Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику штурман33. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2017, 20:22 Датчики давления шин
Продам датчики давления в шинах.Сняты с новой машины в октябре 2016 года и лежат в гараже(забыл тупо про них-а сегодня наткнулся).Тут ранее предлагали за 10 000 руб.Начнём торги ??? biggrin.gif
8 919 018836 восемь.
Bormoglot,
7.1.2017, 21:49 Механика или вариатор
Цитата:
(Term0706 @ 7.1.2017, 20:21) *
Можно по обмену опытом, тема все равно флудильная. Почему расстался с Прадо (дизельный был?)? Я сам хотел Прадо, но его динамики мне не хватает (и еще пару мелочей), взял рав4, теперь жалею.


С Прадо расстался по религии.Все машины менял через три года.Прадо прослужил(впервые) верой и правдой пять с половиной лет и 178 000 км.За данный пробег поменял только подшипники ступичные передние на пробеге 150 000(загудел левый),помпа и ремень на 150 000 км(по регламенту ремень и помпа капать начала) и крестовина нижняя рулевого вала на 110 000(не стучала,а стала подкусывать при поворотах,кстати цена на ЭКЗИСТЕ около 500 руб,а вал нижний около 5000 р).. И ФСЁ !!!
Более не менялось НИЧЕГО !!! Даже были куплены втулки и стойки стабилизаторов,но не менялись.По динамике(у меня был именно 3.0 дизель без чиповки)----РАВику 100% не уступит в разгоне.С прицепом на фаркопе вааще впереди окажется,расход одинаков.
Продал Прадика в течении недели(после перепродавцов,реальные покупашки стояли в очередь-отдал без скидки,новый владелец до сих пор звонит с благодарностью).Купил себе для души Q 80 в Питере 20-го декабря со скидкой 500 000 тыщ,но 15 года.Не сочтите за пафос , просто .....
Term0706,
7.1.2017, 9:45 Механика или вариатор
Цитата:
(darkbentli @ 6.1.2017, 21:48) *
Ну сколько людей, столько и мнений.
Я вот не ездил на Прадо, и возможно после крузера и мне РАВ4 на МПКК покажется "велосипедом". К хорошему быстро привыкаешь.
Я вот тоже ощущаю разницу когда пересаживаюсь с РАВ4 на тойоту короллу, но буквально через пару дней привыкаю. Хотя на РАВ4 комфортнее передвигаться.
Так же и Лендрузером, наверное просто разница в классе.

Немножко неправильно Вы меня поняли.Равика покупал осознано. Рав нравится , до него как поджопную машинку использовал Солярис на мехе и ездил с удовольствием . Проблемма не в классе(и уж тем более не в крутизне).Тандем коробка - акселератор подбешивает.Не хоцца опять расписывать проблемму заново,если Вам реально интересно поднимите тему ГАЗУЕТ ПРИЧЁМ САМА. Я там не один такой "попавший".И уважаемый Kreator.К диллеру естественно мы обращались с данной проблеммой.Каширский ОД признал её,но.......1) В программу нашего ЭБУ заложен асистент(помошник) который сам либо подбрасывает обороты,либо не сбрасывает их когда Вы отпустили педаль газа 2) Другой прошивки ЭБУ и соответственно билютеня нет.
Ну а сейчас Вы скорее всего скажете , что просто я не могу ездить на МКПП.Повторять все свои регалии в авто-мото спорте не буду(не молоденький мальчик-50 лет стукнуло)
Если у Вас ЭБУ без этого "грёбанного"асистена---я Вам по белому завидую и желаю дальнейшей безпроблемной эксплуатации.
Рикc,
26.10.2016, 9:16 Газует!
Причем сама
Ну то что нет обновлённой прошивки я тебе ещё две недели как сказал.Тут необходимо вмешательство программиста в прошивку и удаление этого "помощника".Как только вернусь из поездки,сразу поеду в АДАКТ.Есть ещё оччень продвинутый спец. Можно в сети набрать ПРОШИВКИ ОТ ПАУЛЮСА.Если эти не помогут,значит тупик😩
andrey_maltsev,
22.10.2016, 20:02 Куплю штампованные диски
Вааще новые за 12 отдам .Авто только купил
Michaelevp,
18.10.2016, 21:26 Газует!
Причем сама
Если Вы про меня,я могу уйти в подземелье и не показываться здесь.Думал этот форум создан для общения и совместного решения проблем.
ALEXXM, andrey_maltsev, Борис89,
17.10.2016, 11:13 Газует!
Причем сама
Цитата:
(Andreyka_37 @ 17.10.2016, 8:30) *
4 дня езжу на стандарте с механникой, не прочитал бы, не узнал. Газует, но что бы не газовала пробуйте сначала убрать газ, а потом сцепление. У меня пр таком алгоритме не газует. А если сцепление раньше выжать чем газ сбросил, тоже обороты подскакивают. Для меня не критично, всегда езжу так как написал выше. Бесит закрывание дверей при движении и не работает стеклоподъемник в режиме авто при закрытии стекла. Опускается нормально, сам, а при закрытии приходится держать кнопку.

