Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimka3077. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2014, 18:28 Видео тесты с участием RAV4-4
Toyota RAV4 diesel VS. Mazda CX-5 diesel - тест-с…:
65321, Milord, olkis12, sheff13, SSB, Евгений13, Скептик,
1.12.2014, 16:52 Как правильно и быстро прогреть салон?
в Красноярске когда ещё жил, там январь самая жесть, морозы -40, тогда у меня была тойота аллион прулька, небыло не вебеасто не автозапуска прогрева, вставал в 7 утра заводил авто и шел завтракать, возвращался в теплую прогретую машину)
рав4 сейчас с автозапуском, завел дома, вышел сел поехал!
а про москвоские морозы -20, которые тут иногда бывают, говорю так: по.ую мороз, я в сибири рос!!!
saskvotch,
25.11.2014, 14:55 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(alekc @ 25.11.2014, 15:53) *
rumerss
Бан 30 дней.

смысл бана по нику, ели у него тут клоны есть?

почему по ипу не банишь?
128,
23.10.2014, 9:43 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
у меня у одного из друзей аутлендер 2.0, так вот, нас четверо друзей, мы садимся четвером, четыре взрослых мужика, все под 90 кг, и вот тут понимаешь, что ауту очень тяжело, особенно когда стоишь на светофоре, а впереди подъем, а рав4 2.0 гораздо легче едет в такой же ситуации, я ничего против аута не имею, кому что нравится!
просто автора подкупила скида, вот и весь ответ!
iggl,
8.10.2014, 21:15 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(darkbentli @ 8.10.2014, 23:04) *
Что-то я так и не понял из этой темы, какое масло льют на заводе?
Из мануала вроде 5w30? Так ли это?
Просто масло еще ни разу не менял, пробег всего 4 тыс., а собираемся в небольшую поездку 3-4 тыс. км и хочу на всякий случай подстраховаться взять
литр масла с собой, вдруг в дороге доливать придется? Никто не сталкивался?

не надо ничего долевать, я ездил из москвы в красноярск и обратно, в общей сложности почти 10 000 км, и всё нормально, приехал сразу на 1 т.о
darkbentli,
3.6.2014, 14:33 замена масла после обкатке?
короче внятных ответов нет, есть регламент 10 т, и смысла не вижу менять раньше!
Hmmerlan, motorkhans,
1.6.2014, 13:29 Стильная накладка на решётку радиатора
из нержавейки вместе с сеткой
Цитата:
(Zolinda @ 1.6.2014, 15:21) *
Я так понимаю, дешевле 7 тыс. хорошую накладку на решетку не найти?

http://cool-acs.ru/zashhita-radiatora/440-...-2013-goda.html
krendlsas,
27.5.2014, 17:24 От: Что взять после РАВа?
От темы с ID: 32264
Цитата:
(oiga.boris @ 27.5.2014, 19:12) *
ПНХ сам ,черт.

по тебе видно, что ты просто напросто неудачник, и закомплексованный человек, и поведение твое 13 летнего сопливого пацанчика, чё монитор слюной забрызгал от злости? biggrin.gif
128, Alexim, Roman Cooper, RUS89,
27.5.2014, 17:11 От: Что взять после РАВа?
От темы с ID: 32264
Цитата:
(oiga.boris @ 27.5.2014, 18:37) *
Про тоету рав4-4 писать куда она проедет и из чего сделана?Думаю не надо,а про патфайндер можно посмотретьь видео в теме про него ,и сравнить эти две машины за одинаковые деньги.А уже потом делать выводы.Очень рекомендую. yes.gif

пнх тролль, рекомендую wink.gif
128,
27.5.2014, 12:59 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(128 @ 27.5.2014, 14:40) *
Да есть такое дело...
Ещё есть народная мудрость - чем больше машина, тем меньше член. biggrin.gif
Некоторым для самоутверждения просто необходимо купить джип... им всё равно что это будет, например, такое УГ как Патфайндер... пофиг на стоимость содержания, пофиг на то, что его хрен продаш, пофиг на дизайн и т.д.... зато он будет чувствовать себя мужиком из-за размера... джипа... !)

А другим это не нужно... И без джипа всё в порядке. tongue.gif

вот что пишут про патфайндер на дроме:
Проходимость – очень животрепещущий вопрос, джип же вроде. Я бы назвал ее крайне посредственной. По песку еще куда ни шло – едет, а вот по снегу – очень тяжко. Я никогда не откапывал за зиму столько раз одну и ту же машину. Не знаю, может быть с дизельным двигателем он что-то и может, но с бензиновой шестеркой я частенько после легонькой метели не мог выехать со стояночного места. С включенной межосевой блокировкой, на понижающей передаче машина не может ехать «внатяг» - колеса моментально срываются в пробуксовку, как бы нежно не гладил педаль газа. Возможно, ситуацию бы спасла возможность трогаться со второй-третьей передачи, но автомат этого не умеет, мощный двигатель моментально проворачивает колеса, а потом старательно вступает в работу антипробуксовочная система (она не отключается – полный бред для внедорожника, отключается только система антизаноса) – и приехали. Треск антибукса, обороты падают, и ты стоишь в маленьком сугробике на красивой двухтонной четырехлитровой машине, достаешь лопату и удивляешь соседей по стоянке.
128,
25.5.2014, 9:44 Поцарапаный бампер
Как бороться с пластиком по кругу?
Цитата:
(malex010 @ 6.5.2014, 15:40) *
Несомненно есть плюсы в неокрашенных бамперах, но вот проблема... Кто то притерся и оставил царапины с ладонь, они не глубокие, но верхний слой этого чудо покрытия нарушен, вид ужасный. Небольшие царапины есть и на переднем бампере и вообще везде по кругу на пластике.Как с этим бороться, можно ли это полировать или только замена?

