Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lege. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2019, 19:30 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(chernyh @ 17.8.2019, 7:11) *
MR2-JZ
Собрал из двух промежуточных валов один. Направляющие пальцы убрал. Поставил шарики. Проверил пока щелчков нет! Спасибо большое за совет!!!

Ставил аналогично, проехал 3тыс. захрустело. Плюнул, высыпал все шары и наоборот поставил 6 пальцев. Зашло туго, но всё скользит. Проехал 3тыс. полёт нормальный.
BatrakovSV,
25.6.2014, 17:54 Не работает КРУИЗ помогите советом.
Да!... У меня проблема поинтересней, работал круиз прекрасно,поигрался какоето врямя и подзабыл. Rav 4 -2007г. 2.2 D Cat механика. А тут еду,и вдруг загорается лампа круиза,ну я выключил. На следующий день думаю проверю круиз, включаю а его нет, и так и эдак нет и всё! Еду себе дальше,но осадок остался. Через 15-20 минут,чики, загорается, и всё работает чики-пики во всех режимах. Утром завожу вкл круиз-хрен. От кнопки вкл. прозваниваю провод массы на разьем под рулевой-сигнал идёт,звоню второй провод-сигнальный-идёт на 23пин ECU -всё звенит! Тоесть шлейф и проводка в норме,всё уприрается в ECU- мозги не дают сигнала работе круиза и лампочка не горит. Но 30-40-минут езды и круиз вкючается, глушу машину и вся канитель повторяется. И что всё это значит? Практически не пользуюсь круизом,но то что он "сам себе на уме" раздражает.
Дмитрий289,
17.1.2011, 18:00 RAV4(III). Замета топливного фильтра на дизеле
Вообще это занудная штука. Вкратце это выглядело у меня так: Снимаеш воздушный фильтр вместе с коробом, отссоединяеш все шланги идущие от фильтра,и снимаеш топливный фильр вместе с металическим кронштейном на котором он крепится к кузову, вот такой вот геморой,ну а далше всё понятно-меняеш сам фильтр. Впринципе на всё про всё минут 20-30 Всё зависит от мозолистых рук.
emercom24, Oksi, серебан,
18.11.2010, 18:57 RAV4(III). Подтеки масла на дизельном двигателе
У меня такой же RAV седьмого года прошёл 50 тыс. Последние 20 тыс езжу с такими же подтёками как у автора, хотя мастера называют это запотеванием. Да грязно, да некрасиво(по началу даже страшновато) но абсолютно не смертельно. Судя по всему это у них болячка. Лично я не вижу смысла снимать крышку до капиталки или ещё какой причины, которая заставит снять клапанную крышку.А причина подтекания банальна TOYOTA отказалась от прокладок и крышку клапанов ставит только на спецклей. Последние 30 тыс пробега меняю синтетическое масло 5W40 через 10тыс, и ещё ни разу! не пришлось доливать масла,уровень держит будь здоров. Если В процессе эксплуатации она не будет кушать масла,забей и забудь.
S.Cherkass,
6.8.2010, 19:04 RAV4(III). Дизель 2,2 САТ
дёргается
Истратил часа 3, благо знакомые диагносты но причину нашли. Был оборван проводок на датчике температуры впуска, есть такой у меня, в районе бампера. Отсюда и шли помехи на работу турбины.Теперь крошка полетела. За участие форумчанам спасибо,но в моей нет ничего из того оборудования о которм идёт речь в подрубрике(ссылка).
vjdi,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:58