolla?(обсуждение на форуме сша)
А ещё, какой ужас, там ОД на ТО лили из бочек 0-20! А 0-16 только из бутылок(канистр)

Силовой агрегат на Королле идентичен Рав4.
Может и местным веретёнщикам пора на 0W-8 перейти?
Sakura-San, В-И-К-Т-О-Р,
9.3.2024, 16:20 Рабочая жидкость (масло) для вариатора aisin
Есть 2 канистры оригинал (Япония) масло для вариатора в СПб.
Цитата:
(luzanin @ 9.3.2024, 11:43) *
Добрый день!
Питерцы! После продажи RAV4 остались 2 канистры (8 литров) жидкости (масла) для вариатора Aisin.
Может ищете кто?
Оригинал из Японии.
Toyota ATF fluid T-IV.

Toyota ATF fluid T-IV в вариатор? Разве так можно?
Во втором поколении это масло применялось.
olevan,
6.3.2024, 18:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 6.3.2024, 18:28) *
Понятно? А кузов? Пока жив кузов, жива и машина.

Дыр пока нет. biggrin.gif

Оценили заводскую обработку кузова Geely Monjaro

"Китайская дешевка или замена VOLVO"?
Roman Cooper,
6.3.2024, 18:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 6.3.2024, 17:05) *
Кто-то же должен быть первопроходцем.
Иначе ответ на вопрос не узнаем.

Двигатель, трансмиссия, платформа Volvo, только проще, а значит надёжнее.
leo2611,
5.3.2024, 12:07 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(vadimK @ 5.3.2024, 9:27) *
На моей памяти очень тяжело натягивались "масума" , вот там реально либо с диаметром. напутали либо с резиной. Они адски скрипели на лежачих. Не выдержал поменял через неделю.

Мазума нормальная. Это с право - лево напутали.
Emir,
2.3.2024, 17:12 Эндоскопия цилиндров
aleks576, Sakura-San, VVV-omsk,
29.2.2024, 10:22 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 27.2.2024, 19:39) *
что такого дешевого и на 400м,ч СЕЙЧАС ЕСТЬ?

Sintec ExtraLife
vadimK,
22.2.2024, 21:21 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(egik @ 22.2.2024, 19:26) *
D1 почему дешёвый, это оригинал и не издешёвых, если не на толкучке покупать подделку.
Смотрел распилы американца разных фильтров. У Тойоты, разные фильтра: D1, E1, Y1, 200..., толщина бумаги 0,77-0,9мм. А др. производители 0,87-1мм. И при просмотре под увеличением в 100крат видно насколько плотней бумага, а у Тойоты просвечивает в некоторых местах.
Вот ссылка у него много видосов: https://m.youtube.com/watch?v=W7KQ_aq2wLU

Сильно не искал, но в Эксист Д1 от 600, а его аналог 20002 под 3 к. стоит. Наверное, это не просто так...

Про фильтры от Крузаков мне не сильно интересно. Больше интересует, что на Рав ставить. 10009 нормальный не купишь, N2, M3 мало бумаги, и, как выяснилось, она не фильтрует...

На последнем ТО поставил MAHLE. Посмотрим, как отработает. Должен нормально фильтровать.
Разумеется, не этот обрубок ОС534А, а нормального размера ОС217/6А.
Евген ПЖ,
20.2.2024, 20:20 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(juran777 @ 19.2.2024, 16:22) *
"Украинские партизаны сожгли во Львове завод по производству БПЛА.

По нашим данным он выпускал до 5 000 БПЛА самолетного типа. Теперь его нет.

И вообще, это только начало. Дальше будет больше..." (С)


УРА!

За Россию - да!
Евген ПЖ,
20.2.2024, 20:09 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Ещё одно видео тестирования масляных фильтров.
Кратко:
Тойота (D1) плохо фильтрует, но хорошая производительность и долго не забивается.
Бош хорошо фильтрует, но быстро теряет производительность.
Манн средне отработал.

