Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 128. Поблагодарили: 2310 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2020, 8:38 Тойота ключ-авто краснодар задерживает поставку авто по договору
Ну вообщем Happy End.
Тойоту РАВ4 я так и не дождался (и видимо с таким дилером в Краснодаре я бы её никогда не получил бы без допов).
Официальное представительство Тойоты в РФ ответ мне так и не прислали.
Но, как не странно, теперь я даже рад, что Тойота так поступила со мной... хотя я реально был фанатом Тойоты РАВ4...
Для понимания:
В 2011 году я покупал тойоту РАВ4 (ждал 4 месяца)
В 2016 года снова хотел купить РАВ4, но мне озвучили такие конские условия по срокам и условиям поставки и суммы допов, что я в итоге я скрипя зубами отказался.
В 2020 году я заказал Тойоту РАВ4, ждал 3 месяца вместо 2-х месяцев согласно договора, дилер мне так и не поставил машину и вот теперь я оформил возврат и уже купил и забрал дизельного Тигуана.
Пока пребываю в некотором эстетическом шоке) Всё таки отделка, шумка и технологичность у Тигуана на голову выше чем у РАВ4.
РАВ4 - хорошая машина, но за меньшие деньги я получил больше и лучше.
Всем добра.
Sakura-San,
19.1.2020, 11:36 5-я ох уж эта электрическая дверь
Цитата:
(bud-valera @ 17.1.2020, 11:29) *
Беда, у меня тоже дверь иногда гремит, на ТО-1 проклеили дверь. Снова застучало, подложил двухсторонний скотч по номерную рамку. Все прошло. Теперь буду смотреть на пластиковый упор, будь он неладен. Как найдете замену на резиновый, то будьте так добры, подскажите п-та, что взамен поставили.

Если я не ошибаюсь,то пластиковый упор является сенсором закрытия пятой двери,поэтому замена на резиновый думаю не выйдет


На РАВ4(3) тоже была беда с гремящей задней дверью... особенно зимой.
Помогала обычная силиконовая смазка: пшикаете её на тряпку и обрабатываете все резиновые уплотнители и упоры на задней двери и кузове... они становились мягкими (немного скольсковатыми) и шумов больше не было... хватало на полгода, потом снова начиналось))
Но это реально помогало.
Siberian 130,
25.12.2019, 20:18 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Privet_sosed @ 25.12.2019, 20:52) *
[attachment=174876:IMG_2019...5_203909.jpg]
Поменял сегодня свою коняжку RAV4 (4) 2,0 CVT (дорестайл комфорт+) на бобика RAV4(5) 2,5 АКПП (комфорт). Ничего пока не понял, осваиваю аппарат. По сравнению с предыдущим равчиком, гораздо мягче, в салоне явно меньше места, багажник чуть-чуть больше. 4 колеса 18" влезло спокойно. По сравнению с вариатором - ступени! Пока обкатываю, так что табун в 200 кобыл пока не ощущаю. Магнитола непривычная, надо разбираться. Шумка по ощущению такая же. Фары очень яркие. Разочарования нет.

Поздравляю!
А что это за цвет?
Privet_sosed,
19.12.2019, 9:33 Подкрылки
Цитата:
(colonel5353 @ 18.12.2019, 22:19) *
На 4 поколении стояла без шумки. Честно говоря я эффекта не почувствовал. Вы ставили с шумкой, есть смысл?

На третьем поколении шумку (вибро+сплэн) клеил сам на металл арок изнутри (в салоне под пластиком), а металл арок снаружи (со стороны колеса) обрабатывал антикором хай-гир...
Эффект - небо и земля... Стало намного тише, практически не было слышно шума от асфальта...
andr093, Umix,
16.12.2019, 12:01 Допы
Дополнительное оборудование от дилера
Цитата:
(Privet_sosed @ 16.12.2019, 7:52) *
На 4-м Раве отъездил 100 тыс. без антикора и подкрылок. Всё нормально.

