Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kreator. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2018, 10:34 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(Дончак @ 10.3.2018, 10:45) *
Такая большая тема, но по факту эксплуатации самой МКПП пара постов. Один извечный спор о вкусе разных каш.
Очень хочется почитать реальных подробных отзывов, а не споров что лучше. Большая просьба не спрашивать про мой режим эксплуатации, а написать по существу о своем опыте езды на рестайловом RAV4 6MКПП. Помогите получить будущим владельцам полезную информацию. Буду весьма благодарен и, думаю, не я один.

Когда были подобные муки выбора, у меня получилось приобрести и поездить на РАВ4 сначала на вариаторе, потом на механике. Сейчас новая королла(рестайл) на мехе. Если в двух словах, то работа коробки и сцепления, в связке с двигателем, все эти разгоны, обороты, переключения со 2 на 1 передачу, на королле на порядок лучше, мягче, удобнее, корректнее. На раве к 10 тыс. вроде все прикаталось, но прыганье оборотов и жесткое включение 1 передачи в пробках иногда бесило. Вот Кантиму вообще все устраивает. Возможно, на дорестайле и рестайле разные коробки....Ближе к делу, если бы сейчас обморочно срочно нужно было бы приобретать РАВ4, то стиснув зубы, максимально напрягся бы, но покупал 2,5 литров на АКП, полный привод. И дело тут для меня не в споре о надежности вариаторов и механик, а в удовольствии от езды на автомобиле. В настоящее время спокойно и с удовольствием езжу на королле, зарабатываю деньги и жду выхода нового rav4 , после чего надеюсь приобрести его. Но только на АКП и полном приводе, либо (если не сложится финансово), продолжу ездить на королле.
Для автора вопроса напишу еще такую мысль, есть опасение, что купите сейчас вариатор или механику и будете потом все время смотреть в сторону таких же на АКП и жалеть, что не добавили немного))
Term0706, ланд,
6.3.2018, 9:00 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 5.3.2018, 11:28) *
Так вроде вы варик на механику поменяли, что и этот продали?

И этот продал. Понял, что для полноценного кайфа от авто, за который отдано больше миллиона, кроссовер должен иметь двигатель больше двух литров и автоматическую трансмиссию.
Term0706,
26.9.2017, 10:52 Сама набирает обороты двигателя
Цитата:
(Term0706 @ 24.9.2017, 19:05) *
Хм, а машина не слишком много теряет на таком пробеге, не обидно продавать было? Я вот думаю придется года 3 поездить, раз уж купил.

Купил за 1 280 000, продал через год за 1 350 000. Правда, допов там было тыщ на 20 и зимнюю резину отдал. Потерял-не потерял, х.з. с другой стороны сколько бы потерял года через три...нужно было немного денег, да и кроссовер все же хочу со временем с настоящей автоматической трансмиссией, полным приводом и помощнее движком.
Term0706,
30.8.2017, 8:48 Rav4 2014 2,0 2wd мкпп
Цитата:
(ALEXXM @ 30.8.2017, 0:04) *
Не , ты лучше сделай ход конём -продай И возьми кредит , одновременно . Так денег больше будет .
Потом к НГ купишь за вырученные деньги от продажи + кредит такую же -на мехе + ПЕр при . Бизнес по русски называется . Единственно , сборка будет отечественная . Аль ты не патриот ? smile.gif
PS: топикстартеру удачи в продажи . Темку в топы загоняем .

Куда уж нам в бизнес....Это вон в Г.Лабинске бизнесмены на вариаторах лохами обзываются. Я так...хотел именно на такой комплектации покататься годик- два , по деньгам , на раве именно и без особых потерь. Вроде получилось. За 1.3 млн. уже несколько раз хотели купить. Жду пока. Надо потом попробовать к 2.5 на автомате подобраться. А про русскую сборку вроде пока негативных отзывов нету...
vladimir2393,
30.5.2017, 9:19 Механика на новом Рафике
Цитата:
(cadet @ 30.5.2017, 8:21) *
А у вас на приборке "шпаргалки" нет или на рестайле ее убрали? При плавном ускорении она загорается при 2000 оборотах.