есть краска спрей Bosny Spray Paint, черная матовая, подходит как раз в тон бампера, закрашевает все потертости, стоит 150 р балончик 300г
malex010,
30.4.2014, 10:52 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
ну вот, как то так!
N_D_V_84, realist33, sert, Жабоев,
29.4.2014, 11:53 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(xyls @ 29.4.2014, 13:00) *
Дело ваше..

в стандарте гайки конусообразные на дисках, кому подходят, кому нет!
sanyek109,
14.4.2014, 21:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 14.4.2014, 21:49) *
Подскажите кто в курсе. Такая хрень. Пробег никакой практически 800 км . При остановки на стветофоре например жму на тормоз.... дожимаю до остановки и когда машина остановилась совсем такой скрип колодок, при отпускании тормаза при трогании ..то же самое , когда громче когда тише. Ранее вроде не было.
Происходит только в сам момент непосредственно остановки и трогании , в тех моментах когда колодки или подхлдят к диску или отходят .
Думаю можть новые , не притерлись ? Чо за дела ?

это особенность рав4, такая хрень ещё на третьем поколении присутствует, это норма короче!
iggl, motorkhans,
12.4.2014, 16:57 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Tishkov @ 12.4.2014, 17:34) *
Доброго дня!
Ну вот сегодня всё случилось. Диски сегодня собрал с резиной и поставил на машину. Всё подошло как будто от туда и было, с балансировкой вообще проблем ноль (мастер даже поинтересовался что за диски).
Однако не обошлось и без "ложки дёгтя". На трёх заглушка центрального отверстия были плохо запаяны (с обратной стороны) логотипы, поэтому решил запаять сам дома и поставить позже.
И ещё. Гайки, которые шли в комплекте, на 17, поэтому необходимо будет докупить еще один ключ и возить с собой один комплект родных гаек (на всякий случай для установки запаски), но меня это не смущает.
Результатом очень доволен.
Вот так всё выглядит (извините за грязную машину):

гайки родные подходят, мой тачан на таком же литье.
65321,
9.4.2014, 19:07 Установка рейлингов на Rav4 (13-). Небольшой фото отчет
жадность, плохое качество!
вот по 6800 такие же http://www.agt4x4.ru/toyota/rav-4-iv-2013/...serebro-chernyi
65321, Макс025,
9.4.2014, 7:39 Диски R17
Информация по подходящим дискам
вот такое литьё будет смотреться на белом зачётно, но это моё мнение, всё равно хозяину решать)
65321, @@@aleks@@@,
8.4.2014, 19:30 Планшет в салоне RAV4 2013
от Apple, Samsung и т.п.
я сделал вот так, это магнитный держатель, приклеивается на липкую фигню, держится хорошо, ничего не мешает, планшет 7 дюймовый как раз туда встаёт.
Spencer,
5.4.2014, 11:36 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(blackberry @ 5.4.2014, 13:12) *
Тоже смотрю на них. Правда очкую ставить их на лето, все-таки летом езжу быстрей и резче торможу, жестче и сильней удары от неровностей и ям.
А как встали и отбаллансировались? На родной посейдон сильно похожи?

да всё хорошо с этим литьём, сейчас все диски такие, сам од ими торгует репликой, и это копия посейдон, один в один!
motorkhans,
4.4.2014, 20:47 Диски R17
Информация по подходящим дискам
такое литьё поставил, это реплика TOYOTA H-TO90 7/ 17 /114.3/ 39 /60.1 стандартный размер, без всяких колец.
fisherman, motorkhans,
26.3.2014, 15:13 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimka1982 @ 26.3.2014, 16:49) *
Dimka3077 , сколько защита колёсных арок выходит? И обклеивают ли её дополнительно ещё? Какая пандора? bye.gif


стоимость, сама защита арок 5т, установка 5т, да дорого я понимаю, но у меня времени нет, где то что тоискать дешевле, потом ставить, про то что проклеивают не знаю этого, там 4 пластиковых подкрылка и всё, предлагали вместо таких поставить войлочные, в шоу руме стояла тойтоа венза с такими подкрылками, ну да шумоизоляция лучше я думаю, войлок будет глушить весь шум, но я не рескнул ставить, мне кажется это всё будет гнить от московских реагентов, сигналка пандора дхл 3500, в тойоте её стоимость 16т, и установка 8т, вот сигу я сам купил по знакомству за 10т, а в магазинах москвы она стоит от 12 до 14, тонировка 1,5 и установка 5т, и защита картера 5т, установка 1.5, вот пока всё!
Dimka1982,
26.3.2014, 14:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
здравтсвуйте! я с москвы, машину покупаю в тойота центр левобережный, комплектация стандарт вариатор 4wd, заказал первого марта, оплатил 10% первый взнос, стоимость машины 1 156 000 без допов, цвет серый металлик, машина уже пришла, получу её 28 марта, сейчас устанавливают доп.оборудование, из допов заказал, защиту картера композит, тонировку, защиту колесных арок, и сигнализацию пандора, дальше будет видно, может ещё что поставлю, обещали подарить коврики набор автомобилиста и ещё что то, озвучивать не стали, ну типа сюрприз, посмотрим короче, что они там подарят, каско обошлось 39т, страховал в регион гарант, так как корпоративный клиент, сделали хорошую скидку, а в тойоте насчитали 80 т, машина понравилась, есть опыт вождения рав4-3, отличия большие, от рав4-4, и вообще я родом с сибири, там только япошки выживают, так что с япоцами знаком с 96 года, первая машина королла была, самые хорошие воспоминания, и было то время, когда человека можно было удивить, не то что сейчас, летать начнёшь никто не удивится, спасибо если прочитали!
Filosof63, Moongate,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:23