Are Car Dealership Oil Filters a RIP-OFF? (Engineer tested)
alexbx13, egik, ZAlexandrV, Евген ПЖ,
16.2.2024, 13:42 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 16.2.2024, 13:12) *
Как мне нравится механик! Сам пишет, сам отвечает,сам прикалывается и сам смеётся. Клиника!

Думаю, в данном случае проявляется диссоциативное расстройство идентичности. Как считаете, коллеги?
Sakura-San,
10.2.2024, 19:29 RAV4(III). Замена сальника хвостовика заднего редуктора
Капает масло с заднего редуктора
Цитата:
(vadimK @ 10.2.2024, 18:49) *
Подниму неспешно тему, предстоит в недалеком будущем работа. Как я, понял при установке данного сальника он "запрессовывается" держателем кольца, т.е. фактически "заподлицо" с кромкой обратной держателя? Нет никакого "посадочного" размера? Сомнения.

В этом случае сальник будет недопрессован на 3 мм. Это много. Будет утечка при работе муфты. Возможно повреждение сальника.

Цитата:
(vadimK @ 10.2.2024, 18:59) *
https://capfa.ru/1535-toyota-rav4-zamena-sa...ferenciala.html
Здесь пишут о 7 мм..?

Это заводские данные. Можно так делать, если нет выработки на корпусе муфты и сальник идентичен по размерам оригиналу.
Родной сальник с выработкой на корпусе я перессовал на 5.5 мм. Уже 80 ткм проехал.
vadimK,
1.2.2024, 11:45 Падает уровень антифриза
Цитата:
(adik @ 31.1.2024, 7:13) *
Внимательно осмотрите помпу на следы антифриза. Так она обычно кончается.

У кого-то уже кончалась электрическая помпа?
Как она может протечь? В ней даже сальника нет. Если только разорвёт замёрзшей водой...
igorkzn, No Name, Smerg,
1.2.2024, 11:36 Вариатор aisin k120 (на новом rav-4) тех.детали
Цитата:
(В-И-К-Т-О-Р @ 1.2.2024, 9:39) *
Снимаем шланг обратки с теплообменника (со стороны вариатора)

Можно было сделать фото, где этот шланг?

На к111 нужно нижний шланг снять с теплообменника и опустить в ёмкость. Делал так пару раз.
На к120 не знаю, не разбирался. Какой-то один из двух (на фото). Но скорее всего тоже нижний.
ZAlexandrV, В-И-К-Т-О-Р,
30.1.2024, 19:07 Клин двигателя
Цитата:
(Sakura-San @ 28.1.2024, 7:03) *
Блин, сколько двигателей убили левые масла... Поддельщикам надо давать реальные сроки и на зону отправлять mad.gif .

Самое обидное, что обычно страдают владельцы, которые заботятся о своих авто, покупают дорогое оригинальное масло, меняют в дорогом сервисе и вообще, не жалеют средств на машину. А всякие босяки, льют дешманский Синтек и Лукойл, меняют на стоянке у подъезда и ездят, горя на знают.

Ну и где, спрашивается, справедливость?
Emir, жуRAVлик,
30.1.2024, 14:29 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(механик Я @ 30.1.2024, 14:13) *
Чем больше деформируемых элементов, тем лучше защита
Ага.
Особенно в танке.

Для тех, кто в танке:
Единственный деформируемый элемент в танке, шлем танкиста.
Judgeru, smira,
30.1.2024, 13:41 Не работает обогрев лобового стекла с водительской стороны.
Вот картинка:
a.petitoff, aleks576, parbor, vitalyast,
28.1.2024, 11:19 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Alessio1500 @ 28.1.2024, 10:09) *
Приветствую, предлагают шины cooper лето 265-60-r18. Немного б/у за 40тр. Думаю, стоит ли? Сейчас лето 235-55-r18, зима 235-60-r18.
Будут ли цеплять? Как по цене? Протектор остаток 8,5.

на cooper у меня боковины потрескались на второй сезон, не доверяю им.
Обычно их именно по этому и продают.

За эти деньги можно неплохую новую резину взять в штатном размере.
Alessio1500, Roman Cooper,
26.1.2024, 20:38 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(VVV-omsk @ 26.1.2024, 18:16) *
От сердца отлегло, но осадочек остался: почему в комплектации 2л не нужен усилитель бампера?!