Вопрос в ощущениях... если на новом раве поставите подкрылки и зашумите арки, тогда будете делать так на всех последующих машинах, так как привыкните к тому, что бывает и так, что асфальта от колес практически не слышно... как в дорогом премиальном авто...
К хорошему быстро привыкаешь)))
Ivanych_msk, Privet_sosed,
16.12.2019, 11:56 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Илья_Краснодар @ 15.12.2019, 0:13) *
Есть кто из Москвы? Что можно сказать про автосалон major , по акции можно скидку 255 или 410 тысяч получить на новый рав! https://www.major-toyota.ru/cars/toyota_rav...vt-4wd/1202808/

По трейд-ину Тойота очень сильно занижает...
В моём случае их "скидка" даже не перекрыла занижение реальной стоимости авто при сдаче им в трейд-ин...
Выставил машину на продажу, продал за 4 дня дороже на 130 тыс.руб., чем они мне оценили моё авто в трейд-ин... и зачем мне их скидка в 100 тыс.руб... если я без скидки получил в плюс 30 тыс.руб.
Так это стоимость авто у меня была 900 тыс.руб. Если у Вас будет около 1,5 млн. - тогда все 210 тыс.руб. скинут от цены на ваше авто.
Имел счастье обращаться с этим вопросом в два разных салона Тойоты...
По "скидке" при оформлении автокредита тоже всё не так красиво... Там сразу впаривают страховку от невозврата кредита на весь период страхования, даже если Вы погасите автокредит раньше, то сразу вы оплатите страховку, по ставке по кредиту так же были вопросы, не так красиво как в рекламном буклете.
Хотя тоже не понятно - зачем эта страховка от невыплаты, если автомобиль в залоге и застрахован по Каско (кстати каско обязательно делать у них, условия и цена не айс).
Когда я сел на листке бумаги расписал все платежи и т.д. - понял, что это очередной лохотрон... в итоге всё как обычно...
Понятно, что никто бесплатно работать не будет, и все эти скидки по трейд-ину и автокредиту Вам в минус не пойдут...
Это удобно..., никто не спорит... но ни в каком месте не выгодно, если вникнуть глубже...
darissa39@mail.ru, Ivanych_msk, Илья_Краснодар,
14.12.2019, 21:10 Допы
Дополнительное оборудование от дилера
Имхо... Я бы поставил у дилера защиту колесных арок сразу... пока всё новое и не нужно ничего вымывать со снятием колес и т.д. и т.п.
Privet_sosed, В 3,
21.11.2019, 20:41 Toyota rav4 2019
Вы ветку не путаете?
Что вы сюда со своей политикой и маршем недовольных лезете?
Идите плачьте и скулите в другие разделы.
Sntray, Сахалин,
20.11.2019, 11:47 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Сахалин @ 20.11.2019, 11:40) *
Да нет тут вопроса, у нас двушка дефорсирована в угоду налога до 149 лс, а так везде 173. smile.gif

Значит у нас сейчас появится чип, который сделает 173 л/с по факту)))
GET,
16.1.2018, 9:04 Крепкое обслуживание
А Вы сами лично видели своими глазами Ваши задние колодки, которые требуют замены?
Если они действительно стёртые, то грошь цена Вам как специалисту по определению подлинности пробега.
Хотя может Вас просто разводят.
Ну не стираются задние колодки на РАВе за такой пробег... Хоть что вы с ними делайте...
adik,
15.1.2018, 13:29 Кашкай VS рав4
выбор между Nissan Qashqai и RAV4
Цитата:
(KoFe @ 15.1.2018, 13:57) *
Интересно послушать отзывы владельцев Кашкая с пробегом за 200 ты.км.

В новом велосипеде тоже можно найти определённые преимущества перед RAV4иком. smile.gif

А если за 200 тыс.к. не будет проблем, то будем брать пробег 500 тыс.км.? wink.gif

У моего отца был кашкай 2011 года, за 3 года он накатал 100 тыс.км.
В 2014 году продал и купил новый кашкай.
Сейчас пробег около 65 тыс.км... ездить по работе стал меньше.
Никаких глобальных проблем с обоими кашкаями не было... помню помпу менял вместе с ремнем и роликом на пробеге примерно 90 тыс.км.... ну и чуть раньше одну стойку аммортизатора заменил. Вроде всё.... Остальное - расходники.
Судя по Вашему тону, Вы ожидаете, что кашкай прям сыпется по сравнению с РАВ4))).
Вы 100 тыс.км. пробега на РАВ4 проехали? Расскажите что меняли, что ломалось?
Давайте сравним.
Рафаил4,
7.10.2017, 18:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 6.10.2017, 18:00) *
...Предыдущую машину я продал именно так . Но это другой случай . У меня были лишние деньги . Я сначала купил новую , а потом продал старую . А сейчас так не получится . Лишних денег у меня нет . Чтобы сначала купить новый автомобиль , надо продать старый . Или вытащить деньги из дела . Машина не тот случай , чтобы вытаскивать деньги из дела (имхо ) . И поэтому трейд ин считаю наиболее целесообразным (имхо )

