Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tzemisce. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.11.2014, 14:02 Замена ПТФ на светодиодные
Osram LEDriving FOG 101
Коллеги добрый день.

Купил недавно сеьбе данные ПТФ: http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamp...g-fog/index.jsp

По отзовам почитал, весьма достойные и в дополнение к ПТФ в них есть ДХО и даже эмуляция активного ксенона (куда включается поворотник, тот ПТФ и включается пока мигает поворотник).

Есть один вопрос. Есть ссылка на ютюб где данные фары устанавливают в Форд Фокус. Там есть один провод, который берут с АСС и его заводят с предохранителей расположенных в подкапотном пространстве. время 3:19.

Вопрос. У нас в блоке предохранителей есть несколько не используемых. Можно ли их занять, и появляется ли на них ток при включении зажигании? Или они вообще не подключены?

Заранее спасибо!
ДЕД МОРОЗ,
14.12.2012, 13:25 Зеркало заднего вида
Левое. Не греется.
Приветствую.

Пришло новое зеркало. Померил - на нём 10 Ом сопротивление. Вчера поставил и всё работает.

С Уважением,
peton,
20.4.2012, 20:43 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Наконец то установил лампочки после некоторых приключений biggrin.gif . В первый раз (вчера) решил поставить но вскрыв крыку на клипсах и вытащив лампочку был неприятно удивлён lol.gif , что лампочка у меня в руках - НВ3 lol.gif . Возвращаясь домой в праведном гневе хочу написать претензию на Toyota в том что они не умеют писать мануалы, меня осеняет! : я выкрутил ДАЛЬНИЙ СВЕТ!

Ну сегодня умудрённый горьким lol.gif опытом поменял наконец то лампочки. Что сказать. Да. Светят немного ярче, но колосальной разницы я не увидел. Стояли правда какие то Philips возможно какие то крутые. Короче отдаю на Ваш суд.
1-е фото. Левая лампочка Пиаа
[attachment=55406:Moskva_2...20_00061.jpg]
2-е две лампочки Пиаа
[attachment=55407:Moskva_2...20_00062.jpg]

Фотки не очень качественные, но передают картину в целом.

Совет. Замена правой лампочки вызвала некоторые затруднения, так как там почти не подлезть. Вытащить ещё более менее, т. к. я особо не парился со старыми лампочками, а вот новые... Короче. Сначала лучше вставить саму лампочку, повернуть её зафиксировав и только потом надевать разъём. Так гораздо удобнее.

С Уважением,
Рохан, Триовало,
11.4.2012, 9:13 RAV4(III). салонный фильтр
Всем привет

Вчера взял фильтр. На ощупь плотный, не как Кортеко гнётся во все стороны. Вставляется довольно таки плотно, но как мне показалось есть небольшой люфт, но опять таки - не как у "оригинал от офицалов" lol.gif
Пока ощущения сказать не могу - вечером вставил и поехал в гараж.

Извените за фото, второе немного размыто sad.gif

[attachment=54860:Moskva_2...10_00049.jpg]

[attachment=54861:Moskva_2...10_00050.jpg]
adik, Триовало,
3.4.2012, 9:52 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Всех приветствую.

Тоже внесу свою ложку дёгтя (сугубо ИМХО) по поводу Kayaba.

Была машинка Honda HR-V, 2002 г. в. Друг катался на ней примерно 2,5 года до 22 тыс. км. Потом она стояла в гараже около 4-х лет, где я её у него купил в марте 2008. Ну понятно сразу на ТО (ОД Аояма) замена всех масел и т.п. На 30 тысячах потекли амортизаторы (передние). Меня отговорили покупать оригиналы ( непомню что на них ставится ), а предложили поставить Kayaba. Ну что сказать. Подвеска стала жёстче, но появились какие то непонятные стуки на кочках. В последующие 15 тыяч км. поменяли почти всё: стойки стабилизаторов, втулки их же, опорные подшипники (левый очень плохо поворачивался и были щелчки). А совсем забыл. Пришлось заменить ещё рычаги, т. к. они в сборе.
Но не об этом. На 45 тысячах потёк левый амортизатор. Заменил. На 60 тысячах потёк правый. Стуки, кстати не пропадали. Мне опять посоветовали поставить их. Съёздил опять к ОД. Там мне поменяли стойку в сборе, от стоящей у них в ремте HR-V. Стуки все пропали.

В итоге. Разорился. Купил 2 оригинала (кстати они стоят дороже чем на РАВ около 7-ми тысяч каждая). И О ЧУДО!. Стуки прекратились! И подвеска стало чуть мягче.

Так что могу сказать о моём неудачном опыте с Kayabа.

С Уважением,

P.S. Вожу машину аккуратно, не гоняю.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11