Когда разбирал, тоже не понял, зачем там снизу кронштейны.
Там есть один усилитель, но чуть выше.

Можно и пониже ещё один прикрутить из профильной трубы. biggrin.gif
egik,
26.1.2024, 13:30 Не работает обогрев лобового стекла с водительской стороны.
Цитата:
(жуRAVлик @ 26.1.2024, 10:15) *
Ищи кто торпеду снимать согласится.
Возможно сняв динамик получится ...

А что там, под торпедой?

Цитата:
(vitalyast @ 26.1.2024, 10:49) *
А где эти фишки искать?

Я уже писал, снизу лобового стекла подходят провода, в районе мотора стеклоочистителя и трапеции.
Может, придётся снять поводки и пластиковую накладку под ними, а может получится просто отогнуть пластик и посмотреть, что там.
parbor, SEFF, vitalyast,
20.1.2024, 12:59 Не работает обогрев лобового стекла с водительской стороны.
Цитата:
(vitalyast @ 20.1.2024, 12:15) *
Да реле тоже поменял местами, получается только замена лобаша целиком поможет?

Эти реле работают? Щёлкают при включении?
Через гнездо реле можно проверить сопротивление сетки подогрева.
К самому стеклу, к нижней части, должны идти провода с разъёмом. Возможно, что-то не подключили при ремонте, или сломали.
smira, vitalyast,
16.1.2024, 11:52 масляный фильтр
Цитата:
(Cerkon @ 16.1.2024, 5:33) *
Вчера вроде к концу дня некая ясность по процедуре появилась, ..но где то в этой теме писали про сьемник автодело 65 мм на 14 граней всего за 450р на том же озоне, его и заказал. Посмотрел на блюпринт, стоит2500р, и конструкция несколько усложнена. Насколько он лучше , удобнее?

Автодело, скорее всего силуминовый. Долго не прослужит. К тому же он 65 мм, а для Тойоты нужно 64 мм на 14гр. Может болтаться на стакане и закусывать. Кто-то писал, что 65 мм не закручивает, слизывает грани, но не помню какой фирмы. У них у всех размеры +- пол-мм.

Вот проверенный, железный, дешёвый 64 мм Автом:

Съемник масляного фильтра Автом-2 ЧАШКА 64мм/14 граней LEXUS, TOYOTA 113166



rev42,
15.1.2024, 22:06 масляный фильтр
Цитата:
(Cerkon @ 15.1.2024, 8:38) *
Насколько понял сам фильтр картридж , например Нитто 4ТР124.

Нитто 4ТР124 это железный фильтр, а не картридж.
Cerkon,
11.1.2024, 12:10 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(igorkzn @ 11.1.2024, 8:11) *
у этого Александра спросил, что с ZF центра на ютюбе, он сказал:
Достаточно 15 мин на подъемнике покрутить колесам.
Поднять машину, запустить мотор и можно включить D и просто пусть покрутит колесами без газа

В чём смысл? Не понимаю.
Что машина стоит на D, что едет без газа? Одни и те же каналы под давлением.
С тем же успехом можно на месте пощёлкать по передачам. Семь пакетов фрикционов и блокировка ГТ останутся незадействованны.

Похоже, не шарит ваш Александр.
parbor,
10.1.2024, 13:07 Аккумулятор
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.1.2024, 14:22) *
Обязательно приобретите зарядное устройство. Оно вам еще не раз пригодится. Можно даже самое простое:

https://shop.orionspb.ru/chargers/charger/o...e&order=ASC

Смысл в таком зарядном? Для чайника и 1А зарядное за 300-500 рублей вполне достаточно.
Если только Аккумулятор сел и нужно срочно ехать, но тогда лучше пуско-зарядное брать, или бустер.

У меня есть 6А зарядное I-MAX, а по факту таким током ни разу не пользовался. Мне и одного ампера достаточно.
Часто слышу, как убивают хорошие АКБ мощными зарядными.