Когда я продавал хонду и покупал рафика, то я выкрутился обычным потребительским кредитом... добрал нужную сумму... через пару недель продал хонду и погасил кредит. Проценты банку за 2 недели - копейки...
Рафик приехал раньше, чем я ожидал... Поэтому пришлось оперативно прибегнуть к этому случаю.
Трейд-ин послал лесом и полем, т.к. 100 тыс.руб. не хотел терять.
ALEXXM,
29.9.2017, 9:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ну не знаю... Как может НЕ нравится НОВОЕ авто? Обьясните на пальцах...
На б/у машине многое раздражает... это и трещинка на стекле и мутные фары и царапина на бампере и протертый руль и пропуканные сидения и возможное тёмное прошлое с непонятной эксплуатацией...
Другое дело - если нет возможности купить новое авто, но рассказывать что новое авто фигня... - это лукавство и бред.
cooltime, Roman Cooper, Term0706,
28.9.2017, 9:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 28.9.2017, 4:19) *
Да какое там круче. Это всё уже было. Не впечатляет. Тойота когда-то выпускала модель Will VS

Абсолютно разные машины и сбоку и сзади и спереди... крылья, фары, бампера, "мускулы" на боках и т.д...
Вообще нет никакого сходства между Вилл ВС и ЦШР...
Так наверно можно любое авто притянуть, если сильно захотеть... biggrin.gif
ALEXXM,
26.9.2017, 21:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Что бы там не говорили про другие марки... НО РАВ4 действительно очень ликвидное авто на вторичке.
Убедился сам лично, когда продавал в 2016 году свой равик.
Продал очень неплохо за реальную цену и очень быстро за 4 дня... ещё и зимнюю резину с дисками потом на авито продал отдельно)))
Peter msk,
26.9.2017, 15:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 26.9.2017, 11:43) *
Следить очень просто -при замене масла сдать отработку на анализ в лабу smile.gif И сразу станет понятно , рушиться ли внутренности этого недоагрегата smile.gif
Да не ошибаешься , ремешок подобный -резинка толкающая . biggrin.gif
У тебя на новом форуме тоже есть кашпировские , которые предсказывают скорую кончину вариаторов (по интуиции ) ?
Или там сразу пресекаются подобные инсинуации?
Правильно , Виктор , счастье в жизни отчасти случается от неведения . Меньше знаешь , дольше ездишь . smile.gif А у кого болит голова на эту тему , те ездят на МКПП .

Аххха!... Неее, там на форуме нет Кантимы)))
Поэтому всё тихо и мирно по поводу вариаторов... все просто ездят и не парятся ни о чём)))
Да и кашкай уже третье поколение на варике выпускает, все привыкли и смирились, что всё норм с ним... даже самые упоротые вариатороненавистники))) biggrin.gif

Если ты не помнишь, у моего отца уже второй по счёту кашкай... сначала был рестайл 2011 года, потом он в 2014 году купил новый...
Так что машина для меня более чем известная)))
ALEXXM,
10.4.2017, 17:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 10.4.2017, 18:27) *
Там проблем нет на дизеле Виктор, у меня у сотрудника Тигуан 2,0 дизель на ДСГ, уже 240 пробег, все ок.

У меня товарищ тоже на фольце сирокко гонял.
Пока он у него был - хвалил и говорил: "вообще проблем нет с DSG", отличная машина.
А потом как продал, признался в личной беседе, что ему по гарантии меняли сначала мехатроник, потом коробку DSG в сборе, а после окончания гарантии он еще раз ремонтировал коробку.
Вот правда - не верю я, что у кого-то с DSG нет проблем. Просто многие не желают "выносить сор из избы", им ведь еще надо как-то продать свое авто...
Многие продают, перекрестятся, и желают скорее забыть об этой чудо-нано коробке... Поэтому ничего не пишут.
У меня на гольфе было 3 ремонта DSG. Сейчас опять начинает немного толкаться (пробег около 60 тыс.км.)... наверно скоро опять...
ALEXXM, Евген ПЖ,
4.4.2017, 9:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 3.4.2017, 21:59) *
Любопытно, как наши великие специалисты по диагоналям оценют этот конструктивный вариант.
https://www.zr.ru/content/news/906108-kia-m...leny-tseny-i-k/

Крайне редко встречается на дорогах этот Kia Mohave... Интересно почему?
У него, на мой взгляд, нет вообще целевой аудитории... Так, случайные ярые приверженцы-собачатники покупают...
zagiz,
31.3.2017, 7:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 31.3.2017, 8:22) *
Не понял про проблемы, на 2,0 стояли Айсины, теперь могут начаться проблемы, на 2,0 пойдут мокрые на базе старой 6ст. Д500. Она выносливей сухой, но свои особенности, нужно узнавать. Приличный дизель всегда был. Проблема была всегда с бензиновым 2,0. Одну долго дорабатывали, извечная Фольксвагеновская с масложером. Вторая, появлялась прибл. 13-14 гг. на бракованных движках собранных в Польше-износ распредвалов, дефект часто встречался, дилеры делали по гарантии. Тигуан новый, технически очень современное продвинутое авто, только эксплуатация покажет что к чему. Попробуйте собрать конфигуратор, мой пыл сильно охладил, дешевле 2.2 ловить там нечего....