Эта шпаргалка в виде треугольничка....я на нее уже и не смотрю. Она раньше времени предлагет переключаться. Едешь спокойно около 43 км\ч на третьей, а она четвертую требует. Не успеешь немного 60 проехать на четвертой, причем особо газу не добавляешь, она пятую требует. Я когдато слышал, что раньше времени если повышать передачу, то двигатель нагружаешь, вредно ему. Интересно, насколько справедливое мнение?
карп51,
16.4.2017, 9:33 Механика или вариатор
Несколько человек высказали свое мнение. Это уважаемые люди, как и их мнение. Но все как то сравнили нашу механическую трансмиссию с другими авто, кто то с автоматической трансмиссией вообще. Некоторые ответили Кантиме, мол не песня совсем на трассе наша мех.трансмиссия.
Напоминаю, что при всем уважении к разным мнениям, очень интересно читать информацию, но по существу темы мы пытаемся сравнить вариаторную и механическую трансмиссии РАВ 4.
По моему Кантима все же прав об очевидных достоинствах механики РАВ4 на трассе, если сравнивать с 2-х литровым двигателем указанного авто с вариаторной трансмиссией. На трассе варик РАВа подохлее будет, чем меха.
cadet, kantima,
29.3.2017, 9:03 Механика или вариатор
Цитата:
(kantima @ 27.3.2017, 21:23) *
Если бы шестой десяток, то на варике тошнил lol.gif

Мне 46. Такой же фанат механической трансмиссии. Сомневаюсь, что даже к шестому десятку, захочется еще раз вариатор smile.gif
kantima,
18.3.2017, 10:51 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(azstel @ 17.3.2017, 12:01) *
Потому, что RAV4 нужно покупать осознанно, не экономя 100 тыс. рублей. Для езды на МКПП достаточно купить Солярис, а может и 2 за эти деньги.
Против механики ничего против не имею, TOYOTA их делает удобными для города. Но RAV4 слишком дорого для МКПП


Стараются оправдать свой выбор и существенную переплату за RAV4

все не так... на самом деле все очень просто.... я приобрел новый автомобиль тойота рав4 на вариаторе за 1 400 000 рублей. Выехав из салона, мне все нравилось в процессе эксплуатации. Через восемь МЕСЯЦЕВ (не лет) эксплуатации в трансмиссии автомобиля появляются толчки и свист. Форум и диллеры мне отвечают, что это норма, у всех так. ответ достоин алкаша из соседнего гаража, который чинит ВАЗы. Я поступил просто, продал к еб....ням, пока новая, указанную машину и купил за те же деньги совсем новый автомобиль, с механической трансмиссией, который на сегодняшний день (тоже восемь месяцев эксплуатации) не имеет никаких технических вопросов или проблем и полностью приносит мне удовольствие от езды yes.gif
iigor, RUS89,
10.3.2017, 7:34 Сравнение внешности автомобилей.
Обсуждаем только экстерьер разных автомобилей, чем нравится, а чем нет
БМВ Х6 - как хэчбэк насосом накачали
RUS89, Бакшиш,
9.3.2017, 8:43 Продам rav4, 1 владелец, 44.000км, 2011-2012 в идеале!
2.0 (158л.с.) на фуле! Полный привод. Москва.
всегда вызывает милое веселье вот такая информация в об'явлениях: "Автомобиль без каких либо ДАЖЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ недостатков и недочетов......." и далее, немного ниже, типа для тех, кто не сначала смотрел или в танке сидит и недопонял: "красился передний бампер, были царапины и правый порог, задняя часть......."
EFedor, ruthl3ss,
3.2.2017, 9:54 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
В сервис центре говорят, что нужно снять бампер и там "пережать" трубку.

пережимание трубки приведет к некорректному изменению работы электропривода выдвижения самих механизмов омывания, которые из-под фар вылазят, а также неправильной нагрузке на механизм подачи омывающей жидкости. Все это повлечет за собой неправильную нагрузку на общую электрическую цепь автомобиля. И, как следствие, в случае наличия на автомобиле вариаторной трансмиссии, к неправильной работе этого агрегата (толчки, свист). Вплоть до полного выхода из строя. mad.gif
vladimir2393,
18.12.2016, 8:27 Нужна помощь компетентных форумчан!
Снаружи нанесли? Может к участковому сначала сходить и экспертизу сделать? А так попробуйте жидкостью потереть типа антибитумной или мистер мускул для стекол.
Alexisonfire,
15.12.2016, 5:40 Механика или вариатор
Цитата:
(Judge @ 14.12.2016, 17:15) *
Просто, в чем дело: не так давно мне пришлось проехаться около 150 км на Ниссане Жуке (с мех коробкой) из которых около 100км трасса, и 50 город. По трассе еще ничего, но в городе в пробках это пзд. Тыр-тыр-тыр вниз, тыр-тыр-тыр вверх. После чего я сделал вывод. что мне денег дай, механическая коробка не нужна и уж лучше "бояться тронуться на вариаторе" (хотя ничего такого я не делаю), чем шевелить туда-сюда палку. 21 век вроде как, люди вон в космос уже летают wink.gif