На Озон, ещё до НГ купил зарядное за 300 с небольшим (на фото чёрная коробочка). Заряжает нормально. 95Аh АКБ зарядил. Максимум, что выдаёт ток 0.8А и напряжение 14,35 В.
После 14 Вольт загорается зелёный диод, ток падает до 0.2 и далее снижается. Испортить АКБ точно не сможет.
Нет защиты от переполюсовки, так что аккуратней.

На красном (на фото) с Али защита точно есть, но оно и стоит под 1000. Есть режим восстановления и он неплохо работает.
Ток при зарядке 2А, в режиме восстановления пульсации до 3А, напряжение 14.7В (пульсации до 15,1 вольта).
GP_BlackAngel, Roman Cooper,
6.1.2024, 17:37 Полный привод
Звук отключения полного привода
Может, нужно масло лить нормальное, то, которое по инструкции положено (LX).
Какое залито?
igorkzn,
6.1.2024, 17:32 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Emir @ 5.1.2024, 14:30) *
вывод?... sad.gif

ВМП на первом месте, далее, примерно:

Неплохо: ЛУК, Рольф, Шелл, ЕВрол, енеос.

Средне; синтек, тевойл, татнефть.

Замёрзли напрочь; газпромнефть, ЗИК, Идемитсу, ТСЛ, Автобакс.

Провёл свой тест в -27. Потряс канистры, которые стояли на улице.
Синтек 5-30 премиум даже не булькал. 0-30 как-то булькал, но плохо, 0-20 вполне жидкий.

Вывод: зимой лью 0-20.
Emir, parbor, Sakura-San,
4.1.2024, 21:27 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(parbor @ 4.1.2024, 19:11) *
Дык ведь уже свернул замёрзшую воду. И очень похоже, что вместе с шестерней-потому как не фиксируется. Если что-на ютубе полно "пособий" по изготовлению подобных шестерёнок. Это если так случилось, а запчасти не найти-за разумную цену.

Нет. На зеркалах стоит защита от сворачивания. Её владелец свернул со стопора. Она не фиксируется в разложенном положении, но должна фиксироваться в сложенном, в том, в котором замёрз механизм складывания, если всё исправно.
juxta, rev42,
28.12.2023, 23:07 Защита картера
Цитата:
(alexbx13 @ 27.12.2023, 13:23) *
ПАТРИОТ например с железным лючком.
Вопрос к вам, как защита от грязи, нет ли щелей, рассматривал на фото, вроде как по бокам защита меньше пыльника?

Примерно в размер пыльника, но вплотную не прилегает к подрамнику. Есть щель. В четырёх местах ладонь может ладонь пролезть и спереди щель пару сантиметров.

Заклёпки идеально в подрамник подошли:
Резьбовые заклепки с насечками ЗУБР Профессионал М10, 6 шт, стальные, стандартный бортик 31318-10

Заклёпки ссылка
alexbx13,
27.12.2023, 12:36 Защита картера
Цитата:
(alexbx13 @ 27.12.2023, 6:42) *
Тоже по разным дорогам приходится ездитть. Зачем АЛФЕКО? На других брендах есть вполне надежные лючки, правда они не такие бюджетные, как данный Rival. У себя пока не устанавливал, вот неспешно (пока пыльник цел biggrin.gif ) и рассматриваю варианты, хочется что бы при замене масла лишней камасутрой не заниматься dance4.gif Как вариант, можно ли на этом Rivalе вырезать лючок с креплением на тех же резьбювых заклепках, как вы думаете?

В продаже видел только АЛФЕКО с резиновым лючком.
Врезать люк можно, думал над этим, но, подозреваю, это ослабит конструкцию. Для защиты важна жёсткость.
alexbx13,
26.12.2023, 14:55 Свечи зажигания
Двигатели M20A-FKS и A25A-FKS
Цитата:
(sbm56 @ 25.12.2023, 22:41) *
Да, тойтовская свеча тоже ирридиевая - это видно на картинке. Но разница в цене с ирридиевой свечёй DENSO 3,7 раза, никак не 30-40%. Что бы это могло значить?