На новые тигуаны перестали ставить гидротрансформаторную АКПП, очень жаль... sad.gif
К сожалению понятие "технически очень современное продвинутое авто" если это немец - звучит очень угрожающе и сильно настораживает.
Два раза ловился у фольца на эти термины... из сервисов не выкисал... mad.gif
adik,
29.3.2017, 12:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(zagiz @ 29.3.2017, 9:39) *
Зря вы так,просто вы обратились в ОД не в то время,я всегда покупаю машины у них со скидками,к примеру крайний рав4-4 престиж был куплен со скидкой 130 тыс +3 То бесплатно+коврики в салон.Помоему хорошая подвижка?Стараюсь покупать машину в конце квартала и в высокой комплектации,на такие всегда есть скидки.А вот мне не противно заходить в ОД тойота,я иногда захожу к ним,чтобы воспользоваться санузлом или чаю попить с дороги ,кстати все эти прелести у них бесплатно! smile.gif И потом,кашкай тоже кроссовер и не самый плохой,вам переживать нет смысла.smile.gif

А я и не переживаю. Просто увидел пост и написал.
Я когда брал свой рав4(3) в 2011 году мне дилер тоже ни копейки скидки не дал. Коврики покупал сам в экзисте.
Вот год назад снова обошел все 3 дилерских центра Тойоты в Краснодаре, ни о каких скидках никто и не хочет разговаривать...
Более того, продают только машины только с ДОПами.
Звонил в салоны оф дилеров Тойоты в МСК.
Там можно было взять машины без ДОПов, но скидки тоже никто не давал... даже несмотря на то, ято это были машины 2015 года выпуска по птс.
Кофе у нас в Тойота-Центре по карточкам))) Если приезжаешь на обслуживание - менеджер дает карточку, и в кафе бесплатно нальют кофе по этой карточке) Сортир бесплатный...)) biggrin.gif
zagiz,
15.3.2017, 10:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 15.3.2017, 9:29) *
Конечно, просто есть авто с уклоном. БМВ считаю авто в большей степени для водителя, Мерс к примеру как и Лексус для пассажиров больше, в том числе по степени комфорта, опять же от конкретной модели зависит. smile.gif

Этот "уклон" есть только у премиума))) biggrin.gif
У обычных авто типа тойоты, хонды, ниссана все усредненно... и тем чуть-чуть и другим чуть-чуть). smile.gif
porock,
9.3.2017, 12:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 9.3.2017, 12:38) *
Если внимательно читать комментарии автора, то:

"Судя по моему опыту, отношение к клиентам у всех одинаковое и у Тойоты и у УАЗа и у ВАЗа и т.д. Главное сбыть свой товар а дальше хоть трава не расти..."

"В данном случае претензий к дилеру как раз нет, а все вопросы к Тойота моторс и к их продукции, которая на второй день владения встает колом посреди федеральной трассы."

"Я обращался к официальному представителю Тойота в РФ - Тойота моторс рус, в ответ был послан к дилеру у которого был куплен авто."

И еще много чего.
P.S. Спасибо за спасибо.

Я читал комменты...
Магнитогорский дилер Тойоты вернул данному покупателю деньги за неисправный автомобиль и возместил практически все накладные расходы без судов и препирательств.
И в итоге человек опять решил купить такое же авто... т.к. прекрасно понимает, что это единичный случай брака...
leo2611,
9.3.2017, 9:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 8.3.2017, 7:53) *
http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/343104/
новый LC200 от ОД до дома не дотянул.

Спасибо за ссылку. В очередной раз очень познавательно...
Даже в тот редчайший случай когда покупатель столкнулся с производственным браком, Тойота не ударила в грязь лицом...

Цитата:
Стоит отдать должное дилеру Тойота Магнитогорск, в результате переговоров мне были возвращены практически все израсходованные денежные средства за автомобиль и дополнительные накладные расходы.
Roman Cooper, Сергей Ч,
19.2.2017, 8:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rapk @ 13.2.2017, 21:34) *
Внешне примерно такой же, видел тест- драйвовские авто, рядом с Тойота-центром.
Только как то более угловатый стал.
По поводу ТСЙ и ДСЖ у тестя 2,0-х литровый, 170лошадей, 11-12 года, ездит каждый день, проблем с движкой и коробкой нет
Только расход не радует, под 14-16 в городе берет.