Не надо своих собеседников считать идиотами.Никто и не жмёт на сцепление не отпустив педаль газа.Скажу Вам даже больше-я отпускаю газ и МОГУ ЖДАТЬ СЕКУНДУ и потом выжать сцепление,обороты делают скачок.Я же писал(и не один я),что в пробке если коротко нажать на газ и отпустить,автомобиль продолжает бежать и не тормозить двигателем.Это даже наглядно видно по синенькой шкале расхода топлива-Она не сбрасывается на ноль,а продолжает показывать что подача топлива ещё идёт.Особенно видно на скоростях близких к 140.И кого Вы будете обвинять в том что при накате на нейтралке со скорости тех же 140 обороты стремятся к 5500---ЭТО ЗНАЧИТ Я ПЕДАЛЬ ГАЗА НЕ ОТПУСТИЛ ? Или коврик на педаль попал,или грязь прилипла?Здесь вроде взрослые люди собрались.Даже ОД признал некоректность работы ЭБУ.
andrey_maltsev,
16.10.2016, 21:10 Газует!
Причем сама
Ну здесь наверное всё же не лоханулся,а просто обман.Потестить машину ни один из ОД в мАскве предложить не мог(сами понимаете что на тестах все авто максимальных комплектаций-тоесть 2.5 на коже и т.д.)Про шумку и приколы с эргономикой я знал и не заострял на этом внимания так как авто не самая главная в семье,а чисто рабочая пони.МКПП брал по причине перетаскивания прицепа(мото-квадро соревнования поэтапно проходят в разных закоулках РФ).
Ну не ожидал от ТОЙОТЫ такого подвоха
ALEXXM, andrey_maltsev,
16.10.2016, 19:45 Газует!
Причем сама
Цитата:
(стас птз 78 @ 15.10.2016, 21:27) *
А с гарантии на то что переперошивать собираетесь слететь не боитесь?
Не дай бог что потом на ЭБУ и коробас гарантия прекратит существование...


Вааще не боюсь.Ни с гарантии,ни избавиться от этой "мечты".Зачем мне такая гарантия,если ОД шёпотом признаёт косяк ЭБУ,а исправить не может или боится.В крайнем случае выдерну катализатор,удалю обе лямбды и воткну прошивку ЕВРО 2.У меня уже третья тойота с салона,за гарантийные 100 000 км они не ломаются(почему и не меняю бренд уже с 1993 года)
ALEXXM, andrey_maltsev,
12.10.2016, 12:23 Газует!
Причем сама
Цитата:
(dve @ 12.10.2016, 10:35) *
Да ну ладно. Добавлю: вой на нейтралке при движении накатом, жужжание задней, подвывает на 5-6ой при скорости > 100 ( у кого хороший слух smile.gif ), не всегда корректно работают синхронизаторы. Для меня коротковата 1я. А сочетание сцепа-газ-коробас, это нечто.

По пунктам
Пока пробег 1800 км вой на нейтралке не замечен(да и как его заметить если мотор ревёт на 5000 об😳).
Задняя жужжит как на ГАЗ 51 я уже писал.На 5-6 передаче подвывания пока не обнаружил хотя музыкальную школу закончил(мож новая слишком).А вот синхроны работают чётко-не придерёшся.Первая реально КОРОТКАЯ (думал только мне кажется).Да и вааще не понятно зачем сделали 6 ступеней. На шестой при скорости 120 мотор уже крутится 3000.На том же спортаже мене 2500 оборотов.Такое ощущение что японцы просто пять передач разделили на шесть,чтобы мы побольше щёлкали рычагом.Растроила меня мечта.

Пока писал,опять позвонили из Кашира-Тойота.Суть звонка,что они получили очередной ответ из ТМС,они признают некоректность работы данной прошивки,но помочь не могут.Катайтесь далее.Если будут поступать ещё претензии от пользователей,то возможно будет билютень и отзывная компания.Но.....Мы то с Вами понимаем что каждый обратившийся с данной проблемой будет встречен возгласом---НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.ВЫ ПЕРВЫЙ С ТАКОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ.
Или второй вариант---ВЫ НЕ УМЕЕТЕ УПРАВЛЯТЬ МКПП (МЕЧТОЙ !!!)
andrey_maltsev,
11.10.2016, 20:16 Газует!
Причем сама