Зачем нужна свеча IK20TT? Она нам не подходит. Тогда можно и с А17 ДВРМ сравнить. Она ещё дешевле.
Judgeru,
26.12.2023, 14:21 Вариатор aisin k120 (на новом rav-4) тех.детали
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 25.12.2023, 23:00) *
А если Kixx CVTF? А то Тойотовское пришло, точно подделка.

Если гонитесь за вязкостью FE, тогда нужно брать FE. Не подделку, разумеется. Где такую купить, не знаю, не интересовался.
Если не важна вязкость, то, из доступного, ЗИК вполне подойдёт. Почитал, многие льют его. KIXX хуже по характеристикам.
Лично я считаю, вязкость, больше для экономии топлива важна, а вариатор поедет на любом масле.

Сливал на днях ZIC (смешанный с Шелл 50х50), отработал нормально 40 тысяч. И по трассе нормально и по снегу. Раз десять уже успел застрять за зиму.
Залил остатки Шелл 3 литра, плюс 1.5 литра Зик.

Так что я лью, что придётся, на меня не нужно ровняться. Пропадёт ЗИК, залью что-нибудь другое, лукойл например.
Сейчас СИНТЕК стал жидкость для вариатора делать, но низкотемпературные характеристики у него не очень.
Общий пробег 268.
GP_BlackAngel, В-И-К-Т-О-Р,
25.12.2023, 12:21 Постоянный рост цен
ну собственно,все об этом
Примерно так это работает)):

Раб узнал шокирующую правду

Евген ПЖ,
25.12.2023, 11:38 Защита картера
Цитата:
(No Name @ 14.2.2022, 19:25) *
Ждите. Готовьте блокнот и ручку))) Обязательно будет!)))
Компрессор и пневмогайковёрт есть)

Защита картера и КПП Rival для Toyota RAV4 XA50 2019-н.в., штампованная, алюминий 4 мм, с крепежом, 333.9534.1

1900 рублей!!!
У кого железная уже сгнила, или вообще её нет, отличный выбор!
Себе такую поставил, так как ездил без защиты и раздолбал штатный пыльник.

Ссылка Озон
alexbx13, Ase, No Name, SlavaVV,
25.12.2023, 11:15 Rav4 1cd ftv не запускаеться
Цитата:
(fly2 @ 25.12.2023, 10:58) *
Рав 4(2), 1 cdf... когда заводится, когда нет. Подкачаешь ручно фильтр- заводится, но при езде может заглохнуть в любой момент. Уходит топливо. Комп ошибок вообще не видит. Может комп такой?). Скажите с чего начинать, а то мне говорят 90% форсунки. Форсы раньше менял, но тогда не заводилась на горячую.

Воздух попадает в топливную систему. Смотрите по топливным магистралям, где есть запотевание.
fly2,
21.12.2023, 11:19 Постоянный рост цен
ну собственно,все об этом
Цитата:
(EDDI 76 @ 16.12.2023, 0:00) *
причины роста,как выжить простому человеку ...
сколько получать?

У всех разные потребности. На что не хватает?

Цитата:
(EDDI 76 @ 16.12.2023, 21:08) *
а как объяснить рост цен на продукты...для тех кто не курит и не пьет...начнем с пенсионеров

У тех пенсионеров, что я вижу, огороды, дома, дачи, пенсии. Кому не хватает, подрабатывают.

Живу в деревне, за забором посадил яблони. Каждый год всё яблоками засыпано, ни кто не приходит, не собирает. Хочешь, бухло делай, хочешь варенье... Шампиньоны растут прям на участке, кабачки даже не собрал осенью, так и остались на огороде. Только тыквы собрал и картоху выкопал, и то, половина пропадёт.

Цитата:
(kubur @ 16.12.2023, 22:39) *
Ты правда не понимаешь? Тогда придётся тебе напомнить афоризм Пучкова ака "Гоблина":
Если не понимаешь что-то, значит дело в деньгах.
Кто-то опять хочет денег! Собственно "он" их постоянно хочет. Самое смешное, что это не власти делают - властям такие вот выкрутасы, как с яйцами - как серпом по яйцам! И власть с этим борется, как может... как умеет...