Что прям ни разу не ломалась коробка DSG? Вам реально повезло... Поздравляю.
Я могу Вам показать нашего гольфа 2012г с DSG, на котором было 3 ремонта коробки DSG...
Зато расход у нас 10-11 л biggrin.gif
Veteran67,
19.12.2016, 7:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 18.12.2016, 21:19) *
Одна Led фара на мою бэху стоит у дилера около 200 тыс. В других местах оригинал можно найти от 140 до 150. Но светят они Виктор просто супер. Ничего лучше я ещё не видел и не пробовал. Именно фары БМВ считаю лучшими. smile.gif

Справедливости ради надо сказать, что на бэхах ни разу не видел сгоревших диодов в фарах и задних фонарях. У них этой проблемы не видел ни разу...
Alexim,
18.12.2016, 13:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 17.12.2016, 10:32) *
В Китае может и поставщик, в РФ только отморозок мог додуматься на автомобили за такие деньги китайские колеса ставить.

А почему нет? Ни для кого не секрет, что качество и надёжность немецких авто уже давно оставляет желать лучшего...
Решение экономить на колесах вполне в их стиле... Типа всё равно найдутся фанатики, которые купят...
В последнее время обращаю внимание на свежие дорогие мерсы и ауди и вижу, что вся эта иллюминация со светодиодиками спереди и сзади иногда выходит из строя...
Причём случаи не единичные, а уже довольно часто... Т.е. получается что оригинальные светодиодные фары и фонари дорогих люксовых немецких авто укомплектованы дешманскими китайскими лед, спмд и крее - диодами. Сколько стоит оригинальная светодиодная блок-фара или фонарь на эти авто - лучше не знать, особенно если у Вас нестабильное артериальное давление или проблемы с сердцем...
leo2611, Евген ПЖ,
3.12.2016, 10:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 2.12.2016, 17:34) *
Оленей по пастбищу гонять
ненавистных немцев обгонять. smile.gif

Японцам немцев никогда не получится обогнать... ни по скорости и динамике, ни по количеству поломок и глюков...
leo2611, Roman Cooper, Аи-95,
24.11.2016, 12:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рикc @ 23.11.2016, 19:09) *
Интересно кто Вам рекомендовал ставить на N или P на светофорах и зачем?


Ради спортивного интереса залез в гугл и ровно за 10 секунд по первой ссылке нашёл подтверждение своим словам про то, что необходимо переключать селектор DSG на N на длительных светофорах.
Цитата:
Мехатронный модуль, управляющий коробкой – узел довольно нежный, требующий регулярного осмотра и боящийся перегрева. Кстати, довести до последнего не так уж и сложно. Больным местом некоторых DSG, в частности, являются пластиковые трубки, подводящие охлаждающую жидкость к теплообменнику. Они трескаются и обламываются от вибрации. Но даже если в техническом плане коробка полностью исправна, чтобы перегреть модуль достаточно постоять в пробке или на «длинном» светофоре, удерживая машину тормозом. С «автоматом» или CVT в таком случае ничего не случится, но тот же VAG в инструкции к своим машинам пишет, что если авто будет стоять дольше минуты, селектор необходимо переключить в «нейтраль», чтобы как раз-таки избежать перегрева мехатроника. В частности, «сухие» DSG регулярно «вылетают» как раз по этой причине.
Проблема в том, что официально эти КП в России считаются необслуживаемыми и неремонтируемыми. Сцепление и мехатронный модуль меняются по гарантии, все остальное – целиком. Пока гарантия действует, но стоит ей закончиться, все бремя упадет на плечи владельца. Тогда как суммы тут сравнимы с ценниками на покупку абсолютно нового современного «автомата», хотя сервисные риски и ресурс при этом останутся прежними. Именно по этой причине ликвидность машин с двухдисковыми «роботами» на вторичном рынке крайне невысока.

(с) http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/06/...i-avtomate.html
Сергей Ч,
23.11.2016, 7:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 22.11.2016, 17:34) *
Может просто у нас не умеют их готовить правильно эксплуатировать автомобили с DSG?