Короче, из большинства мнений стало понятно, что противники механики в качестве основного и единственного аргумента приводят неудобство слегка шевелить правой рукой и левой ногой. И это при всех описанных в разных темах минусах вариатора. Более того, на мой взгляд коробка в раве позволяет не так уж часто и переключаться. У второй, а особенно третьей достаточно большой запас скорости в обе стороны, пока ее можно не трогать.
Кстати космонавты много всяких рычажков дергают в процессе полета. smile.gif
Muhaio, игорь-36,
2.11.2016, 6:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(vladimir2393 @ 1.11.2016, 12:57) *
Можно поподробнее про помощь при подъеме? Когда машина в статике на подъеме-нажать до упора тормоз, а затем? Авто не покатится вниз??))) Даже при МКПП?

На механике:Когда авто остановили на подьеме, то педаль трмоза должна быть нажата перед троганием. Затем выжимаете сцепление, включаете скорость и начинаете трогаться. Автомобиль не катится назад примерно две секунды, даже если вы не начали процесс трогания и уже отпустили педаль тормоза
vladimir2393,
25.9.2016, 7:18 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(олег2571 @ 24.9.2016, 10:31) *
Не переживай, задняя на мехе у всех воет.

Спасибо! Я так вообще не переживаю. Ставил вчера сетку в бампер в мастерской , где уже лет 15 обслуживаюсь. Мастер со мной проехался, а он дядя не молодой и повидал много хороших машин. Так на новом РАВЕ он ехал впервые за рулем. Он был в восторге от посадки, обзора, управляемости, и от работы механической коробки. Кстати он специализируется по alfa romeo. Т.е. было с чем сравнивать yes.gif . Про обороты он сказал, что норм, что они не мгновенно падают при переключениях. Т.е. подтвердил слова инженера с тойоты салона. Единственное, что его смутило, подвывание при движении задним ходом. Он и посоветовал сравнить с другими такими же авто... smile.gif
ba67,
18.9.2016, 7:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
[quote name='andrey_maltsev' date='17.9.2016, 19:57' post='989829']
А сегодня погонялся с такми же на вариаторе. Он от меня ушел!!!! Блин я на мешалке не смог догнать вариатора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот ху...ев переход с передачи на передачу с оборотами задержанными приводит только к толчку при отпускании сцепления.


А я на днях ночью на Ставропольской (кто с Краснодара поймут) в среднем ряду за 5 кварталов обогнал тюнинговую приору, она в правом ехала. У него так все ревело, что я подумал ща все его трубы и пр. Отвалятся. Уже под камерами мы с ним скорость сбавили, чуть не влетели под них. При этом я не насиловал какую то одну передачу. Со светофора мы стартанули и я переключался до четвертой. Таким обазом, сделал вывод, что если быстро и правильно переключать скорости, то и на нашей коробке можно при необходимости нормально обгонять и быстро разгоняться.
Muhaio, titaneg, колхозник,
1.9.2016, 7:04 Механика на новом Рафике
Цитата:
(vaydor @ 31.8.2016, 13:57) *
lol.gif

Я этим летом варик продал, мкпп купил. В одном месяце ездил на той и другой машине. Варик - гамно и козел lol.gif
kantima, kazik026, Muhaio, карп51,
11.2.2016, 23:21 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Muhaio @ 11.2.2016, 18:06) *
Хочу купить Рав4 "Классик" (цена- 1248 тыс.). Посмотрела цены на Икс Трейл (цена-1249 тыс. со скидкой по трейд-ин) и задумалась mad.gif Х-трейл за эти деньги будет с климатом, литьём и прочими плюшками. Что посоветуете? wink.gif

В середине декабря 2015 года была такая же проблема выбора. Все же RAV4 победил. Я за х-трейла уже и предоплаты 10 ооо внес..... Трудно все муки выбора описать, но RAVчик победил. yes.gif
Muhaio,
11.2.2016, 23:09 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(га-га @ 10.2.2016, 19:15) *
Очень не плохо.
Но я более фаталистичен, до пенсии дожить надо, с этим у нас в стране проблема, я хочу на море прикупить однушку на старости лет и не дожидаясь 60 (пенсия есть) махнуть на юга.
Вопросик к южанам, какой городок посоветуете?

Пос.Тюменский,Агой,Небуг,Сукко
га-га,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:54