Ну и объективные причины, начиная с того, что инфляция - неотъемлемая часть нормальной экономики и заканчивая прочими, типа роста цен на топливо и т.д.
[attachment=194010:инфляция_в_европе.png]

Согласен, дело в деньгах. Любой крупный бизнес уже принадлежит чиновникам или олигархам. Сейчас и до птицеводства дотянулась волосатая лапа.


Цитата:
(kubur @ 20.12.2023, 0:34) *
про яйца, к которым власти в принципе отношения не имеют.

теперь, будут иметь отношение...

Местная администрация, сразу после снятия карантина прочёсывала все окрестные деревни, пересчитали всю скотину, что люди содержат. Даже через заборы лазили. Особенно, курами интересовались. Оказывается, в прошлом году приняли специальный закон по домашней птице.

Цитата:
(kubur @ 20.12.2023, 0:43) *
Яйца - это другое! По той же причине, по которой бенз - другое.
И да, может до кучи обсудим цены яхт и бриллиантов? Это же всё прям в заявленную тему:
[attachment=194028:00000.jpg]
- про "выжить простому человеку"! smile.gif

Выжить можно и без яиц, иногда они только мешают).

Жила как-то у меня курица, одно - два яйца в сутки несла, отдал её, весь холодильник забит был яйцами, а я их не ем почти.
Мне вот машина нужна, много езжу.

Цитата:
(EDDI 76 @ 20.12.2023, 20:18) *
kubur
к чему приводит повышение ставки рефинасирования?

Кредиты будут дороже. Но они и раньше были не дешёвые. Это нужно совсем плохо в школе учиться и не знать математику, чтобы брать под такой процент.
Может, в этом проблема? Люди живут не по средствам.
kubur,
19.12.2023, 22:43 Постоянный рост цен
ну собственно,все об этом
Цитата:
(EDDI 76 @ 19.12.2023, 21:03) *
так стоп...если это делается без властей,то я за то чтоб так же остановить рост бенза и везти дешевый из-за бугра
ведь именно это планируется с яйцами...ВВОЗИТЬ ИЗ-ЗА БУГРА

Может тогда и на Тойтоты пошлины отменить. Чтобы цены на ВАЗ не росли?

Или яйца это другое? scratch.gif
Евген ПЖ,
13.12.2023, 17:30 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ZAlexandrV @ 13.12.2023, 10:45) *
Подскажите, пожалуйста, момент затяжки болтов крепления дроссельной заслонки.Никак не могу найти Буду признателен. Спасибо

Болты М6? Тогда 10 Нм. У всех остальных тойот именно так.
ZAlexandrV,
11.12.2023, 15:29 масляный фильтр
Цитата:
(rev42 @ 11.12.2023, 13:58) *
Конечно подделка , я же так и сказал за 10 лет 230 тыс км ни разу не свернуло , расходники на ту машину покупаю я , и без ложной скромности могу сказать что разбираюсь хорошо , в том числе и в маслах . Морозы у нас сейчас стоят под 40С , машинка ездит каждый день

В такие морозы не заводил, в маслах не разбираюсь, но, как пишет уважаемый господин ПЖ, перепускной клапан у всех стоит и работает примерно одинаково. Ограничивает давление.

Я тоже не замечал, что фильтр скручивает, пока не прочитал информацию на данном форуме и не посмотрел внимательно на старый фильтр.

Тут нужно понимать саму физику процесса. Фильтр скручивает под давлением в момент холодного пуска, но, потом, давление пропадает и только остаточная деформация может свидетельствовать о произошедшем. Это заметить не так просто, нужно знать куда смотреть, разбираться в вопросе.

Большинство это не делает в силу природной лени, ненаблюдательности или старческой дальнозоркости. Снимают и просто выкидывают.

Я не такой. Обращаю внимание даже на такие мелочи, как неровные гофры старого масляного фильтра, знаки судьбы и послания потусторонних сил.
Евген ПЖ,

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:58