Почему Вы считаете каждого владельца авто с DSG гонщиком или человеком, который не читает рекомендации производителя?
На нашем гольфе 2012г с DSG ездит мама, очень аккуратно, стаж у неё с 1994 года, машина не первая, все делает как рекомендует производитель (ставит на N или P на светофорах, переводит на полуавтоматический режим в пробках, машину не рвёт, не перегазовывает и т.д.), машину покупали новой в салоне.
И что думаете, что нас миновала участь поломок и глюков DSG?
Нет... 3 раза был в ремонте. Причём первые два ремонта были на смешных пробегах (до первого ТО).
ЗЫ... Сейчас Вы напишете, что нам просто не повезло с машиной)))
Моё мнение - нам не повезло ровно на столько, как не повезло остальным владельцам авто с DSG.
Проблем масса, просто о них сильно много не говорят сейчас уже и многие пользователи просто умалчивают, не желая выносить сор из избы.
У знакомого был фольксваген сирокко с DSG, и только после того как он его продал - я узнал, что ему меняли 2 раза коробку DSG в сборе и 1 раз мехатроник по гарантии... А пока ездил на нём - ни слова не говорил.)
Сергей Ч,
19.11.2016, 17:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 19.11.2016, 13:17) *
Судя по написанному, купил тестдрайвовский авто в Иркутске с пробегом 300км и компенсацией в виде ковриков. Логично, когда заказывают авто у которого опции для себя выбирают, Prado в 2013 заказывать ИМХО нелогично.
Из наличия купил бы у любого ближайшего ОД (просто в Мск обычно горами этого добра), скорее всего, со скидкой или подарками, а так каких-то проблем поимел непонятно чего ради. Хотя о чем я, автор от Иркутска до Красноярска не захотел проехать.
Отзыв особо ни как не раскрывает характер автомобиля.

Обычный отзыв. Всё логично. Зачем ехать лишние 1000 км в одну сторону и потом обратно за машиной, если такая же стоит под боком с пробегом 300км? Я бы тоже не поехал.
Тут в принципе весь отзыв сводится к тому, что у него на Тойоте прадо огромный пробег за 3 года и машина ни разу не ломалась даже по мелочи с учётом езды по плохим дорогам.
Это заслуживает внимания и уважения. А про характер Тоцйоты прадо в инете уже столько информации, что даже ленивый без проблем найдёт.
Roman Cooper,
17.11.2016, 13:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Злой каен)
Прикольный цвет, правда очень интересный... тёмный ему к лицу...
Алексей - поздравляю! smile.gif
Alexim,
16.11.2016, 16:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ponter @ 16.11.2016, 18:03) *
привет Витек! Ниссан- это не самые лучшие машины,но делать они их могут. Хоть кашкай 8г мне все невры вымотал,но Патфайндер их подлечил,часто вспоминаю его,есть за что...

Для меня сейчас самое главное - это чтобы машина ездила и не делала мозги...
Я как намучался с фольцем в своё время, так после этого ценю не мягкий пластик в салоне и шумку, а надёжность и неприхотливость.
Veteran67,
10.11.2016, 15:37 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(RUS89 @ 10.11.2016, 17:19) *
Тема про МКПП только одна и на третьем и на четвертом,а о варике только на четвертом штук пять,неужто он так плох,что вы "вариаторы" до сих пор пытаетесь убедить всех,что ваш выбор был единственно правильным. МКПП технологично проще вариатора,но и ему предписана замена масла на 40 т.км.,а отсутствие предписания по замене масла в вариаторе считаю развод на бабки от ТМК.ИМХО

Тема про мкпп на раве действительно только одна, зато какая... проблем тьма... http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Scepleni...om-RAV43-t14846
Если сравнивать вариатор на РАВ4 и мкпп РАВ4 например по машинам владельцев рав4 на форуме, то оказалось, что варик супермеганадёжный О_о! biggrin.gif
Павел161,
10.11.2016, 10:09 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Roman Cooper @ 10.11.2016, 12:05) *
Конечно чушь. Он просто поломаеЦЦо не сразу, а постепенно. smile.gif

Ну да... лет через 10 наверно поломаеЦЦо...
если 5 лет выдержал и в старой жиже при замене не было ни единой стружки с учетом жесткой эксплуатации...
Что-то я не вижу смысла здесь кого-то в чём-то уговаривать, оправдываться за свои посты и вообще больше что-либо писать в этой теме.
Живите страшилками, байками и фобиями.
стас птз 78,
10.11.2016, 8:55 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(serg661 @ 9.11.2016, 18:07) *
Marko огромное спасибо! Все четко и по делу! Теперь хотелось бы услышать общие рекомендации как продлить жизнь вариаторе, и второе если не дай Бог он сломается, то что лучше ремонтировать или заказать контрактный вариатор ???