Молодец. Всё по делу написал. good.gif Честный отзыв, не то, что у кантины с иже с ним. Это же мечта, а не автос lol.gif . Вот и "управляй мечтой". Раз владельцы пишут такие длинные посты с криками отчаяния, значит 6ти ступенчатая МКПП-полная жопа biggrin.gif .
[/quote]

Да тут то Вы как раз чуток не правы.Работа самой МКПП нареканий не вызывает.Да-есть подвывание сильное на первой передаче и едва слышное на второй(аля ГАЗ-51).Но сами переключения без нареканий.Бесит накой хрен они воткнули туда такого помошника в ЭБУ который реально мешает.В остальном авто нравится но наверное лучше бы взял нового спортажа.
ba67,
10.10.2016, 21:02 Газует!
Причем сама
Чуть подробнее о своей проблемме
Настроение от приобретения новой авто упало как только с салона выехал на МКАД.Во первых заметил дурацкую связь педали газа и оборотов движка.Ну невозможно педалью выставить 1200-1500 об.Любое прикосновение приводит сразу к 2000,а сбрасывает не сразу-с задержкой.Процесс троганья затягивается постоянной игрой педалями(конечно можно с визгом резины умчаться вдаль).При езде в вялой пробке вааще прикол.Поток начал движение и притормаживает(соседи по пробке просто отпустили газ и катятся с понижением скорости) а мой Равчик весело продолжает валить вперёд ещё пару тройку секунд догоняя впререди катящегося.Постоянно приходится осаживать тормозами,а выжимаешь сцепление-он крутит мотор 2000.При переходе с 1 на вторую обороты не падают.Но это ещё терпимо.МКАД пройден и вот выехал на шоссе.Разгон до разрешённых 120 км.ч и ставлю нейтралочку , накат перед красным светофором-обороты постоянно плавают 1200-2000 до полной остановки.Встал-обороты зафиксировались на холостых.Итак я проехал за четыре дня по подмосковью 1500 км.Позавчера катался в Калугу и решился разогнаться до 140.Вот тут то вааще весело.При переходе на нейтралку обороты сразу выходят на 5000-5700 и висят постоянно до сброса скорости до 80.Короче накат на данном авто невозможен.Торможение двигателе нереально(это даже видно по синенькой дорожке расходомера топлива-она светится на секторе примерно 5 литров).На обратном пути заехал в Каширский центр(там и покупал Авенсис в 2009,Прадо 150 в 2011 и данное чудо).Рассказал свою историю менеджеру.Он сказал что были подобные траблы их вроде как устраняли и послал записаться на диагностику.И вот тут начались карусели у инженера который записывает на диагностику.Как всегда---Вы первый с такой проблеммой,не может такого быть и т.д.Даже вышел на улицу потестить авто и ДВА РАЗА за тест тупо заглох.Но.....диагноз поставил быстро ЧЕК НЕ ГОРИТ, значит ФСЁ В ПОРЯДКЕ !!!Вышла любезная дама (ответственная за общения с клиентами) и сказала что мой случай опишут и отправят в ТМЦ.Вобщем ждите ответа. И о чудо-сегодня в 11 утра звонок из ТОЙОТЫ.Они получили оф.ответ . Суть его в двух словах---задержка по оборотам для того,чтобы после переключения с передачи на передачу обороты не падали и при отпускании сцепления не было клевка(вобщем для нашего удобства).По остальным моментам внятного вааще ничего.Вобщем сгоняю в Каширку,заберу оф ответ и здесь вылажу.
ПС.ПАПРАШУ не обвинять меня в том что я не умею управлять механикой.Катаюсь уже почти 30 лет,обожаю механику и не люблю автоматы(даже был растроен что Прадик в РФ идёт только на автомате).Так же до сих пор (в свои 50 лет) катаюсь на спортбайках-имею не мало призов(извините не хвастаюсь,а просто хочу сказать что не дилетант в механике и в управлении техникой.)
Сейчас усиленно занялся поиском тюнинг сервисов на предмет коректировки ЭБУ.Если не найду кто специалезируется по ТОЙОТАМ,придётся пробовать обратится к механикам спорт клуба-но они сразу будут пытаться выдавить из мотора все соки,а этого не хочется.
Извините-получилось много букв.

Для andrey_maltsev.Отключение кнопки выжима сцепления не даст изменения.На ходу втыкал нейтралку без выжима-обороты так же висят на больших скоростях.
ALEXXM, andrey_maltsev, ba67, dve,
5.10.2016, 8:07 Газует!
Причем сама
Цитата:
(andrey_maltsev @ 29.9.2016, 8:36) *
пробег 4989 км

Фсё тоже самое. Пробег 11 км !!!
Надо шить мозги,либо машине либо себе. Но управлять такой мечтой РЕАЛЬНО НЕУДОБНО
стас птз 78,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:24