Хватит страшилок и бездумных опасений. Ничего у Вас не поломается.
Я последние 9 лет езжу только на вариаторах... в том числе 5 лет на Тойте РАВ4 с вариатором.

Меняйте жижу в вариаторе каждые 50 тыс.км. и всё будет в норме.
В японском мануале Тойоты Ваунгард (аналог РАВ4) не зря прописана необходимость замены жижи в вариаторе каждые 50 тыс.км.... да и каталожные номера расходников для замены все есть...

При замене жидкости в вариаторе на пробеге 50 тыс.км. жижа сливается уставшая, чёрная и тягучая.
(а из банки она заливается жидкая розоватого прозрачного цвета).
Естественно если не менять её вовсе - то агрегат проходит не долго.
Павел161,
10.11.2016, 8:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 8.11.2016, 17:17) *
Вроде как сосед ходит в штанах Адидас, пойду такие же куплю? smile.gif Галант давно не продается в РФ, да и Пассат не назвал бы конкурентом, скорее Суперб и Мондео. ИМХО к тойотам провинция больше тяготеет.

С чего это вдруХ пассат не конкурент камри? На чём основано Ваше суждение? И какое авто у фольца тогда является конкурентом камри? Фаэтон что-ли?
Цена, функционал, класс, размеры у камри и пассата - примерно одинаковые...
dve,
10.11.2016, 7:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 8.11.2016, 20:30) *
Он пришел. Налетай на новенького. biggrin.gif
http://www.vw-avtomir-srt.ru/models/tiguan...iew-new-tiguan/

Узнавал про новый Тигуан. На них перестали ставить АКПП.
Коробки ставят только DSG.
Аминь. ph34r.gif
EDDI 76, Сергей Ч,
30.9.2016, 14:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 30.9.2016, 16:02) *
Есть какие либо соображения по эти маркам? Хочу знать мнения сторонних людей, сантафешники кричат бери санту а х трельщики бери ниссан wink.gif

Из этих двух я бы взял санту...
cooltime, Roman Cooper,
30.9.2016, 13:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 30.9.2016, 15:39) *
Нет, у нас сейчас акция на эти модели, до 1000000 тенге

ну да, у нас на форуме обычно в тенге цены озвучивают... biggrin.gif
raspadski,
28.9.2016, 12:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 28.9.2016, 12:22) *
Чтобы такое утверждать, надо быть хотя бы в курсе дела. ИМХО не тот человек рассказывает.

А, я знаю о чём Вы.... Мудрый ВАГ в очередной раз доработал DSG и она теперь точно не ломаеЦЦа.
Так ВАГ эту новость каждый год транслирует начиная с 2008 года.
А кто по-Вашему мнению должен рассказывать реальную правду о DSG? Настоящие владельцы авто с DSG не подойдут?
Или думаете публике интересны истории, про то как Вы услышали о том, что у кого-то где-то когда-то DSG не сломалась?
Я допускаю, что такое возможно. Но даже если и так - то это единичные случаи беспроблемной эксплуатации DSG.
Я уже молчу о специфике и неудобствах эксплуатации авто с DSG.
Я как сажусь на гольфа, то каждый раз полдня привыкаю, а потом только могу ездить без толчков, тупняков и тугодумости этой коробки...
z_nik,
27.9.2016, 15:59 Молдинги хром rav-4 с 2013 г
Цитата:
(Сергей902 @ 25.9.2016, 16:54) *
Думаю что встанут

Зря так думаете. Двери на РАВ4(3) абсолютно другие
Сергей902,
26.9.2016, 7:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 26.9.2016, 4:48) *
По нынешним временам салон RAV4 смотрится ИМХО старовато даже если просто на кнопки стеклоподъемников глянуть и сравнить с теми же Nissan, Kia, с материалами примерно такая же история. Да кнопки ЭСП веселее даже на отдельных комплектациях Ford Focus II выглядели. Ну понятно, что покупатели RAV4 настолько суровы и платят за надежность и ликвидность, что такие глупости их не интересуют. smile.gif

Да, действительно, Вы абсолютно правы. С надежностью и ликвидностью у тойоты рав4 все в порядке.
Я за 5 лет владения поменял только АКБ и одну стойку аммортизатора. Остальное - только расходники.
Машину продал через 4 дня после выставления на продажу по среднерыночной цене.
Любой владелец авто других марок может только позавидовать такому.
Alexim, Peter msk,
25.9.2016, 20:58 Птф, замена штатных ламп на светодиоды
Делимся опытом, кто и что ставил вместо штатных ламп
Led в птф - это тоже самое, что и ксенон в птф.
Я тоже покупал на кашкая led лампы в передние птф, но потом посмотрев спереди на машину с включенными птф, снял их...
В итоге поставил в линзы бл света. Там хоть граница есть... а птф шарашат по воробьям(((
Artem222, MaratGZ,
15.9.2016, 9:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 15.9.2016, 6:45) *
Х.з. зачем выступили со своим Highlander гибридным штатовским никому не упершимся, а теперь рассказываете, что мне надо. smile.gif

Гидридный Хайлендер был приведён после моего поста о свежеиспеченном гибридном Мурано в качестве его конкурента.
А вот зачем Вам сюда было приплетать штатовские, никому не упёршиеся, пикапы от Форда и швейные машинки от Тойоты - это вопрос.
Semen,
12.9.2016, 7:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Юрий0569 @ 10.9.2016, 5:35) *
А что у нас с обновлением Прадо?

Дык его обновляли примерно в одно время с камри и короллой
Юрий0569,
7.9.2016, 19:50 Rav4 -2016г- 2,5
Цитата:
(vaydor @ 7.9.2016, 20:51) *
...Оплата Только Переводом денег на Карту СБ...

а что остались еще люди, которые на такое ведутся?
clakson,
5.9.2016, 15:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 5.9.2016, 15:31) *
Есть реальная инфа про преобладание продаж с механикой? И, сколько конкретно % продается ДСГ, Например, Тигуана на типтронике в Европе нет в принципе. И, нормально его там брали. Что касается Гольфа, это немецкий национальный продукт. Можно брать с атмосферой, можно с механикой, можно много без чего...Только Гольф настоящий, это иновации как бы мы к ним не относились. Нравятся они нам или нет, факт один хочешь Гольф, значит берешь продукт, а не эрзац. Или, не бери...Например, в России долго говорили, что не греется. Это так, но у них на север Европы шли с предпусковыми. Дизели конечно они много брали.

Про гольф можно много говорить. Тут спору нет. Авто интересный, продаваемый и пользующийся огромным спросом.
Недаром существует даже класс авто именуемый "гольф классом".
И только по этому, на мой взгляд, автоконцерн ВАГ просто обязан держать марку и делать именно гольф более надёжным и качественным, тем более, что ценник на гольф сейчас совсем не детский... Пусть ставят эксперименты на владельцах джетт, поло и т.д.... но только не на гольфе.
Поставьте 6-акпп и 2.0 атмо на гольф и сделайте цену до 1,5 лямов и всё... количество покупателей будет больше в разы...
А то уже просто смешно от фраз: мудрый ваг в очередной раз модернизировал DSG и теперь она совсем ниломаиццо...
Хотя к чему это я... Никому это не выгодно...
Маркетинг рулит... Картонные коробки, пластиковые натяжители цепи грм, дрыгатели с одноразовыми свистелками...
Alexim,
28.8.2016, 15:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Возвращаясь к хрупким и ненадёжным вариаторам...
У меня были хонда 3 года и тойота 5 лет... Обе на вариаторах...
Стиль езды - очень резвый... резкие старты и быстрая езда - моя стихия...
Никогда не тошню на дороге, не нравиЦЦа пенсионерский стиль езды.
На трассе тоже езжу не медленно... обычно держу 140-150 км/ч
Проблем с вариками не было никаких...
Сейчас у меня ниссан и тоже на вариаторе.

ЗЫ... Читайте дальше гламурные автожурналы.
Всем удачи на дорогах.
cooltime, perets, Peter msk, стас птз 78,
25.8.2016, 11:03 Галоген - ксенон, ходовые огни
Я себе в кашкая пихнул в линзы ближнего света светодиодные лампы H8 с тремя Cree-светодиодами, блоками розжига и радиаторами охлаждения, светят прикольно... как ксенон...
Покупал на алиэкспрессе. По цене - около 2,5 тыс.руб. за 2 лампы.
Если будете выбирать - смотрите, чтобы диоды были обязательно Cree и желательно не меньше 3-х штук на каждой лампе.
Иначе можно встрять, что слабо будут светить.
k1eveR,
25.8.2016, 6:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 24.8.2016, 11:02) *
И что, это дорого за самый неприхотливый авто, домашние тапочки!?

Для сравнения...
Я за эту цену взял кашкая на вариаторе в довольно богатой комплектации (навигация, двухзонный климат, камера заднего вида, мультируль, литье р17 и т.д. и т.п.).
Рав - хороший автомобиль, но 1,3 млн.руб. за механику и комплектацию барабан - это явный перебор.
стас птз 78,

28 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04